Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Сегодня вновь посетили залив. В этот раз выходили с Рыбачего по наезженной и натоптанной тропе удаление 4 км. Нашли свой пятак, где за пару часов норму набрали все. После калибровали, старались норму не превышать. На берегу встречала инспекция, выписывала протоколы за перелов, так что лишнего не берите. Погода ветренная, но народу много, отрыбачили вполне комфортно. Подвижек льда не заметили, открытых трещин не встретили, грохота ломающихся льдин не слышали. Отчет закончил, всем удачи.

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 63
Привет всем! Писать особо не о чем. Сегодня""Коровий пляж": народу тьма , а толку нет - ни одной поклевки не видел с 8-00 до 13-00 , позже - не знаю , может и было что-то. У всех ,с кем общался , тоже - ноль. НХНЧ!!!

дэйв
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 35
Сегодня "коровий": 7 подлещиков, 4 леща и штук 30 плотвы ( не считал). Клевало до 11-ти, потом, как в ванной.

Olg
Стаж: 5 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 6
Морское окунь. С 8 на удалении 6 км. До 10 часов поймано 3 зачётных окуня. Далее тишина, три нереализованные поклёвки и два недомерка. В 12 побрел домой. Встреченные по дороге имели улов аналогичный

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Может кому будет интересно. Выходили с Киевского, шли два км, примерно, глубина 2,5 метра. За 8 часов честной рыбалки на троих 5 поклевок - 2 плотвы упитанных, пару лещей (один правда хороший, под 2 кг) и один обрыв у лунки. Возвращаясь назад поинтересовался у людей - хорошо отловились некоторые, ближе к коровьему пляжу, но на глубине 4 метра и выше!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
В субботу 13.02 удалось таки реабилитироваться за три пролетных выезда за окунем :) Были в Рыбачем, в принципе каждый ловил по интересам, кто-то и переловил немного :unknown: Размер стандартный 200-400гр, я пару-тройку раз долавливал блесной, приятно, но три-пять штук и он отходил, особенно после сходов. В 12-00 ветер как-то уж совсем стал задувать, пошли на берег, еще тот отдых :rofl:

Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 108
Киевское вчера, 4м. Старался, упирался, но без результата. Одному дал по зубам, не засёкся.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Был с утра на Коровьем. Далеко не ходил 2,1-2,5 км от берега, сменил пару мест, в 13:30 надоело созерцать мёртвые кивки удочек, убыл до дому. Много рыбачков и до меня ушли к машинам, клёва не дождавшись. Такси нет :( Дорога туда по льду - вечно попадал на снег с водой, что резко гасило скорость моего передвижения, обратный путь был гораздо легче, видимо, шел по другой тропе :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Тоже отметился на заливе в Рыбачем. Жаль, что дела не дали выйти раньше. На лед вышел почти в 15 часов. Решил далеко не топать, что бы не терять время, присел в 300 метрах от берега и сразу поклевки, как на черных камнях, много мимо. Ну, думаю все, пришел мой час. И как только подумал, клев стих, лишь иногда проскакивали малюсенькие ерши. До 17.30 посидел, поймал 11 штучек некрупной плотвички и убыл к дому. Ну по крайней мере поклевки видел, рыбу в руках подержал.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203

Вчера Коровий пляж, глубина 4 метра, 5 лещей, один к папке и один поросенок эдакий крючок сломал, плотвы около девяти кг мелкую старался не брать. Как то так.

alieks
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 71
Наконец-таки выбрался в первый раз на лёд в эту зиму. Рыбачий. Удаление "от башни" примерно 1.7-1.8км. Погода сегодня была превосходная, как и обещали синоптики. Ловил с 9 до 16. В итоге на весах 8.4кг разнокалиберной плотвы, чуток густёрки.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Рыбачий. Прибыли раньше 7 часов. Ждали такси. Но они сегодня "не возили". Вчера кого-то подмочили поэтому сегодня побаивались. В итоге нам сказали, что не повезут никого. Мы сами пошли. Удаление около 4км. В итоге такси сделало ходок 5-6 и тоже на 4км. Смысл от такого такси. Идти меньше часа.
О рыбе). Я второй раз на окуне. Сегодня первый час скучали, затем с одной лунки 7штук. Потом через час с другой 8шт. А так с лунки 1-2, но тоже здорово!
После часа дня клёв почти на нет сошел.но мы зачем-то упирались. Больше не поймали.
В итоге у меня 7,6кг. Доволен)
Погода шикарнейшая!

