Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Шайба75
Стаж: 6 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 22
Вчера тоже посетили вчетвером коровий пляж. Ловили с 15 00 до 19 00. Был пойман один лещ, он и поехал со мной домой. У соседей тоже грустно. Надо подождать потепление.

Рвач
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 34
Вчера Коровий с 7-00 до 11-30: три лещика (самый крупный на двушку), остальные кило двести.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Вчера "коровий пляж". Ветер, волна, холод. Однако с утра до 18ч. дотерпел. Народу в пределах видимости около 10 человек. Ловил на два фидера. За весь день 2 леща по 1кг., 1 камбала, 1 подлещик (обратно в родную стихию), 1 ерш, 1 сход и несколько поклевок в холостую. У соседей: 3 леща на 4 фидера, 4 леща на 2 фидера (ловил в забродах). Все ловили на червя.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 516
Сегодня с рассвета до 15 часов посетил Гнилую бухту. Цель:
Порыбачить перед запретом, попытаться поймать лещика на фидер и просто отдохнуть в чудесную погоду.
Выход с пирса на лодке, одного высадили на берег , а сами заякорились в 200 метрах от берега.


Первая поклевка в 8 утра, потянул на 2100.
Потом тишина... На берегу некоторые не скучали, видел иногда суету с подсаком.
После 10 решил высадиться на берег и через пять минут поклевка...
Еще один в садок.

Потом сход, обрыв,еще обидный сход...
Мой улов:

Валерьич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 11
Всем доброго дня! Сегодня с 07.00 до 11.30 коровий пляж, два леща, в самом 2 кг. Ветерок сначала был обнадеживающий, но к 10 стих. Ерши замучили. Весенний сезон этого места закрыл. Завтра запрет.
Всем удачи.

Alf
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 25
Сегодня с приятелем кил по 7-мь окуня наловили. Исключительно на червя, резину игнорировал.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Вчера обрыбил новую байдарку. Рыбачий встретил идеальной картинкой у берега и волной с барашками у буя. Окуня много, но очень мелкий, очень. Ловить на джиг мне было в такой ветер не комфортно. Хотя одна свирепая поклевка была. Не срослось.
Подорожил с часик. Поймал приличного окуня (отпущен) и леща за бок. Без рыбы не остался. Руки помнят. Настроение отличное. По возвращении опять попал в рай. Тишина, солнышко, Альтримо, уха, ну тд.

alex62
Зеленоградск
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 57
Всем привет!!!! 30 апреля решил половить окуня, выход из Рыбачьего. Главная проблема на месте состояла в том, что спустить плавсредство оказалось не от куда. Подъехал к КПП рыбколхоза. Если в прошлом году за определенную сумму можно было въехать на его территорию и спустить катер, то теперь все закрыто, въезд не разрешают, все под наблюдением и под контролем. Дали совет - ехать к "АЛЬТРИМО". За комплексом нашел место перед шлагбаумом. Там решил все проблемы. Через 30 минут на плаву. Отошел на веслах 500 метров и вперед. Впереди на воде кроме меня один катер. Подошел, выбрал место, заброс, удар, поехали!!! Клев был на выползка. Через 2 часа наловил 10 крупных, 30 на копчение. Подошел еще один местный, тоже брал окуня. Погода гуд, но начала портиться. Теперь жду погоды. Все понравилось, но любителям просто беда, нет условий для спуска катера. Держись мужики!!!!

bad_67
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 66
Сегодня Кашира 3км по прямой окушок на выползка только давай, коптильного размера.Всем Привет!

ЕгорИК
Стаж: 7 лет 6 дн
Сообщения: 40
bad_67, 05 май 2019 20:11 писал(а):Сегодня Кашира 3км по прямой окушок на выползка только давай, коптильного размера.Всем Привет

на джиг не пробовали?

bad_67
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 66
На резину не хочет, ни на джиг, ни на отводной, ни на черта.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Были с товарищем на окуне сегодня в Рыбачем. Окунь есть, но не крупный. На джиг редкие поклевки, на червя получше, но много мелкого. Были поклевки судака, три у товарища сошло возле лодки, пару зачетных на мой взгляд. Одного на подрост. А в целом рыбки взяли по потребности.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 333
энигма, 09 май 2019 13:25 писал(а):Может после нереста не переболел ещё? Везде берёт плохо, даже на малька.

