Тема «Какой внедорожник купить?»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Виктор66
Основа всему это бюджет, а он не озвучен :)

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 410
Лично я хочу ниву и уже присмотрел за 140000 .

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1427
Виктор66, Сегодня, 08:39 писал(а):Основа всему это бюджет, а он не озвучен


Если жена узнает мой бюджет, то я на рыбалку смогу ездить только в инвалидной коляске и с сопровождающим. Только на автобусе.
Дело не в бюджете. Дело в принципе качества, экономичности и ремонтнопригодности.

Из вышепрочитанного, я, так понял, что большинство форумчан ездят на рыбалку на Паджериках, Rav - 4 и Прадо.
А, что, других машин ни у кого нет?
Ну, дайте характеристику реальную своей машины, чтобы я сразу выбрал только эту модель.

Кстати, еще один вопрос. Есть машины с автоматом и механикой. Какая лучше?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 5713
Анатолий Михайлович, вам 72 года. Если имеется сумма на бу Прадо или хайлюкс , уж лучше возьмите новый авто 4 wd в салонах калининграда. с 5 летней гарантией. Пусть это будет дастер, джимни, витара, кашкай или что то еще.
Это будет новый авто, со всеми вытекающими.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 56
Интересовался не давно мнением специалиста по поводу дизельного Паджеро. Было сказано , что у дизельного слабые движки и потому не надежные. Посоветовал Хайлюкс и голову не ломать.У моего отца Хайлик - не машина а танк. Пока молча завидую....
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 7049
Каждый кулик свое болото хвалит. :D

11 год езжу на РАВ4 третьего поколения, покупал новым, была такая возможность. 16 машина во владении. Есть что и с чем сравнивать. Ни разу в РАВ не разочаровался. Менять пока ни на что не хочу, т.к. крайне надежная машина. За 230000 км поменял кое что в подвеске, под капот лазил только в навесное (помпа и все)... Да, авто дороговато при покупке, зато потом сэкономите хорошо.
Рыбачим вместе!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 2603
В свое время тоже стоял вопрос о покупке внедорожника для выезда на рыбалку, охоту и просто на природу для отдыха. Для себя определил основные требованиями к машине, - не раритет, вместимость салона для комфортного недельного отдыха как в одиночку, так и с женой, проходимость машины и возможность самостоятельно вылезти из грязи и прочего, ну и конечно всё упиралось в её стоимость. Думал про джипы, но цена на свежие очень высока, а брать старую машину не хотел, да и мне нужен салон, куда можно установить двухспальный диван и, чтобы ещё место было для посидеть в непогоду за рюмкой чая, да и проехать, ну скажем, на поля для охоты или в безлюдные места ближе к водоему, чтобы молодёжь с саббуферами и шумные компании не мешали отдыху. Из импортного автопрома автобусов 4х4 маловато, проходимость низкая и клиренс низковат, на свежие машины ценник заоблачный, с удовольствием взял бы ММС Делика, но их здесь практически нет. По бюджету остановился на полуторагодовалой Буханке, так сказать "нового" образца. Буханка уже комплектуется гидроуселителем руля, АВС, дисковыми тормозами, 5-ти ступенчатой КПП и инжекторным двигателем ЗМЗ 409 с мозгами, прошивкой и топливной от Bosch. Тем более брал с рук и многое, в том числе люстры передняя и задняя, экспедиционный багажник, литые диски с 31-ой резиной уже стояли. Потихоньку замовилил салон, с Владика купил лебедку 12000, оборудовал для неё спереди и сзади приспособления для самовытаскивания. Установил второй АКБ на 110А, сварил раскладной двухспальный диван, сделал фаркоп и вот уже все лето выезжаем с женой на рыбалку не боясь, что за трактором далеко идти надо. К осени планирую установить в салон фен и будет зергуд круглый год.
К чему все это пишу? К тому, что у каждого человека свои "хотелки" и свои требования к автомобилю, отдыху, рыбалке и просто к жизни. Идеальную машину для этого конечно можно найти, но имея толстый пресс евриков, но тогда и на рыбалку тебя привезут и отвезут. Каждая машина предназначена для определенных целей и брать должен ту машину, которая тебе нужна, а не кому какая нравится. Ну, а засадить джип в поле или на бездорожье дело техники вождения и ума, и блокировки не помогут. Давать рекомендации на покупку джипа, который везде проедет нет смысла, т.к. таковых просто нет. Как говорят:- "Чем круче машина, тем дальше за трактором идти". :hi:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1427
Гарант, Сегодня, 15:52 писал(а):Давать рекомендации на покупку джипа, который везде проедет нет смысла, т.к. таковых просто нет. Как говорят:- "Чем круче машина, тем дальше за трактором идти".


Классный рассказ про "Буханку". Как раз 26 лет на такой машине в Армии возил больных по дорогам России, Польши и Афганистана. Да, машина классная. Если, конечно, к ней хороший диван внутри приварить.

