Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. В 9:30 ч вышел сегодня на лед от Яхт клуба. В 15 минутах ходьбы, на первых лунках кто- то стал " бодать" рапаловский балансир. Засекаться рыбка отказывалась. Сменил балансир на небольшого чертика, и дело пошло.




Вперемежку с матросиками попадались и приятные окуни.



Наверное около пяти десятков рыбок выпустил, немного взял на уху. Погода сегодня великолепна. Основной народ на корюшке. Лед в норме.

Спасибо. Всем Удачи!
Самые правдивые отчеты !

Николя
Аватара пользователя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 50
Всем привет. Сегодня были на шести деревьях в Береговом на тех же точках что и 16.02. На лунках с 8.40 до 17.30 в итоге два карандаша отпущено подрастать и пара поклевок. Дорога только для 4wd т.к. сильно раскисла и глубокая колея после джипов. По льду: утром вышли нормально, но лед сильно помельчал 5-8см, днем по льду нормально перемещались, а когда шли назад он постоянно под моими 100кг (плюс снаряжение) трещал и появились мокрые пятна и под берегом их много. В тех местах до холодов выходить на лед я не рекомендую! Удачи.

сергей ЁЖ
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 11
Щукино, дорога :horror:



погодка :yahoo:
клёв :fish2:
лёд 6-10 см

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня решил подловить снетка в Яхт клубе, думал клёв будет как прошлый раз -ошибся, 14 штук за 3.5 часа. А была мысля в Прегольский съездить - не поехал.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня рано утром вышли с Берегового, в впереди три рыбака идут, мы спокойно ковыляем, они резко остановились за первыми торосами и обратно на берег широким шагом, мы удивились, но продолжили путь в предвкушении чудо рыбалки... Вот и мы перешли торосы и тут началось.... Лёд трещит ужас, не наступить, а мы за 100 кг каждый... Буримся, замеряем лёд , он 5-6 см, терпимо, но достали гвозди ))) Идём дальше зажмурившись, хруст под ногами поменялся, стал более протяжный, прошли примерно 1,5 км ... Замеряю лёд, он 4,5 см ... Всё, я дальше не пойду, сели здесь, батя сразу ловит окуня на 600 гр и две корюшки на блесна, я увидел пару полёвок корюшки и всё.. Начали ездить собаки и мопеды, мы успокоились и двинулись к центру залива, хруст льда уже не так настораживает, привыкли... Дошли чуть дальше 2 км и батя поймал двух судаков маломерок, их обратно в лунку, больше полёвок нет. Решили вернутся на утреннюю точку, там пару тычков и всё , батя прогулялся ещё до белого домика, но только один тычок... В 15 часов ушли на берег. На рыбалке встретили пару одноклубников, у них тоже почти ноль, они сами если захотят напишут.. На обратном пути были две промоины недалеко от торосов

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206


«Ты, отказала мне два раза - Не хочу, - сказала ты...» этими словами можно описать мои отношения с рыбами предыдущие 2 дня...
После вчерашнего фиаско в Морском, решил сегодня погонять малышей судачков, которых вчера отпускал Капитон.
Береговое. Утро начиналось хорошо, бежим от рассвета.



На берегу одна машина, а ну-ка, кто это?



Виталий Александрович с отцом уже на льду, бегу к ним! После торосов лёд стрёмный... Если бы Виталия не было на льду я бы, попросту, развернулся и ушёл. Напишу коротко :rofl: посидел недалёко, поклёвок не увидел, потом втроём прогулялись подальше, там отец Виталика поймал 2 малышей, у меня ни полёвки... Ребята пошли назад, а я ещё около 1.5 км прогулялся вглубь залива впустую... Вернулись на утренние точки, где были пойманы окунь и корюшка. У ребят по паре поклёвок, у меня пусто. От скуки поставил малюсенькую блёсенку с кусочком корюшки и вскоре поймал хорошую корюшку. После этого один спиннинг был переделан под корюшку, но до 5 часов на него больше поклёвок не было, хотя, время от времени, борзые снетки заплывали ко мне в лунку.
Под вечер решил пробежаться по старым лункам и не зря, свою поклёвку в этот день я увидел!



На ближайшую неделю прогноз погоды не может не радовать, так что на неделе лёд окрепнет и можно будет уверенно побегать за окунем :stars:

Николя
Аватара пользователя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 50


Всем привет!
Сегодня посетил поселок Прегольский, а точнее, затон (карьер) в поисках корюшки и нашел её. На льду с 13.00 до 18.00.
Клев начался сразу и клевал в основном крупняк. В общей сумме поймал на 2,655 кг (поштучно не считал), из них снетков только 20 шт. и одна корь потянула на 100 гр. ровно. Клевала в основном на саму себя, но и от опарика не отказывалась. Рыбаки сказали, что жор был с 7.30 до 9.00. Дорога в норме, легковушка проедет. Когда подъезжал к затону, встретил уезжающего КАПИТОНА (он меня не знает). Лед на месте и никуда не уплыл, переход по доскам. Как-то так.
Удачи.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня был в Щукино, дорога просто ужас, а местами её просто нет - одни ямы. Теперь о рыбалке: поклёвок сегодня не видел, исходил весь залив - так ничего и не поймал. Завтра в Береговое, но уже на "собаке".
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Артём Уткин
Аватара пользователя
Я такой какой я есть
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 16
Всех мужиков с праздником!
Сегодня был на рыбалке, собирались идти пешком от Дельфина, но тут нам подфартило. Папа взял квадрик у своего брата. Мы выехали на лёд где-то в 11 часов, выехали в сторону карьера. Доехали до места, забурились и начал лёд трещать, я чуть в штанишки не навалил.
Я начал ловить, поклёвок пока не было, но через 30 минут у папы была жёсткая поклёвка, а попозже у меня на судаковой удочке поплавок потихонечку потянул вниз. Папа это заметил и сказал мне подсекать, но я слабенько подсёк и он ушёл. После моей поклёвки, примерно через 15-20 минут, у папы клюнула. Папа зато подсёк и вытащил судака где-то на 1.5 кг.
Когда стали собираться, я уговорил папу сесть за руль квадроцикла и всю дорогу управлял им сам.
Короче, накатался по уши , увидев впервые зимнию поклёвку судака на зимнюю удочку.
Народу было очень много, а где отчёты? Рыбаки- ау? У папы села батарейка на телефоне, из-за этого он не смог сделать фото судака, хотя он заряжал его всю ночь.
Не судите строго за моё правописание. Сообщение писал сам, мама и папа не проверяли.
Не сидите дома! Погода шикарная, так что едьте все на рыбалку.

