Тема «Яхт-клуб»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 450
Да понятно все в Правилах: считаешь не соединяются с заливами - рыбачь :yahoo:

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 634
энигма, на представленной Вами карте,как раз соединяется с заливом, правая сторона, где стоит знак типа: ловить можно! Формально, там никто не гоняет! А на самом деле, там через неделю, если уже не сейчас должны стоять секачи, будь они неладны! :diablo: В свое время, когда там изредка в это время года по работе проезжал, мотаясь по области, десятками их выгонял на пинках от туда! Увы, сейчас там редко бываю, но думаю, что за последние три-пять лет ничего не изменилось! :(
Вот здесь и "секут" эти черти!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 3835
Mariner, 27 апр 2020 18:47 писал(а):на представленной Вами карте,как раз соединяется с заливом, правая сторона

Я, собственно, об этом и писал, как о возможной ,,опечатке", поскольку в прошлогодней редакции значки стояли наоборот. Там и секут и телевизорами гребут. Ловят и по честному на поплавочную. Гоняют или нет не в курсе, но по закону должны гонять именно там, а не на Форелевом.

cosmos
Стаж: 4 г 1 м 27 дн
Сообщения: 36
Получилось выйти на связь с Пискуновым Н.Г. (нач.отдела рыбнадзора по Калин.заливу и т.д.).
Он подтвердил, что ловить можно во всех озёрах от дороги к яхтклубу, в т.ч., форелевое, как с лодки так и с берега. Главное - без нарушений по размеру и кол-ву рыбы.
P/S:
В правилах, где речь идет о соединении пойменных озёр с реками. Главное слово ПОЙМЕННОЕ, т.е. старица. А обсуждаемые нами озёра являются искусственными (бывший карьер), таким образом к пойменным эти озёра отношения не имеют. :chair:

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 634
cosmos, 27 апр 2020 21:38 писал(а):В правилах, где речь идет о соединении пойменных озёр с реками. Главное солово ПОЙМЕННОЕ, т.е. старица. А обсуждаемые нами озёра являются искуственными (бывший карьер), таким образом к пойменным, эти озёра отношения не имеют

Я уже раньше писал, что карьеры, как таковые пойменными озерами не являются! Но есть факты, указывающие на то, что на карьерах тоже выписывают штрафы! Я не конкретно про Голубые озера, а в целом про область!

cosmos
Стаж: 4 г 1 м 27 дн
Сообщения: 36
Mariner, 27 апр 2020 21:45 писал(а):Но есть факты, указывающие на то, что на карьерах тоже выписывают штрафы

По моему скромному мнению, данный вопрос к теме Правил рыболовства не относится. Скорее, подобные ситуации, можно отнести к теме:
почему на некоторых людей можно положить руку и не только, а вот например на медведя или на льва - нельзя...))

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 1963
Так по итогу, можно или нельзя там ловить?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 3835
Я думаю Пискунову можно верить - объяснил чётко.

cosmos
Стаж: 4 г 1 м 27 дн
Сообщения: 36
Rmn, 28 апр 2020 13:47 писал(а):Так по итогу, можно или нельзя там ловить

По итогу нашего с вами обсуждения данной темы, лично для меня стало ясно и конкретно понятно, что там можно и нужно рыбачить всеми разрешёнными способами в период нерестового запрета.. :)
Но всегда есть вероятность того, что некоторым индивидам, пытаться ловить рыбу на этих озёрах категорически запрещено. Более того, даже приближаться к данным водоёмам чревато серьёзными последствиями.. :unknown:

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 1 день
Сообщения: 72
Сегодня приехал в 7:30


Ловил на червя и опарыша. В основном подлещики, клёв средний. Через 2 часа сломался кончик на удочке, тащил леща. Народу море. Погода сказка.
Всем удачи !