Про внедорожник есть ещё один анекдот. Внедорожник отличается от всех других машин тем, что он может застрять там, куда другие машины не проедут.

Жабодав, Сегодня, 14:26 писал(а): Пусть это будет дастер, джимни, витара, кашкай или что то еще.


Женя, ты прав!
Такие машины тоже неплохие в быту, но это, как ни говори, все - таки, - кроссоверы. Да, они тоже по бездорожью едут хорошо, но. То клиренс маленький, то колеса маленькие в диаметре, то двигатели слабенькие.
Про Дастера мне один знаток машин , вообще сказал: - "Ты что? Головой рехнулся? Даже не вздумай?". Правда не объяснил, почему мне Дастера, лучше не покупать. Хотя мне эта машина с самого начала нравилась больше всего.
Теперь сижу и думаю: - "У кого голова не в порядке?".

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 1 день
Сообщения: 675
Может кто объяснит, что с Дастером не так.?

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1427
Люся Рыбка, Сегодня, 17:45 писал(а):Может кто объяснит, что с Дастером не так.?


Вот, что значит, неосторожно брошенное слово.
Дастероводы резко заволновались.
Да, кто кроме Вас лучше может рассказать про свою машину?
Может, совсем не так все плохо, а наоборот?

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 392
Сейчас капитализм. Человек человеку -волк))))))))) Предлагаю перехватить у Норильчанина присмотренную им Ниву :D .. вот ссылка
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 5713
Анатолий Михайлович , вы же хотите наслаждаться покупкой, не так ли.
Вам же не нужна головная боль в виде постоянного подшаманивания внешнего вида , антикорозийных обработок, новых знакомств с электриками, сварщиками и кузовщиками?
Да и никому, доказывать ничего не надо уже.
А по поводу проходимости и частоты рыбалок хватит и нового кросовера. Я знаю людей, купивших профессиональные снегоходы , ездящих , в лучшем случае, 5 раз в год на лёд куршского залива......
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.


Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 6334
Анатолий Михайлович, наверное следует прислушаться к мнению Евгения, только необходимо учесть тот фактор, что автомобиль, выезжающий с салона сразу теряет процентов 15 стоимости. Если не понравится, потери неизбежны. Я свой хайлюкс покупал два года назад, если завтра выставлю на продажу, продам за такие же деньги. Только не выставлю, такая корова нужна самому. Плюсы однозначно - качество сборки, надежность, расход топлива, проходимость. Минусы- длинна. Одним словом Тойота. Сразу скажу, что хайлюксы не собирают в Японии. Это либо Тайланд - 2.5, либо ЮАР- 3.0.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1927
Знакомый рыбак купил сначала Хайлюкс 12-13 года, сломался раза три, дорогой ремонт... Плюнул продал, купил новый Хайлюкс с салона, поездил с года три на нём, на рыбалку толком не ездил, жаль машину, опасно оставлять на парковке и тд... Потом продал, сказал что машина слишком большая, по городу ездить не удобно.... Хорошую и дорогую машину нормальный человек не рискует на хорошее бездорожье и в леса не погонит, как правило, жалко и дорого обычно... А на старых машинах на рыбалке весьма комфортно, лезешь везде, лишь бы проехать))) . Моё мнение, на рыбалку и охоту должна быть машина одна, а вот на каждый день другая , или толстый кошелёк.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1427
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:15 писал(а):Не хотел больше влезать в тему, но тут попались отзывы...


Прочитал все отзывы. Оказывается, про Дастер не так, уж все и плохо. Даже, очень хорошо люди о нем отзываются.
Только, все - таки, хочется внедорожник. Пока, что по рейтингу нашего форума лидирует Паджеро.
Посмотрим, что про другие машины народ скажет. Пока ещё рано определяться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 6334
Отзывов бывает много, стоит зайти на сайт и прочесть все, вот только толку. Если машина б/у, попасть можно легко. В такой ситуации два дурака, один продает, другой покупает. Мне с машиной повезло, но не повезло тому, кто купил мой Ленд Ровер. Есть машины, у которых проблема-редкость, а есть редкостные без проблем. Как угадать? Поэтому и пишу, что Тойоты - машины надежные. Ленд Роверы ну их нафиг, а остальных не знаю (внедорожников).

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 6334
ВиталийАлександрович, 06 авг 2018, 21:16 писал(а):Знакомый рыбак купил сначала Хайлюкс 12-13 года, сломался раза три, дорогой ремонт...

Всегда интересует, что сломалось?

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1927
Все поломки точно уже не помню, замена форсунок и рессор точно помню...форсунки как золотые))).

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 547
ВиталийАлександрович, Сегодня, 21:47 писал(а):Все поломки точно уже не помню, замена форсунок и рессор точно помню...форсунки как золотые))).

Мотор я так понимаю D4D?...... :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1