Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 172

На два фидера ловить невозможно, норму выполнил за 40 минут. Ловлю и отпускаю.
Окунь любит, когда его ищут

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Перед запретом сходил на залив в Рыбачем. В итоге за три часа с берега :fishing: : два десятка плотвы и лещик почти на 2 кг. Дальше только на :speedboat:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Вчера (в понедельник), удрав с работы, решил съездить в Каширу. Погода шепчет, штиль. :yahoo: Пока собирался в гараже, ветерок стал крепчать и по приезду на залив превратился в идеальный шторм. :stars:
Народу - полная поляна (это в понедельник вечером). Окуня сегодня не было, говорят, хорошо ловился на прошлой неделе. Правда, знакомый был на "Первомай" - совсем не густо и то средний.
Вышел около 15 часов, желания махать веслами против ветра хватило метров на 100 от берега. Потом "йапонамотор" весело помчал меня против метровой волны с барашками на глубину 3 метра на ракушку. Растянулся. Кто-то быстро и деловито чистил крючки моих фидеров от выползков. Потом потихоньку я освоился и стал видеть короткие потяжки и дрожь фидерных вершинок. Проказничали бычки, мелкий окунь и, конечно же, ерши. К вечеру ветер стих и ловить стало довольно комфортно. Поклевки стали реже и четче. Домой поехали три килограммовых подлещика, несколько упитанных плотвин и средних окушков. Сезон лодочного фидера открыл. :good:




Зы: Спасибо Олегу Гаранту за идею подставок для бортовых удилок.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Третьего дня, вечером, от старого друга поступило предложение порыбачить на Куршском.
Я на рыбалку готов всегда, в два часа выезд, в четыре мы на Кашире..

Клевать начало сразу и довольно лихо....

Снасти традиционные, с наживками тоже понятно, сначала закончились выползки затем дендродена, в конце лавили на резину.

Клевали и попадались все кто не ленился, короче кто мог.

Главный участник рыбалки и лидер по поклевкам вот этот ( орел ). Просто достал....

Первая рыбалка на новом пароходе моего товарища, прошла более чем успешно.

Скромный итог совместных усилий.....

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 85
Сегодня Кашира с 4.00 до 17.00



У напарника на порядок больше.
5-ти литровое ведро выползков пошли принимать ванну)))
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
15 мая коллегиально решили ехать на Куршский залив. Калининградцы: Саша (Ветров), Алкексей и Григорий, вот мой экипаж на этот день. Часиков в 7-00 были уже на воде, в 7-30 на первых точках. Немного поперемещались и нащупали рыбу, окунь с утра клевал очень бойко, скучать не давал.



Размер в основном мелкий... Выглядело это примерно так: поклевок уйма, не сосчитать, но на 20 поклевок 1 поимка, на 10 поимок 1 окунь, которого можно забрать. И такие пропорции весь день.



Порадовал лещ, который утром неплохо атаковал силиконовые приманки, поклевки интересные, нехарактерные для хищника. Несколько экземпляров удалось выловить.



В обед было скучновато, окунь клевал только на экстремальных скалах, где на пять забросов зацеп и оторванная снасть. За день на четверых оставили под сотню грузиков и приманок, жесть. Но стоит отойти от камней и все - клева нет вообще. Так и пытались ловить с краешка, но было не весело. Некоторый даже выспались (я себя имею ввиду). А к вечеру все возобновилось и на последней постановке удалось отлично половить окуня не часто цепляясь за дно.



В итоге поймали за сотню окуней, большая часть которых была отпущена восвояси по причине малолетства, забрали 30 штук на коптильню. Ну и пяток лещиков тоже взяли с собой. В целом конечно рыбалка состоялась, такое количество поклевок за день это экстрим!



Всем добра.
Рыбачим вместе!

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте!
Вчера выход район Каширы (Марченко) - каменная гряда. Окуня не нашли, подходили ближе к Кашире - окуня нет. Кого видели - у всех такая же картина. Кто ловил на выползка и червя - попадалась плотва, густера, ерш.
Около берега полно тухлой рыбы (в основном мелочь - подлещики, мелкий окунь и ерши).

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 85
Сегодня, Каширское.

День не задался с самого начала, борохлил эхолот, по прибытию на точку - оказалось что забыли якоря....
естественно вернулись за ними
А потом совсем печалька.
Вышел из строя мотор......
Пришлось маслать веслами пару километров....
Встали на 3-х метрах. И пошло полное огорчение....
Рыба категорически отказывалась от выползка и опарыша....
Напарник уговорил 3 хороших Густерок, одну достойную плотву....
И это мой.....
Единственный, не считая ершистых бандитов)

Так что окунь, как и другая рыба присутствует.
Но питаться категорически отказывается

И кстати о птичках, народу достаточно - с нами спускалось лодок 6, и это с самого утра, сколько было после неизвестно.....
И ни одного отчета.....

Все пишут про свои подвиги....
А про неудачи брезгуют.....
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

ТеслА
Стаж: 8 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 12
Вчера, Рыбачий, с раннего утра до обеда. Лодок мало, также как и рыбы, хотя эхолот рисует, но активности она явно не проявляет. Поклёвки окуня редкие, но размер радует, как я называю, филейный. Удалось выловить десяток достойных особей и несколько десятков ершей в родную стихию, другой рыбы не обнаружено. Весенний сезон по окуню закрыт

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552

Рыба вроде клюет, но нам некогда, у детей конкурсы - загадки.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Он, долгожданный :write:



Птиц позарился на вкусняшку, был помилован. :girl_angel:



соседи тоже ловят и вроде успешно.



