Тема «Голубые озёра»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 846
На голубых всё по Фэн-шую. Ни ветра, ни дождя, уточки тусят, полный кайф.



Тут-то оторвались по полной. Как с пулемета, правда размерчик :facepalm:



Репейник цветет занюхаешься.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. В воскресенье приехал утром с целью половить на заливе белую рыбку. Ветер встречный, моросящий дождь и полный дискомфорт. Решение было перебраться на озера. Направляюсь ближе к станции где разводят форель. Машин на дамбе мало и место найти можно было без проблем.


На озере очень тихо и уютно лишь воды заметно прибавилось. Кончики пикеров за сигнализировали с первых же минут после закорма. Поклевывали бычки, окуньки, плотвицы и густера. Поклевки с интервалом 5- 10 минут, но вот только засекалась рыба не так часто. Ловил на опарыша. Трофейной рыбы не попалось. Во втором часу дня пошел дождь, усилился ветер и клев перестал. Весь улов вернулся к себе домой.

Кормил перловка, пшено и ванильное печенье.
Прекрасно провел выходной, отдохнул не смотря на непогоду.

Спасибо. Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Владимер
Калининград
Стаж: 8 лет 6 дн
Сообщения: 26
Всем доброго вечера!
15-го выпало несколько свободных часов, решил первый раз в этом году посетить озера. Кинул лодку в багажник и в 17:30 на воде.
Спустился в первом удобном месте, отошел от берега метров 80-90, встал на якорь (эхолот показал твёрдый грунт с неровностями и присутствие рыбы). Начал с воблеров, потом резина... Как в ванной купаются приманки! :beach:
Покопался в в коробках, внимание привлекла вертушка Pontoоn 21 с бусинками как для "Эллочки-людоедки" (товарищ подарил зимой на день рождения)... Размер типа №4 Меппс.
И тут лёд тронулся: на второй проводке садиться окушек размером с ладошку аж на 2 крючка! И на такую крупную вертушку. :unknown:
Потом второй, третий... Почти на каждой проводке поклевка или поимка. :fishing: Некоторые сами отцеплялись у лодки, остальных снимал с тройника и отпускал. Были и покрупнее. Полосатый "разбойник" проявил жадность до железа, а мне рыбалка в удовольствие. :yahoo:
С собой взял одного на 0,5 кг (при разделке обнаружено много жира) и 6 шт. около 200г. Для рыбного супа. :)
Перед самым заходом солнца прошелся вдоль камыша: поклёвок не было. На чём и закончил.
Приятных переживаний, впечатлений и добрых рыбалок! :bye:

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 215
Решил посетить голубые озёра. С вечера наловил живца. Решил половить окуня ну и на опарика белую рыбку. В пятом часу уже на водоёме. Погода радовала. Забросил пару донок с живцом и взялся за поплавковую удочку. Окунь иногда зарился на моего живца, правда размер не рекордный. Поплавковая удочка стояла как в ванне. Иногда брал бычок размером с мизинец. Пара уклеек и краснопёрка в два мизинца. Поднявшийся боковой ветер мешал ловить. Что бы мне не мешало, всё равно рыбалкой доволен. Сносный экземплярчик.

Кто-то ловит рыбу, а кто-то ходит под парусом.

Всем НХНЧ.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте ! Сильный ветер и волна прогнали меня с залива. В этот раз синоптики не ошиблись с погодой. И как то продолжить рыбалку, я перебрался на озеро, где с трудом нашел место. Таких как я , посидеть с удочкой было очень много.



Пока устанавливал "рогатульки" для удилищ, из зарослей тростника вылезает норка или хорек. Зверек посмотрел на меня и полез в открытый мною рюкзак, откуда фантастический запах бутерброда с копченной колбасой. Так хотелось сделать фото, но фотоаппарат был как раз в рюкзаке. Зверь был в метрах трех от меня. Стоило мне сделать одно движение, и он убежал... Не успел забросить два пикера, как поклевки последовали на два удилища.



В дальнейшем ловил только одной снастью. Клев был постоянный. Изначально улов складывал в садок, потом просто отпускал в озеро. В итоге к 10 часам утра две банки опарыша были уничтожены разношерстной мелочью.



Впервые я возвращаюсь домой так рано. Скромный улов свой выпустил. Прикорм; пшено, мед, печенье и немного траппера для леща.




Спасибо. Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 215
Сегодня решил опять побаловаться с окунем. Хорошего живца опять поймать не смог. В малявочник попадает откровенная мелюзга.
Мужчина, по моему с внучком, ловил песчанку сачком для живца и мне зачерпнул несколько раз. Несколько штук и то кое что.
Песчанка на крючке держится хорошо. Поклёвки не очень частые, но были. Размер разный. Погода отличная.
Воздухом надышался. Адреналина получил. Что ещё надо. На уху и жарёху поймал.



