Тема «Ловля карася»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 4142
Полнолуние однако, не спится. Покрутившись с одного бока на другой, встал, выглянул в окно, ветра, который обещали, не было.
Соловей, как горнист пионерского отряда, разливался трелями...
Просто чашка кофе, до гаража- и в крепость. Пятнадцать минут.
Магия поплавка- увлекательная штука. На сей раз никаких батонов, чисто червячок пучком.
До 08-30 три поклёвки, две реализовал. Один до кило, второй чуть больше, третий по ощущениям был больше.
Спасибо нашему загадочному водоёму, который не даёт ощутить радость вываживания случайно заехавшим... Шутка!


Полосатый
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 2325
Добрый день!
Родители вчера ловили карасиков в одном болотце недалеко от Орловки. При очередном вываживании мама чуть не выронила удочку, когда на поверхности появилось вот это чудо:


Была загадана куча желаний, а затем Золотая рыбка отпущена на волю.
Как-то так.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 дн
Сообщения: 1084
Красотища!

Полосатый
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 2325
Родители сегодня повторно побывали на том же озере. (см. сообщение выше) И опять у мамы в улове "золотая рыбка"! :yes: Думаю, что кто-то когда-то выпустил туда обитателей своего аквариума и они скрестились с местным карасëм:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 5713
Это гибриды карася и карпа кои. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 3 дн
Сообщения: 2677
Какие карасики замурчательные! :good: Я тоже таких хочу! :blush:
У меня уже 4 года дома живет парочка, но они самые обычные...Хоть и любимые :)
Петр Петрович, можно я "украду" Ваше фото с золотым карасиком? Для личного пользования...Выставлять, как свой улов нигде не буду, обещаю! Просто фото изумительное! :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Полосатый
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 2325
Добрый день, Татьяна! Конечно, можно.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 4142
Татьяна, в 20 км от Балтийска есть такой водоем, где можно поймать ещё более интересные экземпляры.
Причем, много.
Пока- бесплатно.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 3 дн
Сообщения: 2677
Юрий Владимирович, 15 июн 2023 20:29 писал(а):, в 20 км от Балтийска есть такой водоем
Спасибо большое! Если это не очень большой секрет и если туда можно проехать на пузотерочке, можно попросить в личку поподробнее местонахождение? :blush: :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 3 дн
Сообщения: 2677
Полосатый, 15 июн 2023 18:22 писал(а):Конечно, можно.
Спасибочки!
Кстати, грибочки маринованые по Вашему рецепту были наивкуснейшие! :good: Теперь только так и буду делать!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 4142
Мурманчанка, Сегодня, 21:43 писал(а):, можно попросить в личку поподробнее

Напишу завтра с утра.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 2 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Вчера после работы выбрался на озера на Нансена. Карась капризничал, несмотря на снижение давления. Клев очень вялый. За три часа десяток разнокалиберных все-таки наловил. Попал под дождь ( благо был с собой зонт ). Кормил рыбку Галицким. На червя и тесто реакции не последовало. Удовольствие получено, кошки довольны - что еще нужно для счастья. Всем всех благ.




Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 дн
Сообщения: 1084


А тут карасика не дадут половить местные жители :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 3853
Полосатый, 14 июн 2023 21:39 писал(а):опять у мамы в улове "золотая рыбка

Да, скорее всего из аквариума гости или их потомство. Размеры, окраска, форма тела и длина хвоста за это. Генетически они - серебряные караси. Неприхотливы, даже выдерживают вмерзание в лёд, так что скоро это болотце может превратиться в ,,Озеро загаданных желаний" :) .

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 2 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Сегодня вновь посетил нансеновские озера. Улов не сравним с предыдущим НО. Хлеб игнорировался напрочь. Работала только манка. Размерчик конечно аховый, зато много. Один попался в меру упитанный в полном расцвете сил. На этом забавы в сторону, в пятницу ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА ( раньше не могу - работа ). Берегите себя и близких, всяческих благ.

Demon
Стаж: 6 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 16
Всем доброго дня. Сегодня решил сьездить в разведку на озеро, на котором не был уже 3 года, это озеро, которое за Дивным, если ехать по дороге Петрово-Свободное. К моему великому сожалению увидел, что озеро высыхает… 40 процентов озера заросло, с берега уже не половить, все обмелело… Да и лодку уже не скинуть, а может и смысла нет… А какие караси и лини там ловились... Когда ловил там кто в последний раз? Есть еще у озера надежда? Или высохнет до конца?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 1194
Demon, Сегодня, 08:17 писал(а):Есть еще у озера надежда?)
Или высохнет до конца?

Срочно надо загнать экскаватор, и будет заново жить.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 4142
Позавчера посмотрел на погоду, прогноз клёва, давление и направление ветра...и передумал ехать на озеро Воронье.
Поехал к понтону, на Немонин, Головкино.
Часов в пять вечера закормил две точки, ловить начал в 19-00 до 21-30.
Клевало размеренно и уверенно, поймал 12, шесть сошло. Просто монстры, не поднять.
Основная леска 0,25, поводок 0,22, крючок №6, Owner, кувшинку не перерезать...
Утром с 03-30 до 06-00, 15 штук, 10 сошло. Кисть на правой руке сводить начало, как будто вагоны грузил.
После шести утра пошла на "подскоке" красноперка, и мелкий окунь.
Ветер с залива освежал, и подпирал течение, прикормка с грунтом вымывалась помедленнее. Ловил на две удочки с лодки, временами- на одну.
К концу рыбалки начали заканчиваться черви, хотя брал 100 навозников. Если пучок- брал осторожно, как линь, если одного- "чулком", дольше пауза, но сразу, или выкладывает, или ведёт.
Несколько фото:

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 2 дн
Сообщения: 99
Потерпев фиаско на Приморском судаке, вчера оторвался по карасю. С 14 до 18 клев почти пулеметный. Работала манка. На черный с опарышем вообще глухо. Размер кошачий, пусть порадуются. Конкуренты испугавшись дождя предпочли остаться дома. Всем НХНЧ.

AvP78
Стаж: 3 г 5 м 7 дн
Сообщения: 63
foma-kozak, 08 май 2023 15:11 писал(а):У кого есть информация по озеру около пос. Рощино Гвардейского р-на?

Моя сестра живет там. Говорит, что это озеро средних размеров. За ним никто не ухаживает, траву не обкашивают. (Не знаю, может еще что-нибудь.) :unknown:
Рыбы там есть, но не так уж и много. Последнее время щука плохо клюёт, а караси довольно мелкие. Местные утверждают, что специально ехать туда на рыбалку особого смысла нет. :unknown:

Кстати, на озеро я не ходил, и мне не было времени, но возможно как-нибудь доберусь и посмотрю как там озеро.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: tuchak, U-B, vel222, Бриз, Евгений_VB, Николаевич 43, Серж Кузбасс гости: 2