Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 63
Всем здрасти! Сегодня коровий пляж, с 7.00 до 12.00 клёв номальный, после, до 14.00 клёв совсем слабый, итог, два леща, и два схода, и много плотвы, плотва разная, была и очень хорошая. Погода супер, лёд тоже около 20см. сухой , и просто всё хорошо было, жаль что дальше ветер и оттепель. Всех с праздником!!!

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 150
Вчера был на коровьем пляже. Ловил чуть в сторону от толпы. Клёв плохой. За целый день один лещик на кг.,около десятка плотвы, столько же ершей, один бычек. У других рыбаков, рядом ловивших, результат хуже. Лёд в допуске, снега не много. Идти одно удовольствие. Рыбаков не много, несколько десятков.

Лик
Стаж: 7 лет 3 м 1 день
Сообщения: 47
Всем привет! Вчера там же, все как обычно, засверлился, закормился, а клева нет. В 10-ом часу пошел на поиски. Сверлил и сверлил, игра мормышки с мотылем дали результат. Пошли поклевки. Тут и остановился, глубина примерно чуть за 3 м. 3акормил остатками прикормки, мотыль красный и геркулес хлопья и поперло. Плотва крупная 500-700г, тянешь и думаешь, как бы лещик не сошел, а выхватываешь - плотва. Правда, вперемешку с более мелкой, был и хороший лещ. Всем всего доброго и НХНЧ.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 813
Сегодня "Коровий Пляж". Поймал 11 плотвичек с 9 до 13ч и всё. Погода просто жесть. Сегодня было всё, и дождь, и снег, и сильный ветер, не было только клёва, но это у меня, у остальных не знаю. В общем, весело сегодня было, даже в канаву утром сегодня умудрился влететь. Спасибо ребятам на Патриоте, вытащили меня.



"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 1 м
Сообщения: 642
Сегодня тоже посетили это чудное место. Как уже было сказано выше, погода дала жару.И клёв такой же, у меня 14 плотвиц и около часу сел лёва под килоху, на лесочку 0,о8 было приятно его вываживать. Ерши просто одолевали. Уловы наверное плюс ,минус одинаковые, хотя один из нашей банды уговорил 27 плотиц и леща.А вот с 11 часов раздуло не по детски, что мою палатку плющило вместе со мной. в 12 я её убрал опасаясь, что её просто унесёт. Весь вымок до трусов и лицо горит, но свою хотелку удовлетворил, можно спать спокойно.
Всем НХНЧ :hi: .






blum
Стаж: 6 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 42
Всем привет! Тоже коровий, клевало до 11 часов, потом отрубило. Погода, а что погода, вы уже про неё прочитали…






Натуралист
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 61
Как и все поехал на коровий пляж, с 8 до 12 промок до трусов, клевала только плотва, среднего размера, но одна как лещ еле достал, не стал фотографировать лишь быстрее сбежать. Дорога тоже не подарок.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 3036
Всем привет! Кто-то дома сидит, а другие рыбалкой наслаждаются.


dvv-25
Стаж: 4 г 2 м 27 дн
Сообщения: 10
Клев как на черных камнях. глубина три метра. Прикормка обязательно.




vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 29 дн
Сообщения: 90


Сегодня тоже там,где пол Калининграда. Клев отличный.С 9 до 14, закончился мотыль, а так можно было еще половить. Но куда его столько.
Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 168
Доброго времени суток дамы и господа :) .
Сегодня наконец то сошлись звёзды зимой (за 3 года) :yahoo: и я с товарищем отправился на коровий пляж.
В 7.30 на берегу.... столько народу давненько не видал :shok: . Не считал, сколько может разместить стоянка не знаю, по ощущениям около 200 и машины продолжали прибывать.
Посовещались, решили в "толпу" не идти, далеко тоже не хотелось. Взяли курс по прямой. Отошли примерно на километр, остановились, оглянулись в радиусе 100 метров никого. На том и порешали.
Товарищ пробурил два отверстия, а водааааа, как из ржавой бочки. В общем товарищ там и сел ( мол где сделал, там сделал). Я же прошел метров 10 и там забурился, вода чистая.
Клевать стало сразу, только у него мелкая плотвичка, а у меня приличная плотва. Спустя пол часа, у напарника первый лещ килошник, у меня плотва. Ёрш присутствовал, причем у него в разы больше. Через часа полтора у меня клёв обрубило. У напарника уже пару лещей и с пяток за борт по малолетству( двух аж ко мне в лунки пришёл отпустил :D , говорит, пусть родителей к тебе на разборку тащат :rofl: . Но никто не пришёл..
Я и по другим лункам походил.... тишина....
Часика в 3 коллега поделился одной лункой в своей палатке ( сжалился глядя на мои мучения :good: :crazy: . Пришлось у него из лунки 3х последних выловить и забрать себе.
Итог у напарника 18 лещей и немного плотвички. У меня 3 леща и с десяток плотвы.


