Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
ЛюБоПыТнЫй
Аватара пользователя
Gumbinnen
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 100
Поддерживаю отчёт Евгена. Сегодня Киевское с 9.30 до 16.00 полный ноль вообще - ни мормышки, ни насадки не помогли. Народу было много и, насколько я слышал и видел, результат аналогичный. Как-то так ! Всем добра!!!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Сегодня Коровий после обеда, поплавок и мормышка. Никто даже и не понюхал. Подходил мужик, у него и окружающих по нолям, кто-то с утра даже пару плотвин дернул. :rofl: Лед 15+, дорога натоптана. Воздухом подышал, завтра реванш со стороны с косы. :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Евген, Сегодня, 16:44 писал(а):С утра до 15.00 на " Коровьем пляже " даже ёрш не клюнул не разу

Выходит мне сегодня повезло - рыбалка получилась интересной. Правда начиналось тоже всё грустно, с 9 до 11 часов наживку даже не нюхали. Пришлось снимать палатку и отправляться в поиск. А клёвые лунки оказались совсем рядом - всего 200 метров от первой точки. К 14 часам был уже какой-то результат

Мормышка - вольфрамовая вишня, поклёвки на плавную игру, в основном 20 см от дна. После 15 часов активность плотвы заметно поубавилась, но ближе к заходу солнца обозначили своё присутствие более серьёзные товарищи. Всего было пять лещёвых поклёвок - один обрыв мормышки, два схода и два сговорчивых парня согласились поехать со мной.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 333
Всем привет . Так же вчера поприсутсвовал в Морском . Хотел сначала в Танцуюшем лесу остановиться , но знающие люди подсказали , что там сейчас штрафуют за перемещение по лесу пешком . Решили не рисковать. Про рыбалку .... На льду были в 7:30 , вежливый пограничник предупредил не заходить куда не надо. Ловили до 16:40 . Клёв не очень . Рыбу нашёл вблизи с промоиной , удаление 4 - 4.5 . Окунь был вялым, из лунки 1 , максимум 3 и всё . Но когда возвращаешься на старые лунки , то можно ещё пару штук выдернуть . Работал тяжёлый " чёрт" с одним скользящим крюком , на верхние твистерки не очень.... При снежных зарядах клев падал до нуля , немного активизировалась между ними , при отсутствии порывов ветра . Результат 8 кг. Окунь крупный , почти весь с икрой . Был один хороший подвис и обрыв самого уловистого черта . Убило другое . Летал дрон с камерой, подлетал почти к каждому рыбаку в нашем районе ловли . Я так понял , что целью его было узнать у кого ловится рыба , для дальнейшего перемещения хозяина . На "фиги" и " факи" реагировал стойкой. Вот до чего дошёл прогресс ...!! Раньше бинокль и тачка на льду , подлетали за пять минут ... Сейчас дрон.

Рвач
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 34




Это вчера. Норму взяли и по два лёши.

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 63
Всем привет. Только что с 'коровьего пляжа' с 8 до 15. ОДНА ПОКЛЕВКА!) У окружающих было тоже самое, народу больше чем на площади, и машин тоже. Может кому и повезло, но я таких не встречал. Погода супер,лед супер, ходьба без проблем. А рыбы сегодня нет вообще)). НХНЧ!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Даже не знаю что писать, поэтому коротко. Морское. На собаке. Я, жена и друг. Удаление около 5 км. Причем движение собаки по снегу ну очень с трудом. Сначала по тропе вреде поехали, а потом я ехал, а остальные шли.
По рыбалке: у меня 6, у друга 2, у жены баранка. Проверили по ходу три места, всё пусто на 4-м после нескольких щипков повисла мамка под полкило (взвешивание дома показало 450гр), думали вот здесь попрет, -ага сссчас. Но вокруг нет нет да полавливали, поэтому решили дальше не идти. Но через час прекратились даже щипки. Первый блин комом.
Ну а в остальном все прекрасно - солнце, воздух!
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
С утра в район Коровьева пляжа.


Выходили с другого места. Трещин нет, лед около 15 см. Погода прелесть. Несмотря на морозец, народу тьма. Как в городке.

Клева нет. У брата семь хороших плотвин, у тестя -ноль, у меня - три ерша.
Лучше сходить на рыбалку и не поймать ничего, чем не сходить вообще...
Хорошо пообщались, надышались, бананов поели...

После 12-30 народ потянулся к берегу, ну и мы сорвались...Солнце пригревало в безветреную погоду так, что не почувствовали морозца. Красота!!!

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 29 дн
Сообщения: 90
Сегодня, Коровий, с 9 до 16. По такому "клеву", можно сказать- обловился.

Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
А не надо так далеко ходить. Были сегодня вчетвером с Морского правее напротив дюны. Окуня не так чтоб валом, но есть. Поклевки мощные и жадные, правда редкие. Много пустых лунок, но были и по 6 и 7 штук. Наблюдал у соседской компании хороший улов на блесну, сам ловил на черта. У нас без окуня никто не остался, от 20 до 30 штук вышло. Погода супер, давно уже не были на зимней рыбалке. Кто еще не ездил, поезжайте завтра. С понедельника начинаются ветра + морозец, будет очень некамильфо. Всем удачи.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня опять Коровий пляж. Так и знал, что опять повториться предыдущий результат. Конечно не совсем баранка, на троих было поймано два леща, три плотвички и два окуня. У соседей пришлось разбуривать лунку, что бы достать лёшика. Народу очень много, но кого не спросишь - картина у всех одинаковая, кто то и поклёвки не видел. Так что если вам не за рыбой, а отдохнуть то завтра можете смело ехать и пообщаться с друзьями (на льду как на птичьем базаре гомон стоит).
Всем НХНЧ :hi: .

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Были на аэролодке в Морском.
Наловились от души.
Коллеги пригласили на свои лунки и понеслись черные камни.
Норму чутка перевыполнили , исправимся.
Скажу честно , с правой стороны от Морского, рядом с подмороженной трещиной, более или менее клевало везде.
Но нам свезло просто бомбически.
В город приехал к 18 .00 , развозил рыбу по друзьям и родственникам до 20.00.
Года 4 не помню таких рыбалок, черт не успевал до дна дойти. :stars:
Вот к примеру фото у одной из моих уловистых лунок.



Пы Сы
Выражается огромная благодарность нашему форумчанину Вячеславу 1972 за помощь и участие в небольшом ремонте техники. Человек сорвался с работы , приехал, помог.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Тоже был сегодня в этой массе людей, чего не скажешь про рыб :cool:
Блин, залив большой, но пройдя 3 км, приходишь на "свои" лунки где уже всыпано два ведра прикормки, а с точностью до сантиметра уже сидит рыбак :wall:
Головой то понимаешь, что это не критично, но расположившись в 20 метрах в стороне, сидишь и думаешь - вот там бы точно поймал :D
Хотите верьте, хотите - нет, но с 9 до 11 рыбак, сидящий на "моем" месте, при моем бдительном наблюдении поймал 9 лещей и 3 плотвы. :shok:
Я за это время поймал одного полулеща, две плотвички и одну плотву, затем до 16 часов ни у него, ни у меня поимок не случилось.
Вывод: Не надо строить снежные пирамиды на месте удачного лова и большого закорма :wall:
Вот как бывает! НХНЧ!
Кстати обратно сегодня добрались на такси, уж больно тяжко идти по такому плотному снегу.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Сегодня в Морском накатали кучу километров, а результат несколько окуней. Но погода порадовала. Помогли вытащить квадрик , выскочил на тонкий лёд в разрыве.

bad_67
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 66
Всем Привет. Вчера, Mорское: 30шт, клев не aхти. Дорога - ужас, по заливу, особенно назад, 2 часа шли.


пузяка
В сети
Аватара пользователя
балтрайон
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 47
Сегодня, "коровий пляж", за три часа ни одной поклёвки. Сидел чуток не доходя толпы. Дорога натоптана, идти хорошо. Видел трещинку с водицей. На "пузотёре" без проблем доехал до первой стоянки. Машин хватает. На заливе красотища.

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
Сегодня - Коровий пляж, с 9 до 12. Ноль. Один раз кто-то мотыля пообсасывал и тишина. Стоянки все с утра битком. Погода ляпота.

кирогаз220
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 30
Сегодня Морское. Удаление 3,3. С 9 до 12 плотва брала хорошо. С 12 до 15 единичные поклевки. С 15 опять начался клев, но надо было сворачивать я. В итоге 25 шт хорошей плотвы, на червя крупнее.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Я догадывался что клева не будет, но остановиться уже не мог.
На Преголе рыбалка пока не вариант.



Так что на косу. Да, Калиниград соскучился по зимней рыбалке.



Вообще такая рыбалка просто жесть, сил хватило дойти до 5 км, после ковида мрачная отдышка. Подумал, если пойду дальше, то просто не вернусь.
Чертом особо не ловлю, с собой правда взял, но забыл твистерочки. На голые крючки почему-то никто не клевал.
Блесна в игноре, так что все время махал балансиром. Всего поймал 5 штук, четверых отпустил по малолетву. Одного толстяка забрал.



Домой его не довез - местный рекетир, с мордой шире плеч, в наглую отобрал тяжело доставшийся улов.



Больше в такие морозы не поеду. Всем удачи.

LOVE IS...большая и маленькая!

Илюха 60
Калининград Осенняя
Стаж: 7 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 79
Только что с Морского клев у всех по разному, но рыба есть.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6