рядом хозяева пляжа гуляют.



Итог: три леща (забрали двух) и огромная утка (тоже нагуливает жирок).
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 172
Сегодня с Серёгой намотали более 50-ти километров в поисках рыбы. Хотелось поймать судака, но видно у него другие планы. На каждой из остановок удалось поймать не более 5-ти окуней. Вода на удивление не мутная и не зелёная. Домой забрали на коптилку около 15-ти полосатиков. Всем всего!
Окунь любит, когда его ищут

охотник
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 21
Всем привет! Наконец собрались с сыном на рыбалку. После обеда, примерно в 15 часов, решили собираться. Сборы оказались недолгими. Приехали на залив (коровий пляж) , развернулись, забросили спининги и о чудо, сразу две поклёвки. Реализовали обе. Лещи хорошие 1.5 кг. Ловили часа полтора, прогнал надвигающий дождь. В итоге домой 5 лещей, и два на подрост амнистированы. Как то так. До встречи на водоёмах! :D

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Добрый вечер! Сегодня в 5-45 на пирсе Зеленоградского канала. Машин уже очень много. Похоже мы опоздали для нормального спуска. Люди-" рыбаки", которые оставляют машины напротив спуска, думают только о себе любимых. Но если спустить катер, то уже возникает проблема.
Цель лещ, плотва и что нибудь коту. Залив, 6 км КК, 100 метров от камыша. Основной клёв с 8-30 до 11-30, бутерброд навозник+ опарыш. Хорошей плотвы " зимней" поймал 35 штук, 7 лещиков, 1 сход, крупная густера, окуньки и ерши, в прилове камбала.
По приходу на пирс порадовало отсутствие машин, которые мешают спустить и поднять лодку.
Погода прелесть, думаю сегодня многие отдохнули душой.



Мой улов:




aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 88
Здравствуйте, коллеги.
Посетил сегодня с утра Коровий пляж. Цель лещ.
Разложился к пяти утра. Насадка - навозник, опарыш, выползок и их комбинации.
До семи утра глухо. Что-то начисто срезает все с крючков, но в накатной дрожи кончиков поклевки практически неразличимы. После семи начал постепенно стихать ветер. В семь первая четкая поклевка. Результат - стограммовая плотва. Отправил обратно. Следом резкая поклевка со срывом комля фидера. Результат - плотва чуть большего размера. Потом пауза и еще одна четкая поклевка. Результат на фото:

Начинаю готовиться собираться домой. Тем более, что коллега, стоявший справа метрах в двухстах уже собрался и ушел. Видимо, без впечатляющего результата.
Но тут появился новый коллега, тоже, как и я, воодушевленный предварительно отчетами и рассказами о клеве леща на Коровьем пляже. Также как и я, приехал сюда впервые. Коллегу зовут Андрей. Пока Андрей раскладывался по соседству, у меня еле заметная поклевка. Результат - подкилограммовый подлещик на выползка. Там и Андрей начал ловить. Было несколько поклевок с резким провисанием лески. В одном случае подлещик, сошедший уже на берегу, в остальных случаях автор неизвестен.
В итоге до 10:30 у меня еще подкилограммовик и один граммов на шестьсот. Плюс плотва. Парочку оставил пожарить, остальную обратно. Сам тоже домой.

У Андрея получше. Андрей на заднем плане.

На переднем - мой неразлучный спутник Гек.
Всем удачи на водоемах!
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

fikss11
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 5
Сегодня с 8.00 до 14.00 Коровий пляж, пару лещей по килограмму и штук двадцать подлещиков, половину отпустил, которые побольше, ближе к килограмму, забрал. Наиболее активный клев с 8.30 до 9.30, пока было пасмурно. Как выглянуло солнце и стих ветер, стих и клев, дальше редкие поклевки. Ловил на выползка, заброс на 30-50 метров. При отъезде видел поимки лещей под 2 кг у соседей.


Сразу и почистил на месте, что бы дома жена не ругалась.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Сегодня опять 6 км КК, также от камышей 100 метров, с 6 до 10 утра. Клёва нет. У напарника лещик и 4 плотвы, у меня 5 штук плотвы. Наверно влияет восточный ветер. Потом перешли на правую сторону от канала, между Коровьим пляжем и силосными ямами. Там поймали немного плотвы. В 12-45 на пирсе, рыбаков немного. Ни с кем не пообщались, результата у других не знаю.
Мой улов, полтора десятка плотвы + окуньки, ерши котику.



doczlo66
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 16
Вчера по рекомендации своих давних друзей-рыбаков открыл для себя Куршский залив в районе п.Головкино. Был на Калининградском и не раз, но впервые на Куршском. Обещали много заливного карася и хорошего, и я согласился. Под их чутким руководством (дороги я не знал), вместе с ними, добрались до Головкино. Очень красивый канал, хотя и заросший, но думаю из-за малой воды сейчас все каналы такие, залив красота.

.

Итак о рыбалке - вечером очень вяло клевал карась, начал сомневаться в целесообразности этого мероприятия.



Но утром начал хорошо брать (прикормка траппер карась-карп). Брал только на опарыша, на червя взял дикий окунь. Часам к одиннадцати взял небольшой подлещик.



В общем, рыбалкой остался доволен, хотя не мной был пойман самый карась (калоша на фото 44 размера), но все-таки рекорд я установил-1кг, до этого 800 грамм. Порыбачили и на самом канале - с десяток карасей взяли. По дороге домой в лесу...





Всем НХНЧ.

bad_67
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 66
Вчера с 16 до 18ч коровий пляж 3 лещика от 1.5кг, ветер юг, штиль красота. Всем привет.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6