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 343
Прибыл сегодня к яхт клубу между рассветом и восходом солнца. Поздно, все места уже заняты. Пристроился еле-еле. С ранья плотва клевала только успевай, размер хороший с мелким 50\50. Но не больше часа. Далее у меня постепенно перестала совсем. У некоторых наоборот пошел жор. Толи ключик какой нужен, толи просто стайка гуляет, не выяснял. В 12-00 свернулся до дома.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 2321
Всем, добрый вечер!
Побывал сегодня у вас в гостях, товарищи калининградцы и иже с ними. Ну, что сказать, понравилось. :good: Что-то в нашей Мысовке по плотве скучно, а родня и друзья-товарищи рыбку к пиву требуют (приучил на свою голову).
Вышел на лодке , стал на привычное место и ...понеслась!


Норму, честно, перебрал. :blush: в 2 раза, но подлещиков отпускал .
Плотва мерная, 200-400 г, пяток с полкило. Глубина - 4,5 метра, Насадка - 2 опарыша и болтушка с чесноком на цевьё. Прикорм регулярный: пшёнка в перемешку с Трапером (плотва). Ещё работал навозник, но хуже. Перловка - 0, просто опарыш - очень редко.


Судя по тому, как меня крыли матерком с берега при очередной поимке, у "береговых" с клёвом не сильно клеилось.
В общем, получил сегодня огромное удовольствие :yes:.
Как-то так! Всем добра! :hi:

монах
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 1422
У Ильича почти полное ведро отборной плотвы, у других - одна - три... :D Сегодня не очень, а вот вчера было :good:


Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 1541
Ну, собственно говоря, Олег уже за меня отчет написал :D Могу только добавить, что ловил на бутерброд опарыш+мотыль, не забывая обильно прикармливать. Всем НХНЧ!

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 168
Всем доброго времени суток :yes:.
Сегодня появилась возможность потратить время в своё удовольствие :yahoo:. И конечно же, незамедлительно было принято решение прокатиться к яхт клубу. Вроде как рыбка там ловится. Вооружившись 6м удочкой и на всякий случай одним пикером, взял патронов к ним в виде - опарыша, перловки, теста. В 7 утра на месте, а там :stars: народу, будто в очереди за молоком :cry:. Походил, посмотрел.... на мой взгляд все перспективные места и рядом в радиусе 5 метров не подойти. Делать нечего, сел там, где была возможность. Нашёл место недалеко от переточной трубы. Поймал 8 плотвиц (правда от 250 до 600 грамм), 2 полещика 530г., 870г. Честно отсидел, как говорится, от рассвета до заката. Но, как ни упирался, а больше ничего не изловил. По моим скромным наблюдениям и со слов тех, кто подходил, я оказался самым удачливым. Также люд честной поведал, что в заводи (возле яхт клуба) улов на много лучше.
Остался довольный, как удав, поймавший кролика. :good:.
Рыбу поймал, воздухом подышал.
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 2321
Добрый вечер!
Сегодня возил гусевских навозников, опарышей, мотылей и манку на свидание с калининградской плотвой в Яхт-клуб. Свидание не состоялось - "девушка" не пришла! :unknown:
Несколько поклёвок в первые полчаса рыбалки (с рассвета) и всё!
Смена мест (ловил с лодки), приманок, прикормка положительного результата не принесли. У ловивших с берега ситуация аналогичная, максимальный улов, который видел, 8 хвостов. А народа сегодня было достаточно много, ротация происходила постоянно.
О причинах бесклёвья теперь остаётся только гадать. :unknown:
Как-то так. Всем добра! :hi:

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 343
Подтверждаю. Заступил в 14-00 сменился в 23-00. За всё время видел 6 поклевок, поймал всего 1 плотвину. У соседей + - также. :unknown:

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 251
Магнитные бури-однако.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 3835
На эти выходные они не попадают, но очень плохая Луна ( новолуние). А вот дальше, как назло :diablo: , всё бури строго по выходным. :( http://mendeleevskyi.ru/news/stati/kogd ... -v-dekabre

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 2321
Василий 39, Сегодня, 11:21 писал(а):Магнитные бури-однако.

Может быть, но в четверг после обеда они не мешали рыбе клевать. :nea:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2