Я немножко разбавлю негативчик... Сегодня на червя ( неважно какого) ведро 20- литровое, почти полное. Рыбачий, район маяка. Два лещика в прилове..... Не нужно унывать, наверное, стоит пробовать...

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Сегодня неспешно, после полудня спустились на воду в Рыбачем. Народ на воде присутствовал, навстречу в сторону берега уже шли некоторые, показывая нам большой палец вверх.

Встали в сторонке от скопления лодок, начали кипятить воду джигом. Нет поклевок. Стали перемещаться, тот же результат. Начали пробовать на червя. Потихоньку начал брать. Сначала попадался не особо крупный, еще раз поменяли место. После 15 часов его прорвало. Клевал на червя в отвес, на джиг взаброс и в отвес и даже на зимнюю удилку с чертом. Были и крупные экземпляры. Попалось три леща на выползка. В общем душу отвели и в 18 часов вернулись на берег. Товарищ впервые видел такой клев окуня, доволен как слон.

Шайба75
Стаж: 6 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 22
Тоже сегодня были в Рыбачьем. Вышли в 15-15, вернулись 19-15. Такого клева я еще не видел . Душу отвели по полной. Много окуня и 5 лещей. Удачи всем!

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 516
Сегодня с 7-00 до 12-30 в Рыбачем половил окуня на выползка в отвес. Ловил 100 метров от буя. Норму взял, еще 3 леща в прилове. Пробовал на джиг, взял судачка погранца (47см) черный, как кочегар, а по приезду домой посветлел. Забагрил леща на 2 кг за спину, ощущения незабываемые, тем более, что не мог поднять наверх, сопротивлялся до последнего, и я не знал, что там такое...С 11-30 задул северный ветер с туманом, клев ухудшился. На берегу вежливо встречала инспекция, проверяла улов и следила возвращение на берег на веслах (500 метров от берега).



Мой улов:


ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1150
Сегодня Кашира. Народу много. Много мелкого окуня и крупного ерша. Путем тщательной селекции полведра 500+ забрал, ловил на выползка. :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ЕгорИК
Стаж: 7 лет 6 дн
Сообщения: 40
Вчера Рыбачий с 8 до 18 ч, 23 судачка не проходного и 16 кг окуня, окунь хорошо ловился ближе к вечеру.

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 235
Добрый день, уважаемые форумчане. Вчера с напарником посетил Рыбачий. С утра ловили на джиг. Столько удовольствия давно не получали! Окунь средний и крупный. В обед усилился ветер и клёв заметно ухудшился. Напарник переделал снасть и стал успешно ловить на выползка. Я ещё час поупирался (уж очень мне нравится ловить на джиг), и тоже перешёл на выползка. Итог рыбалки у меня: норма по окуню (примерно), сход судака под двушку, 7 судачков на подрост, сход хорошего леща (классическая поклёвка с выкладыванием поплавка). Напарник выпустил трёх судачков, взял одного разрешённого, двух лещей и норму по окуню (примерно). С собой в лодку надо брать безмен и рулетку. На берегу встречала рыбинспекция. По разговорам было составлено несколько протоколов за недомерков и перелов.
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 677
Здравствуйте всем! Сегодня с коллегой вновь посетили Рыбачий. Народу немного, с десяток лодок было. Накачали лодку, собрались и на точку. Окуня нашли сразу, лучше всего брал на отводной поводок, но и на джиг тоже садился. Бывали дуплеты. Коллега вытащил леща кг на полтора. Я умудрился на джиг выхватить ерша :D :D Погодка была супер, вначале дул восточный ветер, но потом к 7-30 где то стих и ловить было очень комфортно. К 10-00 взяли норму и домой! Окунь крупный и средний, мелкого практически не было. Неплохо отдохнули! :yes:

Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2