Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Некит
Администратор
Калининград
Стаж: 6 лет 9 м 12 дн
Благодарил: 7060
Посетил вчера залив. В начале восьмого вышел со Взморья куда-то в центр залива. Дымка чудная, дальше метров 500 не видно.

Дошёл до фарватера и двинул в сторону Ушаково, а был я на маленьком комплекте с моторчиком 2.3 л.с., и на это у меня ушло около часа по времени. Где-то между Ушаково и светловскими трубами у меня была точка и там даже люди были. Крутился там часа 2 и поимел пяток поклёвок не крупного окуня, на чем и решил закончить рыбалку и двинул в сторону берега. Но в районе разрыва около ЛУКОЙЛа увидел скопление лодок и решил там задержаться малость.
Рыбы на эхолоте куча, с первой же постановки попадается окунёк грамм на 800 и несколько грамм по 300-400. В какой-то момент метрах в 10 от себя обнаруживаю балберу, которой до этого вроде бы не было, пару раз кинул, подтащил её и решил убрать, да не тут то было, раза 3-4 выбранную леску кто-то тащил на дно, в итоге я достал это чудище.

Легкая дрожь в ногах и руках, таких я ещё не видел, не то что не ловил. Осмотрев понял, что крючок глубоко в глотке, торчит только ушко… осмотрелся вокруг и нашёл единственного знакомого и более опытного рыбака Игоря Чана и прошёл к нему. На вопрос выживет он так или нет Игорь однозначно сказал да! Ну что, леску откусил, рыбу отпустили. Это самый большой судак которого я видел, в том сезоне был у меня экземпляр на 4.7кг, это был как минимум на кило больше… вот так.
А окуни клевали, поймал часа за полтора десятка два, из них штуки 4 больше 500гр. Не одна рыба в эту рыбалку не пострадала.

прядильщик1
Мамоново
Стаж: 5 лет 6 м 17 дн
Благодарил: 16137
Всем, добрый день. Эта осень у нас не очень удачная. В сентябре болел муж. В октябре болела я. В ноябре заболела наша ласточка. Если мы лежали дома, то ласточку нашу, пришлось везти в Дельфин, к "доктору", который, относительно быстро поставил её на воду. За что ему,
(Серёже), огромное спасибо.
И вот сегодня, совпали погода и выходные.
На воду вышли в районе 9 яти часов. Рыбачили на глубине от 5,5 и до 6 метров. Это около фарватера, напротив ПТМа . Вода после шторма мутная, на поверхности очень много различного мусора.
К судаку ключик не подобрали, а вот окушка не много погоняли.

.

Правда было много мелочи, которую отправляли в родную стихию. После 13 часов клёв сошёл на нет, хотя и так он не был активным. Долго упираться не стали, в 3 часа отправились на берег. Из всех экипажей, которые вернулись в одно время с нами, наш улов был лучшим. Рыбалкой остались довольны.
Кислородом лёгкие наполнили на все 100 процентов.
Как-то так.
Всем всего наилучшего.

alse12
Стаж: 2 г 6 м 9 дн
Благодарил: 657
Сегодня после обеда вышли из Взморья в залив, напротив Лукойла лодок 30 и напротив доков тоже лодок 30, судака не поймали, окунь попадался, рыбалка трудовая, в заливе штиль.

Петрович39
г Черняховск
Стаж: 5 лет 8 м 11 дн
Благодарил: 8728
Также пытали рыбацкое счастье в этих районах. С рассвета на воде и пошли напротив Лукойла. Мне посчастливилось уже в 8-30 обрыбиться зачетным судаком, у напарника три на подрост, окунь молчал. Рядом один экипаж исправно багрил лещей ( штуки четыре). Окунь опять с утра был не активный и как в прошлый вторник стал интересоваться нашими приманками ближе к обеду. Да рыбалка получилась трудовая, на двоих забрали по зачёту и по десятку окушков. Наверное на этом закроем сезон по открытой воде.
Всем НХНЧ :empathy: :hi:

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 8 м 20 дн
Благодарил: 8430
Сегодня, в предвкушении ловли в шикарную погоду, рванули в залив. Погода оказалась действительно великолепной, чего не скажешь про рыбалку в целом. Зато два эпизода сделали ее незабываемой. Сначала с утра, покрутившись достаточно долго на местах прежних рыбалок, нашли стаю окуня и так вальяжно ее почесывали. Но, в сравнении с последними рыбалками, нам показалось это скучным занятием и, поймав полтора десятка полосатых, мы ушли на поиски раздач... И очень зря! Больше мы активного окуня не нашли. Потянулись часы практического бесклевия и накатывания километров. И только к 15-30 встали на пятачок, где поимели череду прекрасных судаковых поклевок. В течение часа поймали с десяток судачков, шесть из которых весьма упитанных. Бонусом лещ под трешку, которого в запеченном виде я завтра буду вкушать. :) Рыбов не фотографировали, т.к. сначала было темно, а потом некогда. :D Но пара фоток есть!

Всем добра.

ЮраА
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 29 дн
Благодарил: 6374
Половили немного окушков сегодня.
Поздновато приехали. Окунь нормально ловился у нас часов до двух. Надеялись на вечернего судака. Но увы…

В прилове один лещ по честному. Второй, подранок достался бонусом. Чайки закружили, мы подошли, а он помирать собрался. Ранен крючком под жабрами, не жилец. Домой поехал с нами…

ЧЕРЕБОСС
Багратионовский р-он.
Стаж: 6 лет 9 м 9 дн
Благодарил: 82
Сегодня! Калининградский залив, с 9 утра и до 14:00 один недосудак. А после нащупали полянку и дела пошли потихоньку. В итоге, на двоих штук 40 окуней, были очень достойные экземпляры. Товарищ первый раз был на рыбалке в заливе, доволен до соплей - и первого судака в жизни поймал, и окуней таких никогда не видел. Меня обловил!

Taller911
Калининград
Стаж: 5 лет 2 дн
Благодарил: 899
Тоже посетил с другом залив 28.11.2021
Так поздно еще не закрывал сезон жидкой воды. А в этом году в принципе закрывал его раз десять.
Судя по сегодняшней погоде - таки закрыл :)
Начали с кутка.
Рыбы на эхолоте просто невероятно много. Именно правильной рыбы.
Огромные стаи на боковой структуре+дубляж снизу+эхолот постоянно заставляли якорь бросать.
Но вообще никакой реакции не получили.
Начали смещаться в глубь залива.
И там рыбы много на эхолоте. Не знаю, то ли время пришло клевать, то ли в глубинке залива она активнее, но дело пошло.
Очень и очень много раз переставлялись. За весь день на пулеметный клев так и не попали. Хотя судя по количеству рыбы на телевизоре она багриться должна на каждом забросе так как приманке пройти мимо невозможно. Пара окуней и пара леще за день именно забагрились.
Ну а труды в постоянных перестановках приносили свои плоды. Влетел судачина здоровенный. Взял по честному. Потом еще пару штук поменьше. Незачеты не попались вообще. Окуня по 2-3 штуки с точки. Не с каждой причем.
Основной клев в середине дня. Вечером никакой раздачи не было.
Очень сильно мерзли руки даже в перчатках. Если бы ветренный день был - вообще не знаю как ловить не слушающимися карявками вместо пальцев.

Рыбалка трудовая. Но тяжелую сумку таки наловили. Вес не знаю. Окуня прилично задушили. Считаю что норму взяли.
За день из сил выбились капитально.
Дружище на якоре вообще кайфанул от количества перестановок.

Всем всего.
Жду весну. На льду умею только водку с салом кушать, да и то, раз в году.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1