Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Космонавт
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 13
Добрый вечер. Вчера основательно подготовился к выезду на поимку белой рыбы. Но вдруг сегодня утром посетило сильное желание прогуляться за окунем. Недолго думая, поехал в населённый пункт Заливное, где ещё пацаном в 80-е ловил окуня и судака неплохо, да и летом с лодки бывали неплохие выходы. На льду в 09:00 удаление 3 км. глубина 3.6м. - ноль. Перемещался вдоль торосов на удаление 4.5-5 км.
Окунал поочерёдно разнообразные блесенки, балансиры, чёртики -результат НОЛЬ! :unknown: На Запад - напротив мыса Острый видел человека три, на Северо-восток - в сторону Полесска удаление примерно 3-4 км от меня- человек 30, кто пешком, кто на квадриках... результат рыбалки мне не известен, слишком далеко. Вдоволь нагулявшись, пошёл по обратному маршруту. Не жалею ни разу о своём взбалмошном утреннем решении! Как сказал мне в трубку телефона мой друг - " У тебя сегодня чё, фитнес по распорядку....". Ну примерно так. Рыбалка бывает разная, а отрицательный результат - тоже результат. Следующий выход рассчитываю на КК. Всем НХНЧ! :fishing:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Вчера долго готовился к первому выходу в этом сезоне на лёд Куршского залива. Толком не выспался-но главное это рыбалка.
Выход с турбазы Дюны-машина под присмотром-а это для напарника немаловажно :wink: Цена спокойствия-100 р. Буримся около девяти утра на первых торосах. После прикормки через 40 минут начинается клёв :yahoo: До 12 ти клевало набегами-около часа наступила полная тишина-можно спокойно перекусить. Возобновился клёв только с 15 часов. Было очень много мелочи-штук 40-50 оправились подрастать :good: Улов оказался на вид килограмм 6. В основном-150-250 гр. Одна была на 500 гр. Пишут про 35 кг- про 200 штук плотвы- 100 штук окуня :stars: пусть останется на их совести :unknown: Сделал фото- не получается к сожалению скинуть на комп :unknown: Всем правдивых отчётов :sorry: если что не так.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Вчера рыбачил в п.Лесное. поймано около 5кг плотвы\ мелковата!\ Сегодня Рыбачий 10кг с 10 до 12.30
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Сегодня коровий пляж, все очень плохо. Одна мелочь,_ерши и колючки,_в 13,00 уже дома.
Сообщение модератора:
Не забывайте ставить пробел после знаков препинания :hi: .

бублик
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3
Вчера, пионер лагерь. Удаление 3200, мелочи мало. Ловил на бутерброд, плотва хорошая.

<НЕУДАЧНИК>
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 26
Вчера выезд на куршский. Так как из-за работы на рыбалку в этом году удаётся выбраться очень редко, было принято с приятелями решение с 8:00 до 12:00 на плотву с 12: 00 до 17:00 на окуня. На плотве были в киевском на удаление 3 км. За 4часа ловли поймал около 15кг. Окуня нашли на удаление 10км от киевского в сторону дюн.

Рыбалка удалась всем удачи.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Сегодня решил сделать разведку перед завтрашним выездом на плотву, после небольших дел отправился в Киевское на пару часиков, посмотреть что да как, за одно и лунки прикормить.
В 13.00 был на месте, прикормив пятачок через пол часа начался клев как на черных камнях :fish1: , за два часа 7кг плотвы, правда размер не очень, пивной.
Получив удовольствие и изрядно замерзнув, ветер со снежком дул еще тот, палатку не ставил, решил что на сегодня хватит.
Завтра с утра продолжим. Всем удачи! :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Вчера, после обеда, по призыву Борисыча- все на рыбалку, поехали на коровий пляж. Я, вообще была там первый раз, хотелось дорогу узнать, да и половить немного. Приехали. Дошли до понравившегося нам места, забурились, закормились (ну, всё как положено) :-D Клёв начался сразу же!!! Но, размеры плотвы не радовали. Правда у Яны, жены Борисыча попалась одна гигантелла, около килограмма наверное. Ловили всего пару часиков, народ потянулся к берегу, и мы смотались.. Мелкую я выпустила, среднюю забрала засолить. До этого два раза рыбачила в Рыбачем- плотва была крупная, и вся с икрой, а у коровьего пляжа плотва была с молокой. Девочки с мальчиками пока гуляют отдельно, к весне должны объединиться... :lovekiss: ..
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

просто Виктор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 17
Всех приветствую, сегодня п. Каширское от дома Марченко ( 3 км по дамбе) 1.3 км по льду шли немного правее, нашли старые лунки и решили попробовать. До 11:00 клевало регулярно, плотва просто супер (25 шт. потянули на 11.7 кг.) Напарник бегал по лункам и поймал побольше, некоторые экземпляры попадались аж со свастикой :) в районе 700-900 гр.(давно не видел такую плотву) в 12:20 решили собираться к берегу по случаю непогоды- сильный снегопад и ветер. Если бы навигатора не было наверное шли бы в 2 раза дольше. Ну а в целом рыбалкой все остались довольны, всем НХ НЧ.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Сегодня в Рыбачем с 9 до 12.30 плотва 10 кг. Заметил что на мормышку с мотылем ловится более крупная.
Всем удачи!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 97
Сегодня с товарищем решили порыбачить в Кашире, на плотву! Разгрузились на месте в 10. Ляпота!