Ну и один небольшой разбойник.



Всем НХНЧ.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Сегодня с утра, в поисках более тихого места для ловли бели, наматывая десятки километров делаю выбор на Голубые озера. Здесь укрывшись за тростником значительно тише. Кмк и залив штормит.


Забросил два фидера нацепив на крючки опарыша, впившись глазами в кончики удилищ в ожидании поклевок, никакого внимания на дождь. Вода поднялась значительно. Клев был никакой.


В 13:00 ч смотрю в сторону дома, рыбу всю вернул.


Накормил птицу до отвала ( позже ее сушняк мучил).

Удовольствие получил. Поклевку видел, рыбу в руках подержал.
Всем Спасибо. Всем Удачи.
Самые правдивые отчеты !

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 215
Сегодня опять посетил водоём на предмет поймать окуня. Раннее утро было пасмурным и с выездом пришлось повременить.
Со мной всегда моя спутница и её приходится беречь. В девять уже на берегу. Наловил живца. Зарядил ,,орудия''.
Окунь почему-то не желал кушать. То ли погода, то ли сыт. Брал очень редко и экземпляры незавидные.
В гости пришла лебединая семья.


Чувствуют себя хозяевами, да ещё и шипят. Слишком ручные. Людей не боятся и подходят вплотную.
Браконьеров у нас слишком много и это им на руку. Кому-то из этих лебедей не повезёт. Жаль птиц. Красавцы.
Погода разгулялась и мы получили массу удовольствия.
Кислорода полная грудь.



На уху поймал и хватит, чего и вам всем желаю.
Всем НХНЧ.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1356
И как вчера по грибы, так и сегодня на рыбалку решился поехать далеко позже рассвета. И, наконец-то, после долгого перерыва взял в руки спиннинг вместо поплавочки. Вспоминая давние времена, когда сей инструмент был основным у меня на рыбалке, снарядил сначала железом, потом твистерами и рипперами, но никто не откликнулся на мои обманки :( Решил поставить отводной - тоже пусто. Заменил резинки на более мелкие размером и через некоторое время поклёвка! Но, увы, на сковородку такой рыбе рановато - отправил на подрост

Вскоре ещё окунёк позарился на твистерок, отпущен с напутствием (обманул, зараза). Снова перешел на более крупные приманки - пусто. Дождик вовремя прекратил мои поиски зубастых и клыкастых, убыл домой не солоно хлебамши :D
Всем всех благ :cap:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Вчера посетил озеро "Форелевое". Какой все же это красивый водоем, с многочисленными тихими заводями и бухточками. Водичка чистейшая. Да и с погодой повезло.



Приехал я в 2 часа дня. Недалеко от стоянки встал на якорь, на виду припаркованый автомобиль. Рыбешка не давала скучать.





Одинаково работали все виды оснасток. Поклевки "звонкие", правда крупных экземпляров не было. Рыбалка чисто для души.


Вся рыбка отправлена в водоем, чтобы вновь подарить такой выходной. В 17: 00 уже на трассе, еду в сторону дома.
Всем Спасибо и Удачи.
Самые правдивые отчеты !

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 215
Всем здравствуйте. По определённым причинам сейчас на рыбалку не езжу, а душа зудит. Хочется хотя бы посмотреть.
Решил посмотреть Голубые озёра. Давно никто здесь не отчитывался, как будто и не ездит никто. Приехал часа в два. Народу и на озере и у яхт клуба довольно много. С кем из спиннингистов ни разговаривал, все сетуют на неактивность хищника. Пара человек сказала что иногда лишь мелкий окушок. У яхт клуба поплавочникам не везло. На фидер с кормушкой иногда брала мелкая плотвичка. Как говорят, рыба не главное, главное процесс. Погода хорошая. Воздухом подышал, поимку плотвички увидел. Рыбацкий зуд немного сбил. Ну и фото.



Спиннингист меняет в очередной раз приманку. Результат 0.









Всем НХНЧ. Встречи на водоёмах.