Фото рыбов Александра, свою фотографировать не стал.
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 521
Вот и думаю, куда это меня черт за ногу дернул и привел не в то место, где рыба была. Вчера, на льду были еще затемно, а там - Лас Вегас!!! Кругом палаточный городок, огоньки.
По дороге, отойдя метров 150 от берега , ну и от машины столько же, друг говорит, что то ему неудобно идти. Я удивился, дорога то классная, идти, как по асфальту. Вот смеху то было, он сапоги одел на разные ноги. Отошли мы на 20 минут, чуть левее от основной толпы, и, как оказалось, что зря....
Я в потемках расчехлился и начал бурить свою первую, заветную лунку. Бур проскальзывает по льду, не забуривается, совсем никак. Два года его не трогал после последней рыбалки, как лежал в гараже, так и схватил. Решил посмотреть, что с ножами, может раскрутились?
Глядь, а ножей то НЕТ, совсем, только винтики вкручены. Блин!!! Мне и смешно, и стыдно - ЛОШАРА!!! И не понятно, я не помню, чтоб я ножи снимал, ну а почему не поменял, ведь запасные то лежат?
Ну, в общем, пришлось у друга взять бур, а свой я просто покатал в санках туда и обратно. Ведь он тоже на рыбалку очень хотел.
Забурились, подкормили..... Клевать стало сразу, плотва разная, и с ладонь и довольно таки упитанная. Клев был недолгим, час, может полтора. Я с сыном успел поймать десятка по полтора. И все!!!
Как обрубило. У друга вообще НОЛЬ, одни ерши. Вокруг нас, кто был без палаток, тоже все стояли и я не видел, чтобы кто нибудь леща вытаскивал. В 13-30 мы к берегу, значит не наш день. По дороге назад, метров двести от нас видели у рыбаков лещиков, у кого три, у кого пять. Мы только переглянулись, похлопав глазками. А когда читали отчеты, что это вообще такое было?!? Бывает и такое!!!
Но как говорят, воздухом подышали, рыбку потрогали, компания замечательная, погодка отличная, лед и дорога СУПЕР, сало, колбаска домашняя и т.д.

Александр рыбак
Славский район п.Придорожное
Стаж: 7 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 9
Коровий пляж, клевало в в основном после обеда,основной клёв с 15 до 17 ловил с права от толпы , поймал 11 штук напарник 16, рыбалкой довольны, на фото рыба не вся!!!

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 19 дн
Сообщения: 250
Коровий пляж. Сегодня с утра решил просто посмотреть, но все с собой взял. Заплатив за парковку, втиснулся, машин 60 стояло уже в 9.30. Экипировался и пошел первый раз в этом году на зимнюю рыбалку. Прошел ровно километр по часам, забурился. Палатки и рыбаки были на 50-100 метров мористее. в 10 часов заброшена первая удочка. Поплавок в лунке, мечта сбылась за последние три года. Клев конечно не жор, но первые рыбки пойманы, оснастка требует переделки. Но в 12.30 пошел дождь и решил смотаться. Итог 3 леща и 5 плотвиц, ну и ершей полсотни. Пока шел до машины, успел промокнуть. Встречала рыбинспекция с рулеткой, у меня в норме, а вот кого то штрафовали.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
Сегодня скорее всего была крайняя рыбалка на куршском заливе, район ловли Разино, лед см 10, удаление примерно 1,5 км, на4али ловить в 12 дня, закон4или в 15 нуль нуль, клев отменный, но плотва увы вся грамм 150-200 изредка поболее, ветер зараза не дал полностью насладиться клевом зимней плотвы!
P.S да лед тает на глазах, завтра я бы уже не рискнул!

