Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Дачник
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 20
Вчера посетил Коровий пляж. Зашёл в основной лагерь рыболовов и, повернув строго на КК, прошел метров 800. Навигатор показал до берега (машины) 3 км, до берега КК 2км. Глубина 3 метра. Рыба клевать отказывалась. После дождя ловил без палатки. С женой поймали 13 плотвичек, жена поймала три. Ерша не было, как и рыбы. Друг поймал тоже десяток мелочи. Ловили до 16-30. Обратно идти стало тяжелей. Делаем выводы, ждём морозов и следующих выходных.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Сегодня Дюны. С утра задувало, сейчас вполне комфортно. Лёд в норме. Но клёва как не было так и нет.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня втроем посетили коровий пляж. Удаление 2,6 км, утром немного поклёвывала, я успел поймать десяток и далее, до 16ч, полная тишина, у товарищей еще хуже. Лед около 15 см.


alex53
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 1
Сегодня 03.02.2019 посёлок Лесное, удаление 1,5 км, с 9.00 до 13.00 на опарыша с подсадкой мотыля, 78 шт. средней плотвы, в т.ч. два рыбца. Прикормка сухари и пшенная каша, в основном на крючок в 10 см. от дна. Лёд нормальный 15 см., но много воды.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня Морское в компании Виталика 77.
20 шт на двоих. Окунь не крупный.


День прошел с юмором, на позитиве. Свежий воздух наш улов. Ну. Бывают и такие рыбалки. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

matvey12
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 2
Рыбачий. На льду с утра до трех. Народу достаточно, ловили на 3 км. Лед нормальный в среднем от 10. Клевало на блесну, на чертика отказывалось брать. :wall: Итог: 3 плотвы и 30 окуней. Вдоволь надышались и насладились природой! :)

Рыбалка-это увлечение,которое не возможно бросить! :yes:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Добрый вечер. Сегодня Дюны. Лёд от 7 до 15 см - плохо что снег растаял и непонятно где были промоины, на которых 7 см всего. Завтра идти никому не советую. Клёва, как такового, не было - немножко поймал под вечер, 8 штук плотвы, но крупная, что радует. Забрал 30 ершей. Размер ну, очень хороший, на уху. Погода была неплохая - только месиво из снега на льду :( С таким прогнозом погоды, боюсь, что ледовый сезон закрыл :( Всем морозов и крепкого льда.

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 180
Сегодня, Морское, ходили на окуня. Доходили до 5 км. Клева или рыбы нет, на четверых 14 шт.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер. Сегодня опять Причалы, опять окунь. С утра и до 12-00 на 9 км - 14 штук разнокалиберного. Поменяли место, отъехали на 1,5 км в сторону и с первой же лунки 42 хвоста, правда мелочи хватало и особо монструозных не было. Переход на следующую лунку, та же картина. Благо, мороза нет и на льду вода - окунь оставался живым и его можно было "сортировать" ( поймал покрупнее - меньшему амнистия). Короче, оторвался сегодня по полной. Ловил на топорик с подвеской. Только клёв начинает стихать - раз пять о дно чёртом, переход на топорик, и опять полосатый начинает "давать джазу". На самого черта за день было поймано всего 4 окуня.
В прошлом отчёте писал, что за две рыбалки налим лишил меня хорошего зимнего спиннинга и дорогой блесны. А вот сегодня я ему шанса не дал :nea: , 3 100:

Как-то так! Всем НХНЧ! :hi:

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Вчера Причалы. Пробрались на 5 км. До обеда 0 поклевок на черта с твистерками. После обеда стало чуть веселей. На троих поймали 50 окуней. Размер радовал. Воды на льду очень много.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Вчера решили сменить место и поехали в Рыбачий. Традиционно ушли вправо, забурились-закормились на плотву и пошли за окунем. Ушли на 4км, у меня ни царапки :unknown: , а погода плотвишная - побежал к берегу. У напарников тоже плохо, двинулись следом. Плотва нас ждала, но не везде. Потом традиционный перерыв на обед, который затянулся до 16-00. Пошли к дому. У меня 22шт. = 3кг, у напарников примерно также. Брала наипоганейше даже на мормышку, три хороших схода, при вываживании шла не трепыхаясь, явно прибило погодой. Надеюсь за плотвой еще выберемся :good:

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 130
Вчера от Пионерлагеря. Клева практически не было. На мормышку при выдрючивании бодро садился ерш, причем крупный. Всех забрал на уху. Плотва поклевывала, если мормышку подвешивал в паре сантиметров ото дна, с подъемом кивка. На одну удочку чуть больше десятка вымучил, размер средний.