Модератор.
Чтоб папа с мамой не проверяли- надо немножко лучше учиться! :)
Постарались исправить ошибки, не меняя стиля повествования.

Николя
Аватара пользователя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 50
Всем привет!
Сегодня посетили п. Щукино, были вчетвером, на лунках с 8.00 до 17.00. Ушли влево.
В итоге: ни один судак не пострадал, были только поклевки типа окуневых. Перемещались много, видели единичные поклевки судака и окуня. Лед в норме, легковушки на паркинге присутствовали.
Удачи.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Выезжал из Ушаково! Удаление до 5 км.
С 10 до 15 - всего парочка окуней! 1-ый был с первой же лунки. Ну, думаю, сейчас попрёт! Но не тут то было! Как-то грустно! Да, местами лед не очень, надо смотреть при переходе трещин! А так в среднем 10 см! На трубах с утра было человек пять на корюшке, но видимо тоже глухо, к 13 рассосались!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет.
Вчера объездил весь залив в Береговом, судака так и не нашел и, только ближе к 12 ч. была одна единственная поклёвка - сбил корюшку и больше не подошел.
Ближе к Разрыву лёд тонкий, меньше 10 см, но левее маяка люди были.
Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Выезд с Берегового! Белый дом, Валетники, 6 деревьев, обратно, Ульяновка! Ни царапки! Погода жесть!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Полный отчёт слетел... так что вкратце.
Короче, ловили в районе Прибреги. С 8 до 9 поймал с десяток ладошечных окуней, потом клёв затих, часок поисков и одна поклёвка... Собрался и ушёл в сторону карьера за Янтарём, там недалеко и нашёл заветную лунку, поймал штук 40 разнокалиберных, десять самых грамм по 300-400 поехали домой. В 14 часов уже на берегу. Очень холодно, ничего не фоткал.

Николя
Аватара пользователя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 50
Всем привет! Сегодня в г. Мамоново ловил корюшку. Ловить начал с 4 км в итоге остановился на 6.5 км, был одним из самых дальних (там крупнее и салака чаще попадалась), но клевала практически везде. До 14.00 клев был как на черных камнях. Много рыбы было "покусанной". Клевала лучше всего на фосфорные мормышки и блесны, на щечку судака поклевки чаще чем на корюшку, а на опарика очень редко. В итоге вместе с салакой выловил чуть больше 7кг. На льду было три машины. Удачи.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня, как и вчера, ловил где-то на километр левее корюшатников. С 10 утра до 13 с батей уговорили штук 30 окуней, средний размер немного больше ладони, мелких совсем мало, с пяток попалось 300-400 грамм. По данным опроса населения, кто-то поклёвки не видел, у кого-то пять штук мелких... Часам к двум клёв почти затих, до 5 пытались найти и выловить, но увы и ах, только 5 штук уговорили. Ловили на Айсовские блёсны с подвеской.
Сегодня, по сравнению со вчерашним днём, погода была просто отличная, хоть мороз и давил, но на солнышке было тепло!
Всем успехов! :)

Риф
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 14
Сегодня с 11 до 13. Ушаково. Двухчасовая прогулка с полосканием чертика через каждые 100 метров добычи не принесла. На том конце лески ни царапки, ни намека на присутствие жизни. Продырявил залив от 1,5 до 3-х км на север галсами. По отзывам в сторону Валетников ситуация аналогичная. Лед- твердая двадцатка. Погода-сказка и лишний килограмм долой. Удачи всем.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Только приехал с Мамоново. Корюшки наловился вдоволь, клевала целый день, она там везде, ловят все. Поймал почти 7 кг. удаление 5 км. Одно меня огорчило - что сломалась "собака", но повезло что у самого берега. Всем удачи.



"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Сегодня выход от 6-ти деревьев, с восьми до 16.00 на четверых один сход в пол воды, и одна холостая поклёвка. Народу наблюдалось около 15 человек, но поимок не видел ни у кого. Погода отличная. Собаки носятся по всему заливу, лед от Валетников до разрыва 15 см не более. Всем удачи на водоёмах.

афоня39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 13
Сегодня в Мамоново за корью. С 8 до 2 взял 47 штук. Клевало классно минут 40, а затем в час по чайной ложке. Был во второй толпе. Кому повезло, а кому...... Лед нормальный. Всем удачи.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Voron123, Валерий_39, инженер гости: 5