Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Сегрей
Стаж: 4 г 1 м 28 дн
Благодарил: 0
Подтверждаю вышесказанное. Береговое - народа как на первомай.
Мощные "перетекания" из толты в новую толпу, а на выхлопе "слезы".
В мизерном количестве окунь и какие-то невнятные судачьи тычки - вот и весь улов (у меня, и у всех кто со мной поделился информацией).
ps. Все это в районе белого дома. В сторону "труб" вообще 100% тишина.

Оохотник
Человек
Отсюда
Стаж: 5 лет 6 м 7 дн
Благодарил: 6246
Такая же хрень и у меня. Три маленьких судачка и шесть окунцов. Вот и вся рыбалка. Выходил из Пайзы, с кем на берегу общался, то подтверждали, что клева нет. Но думаю кто-то и что-то поймал, не может быть у всех плохо.

цовик
Стаж: 5 лет 1 м 19 дн
Благодарил: 3
Сегодня Береговое. Окунь вообще не хотел брать. Катался, из всех поклевок и не одной не реализовано, но самое интересное, был откушен один хвост а через 2 часа примерно, в 3 км от места потери я поймал судака с куском моего откушенного хвоста... и клюнул на такую же резину.

Петрович39
г Черняховск
Стаж: 5 лет 8 м 14 дн
Благодарил: 8741
Сегодня тоже посетили Береговое. Погода просто сказочная, а вот с рыбой незадача, её даже по эхолоту мало. С клевом вообще беда. Но мне сегодня наверное фартануло, за весь день пару зачётов забрал и штук пять окушков, а вот в 15 часов, на очередной остановке, после смены приманки за минут двадцать три зачёта. Я удивлён, напарник вообще ошарашен, у него за всю рыбалку лишь пять окуней и отпущенный "чопик". Давно норму не выбирал, но поклевок конечно очень мало.
Всем НХНЧ :hi:.

ЕВГEН
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 24 дн
Благодарил: 4407
Я сегодня был один, без напарника. Посреди залива наковырял одного зачетного судака и 18 хороших окуней. Один полосатый почти на кило потянул. Поклёвки судака были ещё, но...тык-пык, чешуя.
Желудок у судака полный, было две рыбки размера 5-ти дюймовой приманки.

Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 26 дн
Благодарил: 2224
Тоже с товарищем сегодня с 9 утра в Береговом.

Минут 40 искал рыбу без остановок. Нашёл окуня. И где то до часу дня поклёвки окуня были почти на каждом забросе. Правда какие то смазанные. Без ударов, подвисы внезапные в основном.

Брали только от 500 до килограмма, а мелочь отпускали. Всего таких забрали 35 штук в итоге.

А после часа произошло то, чего я больше всего ненавижу в рыбалке. Созвонился с одним своим корешом, подсказал про окуня. То приехал с своим напарником, они стали рядом и начали дубасить.........судака. :shok: Короче, у нас ни одного даже недомерка за весь день, а у них двушка, задвушка, трёшка, подпятёра, опять задвушка, опять трёшка..... :wall:

А у нас одни окуни, хоть тресни :unknown: И веса сравнивал, и приманки такие же :unknown:
В итоге испортили мне всё настроение. Я распсиховался, разнервничался, сказал им всё что о них думаю и уехал..... Сначала хотел проколоть колеса им на прицепе, но пока шли к докам успокоился и передумал.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

серж39
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 22 дн
Благодарил: 797
Добрейшего, Друзья! :hi:
Вчерашний, исключительный по погоде для этого времени года и клёвый во всех смыслах день, мне посчастливилось провести в мегапозитивной компании старых приятелей, на просторах залива! :yahoo:
Такие рыбалки всегда проходят очень атмосферно, что называется - на одном дыхании! :good:
"Свою" рыбу нашли быстро и весь день крутились вокруг точки в радиусе 500 метров, обрабатывая перспективные "камушки" и снимая "сливки"... Ну а к вечеру абсолютно распоясался окунь, от жора которого, спасло только бегство на берег! :swim:
Рыбачьте чаще! Всем добра! :fishing_2:
Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

ЮраА
Калининград
Стаж: 5 лет 12 м 2 дн
Благодарил: 6397
Коротенько о сегодняшней рыбалке в Береговом. Может кому будет интересно.
Вышел поздно. До обеда было несколько эпизодов. Пару окуней, судачек не в размере. Потом тишина. Ходил, искал. Более менее найдешь картинку получишь пару откушенных хвостов и тройку холостых ударов. Так продолжалось до заката. С 16-30 судак активизировался.

Роману сделаю рекламу. Все поймано на твою резину.

Поймал три нормальных и пару окуней. С заходом солнца пришлось уходить.

Сергей Валерьевич
Калининград
Стаж: 6 лет 9 м 14 дн
Благодарил: 5760
Всем привет! Сегодня с рассвета и пока не продрогли, до 14-00 рыбачили на яме за мечтой. У нас поклевок не много, почти все реализованы, 1 судак и 4 хороших разбойника. Экипаж друзей, оставшийся до вечерки норму взяли. Лодок на в оде 40+. Прибор рисует много крупной бели.