Alf
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 25
Вчера на дюнах 3 кг плотвы уговорил, клёв после 15-00. Удаление где-то 1200-1500 М.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675

Сегодня с Леной пытались поймать плотву... Плотва не клевала. :unknown:
Только два ерша позарились на наши приманки. Выходили с турбазы Дюны, только там удалось заехать.
Там хоть немного охранник снег почистил. Кроме нас на льду было десять рыбаков. Лед еще крепкий,
но шли по щиколотку по снежно-водяной каше. Уходили на километр, дальше не рискнули. Просидев часа три без поклевки, решили идти домой. :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Николя
Аватара пользователя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 50
Сегодня посетил "Коровий пляж". Утром было много воды, а к вечеру подсохло. К 10.00 вышел на мои вчерашние лунки, а они заняты (вчера взял два леща и около двадцати плотвин до обеда, а после одни ерщи) и я пошел бродить по лункам. К 12 с копейками нашел хорошую точку и понеслась. :fishing: В итоге поймал 76 плотвин, 2 рыбца и 2 леща на 1 кг и 1,5 кг. К двум часам в строю из трех поплавочных удочек у меня остались только две, т.к. какие то монстры сломали мне крючки при вываживании и плюсом зацепил одного лещика за брюхо (он сошел под лункой :cry: ), был реально 3+++ кг, я таких только на рынке видел. Клевало на все и в любых комбинациях. Только на игру не очень. На фото не весь улов. Когда я уходил около 16.30 клев продолжался.

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233

Отчет за 02.02.19 Морское.

Натуралист
Стаж: 7 лет 9 м 24 дн
Сообщения: 56
Вчера был на "Коровьем", удаление около 2-х км в направлении Лесного. С 11 часов и до 14 клевала крупная плотва на бутерброд, пару раз пришлось пользоваться багориком, сход двух лещей - перетирали леску об лед. В итоге 35 шт отборной плотвы.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Сегодня Киевское. На льду вода. Шли на 3км, глубина 4,5м., клёва нет. Около 12.00 заметил местных на вело, на прицепе санки. Проехали мимо в кучу рыбаков ближе к Лесному. В 13.00 расклевалось. Поймал 6 плотвиц и 3 леща. Всем НХНЧ.


Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Всем привет! Сегодня снова коровий пляж, удаление 2,2 км. Клев отсутствует, только перемещение по закормленному квадрату принесло мне 15 плотвичек и одного лещика.


Лик
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 47
Всем привет. Сегодня КК 21 км. С утра клев 5 минут и далее тишина. Сидел на старых закормленых лунках. Терпения хватило до 11 часов, прикормил основательно и пошел искать окуня. Но и с окунем ситуация аналогичная. В 3 часа рванул к своим лункам на плотву, в надежде поймать что нибудь на жареху. Размотал одну удочку с поплавком, другую с мормышкой на игру. Подсадка мотыль, опарыш. Клев начался почти сразу. Вот только на игру мормышки ни кто не отозвался. Все поклевки со дна. Плотва вперемешку, в основном средняя. Начало пятого, а клев все интенсивнее. И тут очередная поклевка не похожая на плотвичную. Поплавок немного вздрогнул и медленно пошел в глубину и в сторону, затем аж выпрыгнул из воды. Так клюет только лещ. Подсекаю и чувствую приятную тяжесть. Когда подтянул леща к лунке, мандраж по всему телу, в голове только одно - не сорвись! Не сорвался, но удочки перепутал. Распутывать не стал. Достал последнюю, насадил побольше опарика, пару мотылей и закинул. И буквально сразу лещевая поклевка. Почти подтянул к лунке, но обидный сход. Посидел еще минут 15, взял несколько плотвин и собрался на берег. Лед на удивление хороший: 15-20 см., с утра сухой, а к вечеру небольшая каша из замерзшего снега. Не критично. Всем НХНЧ.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2