Артём Уткин
Аватара пользователя
Я такой какой я есть
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 16
Всем привет! Позавчера был на рыбалке, к сожалению ничего не поймал, но зато сезон твёрдой воды открыл. Рядом дядьки ловили мелкого окуня на блёсенку. Кругом стояли жерлицы. Сработок не видел. :)


Basil
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 9 м 2 дн
Сообщения: 12
Захотелось мне сегодня скормить щуке оставшихся с января живцов. Поехал на «Форелевое» - близко, да и щуки там водятся знатные. Всё чин-чинарём - накрыл утром стол на десять персон жерлиц. А зубастые, видите ли, оказались не голодны - уже где-то нахватались. Не дождавшись поклёвок, в обед переставил три жерлицы под самый берег. В течение часа на эти жерлицы последовали три поклевки. Размотка не большая, живцы не помяты – явно окунь баловался. А неблагодарные щуки так до конца дня и не прикоснулись к предложенному угощению.
Скучать не давали только матросики, бойко отзывавшиеся на балансир у границы прибрежного тростника.
Изображение
Да и плотва с густёркой почти пивного размера периодически баловали своими поклёвками.
Определённо - в результате моей сегодняшней вылазки ни одна рыба почти не пострадала – отпущены были и все оставшиеся живцы.
P.S. В тех местах, где я ловил, толщина льда у берега и в 50 м от него – 10 см. Ближе к центру озера толщина уменьшается до 8-7 см.

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 72
Проезжал кто мимо яхт.клуба? Как там залив, льда нет?
Всем удачи !

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 215
19 заезжал к яхт клубу.
Проезжал кто мимо яхт.клуба? Как там залив, льда нет?
На карьере человек 25 ловили плотвичку.

В котлованчике у берега сидели двое, но поклёвок у их ещё не было, так как недавно пришли.
На дамбе за яхт. клубом стояли 6 машин. Народ ушёл в залив к противоположному берегу и при мне пошли ещё трое. Лёд порядка 20 см. На карьере возле садков ещё были 4 человека. Сказали, что мелкая плотвичка. Всё что увидел. Всем Н.Х.Н.Ч.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Был вчера на озере, где форелевое хозяйство. Добрался в районе семи утра с надеждой увидеть поклевку, а повезёт и рыбку в руке подержать.


Без труда нахожу для ловли место. Рыбаков мало. Настроил снасти и закормился. Рыба молчала недолго. С четырех метровой глубины, раскачивая вершинку пикера, в заглот попадались ерши и окуньки, не брезгуя ни опарышем, ни червем.



Попадались даже трофеи


В 11:30 собираюсь домой. Душу отвел. Отдых получился. И по традиции всю рыбешку вернул домой.

Всем Спасибо. Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Вновь посетил вчера озеро, с целью половить " полосатого " лайтовым спиннингом. Просто не реально было это делать с берега т.к любители поплавка оккупировали берега.

Пришлось расчехлить лодку и перебраться на противоположный берег. Полосатый брал исправно. На каждой остановке 5- 10 окуньков.




Множество окуней в порезах от щучьих зубов. Пару раз видел ближе к берегу у тростника гоняла щука мелкую рыбешку. Брать мою приманку отказалась.

А окунь продолжал радовать своими поклевками.







Всю рыбу вернул в озеро. Рыбалка для души получилась.


Всем Спасибо. Всем Удачи .
Самые правдивые отчеты !

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 384
Сегодня, волей судеб, оказался на одном из Голубых Озёр, то что возле яхтклуба. Пока готовились яства, я развлекался с местной мелочёвкой. Поплавок практически не отдыхал, но только при условии постоянного подбрасывания мелкими порциями прикормки, можно с песком; как только перестанешь подбрасывать и клёв тут же затихает. Довольно азартное занятие. Все рыбы отпущены нагуливать бока, наименее проворные тут же, с молниеносной быстротой, сжирались чайками, им тоже нужно.



Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1356
Сегодня с 5 утра до 11 часов ждал встречи с сопливым - не состоялась :) Кроме единственной плотвы под четыреста грамм ничего путного не попалось. На живца зубастая тоже не откликнулась, хотя пару раз очень хорошо у камышей пошумела. Достали поганки - выныривают почти у поплавков. Наступившая жара ласково отправила домой - не моё это, принимать ультрафиолет :)
Всем всех благ :cap:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте ! Вчера в 11 -ать дня прибыл на озеро. Накачал лодку, вооружившись лайтовым " прутиком" и переправился на противоположную сторону, дабы не мешать поплавочникам изловить своего леща. Погода - пекло. Совсем маленькие окуньки изредка дергали силиконовую приманку и совсем редко засекались.



Собрался было уже к берегу, но тут тучки спрятали палящее солнце, подул приятный ветерок. Окунек активизировался, жадно хватал приманку с глубины 4-6 метров. Попадался немножечко побольше прежних.






Клев был отменный. На лайте с глубины тянуть рыбу, еще какое удовольствие. В 13 ать заканчиваю рыбалку. Отдохнуть получилось. Улов вернул в озеро.

Всем Спасибо. Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1