Петрович39
г Черняховск
Сегодня тоже посетили Береговое. Погода была терпимая, правда с утра подмерзали руки. На глубину не пошли, решили спрятаться от ветра у берега и ловили на глубине 3 3,5метра. С утра рыбу находили, но подобрать к ней ключик всё не получалось. Часов в 9 на очередной остановке произошёл странный ударчик и,, тарпеда,, стала бешено разматывать шпулю. Несколько раз повторялось тоже самое пока на поверхности не появился судачела забагренный за хвост. Наверное он уже потратил много сил и в подсачек зашёл легко. Красавец потянул на 6кг. Обновил свой рекорд. Через пару минут аналогичная ,, поклевка,, и опять тяжесть на ом конце, но сразу отвалился. И у напарника тоже судачек за двуху после прижима, за бороду. Питаться Судак отказывался то прижмет, то боднет. Окунь так же бастовал,, хотя нашли очень приличный косяк. В общем рыбалка получилась трудовая и на двоих забрали четыре судака и с десяток окушков, резины перепробовал много,, но предпочтения не заметили. Всем здоровья и НХНЧ :hi:

ваучер
Стаж: 6 лет 8 м 10 дн
Благодарил: 70
Уже вчера отметились с напарником в заливе. За целый день "наколупали", 1-го судака в зачёте и 15 кг окуня, отпущено 6 судаковых малышей. Сработала тенденция; - туман, рыба не активна.

Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 26 дн
Благодарил: 2224
Сегодня выскочили с другом до футбола на залив.

Пошли в Береговое. Там всё печально, один единственный окушок за три часа. Глушняк полный. Из 16 лодок в углу у Валетников к 13-00 осталась одна, да и та по ходу балберы свои охраняла.

Потихоньку двинул назад к докам. По дороге ничего примечательного. А напротив Лукойла оказывается народ дубасит судака и окуня как умалишённый. Встретил Игоря Чана со своим экипажем, которые уже к тому времени устали окуня драть и переключились чисто на судака, и успешно судя по их довольным репам.

Но мы не гордые, да и время поджимало. На первой же точке, нарисовавшей рыбу, за час надерали штук 30 окуней среднего размера и убыли на просмотр пичальки.
Так что Береговое :blush: все на Берлин Лукойл!!!

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Джони
Стаж: 5 лет 2 м 23 дн
Благодарил: 1773
Да, рыбка сдвинулась и нормально так. Окуня мало а судак есть, но разрозненный. Но в принципе, сегодня рыбалка удалась. Попробовал новые приманки, побегал от рыбы, во общем все как обычно. С утра не плохая активность была, много мелкого судака и не крупного окуня, ближе к обеду, рыба куда-то делась, и только к вечеру удалось нащупать стайку разно рыбицы, и доловить немного. Забрал пару судачков и с десятка полтора окуней. Кстати, работали по судаку "окуневые" приманки, на "судаковые" - реакции ноль совсем.

alse12
Стаж: 2 г 6 м 12 дн
Благодарил: 658
Сегодня в 11 скинулись в Волочаевке, в 11:30 встали в толпу в заливе напротив Лукойла. До 16 часов там забрали на двоих 5 судаков и с десяток крупных окуней. Вокруг полавливали все.

карпрас
Благодарил: 689
Сегодня рыбачил в заливе между доками и Лукойлом. До обеда не мог найти стайку активной рыбки. В сумке 5 окуней и все. Ближе к вечеру сместился к островам и эхолот "запел" :D На трех остановках было поймано 23 окуня и два зачетных судака. С чем и убыл на берег :bye:

Ais
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 6 лет 8 м 26 дн
Благодарил: 1444
Был там же. С утра такая картинка, судак вероятно уже сыт :D

Но оторвались на окунях, много не брали 10 хвостов на коптилку.
Гостевой домик в Взморье. Проживание, отдых, организация платной рыбалки.

Петрович39
г Черняховск
Тоже были в том районе. С утра поймали по паре окушков и всё затихло. Искали от труб до Лукойла (здесь хоть что то показывает, а вот пошли в сторону Ульяновки, так там всё в сетях и рыбы почти не видно). Вернулись в район доков, здесь небольшие ставки окуня, но не отзывается. С 14 до 15 словно включили рубильник и окунь исправно атаковал приманки. Успели поймать штук по пятнадцать и собрались до дома.
Всем НХНЧ :hi:

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 8 м 23 дн
Благодарил: 8462
А мы сегодня как встали у Лукойла, так и не уходили, лишь бродили небольшими перебежками. В итоге 9 судаков, из них 5 зачетных, жирненьких, от 1,5 до 2 кг.

Окуней по количеству не считано, но много некрупного - меньше, чем 400гр, поэтому отобрали ровно 20шт упитанных мордастиков, хватит. Рыбалка удалась.
Всем добра.

Сергей Пионер
Пионерский
Стаж: 6 лет 9 м 21 дн
Благодарил: 9171
А на Бальге до 13.часов ни одной поклевки.
Но радость о Дне рождения перекрыла её.
ВСЁ.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 8 м 23 дн
Благодарил: 8462
Chan, 16 ноя 2021 22:20 писал(а):А мы сегодня как встали у Лукойла

И даже сегодня не ушли оттуда. В результате норма по крупному окуню и два зачета. Человек поймал свою первую рыбу на спиннинг! :yahoo:

Потом еще и судака. :good: :)

Всем добра.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: SINED гости: 1