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 89
Заехал сегодня после обеда по делам к себе на эллинг в Каширском.
Совершенно случайно, разумеется, спин вчера оставил в машине.
Дела сделались быстро, время освободилось. Решил до устья Малой Морянки проехать, да приманки прополоскать.
В устье как раз несколько любителей сопливого угнездились, знай себе полавливают леща с подлещиком. Картина для тех мест в целом привычная. Разговорились: у них, оказывается, соцсоревнование. При мне одного выдернули, счет стал 4:3 в пользу старшего из рыболовов. Интересно стало, аж спин на время отложил. Поклевывает бель, но не слишком активно. Лещ некрупный, всего пара слегка закилошных. При мне еще одну плотвицу выдернули, грамм под двести. По словам рыболовов, сегодня лещ клевать начал с обеда, вчера же клевал и размером покрупнее, и активнее, и с утра и в течение всего дня. В общем, все как обычно :)

По хищнику:
Течение слабое, травы несет мало, прозрачность весьма так себе.
Ловил на силикон.
Окунь (полагаю, это были он) отозвался на полуторадюймовый виброхвостик оранжевого цвета. Один четкий удар на паузе, пара подвисов. Больше похвастаться нечем.
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

vapol
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 35
Сегодня Коровий пляж, у кого сапоги по шею ловили леща не плохо. Вода сильно упала и заходить приходилось очень далеко.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 521
Вчера на берег Куршского залива пришел в темноте, хотел занять удобное и перспективное место. Ни души. А мест то и нет. Берега затоплены, а я в сапогах.. С фонариком облазил весь район и нашел прибитый к берегу торфяной остров, на нем и расположился.



В темноте не ловил, не люблю. Клев был сразу с рассвета. Ловил на выползка. Пробовал на бутерброд опарыша с навозником, не зашло. Поклевки очень нежные, почти как у ершика, тюкнет чуть-чуть и тишина, хочу перекинуть, а он там сидит. Два раза дуплетом вытащил. Фото на берегу не делал, т.к. сидя на острове, кидал рыбу на берег, а садка не было. Когда дома помыл под краном, то и сфотографировал.



Хоть и похолодало, но весна свое берет.


Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 521
Сегодня, приехал на пирс Зеленоградского канала в четыре утра. Ни души....
Скинул лодочку и пошел на заветное место в залив.

Высадился на том же островке, воды много. Я ,весь, в ожидании закрытия преднерестового периода.
Рыба не клюёт. Народ стал по - тихоньку подтягиваться. Кто пешим, кто на лодках. Погодка - прелесть!!! К половине десятого я еле уговорил четверых поехать со мной и трех отпустил. Лещики не крупные.
Решил глобально сменить место, перейти в другой район, поближе к каналу.

Вот , там, я за два с половиной часа поймал шесть штук, был один обрыв. И лещики уже получше.

Все, душа спокойна, сезон закрыл, поддал газку и помчался по каналу домой. Пусть рыба спокойно себя чувствует на нерестилищах и мы ей не будем мешать.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 879
Всем привет! Вчера с братом посетили Коровий пляж. С утра холодно и народу почти никого. Воды много, прозрачная. Волны почти нет, тихо. И с поклёвками тоже тихо. Рыбе предложили выбор - выползок, калифорниец, навозник, опарыш, пенопласт чесночный. Фидер, донка. В 8-00 первая поклёвка и первый лещик припарковался на песок. После него тишина до 12-00. Дальше стало веселее. Ветер сменил направления, усилился. Поднялась волна. Лещ селал выбор в виде выползка и калифорнийца, периодически радуя нас поклёвками. Народ начал подтягиваться, постепенно заполнив весь берег. По-немногу ловили все. Кто-то более успешно, кто-то менее. Размер правда нас не радовал. По итогу забрали домой пять штук лещей. Лещиков сразу в родную стихию. Пробыли до 16-00, хотя народ всё ещё тянулся к заливу. Но грозная туча за спиной нас очень встревожила. Решили не рисковать. Дождь застал нас уже в дороге.
P.S. Неприятное зрелище на самом пляже. Берег усыпан дохлыми лещовыми недорослями. Местные сказали последним штормом выкинуло. :unknown:

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1