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 1 день
Сообщения: 47
Всем привет. Сегодня Коровий пляж, устал ходить за окунем, нужен перерыв. Поэтому за плотвой и за лещом. В 7ч уже на лунках. Воды под снегом полно, найти сухое место не так просто. Прикормил красным Траппером и почти сразу выхватил очень хорошего леща. В лунку пролезать не захотел из- за своего размера, пришлось тащить за жабры. Рука по локоть мокрая, но зато с лещом. Поплавки весь день стояли мертво. Спасало только игра мормышкой у самого дна. Обязательно хороший пучок мотыля на крючке. Сверлил много лунок и бегал по кругу, так как клева практически не было. В 14часов снялся. Итог 5 лещей, одна плотва и два ерша. Первый раз наблюдал мертвые поплавки. За весь день никто не тронул ни мотыля, ни опарыша. Только игра мормышкой и спасла. Разговаривал с несколькими рыбаками - результат у них плачевный, наверное мне повезло с местом. Все-таки уходить необходимо дальше 3 км, я был на 2600м. НХНЧ.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Сегодня опять Киевское, старые вчерашние лунки, клевало уже сегодня однозначно лучше, на троих 17 лещей и 4 плотвины, и с десяток обидных сходов, клевало с 8 до пол четвертого, после чего клев как отрубили, просидели до 5, идти очень тяжело!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня выходили с Дюн, в составе - я, Ленок и Галинка.
До обеда рыба привередничала, в обед немного расклевалась. Ожидали вечернего клева, но он не случился. Но, все таки, рыбки немного поймали, насладились прекрасной зимней погодой и общением друг с другом. :girl_angel:


День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Сегодня Дюны, с утра скучно было, но потом пошло :) Плотва от мелкой до крупной, ловил на мормышку с мотылём. Всем НХНЧ !!!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Здравия! Сегодня Кашира от рассвета до заката. Усвистали дальше всех, нашли вчерашние иглу и лунки. С 10.00 начались поклевки, и уселся хороший лещ. Через час вялая раздача завершилась и так до 15.00. Далее до 17.00 из одной лунки подряд вынул 3 леща, а в соседней поклевывала плотва. Беготня по соседним лункам дала еще 10 плотвы. Воды на льду - аж через верх сапога разок затекло. Вобщем рыбалка пошла. Стоянка полупустая - парковка на выбор.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223


Сегодня Морское , с утра пограничник напугал про полметра воды на льду , под снегом , аж ссыкотно было ехать . Но потихоньку поехали , вода местами присутствует под коркой снега но терпимо. Окуня стайного не нашли но почти с каждой лунки по 3 -5 штук подымали. За день по норме наковыряли особо крупных не было :hi:

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Отчитаюсь за воскресенье. Зима продолжается, проверить Куршский залив необходимо обязательно. Цель - окунь, команда была из 4-х человек, поиски начали на удалении четырех км. Рыбку нашли в течении часа, потихоньку начали полавливать, бурить лед приходилось постоянно, к трем часам дня по норме закрылись, у двоих сломаны удочки, но понять, кто был на другом конце снасти не смогли, либо судак, либо налим. В целом окунь клевал в течении всего дня, поклевки все четкие.
Обратный путь до берега, просто жесть, против порывистого ветра, снег в лицо, в некоторых местах снег достигал 40 см, под ним вода. На берегу нас встретила инспекция, им хватило визуально осмотреть наш улов, вопросов нет. После всего этого, фитнес клуб стоит в сторонке.


В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Сегодня с утра на Коровьем пляже. Ушли на 3 100. До 14-00 не видели ни одной поклëвки. Перепробовали весь ассортимент насадок - бесполезно. В 14-00 я достал свою "живцовую" удочку (леска - 0,1 и малюсенькая вольфрамовая мормышка), снарядил еë знатным пучком мотыля и побежал с ней по кругу по лункам. Заработало! Клëв продолжался до 16-30. Забрал норму по лещу в законном размере и около десятка уплыли подрастать. Плотва сегодня бастовала.

Как-то так. Всем НХНЧ! :hi:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2