Забурился, прикормился

ждём кто первый из нас счёт разморозит и вот долгожданная!

только не у меня :nea: Оснастка- мормышка и опарыш , клёв вялый, а за окном запорошило

хотя мне в "берлоге" тепло и белые-мухи не морозят :-)
.
Вот и первый лещик в этом году
.
Зашёл к товарищу на чай

да и поразведать всё-ли об улове договаривает. В итоге он обловил меня в 2 раза! А это мой улов

Рыбалкой остался доволен :good:

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Сегодня с утра 9-00 до 16-00, пять плотвиц, 2 густеры, 3 леща-доволееен!!!! В Кашире.

пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 19
Всем привет! Сегодня *Танцующий лес* с 9.00 до 15.00, удаление 4 км , поиск окуня. Снасть - чёрт. Результат: 25 шт по 500-700 гр. Нашёл одну стайку, с одной из лунок 14 шт зачётных, с других - один, два. Мелочи почти не было. Погода: давление слабо падало, температура минус 8, ветер западный до 10 м/с, снег, позёмка. На обратном пути намело местами почти по колено.
Всем ни чешуи ни хвостика.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Сегодня Пионер Лагерь, с 10 до 14 полный ноль, ни одной поклёвки. В 14-10 час. первая поклёвка, до 16-час пятнадцать штук ( 15 ), удаление 3,200 м. Но как шел назад, врагу не пожелаешь, снег, ветер прямо в лицо, дороги накатанной от машин не видно, снега намело столько что идти вообще не возможно, если-бы не навигатор берег бы не нашел. Про других не знаю, сидел в палатке, а когда вышел то ни кого уже нет. Рыбу не взвешивал, одну отдал коту. Успехов.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 147
Сегодня в составе пяти человек посетили Киевское, ловили на тех же лунках (16-го января). Вот только это была не рыбалка, а промысел...всё по порядку. Сели на лунки в 8-30. Установил первую удочку и понеслось....другие не понадобились. Вся плотва 100-400 гр. каждая, но в основном 100-200 гр.. К 10 часам так ловить надоело и не интересно. Стал экспериментировать :twiddle: . Сначала перестал прятать жало крючка. Не помогает. Клёв по прежнему "бешеный". Решил сделать перекур (попить кофе). Снял наживку с мормышки и опустил в лунку, на дно. В одной руке кружка с кофе, в другой удочка. Пью напиток, а другой рукой "играю" мормышкой. И тут происходит поклёвка и я вываживаю плотву :fish1: .....очуметь :stars: . На этом я не закончил. Взял вторую удочку, нацепил на крючок около 10 опариков, опустил на дно в надежде на крупную плотву. Получилось. Стало клевать реже, но крупнее.....В общем наловили все, кто сколько хотел и желал...наловили много...очень много....Для некоторых...не переживайте, большую часть улова раздам...короче людям. Другие рыболовы, приехавшие со мной, поступят также.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Всем привет! Вчера посетили Куршский залив посёлок Причалы. Цель была, поиск окуня. Окунь присутствует, но надо подбирать к нему ключик, у меня это не очень получилось, а вот у некоторых получалось и ловили они не плохо. Погода жесть, снег, метель, ни разу ещё не был в такую погоду на рыбалке, даже термос за всю рыбалку не открыл, так и привёз полный домой. Ловили на 8-10 км в сторону Рыбачего. Я поймал 12 окуней, кто-то 40-50, а некоторые и пару штук. Всем пока и до встречи на водоёмах.


Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Шкипер, 19 янв 2016, 19:23 писал(а):Завтра с утра продолжим. Всем удачи! :-)

Вчера как и планировал с утра по раньше выдвинулся в Киевское на свои прикормленные лунки.
На месте был уже в 9.00 на штурм сугробов время тратить не стал и на лед выехал на машине благо полный привод способствует этому.
Опустив порцию прикормки в лунку следом опускаю мормышку с бутербродом и тут началось! :yahoo:
Рыбалка была по принципу туда от туда, клев такой что перекурить некогда было, а рыба клевала вообще без перерыва :fish2: , вторую удочку так и не пришлось доставать, вся рыба была поймана с одной лунки, поймал до неприличия много не хочу даже озвучивать эту цифру что бы не забанерели, в 14.00 заполнил все емкости рыбой и поняв что надо остановиться поехал домой, тем более началась такая метель, что видно нечего не было, на берег выбрался по навигатору.

Всем удачи! :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552

где-то на Куршском . Максимум из 4 рыбалок . Блесна и только блесна.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня. П Рыбачий. Выехала поздно, так что забурилась только в 11. 30. Клевать стало сразу, плотва разного калибра , и крупная и средняя и мелкая..Денёк был солнечный, народа не много. Уходила не далеко, 1 км. приблизительно.На обратной дороге случилось происшествие. нашла сбитого на дороге кабанчика... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Sander lucioperca
Стаж: 8 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 26
сегодня в Рыбачьем, вдвоём с супругой, глубина 5м, с 10-00 до 13-00 на двоих 7 кг плотвы, 150-300гр, на мотыля, поплавок,искать что-то другое было лень, сидели в палатке, просто отдыхали :friends: .Кстати, испытал
самодельную печку для з.палатки,сделал за 15мин., при -10 на улице, в палатке +6, минимум затрат на печку и обогрев, просто в восторге :yahoo: .Всем удачи и НХ НЧ!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5