Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
Наконец то добрался до клавиатуры нормальной и решил написать свой запоздалый отчет.
В минувшую субботу, как и все, решили смотаться в Каширу. О количестве авто на стоянке и количестве рыбаков на льду писали уже выше-повторятся не буду. Полный аншлаг. На льду были где-то в 8-00. Удаление сначала 1500 метров, потом 2000 метра, потом 3000 метров. По прямой и вправо немного. На 3 км была с помощью эхолота на глубине 4 метра была обнаружена рыба. Причем мормышка еще не успела до конца опустится-сразу поклевка. Ну думаю-поперло. Но не тут то было с десяток хороших плотвиц, у напарника обрыв мормышки чем то крупным и на этом все. Нет не так-ВСЕ. Меняли место, сверлили новые лунки, кормили, экспериментировали с наживками и мормышками, но все тщетно. Кроме пулеметных поклевок мелкой, почти живцовой плотвы, никого. причем клевало на все и на опарыша и на мотыля и на бутерброд и на тесто.Пришлось ловить ее, чтобы хоть как нибудь отбить дорогу с Гусева. В общем на завялку пол-пакета наловил и поехали домой.
P.S. А теперь мои личные выводы и моего бывалого напарника. Рыба есть она присутствует, клюет с раннего утра, пока по льду не начинается активного движения. Потому как весь день не стихал гул от мотособак, таскаемых ими по льду саней, квадриков и других произведений народных умельцев. Как проедет такая штука, даже на удалении, лед дрожит, идет вибрация, аж вода в лунке прыгает. О каком клеве крупной рыбы здесь может быть речь при глубине 4-5 метров и толщине льда 15-20 см?? Так что надо уходить от всех подальше чтобы вообще никого не было в зоне прямой видимости и не слышно, закармливаться и ловить. В общем и целом всем добра, клева активного и толстого льда! В Каширу больше не хочу, далеко и не оправданно. :crazy:
:fish2:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
В субботу и воскресенье посещал Куршский залив. Но мне оба раза не повезло. Первый день в Кашире с десяток плотвиц, хотя пробовал искать на удалении от 2.7 км. до 3-х км., народ полавливал у некоторых по 4- 5 лещей было в уловах. Прикармливал и покупной прикормкой и пшеном с чесночком и мормылил - не мой день. В воскресенье решил проверить в Разино. До двух часов 13 плотвиц и всё..... Лёд хороший, местами есть немного воды. Так что не всем везёт. Пусть народ не думает, что там "чёрные камни". Всем НХНЧ.

Pavel0707
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 158
Оценив ледовую обстановку залива поехали вчера на 21 км. Куршской косы. Ушли на 1 км.. Рыбаков вокруг нас не набралось и 50 человек. В 9.00 закорм и понеслась! Пока разматывал вторую удочку поклевка на первой! Так в течении 10 минут поднял 3 вполне зачетной плотвы. Когда поплавок еле шатался переходил на игру мормышкой и тут же активная поклевка! Насадка мотыль и пару опариков. К полудню клев прекратился. До 16.00 единичные поклевки.
Итого на двоих взяли 5 кг. плотвы 200-300 гр. в среднем. Мелочевки и ершей не было.
По льду. В 300 м. от берега живая трещина.Толщина 14 см. Была мысль выйти еще сегодня, но не рискнул. К вечеру вчера еще более подтаял.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Сегодня опять Дюны. Проанализировав вчерашние ошибки сегодня лещам не дал шанса. 4 в районе кг и один подлещик-сходов сегодня не было. Плотвы штук 15 от 200 до 300 грамм. Много ерша. По льду бродили 2 попрошайки-лебеди :) Лёд местами на взгляд меньше 10 см-.Там где ловили 15 см. Есть живые трещины пока небольшие. Работала в основном небольшая мормышка под божью коровку. Пришлось свалить в 2 часа-дела :( Аккуратнее на льду товарищи-рыбаки

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Сегодня Кашира, 3.500 от берега, в 8 утра на месте, ветер умеренный, и минус 1. Посидел без палатки час и околел, пришлось ставить палатку. Очень активного клёва не было, всё набегами, с опущенными удочками чай не попьёшь, очень много мелочи, в итоге за весь день (до 16.30) на двоих 20 кг. В этот вес входит три леща, три ушло. Ну как-то так. Ёрш одолевал весь день, не часто но за весь день штук 50 выудил. Ну вот, как-то так. Удачи.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Гром
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 29

Сегодня в Кашире на удалении 3,4 км. левее "дерева".



С 8-30 пару часов очень бойко поклевала плотва и тишина. Потом в течение дня лишь лещец набегами не давал скучать.



Ну и приятный бонус на 1,4 кг. :fishing_2: Прикинулся лещом. :D



Итого за день:


АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Снова посетил Каширу, приехал одним из первых, на стоянке было три машины только. Когда уезжал в 14 часов - свободных мест не было. Напросился "попутным грузом" к группе товарищей для перехода в темноте по льду. Потихоньку прибыли в район моей прошлой рыбалки, я устроился на своих старых лунках (3,4 км от берега). Лунки за 4 дня малость замёрзли, пробил ногой и закормил кашей. Ловить начал с 8-10, свернулся в 13 часов. Клёв был до 11 часов утра, но плотвица малость помельче - в основном 100-300 грамм, несколько штук до 400, домой забрал пару десятков, более мелкую на подрост возвращал. Лещиков попалось три штуки (плюс-минус килошники), вся рыба брала на "стоячку", на игре мормышкой - ноль поклёвок. Наживка - "бутик" из 3-4 опариков и 3-5 мотылей. Воды на льду почти не было, вся сошла в лунки, из трещин самая неприятная будет та, которая в 400 м от берега, активно промывается, можно оступиться, лёд, в основном, вокруг 15 см.
P.S. Норвеги и Гисметео изменили прогнозы предыдущие, теперь обещают 31 января и дальше - минус десять :yahoo:
P.P.S. Ночь прошла и синоптики переметнулись к врагам, сейчас посмотрел прогноз - снова весной пахнет, тепло идёт :wall:
Всем всех благ :cap:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Только что приехал с Каширы, поймал 7 кг плотвы и одного леща на 1.600 кг. Лёд нормальный, по мне так, вполне приличный, есть трещины, но рыбачить пока ещё можно.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Юстас
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 21
Коровий пляж. Рыбалка очень грустная. Поймано немного мелкой плотвы в перемешку с бычком. На пути были три живые трещины. Лед 12-15См. Пока воздержусь от выхода в залив.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Сегодня Дюны. Клев целый день, чтобы отвадить мелочь, побольше на крючок наживки. Ловил весь день на бутерброд.



Завтра повторный выезд. Знакомый ходил в поисках окуня на 4 км - не нашел. Лед выглядит так.



Все.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

slv77
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 23
Сегодня Кашира. С утра все грустно, мелкая плотва и ёрш. Часам к 11 плотва брать практически перестала, и попался первый лещ ( в этом году). Потом потихоньку полегоньку то ёрш, то лещ. Итого до 15:00 - плотвы 5 кг и 10 лещей.
Как-то так.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Сегодня тоже Коровий пляж, удаление 3 км... Как начало клевать по приходу, так закончило - когда ушли... 5 лещиков (один на подрост отправлен),



и плотвы мелко-средней ок 15 кг (завтра взвешу).
Лед отличный: 15- 20см. Мерить толщину даже на ум не приходит... Но я с пешней, поэтому " читаю лед" (как бы не напугать диванных критиков).
Сегодня клевая погода, то шо надо для белой рыбы, хотя мои напарники и окуня приличного поймали для разнообразия.
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Я и мой московский товарищ и были напарниками. Да, знатная была охота! Ловили сколько хотели, по крайней мере плотвы. До обеда размерный ряд был поинтересней, но в общем здорово. Недалече от стоянки плотвы нашли стайку окуней. Успели выдернуть три десятка на двоих, так как клев был всего минут сорок - час. Но, пока бегали за окунем, протабанили выход леща, который тоже клевал около часа.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Всем привет! Сегодня Кашира.
Прибыл к семи, приятно удивило присутствие таксоквадрика, на лунках в 7:40. По темноте немного не до шагал до воскресных лунок, но тем не менее. Шесть лещиков 1,5 - 1,8, штук тридцать плотвичек 200-300 гр. Домой нужно было отваливать в 14 ч.
Но я же не за рыбой! Ходил бродил до 16 ч. и всё попусту. О льду молчу :twiddle: :twiddle: :twiddle: .
Всех благ! С Уважением!!!
Рыбу можно купить, а адреналин?

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Сегодня Кашира, удаление 3200 м по прямой, клёв набегами, много мелочи и сходов леща. Уловы у всех разные. Был с друзьями.





Всем удачи.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371

Коровий пляж.
Закрытие сезона по ловле подлёдного окуня.



Думал я один такой смелый.




Окунь поклёвывал и на блесну, и на чёрта довольно-таки крупный.
В целом закрыть сезон удалось.
На лёд выходить не советую, тает на глазах. На поверхности вода,
ручейки, воронки, дышащие трещины. Лёд стал заметно тоньше,
не хватает хорошего отжимного ветра и всё.........

Всем всего!
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Vitek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 76
Был сегодня в Кашире, у меня плотва поклёвывала весь день (только с 10 до 11 была пауза), поймал по потребности, а вот лещик только один сегодня :sorry: Испытал новую палатку,




очень понравилась, но есть один минус - большие транспортировочные размеры.
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

Вован
Аватара пользователя
Калининград, Чкаловск
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 33
Витя здорово!!! Сегодня тоже посетил Каширу, уходили не далеко км 2,5, короче от второго дерева, немного правее. Всего поймано 79 шт. :) , из них только 4 шт нормального размера от 0,5 :yahoo: очень много мелочи.
Лед по моим ощущениям нормальный, местные на машинах еще ездят, открытых трещин не было.
P.S. Палатка норм, главное ветром не погнет!

rybalkin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 24
Сегодня Кашира лещ. Плотва до 300 гр.





Мормышки которые работают на каждой рыбалке.



Последние рыбалки пользуюсь ниппельными сторожками. Отлично видно даже малейшую поклевку.


Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Сегодня очередной выезд в Дюны. Горыныч, я и постоянный напарник Иван выехали с Пионерского в 7-00. По пути до Зеленоградска, при температуре +2, встретили хороший дождь ( нехороший ), который потом медленно превратился в хороший снегопад, но ненадолго. На Косе температура опустилась до - 1. В Дюнах нас уже поджидал наш одноклубник S.V. 39, знакомство заняло немного времени и двинулись навстречу своей мечте. Надо сказать, что лед по сравнению со вчерашним, выглядел на 5 баллов. Что в итоге нельзя сказать про рыбалку. Через пару часов подтянулись еще форумчане - Ласка и ВасиличЬ 79 с друзьями. Рыбалка на нашем плацдарме не задалась. Лещ нас игнорировал, а плотва клевала ну очень мелкая, хотя иногда проскакивали неплохие экземпляры. Думаю что после нашего ухода жор начался настоящий. Очень рад встрече с новыми и старыми знакомыми.



Автор фото Горыныч.



Чуть не забыл про бычка.



Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4