Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Сегодня отличная рыбалка, море позитива от членов экипажа! Парни, спасибо, вы сделали мой день! Рыбы наловили, пообщались, посмеялись от души. День точно не в зачёт! :good:




Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Sam
Стаж: 6 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 74
Сегодня тестировал свой первый эхолот в Калининградском заливе. Ловили с товарищем, то в заброс, то пытались искать рыбу троллингом. На перспективных перепадах останавливались. Рыбы НЕТ! Кругом одни сети. Плюнули на эхолот, и ушли в карьер за Янтарем. Там было несколько слабых тычков и хороший окунь. Дальше пошли обследовать Лукойл. Народу много, рыбы нет. Под закат поимели несколько слабых поклевок, и чего то покатал на мандуле. В общем день прошел на позитиве. Учимся пользоваться эхолотом и ловить судака. Так как, и то и другое для нас в новинку.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
А я сегодня, ну очень рад погоде, была бы женщиной (погода)- расцеловал и букет самых крутых цветов подарил.
По рыбалке все просто: бегать и по прибору, смотреть "всплески" , и нытье- трудовая рыбалка , трудовая рыбалка, а оказалось в итоге , все очень и очень кайфово :good:


Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Сегодня где то в центре залива. Рыбалка супер. В час дня норму взял а рыба клюёт и клюёт. Так как был второй день..решил больше не травмировать рыбу)

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Сегодня опробовал новое для себя место спуска - доки в Светлом. Очень даже удобно. Рыба оказалась совсем рядом. С утра сразу на выходе в заливе неплохо половили окуня. Потом немного побегали, надо было товарищу осваивать эхолот. Полавливали понемногу напротив труб. После уже на обратном пути опять постояли перед воротами в канал, где подловили еще окуней и пару судачков.

сибирский
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 18
Сегодня Береговое, порыбачил не по детски. Забрал 22 окуня и 3 судака. :welcome:

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Всем доброго дня. Сегодня вновь на заливе. Начали напротив Лукойла, рыб обнаружен сразу и клевал, но у напарника. С часик, другой подловив окунька и отдав дань откушенными хвостами Посейдону двинулись дальше в сторону Берегового. На пол пути видим рыбу и вуаля первый зачет у меня. Далее в толпе Берегового находим рыбу 2- 3 поклевки и перемещаемся, но снова не у меня. Рванули к насыпному, а там сети, сети и еще раз сети. Далее разрыв, а там рыбы просто нет, от слова совсем. Ретируемся в Береговое -история повторяется. Время близится к закату и решили мы сместиться на точки 2-х или 3-х недельной давности. И вуаля, забив на все хитрые ступеньки и подбросы, перешел на равномерку с простым белым судачьем рабочим твистерком. Почти на каждом забросе, или повис или прощай хвост, но на этот раз у меня, а напарник курит. В общем взяли судака почти норму, выпущено больше 12 -ати точно, ну и окуней 2 пакета из них один только мой. День прожит не зря.

Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 46
Всем привет. У кого-то не по детски, а у меня сегодня сплошной детский сад. Выходил от Светлого. Ловил с 11 до 17, где-то между Береговым и Светлым, постоянно перемещался. Получил 6 поклевок - одна холостая и пятерых отправил расти, вернулся пустой. Зато насладился классной погодой и любимым занятием. Всем НХНЧ.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
И я сегодня там-же, и так-же мимо рыбы. Четыре окуня и пяток недомерков и всё. Накатался от души, погодка супер. Будет ещё и мой день, надеюсь. :)

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Отчёт за вчера и сегодня.
Суббота. Вышел с Берегового 8:30 троллингом в сторону Валетников, к толпе. Там полная грусть. Лишь одна поклёвка-реализация, и один большой окунь в лодке. Покрутившись в толпе у Валетников, где полный ноль, решил двинуть обратно, к Береговому. Была мысль уже ехать домой. К 12 часам, дойдя до Берегового, решил пройтись в небольшому скоплению лодок (штук 15). И там я начал ловить. Было поймано два судака 48 и 50 см и ещё два больших окуня (больше ладони). Также было около десятка мелких судаков до 46см, которые отправились обратно домой. Где то к 13 часам вся толпа с Валетников переместилась к Береговому, и в итоге количество лодок было просто нереально огромным - лодок 40. Рыбачил до 15:00.
По итогу, домой забрал 2 судака 48-50 см и 3 больших окуня. Рыбалка супер.

Воскресенье. С 8 утра сразу двинул на субботние огороды, где давеча хорошо по рыбалил. Там меня ждал неприятный сюрприз: нереально огромное количество промысловых сетей вперемешку с браконьерскими. Просто вся акватория напротив Берегового в сетях. Браки теперь ставят сети вплотную к промысловикам, чтобы меньше резали их троллингисты. Но я думаю там и промысловики причастны к браконьерским деяниям. Пришлось смещаться в бок, в сторону Ульяновки, где стояла разрозненная толпа. Где-то к 10 часам, подобрав приманку начал дубасить судака. Поклёвки через заброс. 2 откушенных хвоста, 2 съеденные приманки и штук 15 судаков, из которых только один с натягом перевалил за разрешённый размер. После 12 дня появилась волна и клёв полностью прекратился. Пытал счастье до 15:30, но кроме двух 35 см судачков больше ничего не клюнуло. В итоге, домой поехал один судак 47 см и 3 больших окуня. Рыбалка супер, жаль что нет крупного судака. Походу он остаётся в сетях.
Сезон 2020 закрыт.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте ! В субботу был в Ушаково. В 9-00 в густом тумане, немного левее пьяного леса рыбачил. Ловил в дрейфе, погода тихая и поклевок было много. Рыба разного размера не давала скучать. Катера и лодки мимо пробегали в сторону Берегового, а рыба оказывается и здесь есть, далеко и идти не зачем.





