Тема «Яхт-клуб»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 846
Всех с прошедшим праздником.
Вчера, старый боевой друг предложил выйти на рыбалку , где то в три часа по полудню. Меня уговаривать не надо ,всегда готов.
Спешили к вечерке, в спешке грузили в гараже лодку мотор, различный шмурдяк. По приезду к яхт-клубу было обнаружено что якорь отказался ехать на рыбалку и остался в гараже. Вот тут -то началась засада. Ветер западный , довольно приличный, стать на определенную точку было не реально.

Дружек решил таскаться троллингом, благо у него воблеров было как г.. за баней. Я этот способ ловли не люблю и практически не понимаю в чем кайф.
Друг конечно надавал мне этих игрушек , но палка у меня до 10 гр и самый мелкий воблер загибал ее до рукоятки.
Бросил это дело , и просто катался ,давая ценные советы. На удивление еще что-то клевало.

Судачки мелкие как блохи, окунцы вообще игнорировали. Но день рыбака провели на воде, рыбу в руках держали.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 846
Всем привет.
С удивлением обнаружил что в 5 утра еще темно..

Решил сегодня посетить куток, все таки сентябрь и должен полосатый начать бешено клевать. Тем более на этих точках никогда не оставался без улова.

В 5,30 зашел в воду , окунь клевать начал сразу довольно лихо, но размер .. таких я и в Преголе наловлю. Размер резины значение не имел.
Крупную ставишь ,просто долбят. На мелкую садятся , не успевает упасть на дно. Даже мелкий судачек позарился на тиошку.
В садок посадил одного особо злого разбойника для фотосессии .

Вода очень теплая, хоть купайся. Крупняк сытый ,в жизни много что видел и на резину не повелся. Немного надо подождать.
А ,так бабье лето в разгаре.
LOVE IS...большая и маленькая!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Чиж, 10 июл 2023 10:18 писал(а):Дружек решил таскаться троллингом, благо у него воблеров было как г.. за баней.

Вот Гоша..., а грит я на джиг все ловлю!
Вывели на чистую воду его! :rofl:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня забирал дочку с виндсёрфинга на яхт клубе . Такого количество народа не видел на воде никогда. Лодок 200 точно. Ловят плотву :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Николай Костылев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 17 дн
Сообщения: 103
Жабодав, 22 окт 2023 20:44 писал(а):Такого количество народа не видел на воде никогда. Лодок 200 точно. Ловят плотву

Заскочили с женой в понедельник к Яхт-клубу, как там рыбалка? Приятно удивились новой дорогой, положили асфальт теперь скакать по ухабам не придётся, а рыбаков было немного. Всего 4 лодки.



Натуралист
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 61
Сегодня с 15 до 21 пытался поймать рыбу, очень холодно, клёв никакой, немного ершей и уже по темноте вымучил леща. Рыбаки присутствуют, по разговорам также без результата.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 215
Всем большой привет. Третий раз сегодня пытался поймать судака с берега. Народа было много и лодок в заливе больше тридцати.
Судак меня игнорировал. За время моей рыбалки с утра и до 16 часов был пойман утром недомерок и часа в два проходной на всю толпу.
Окунь тоже не баловал. От баранки сегодня ушёл поймав окуня.


Рыбнадзор возвращается с чувством исполненного долга.
Не поймал рыбы, зато поймал хорошее настроение и здоровье, чего и всем желаю.
Всем НХНЧ.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1679


Отвела душу у Яхт-клуба. Ловила с лодки, насадка - манка, опарыш, навозник. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1679
Привет всем !
Сегодня опять поехала на плотву к яхт клубу. Сама слегка простывшая, но пропускать такой чудесный день не хотелось. Народа много, а вот клевало не как прошлый раз, во всяком случае у меня. Обратите внимание, на фотографии на плотике ловят рыбу пожилая пара. Глубина под ними 4 - 6 метров. Нет никаких жилетов и др. спасательных вещей. Я их вижу почти всегда, когда там бываю. Кстати, у них клевало отлично, даже лещи были. :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 251
может у них лодка больше 4х метров и риб .а желеты рядом лежат , на якоре не возброняетсся.

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120
Это всё из за Конюхова, да и вообще не хотят люди жизнью дорожить, не за чем. Ну или может моржи, хотя не смешно, даже мне.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Василий 39, 16 ноя 2023 19:48 писал(а):лодка больше 4х метров

Подводная? :)

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 215
Сегодня прогулялись для разведки у яхт-клуба. Рыбаки малость присутствуют. С кем поговорил, сказали что клёва нет. Ловят и в заливе, и в карьере.
Всех не фоткал. Эти в заливе.

Эти на лодках в карьере. Один рядом с асфальтом, двое вдалеке .



Прошлись к берегу залива за яхт-клубом. Туда было много следов. Приезжали на машинах и ходили. На свежем снегу хорошо видно.
Решили посмотреть куда же рыбаки ходили и при том видимо с санками. Оказалось только до берега и обратно. С удочками там делать нечего.
Доходили они до этого места.


Будем ждать чистой воды. Всем НХНЧ.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 383
Здравствуйте. Вчера решил открыть лодочный сезон и спиннинговый за одно. С утра и примерно до 13,30-14,00. Был чисто на яме, по крутился с эхолотом, бель есть но мелкая, подлещик. Силуэт щуки видел один у берега на 3-3,5 м и все, с ямы она видно к месту нереста ушла первой. Соседи редко но подлещиков ловили на мандулу и отпускали.
Вода мутная и холодная+4, хищник не активен, бель активно перемещается по яме. В 12-00 первая и единственная поклёвка судака на бело-черную мандулу, и на борту недоросль примерно 40-42 см, мерять не стал и так видно что малыш, фотографий нет быстрее обратно в воду. Взбодрился после поимки, но зря, ещё 1-2 часа по бросал и решил на этом остановиться.
Возле белой палатки, толпы не было, 2 человека бродило вдоль воды, как я понимаю окуня искали. Уже на берегу подходило два человека с микроджиговыми снастями, спрашивали и сами говорили что искали окуня но так и не нашли. Поимок у соседей кроме 3 х подлещиков не видел, люди с моторами по мощнее, проведя несколько часов у Яхт клуба уходили искать свою удачу дальше по Кутку.
Каждый сезон трачу время и собираю битые бутылки на месте слипования, не пойму - это такое место за колдованое или человеческое свинство. Обычно тратил несколько минут, а вчера пол часа выбирал стёклышки, но надо было воспользоваться низким уровнем воды, пока всё видать и собрать.
Вывод по рыбалке - разведку провел+ доброе дело сделал на ближайшие несколько недель хватит, пока вода не прогреется чуть больше делать там нечего.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
Вчера пытался в микроджиг с берега.
Отводной, тейл-спинер и мормышки молчали. :disapproval:
Зато внезапно сработал дропшот, причем на плотву :good:
Редко, но метко - единственная.

Рядом народ на поплавочку вполне успешно таскал плотву поменьше.
p.s. про битые бутылки согласен - каким нужно быть отмороженным чудаком на букву М, чтобы бить стекло, ещё и рядом с местом причаливания лодок...

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 215
Появляется подозрение что стекло там бросают те, кто ремонтирует порезы на лодках.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3