Окунь приманки драл, крупных взял на кухню, остальных отпустил.



В 14-00 к берегу. Погода замечательная.



Всем здоровья и прекрасного настроения !
Самые правдивые отчеты !

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Выходной, и погода отличная, значит Калининградский залив будет трещать. Световой день короткий, и везде надо успеть. На первых постановках периодически попадался некрупный судак, но он все время от нас убегал. Наполнили кружки горячим чаем и пошли искать рыбу, нашли, поклевки шли сразу, окунь вперемешку с судаком, через некоторое время мы в кольце лодок, толпа собралась хорошая. Культурно вышли из толпы и пошли дальше искать, рыба активна, но надо терпение на поиски. Вторая полянка была найдена, в дрейф шли около 400 метров, на всем протяжении были поклевки, стало тесно, лодок вокруг опять много. Решили уйти от толпы подальше, на полном ходу в сторону более двух км. Оп, а здесь все плохо, поиск занял время, выходили на 2,5 м. нет рыбы. Опять горячий чай с аппетитным бутербродом и вот монитор эхолота начал напрягаться, а за ним и мы, рыбка на дне, рядом ни кого, золотой час до абсолютной темноты, поклевки четкие и много, размер рыбы хороший. Душу отвели, итог составил, десять судаков и столько же окуней. Думаю с заливом на время завязать, надо заняться трофейной щукой.





В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня оценив прогноз погоды, решили выйти в залив, район Берегового. Синоптики дали точный прогноз, с утра подуло, а в обед вообще было просто супер. Чего нельзя сказать об активности клёва, он просто отсутствовал совсем. За весь день, до 15 часов на двоих заметили лишь пять контактов с приманкой. Рыбу находили, перебрали два ящика приманок, но ключик так и не смогли подобрать - полный игнор. Итог - два окуня и лещик под килошку ( клюнул по честному). У других коллег на берегу таже история.
Всем здоровья и НХНЧ :hi: .

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Увезли меня товарищи на рыбалку...
Как ни сопротивлялся, оказались в Береговом...
С рассвета до обеда - два подвиса, три тычка...
Радуга-дуга была потрясающе красива:

В 14 часов мокрые на берегу с баранкой, второй экипаж нашёл-таки стайку, взяли по паре хвостов.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Сегодня где то в центре залива. 9шт мелких отправились к маме. Один хороший зачёт на ужин. Были ещё поклёвки..если это можно так назвать. Завтра закрываем сезон.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Сегодня закрывали сезон по судаку. Утром нашли стаю леща вперемешку с окунем. 2 леща за рот и один забагрился, 6 окуней. Далее в Береговое там окунь и мелкий судак, но вяло. Потом рванули к фарватеру и ловили в дрейфе. И тут у напарника на фиолетовую непонятную резину просто Эльдорадо. На каждом забросе или судак или окунь. Я просто нервно курил перебирая резину. Ключ так и не подобрал. Часа в 4 нехило задуло и мы рванули домой. Итог 6 судаков, 3 леши и 26 окушар. Перехожу на зубастую.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Сегодня сподобился днем сбегать в залив. Рыбы показывает довольно много, но не сильно хочет ловиться.
Поклевки следуют довольно часто, но размер не радует.


Вот самый крупный, сколько не вертел - больше 45 не тянул.

Все отпущены по домам.
Рыбаки присутствуют. Настроение отличное, эхолот проверен, морда красная от ветерка да и от дождика.

wasilij83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 26 дн
Сообщения: 108
Выходил с Берегового на вёслах. Поклёвок мало. Лучше всего работал воблер Jaxson, на который и были пойманы 2 зачётных размера троллингом, а также джигом работала резина в цвете lox (поймал несколько недомерков, которых отправил подрастать)






Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Сегодня все думал, куда податься, либо карьер, либо "комсомольский". Верх взял "янтарный карьер" . Пришел я туда, а там барабан, даже бели нет. Хотя по карьеру рыбка встречается, на приборе, но ее настолько мало, даже бели, что сподвигло бежать куда глаза глядят :speedboat: И побежал, и добежал аж до Светлого, там и скоротал остаток времени. Рыбка есть, искал по середине, немного нашёл, локации не было, но стайку окуня неплохого распечатать получилось, забрал несколько хороших арбузиков. Судак тоже был, но много мелочи. Одного не плохого, на это блюдо, поймать получилось.





Первый раз готовили, кальмар фаршированный судаком, чеснок, масло, укроп. Вкусно вышло...
Сезон пока не закрываю, сезон открытой воды, не важно какая рыба. Кстати был на комсомольце, в прошлое воскресень, окунь не хуже заливного.
:bye:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Для этого времени года отличная рыбалка. Огромное количество поклевок, особенно перед закатом. Поймали около 40 окуней и 6 судаков.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, hans-zemmer, Vadim.S, viktorio, Валерий_39, прядильщик1 гости: 6