Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
олегасc
Аватара пользователя
мамоново
Стаж: 8 лет 28 дн
Сообщения: 33
Утром прибыли в район Ушаково. Поиск окуня ничего не дал. Лёд нормальный. На малой технике не проблема. Народу много, но, я думаю, большинство пустые.








Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Наконец-то сегодня вырвался на рыбалку. Яхтклуб, с направлением на камень.
Народу... на Дельфине все ловят корюшку, человек двести.
Я к сожалению заточился на окуня. решил ловить только на балансир.



Клевал мелкий полосатый, кстати, на блесну лучше, а на мормышку с мотылем вообще вне конкурса.
Все равно я не сдавался, душу грело, что на балансир клевали реже, но чуть-чуть крупнее.



Приходил хромой баклан попросил рыбки, мелких отпускал, так что ему пришлось немного подождать.



С трудом на скромную ушицу наловил.
Пока ковырял клаву, опять трагедия, упал самолет, да что-ж нам так не везет.
LOVE IS...большая и маленькая!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Побывал в местах боевой славы Жени-Жабодава и Компании, а то только летом ловлю с косы за Прибрежным. Мой напарник как-то подзабыл проверенные по жидкой воде кочки в заливе, пока нашли - тут и рассвет. Расставили два десятка жерлиц на зубастую, предложив ей на десерт плотвичек умеренно упитанных. Около девяти утра опять же напарник за полчаса, как фокусник, вытаскивающий за уши зайца из шляпы, достал с одной лунки две рыбки, поболее 4-х кг каждая. Но на этом всё и закончилось :( Соседи поймали несколько штук, в том числе, одну весом в 9 кг. Убыли со льда в 16 часов, полные надежд, что зима ещё не уходит. Лёд десятка, но крепость его не оптимальная, много мест пузырчатого льда (до первых дождей).
Всем всех благ :cap:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Я и мои друзья, всегда очень ждём, чтобы в этом месте был лёд.
Наверное, летом здесь тоже интересно, но я здесь бываю только зимой. Был вчера, немножко ловил, не поймал. Видел поклёвки и пойманную рыбу. Было "тухло", но один рыбак ловил, Владимир Т. 4 и 3 кг.
Когда его сегодня на рассвете спросил:
- что, опять всех сегодня обловиш?
- нет, я человек скромный...
Рыбаков было не много, человек 12-15.
И не все поймали. А ловил, в основном, снова Владимир Т.
Сначала 2,500, потом 2,900, и на "ход ноги" - 9.500. Не без участия конечно, Сан Саныча, который "бугорок" подсказал.
Сам он не остался без рыбы- -2,600, но в основном мы с ним подносили "патроны".
Правее 6 человек, и 60 жерлиц, всего 4 подъёма.
Что сказать, это рыбалка.
Несколько фото:




К концу рыбалки приехал "инспектор" с дочерью. Посмотрел, за кого порадовался, кому посочувствовал.


Всё тестирует свой новый "драндулет".
В последнее время- результат не важен, главное- Рыбалка!!!

серёга воробей
Аватара пользователя
калининград.
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 15
Сегодня выходили от «Пьяного леса». Ледовая обстановка неплохая, большие поля нового чистого льда, но крепкого 8 см. смело. Рыбаков много, пробовать начали на 30 минут уходя в глубь залива, первые поклёвки где-то около 5 км. Поймано на двоих десяток от 300 до 600гр. Было несколько сходов, а в основном погуляли отлично. Завтра в Красное на плотву, пока есть возможность. Всем хорошей рыбалки.


Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Походили сегодня с напарником напротив Ушаково на удалении 3.5 км в поисках окуня. Ни царапки. Только вот это и то отпущено.


Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 46
Всем привет! Сегодня посчастливилось побывать на заливе, несмотря на пугающие прогнозы с порывами ветра, рыбацкая душа и тело не выдержали, и вот я в Ушаково, время около 11 часов. Двинулся прямо, где маячили несколько черных точек. Смело преодолел участок с торосами, вид устрашающий, но ни где ни разу не треснул. Выбравшись на чистый лед, достиг первых рыболовов, оценил толщину льда, после сверления лунок, он оказался около 10 см., и местами стрёмно потрескивал. Целью рыбалки был окунь. Через пару часов лед начал трещать повсюду, а рядом, хоть и не сразу заметил, образовалась трещина шириной от 10 до 30 см, которая шла со стороны Прибреги, примерно, в сторону Балтийска. Рыба отказывалась клевать, и я решил идти по трещине в направлении приличной группы рыбаков. Пока шел, закидывая в нее удочку через каждые 30 метров, поклёвок так и не было. Пока дошёл до скопления народа, их количество сократилось в несколько раз. Лунок было много и мне не пришлось больше сверлить. Встретился с несколькими рыбаками, лишь один был с положительным результатом, аж в четыре окуня. А моя рыба еще набирает вес. Пока шел обратно, на пол пути, встретил пирушку наглой чайки, которая откушала малую часть свежевыловленного кем-то леща, около 1.5 кг. Интересно кто-то оставил птицам, или потерял? Так что надышался, нагулялся, получил заряд бодрости на всю неделю, чего и всем желаю. Пока!

Саша 2000
Стаж: 6 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 16
Вчера первый мой в этом сезоне выход на залив. С Ушаково. Интерес к судаку. С 9 до 16. Всего 2-е поклевки. Одна реализована - судачище 20 см. Поцеловались - разошлись. Лёд молодой, ну очень стремный. Всем удачи.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня посетили Ушакова, выезжали на собаке, народу очень мало, в зоне видимости не более 15 человек. Рыбалка грустная, рыбы нет, вымучили 3 окуней на двоих. Видели поимки окуня штучно и очень редко. Судачники по наблюдениям вообще спали... Лёд терпимый, есть несколько трещин, но перешагнуть не проблема, собака тоже без проблем переправлялись. Но лишняя осторожность не помешает !!!! Утром подъезжаем к Пьяному лесу, а там никого...

САВЕТ
КАЛИНИНГРАД
Стаж: 7 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 36
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вчера был на яхтклубе, народу как на демонстрации. Корюшка клевала набегами, на опарыша снеток и средняя, а на кусочки корюшки крупная. За день поймал 2кг. Всем удачи.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну что, вчера большой компанией форума сидели с жерлицами на ямах.
Скучновато. В нашей компании практически все поймали по щуке от 2 до 3 кг. Рядом, у кого пусто, у кого одна.
От скуки спали прямо в санях :)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Сегодня в одиночестве бороздил просторы напротив Ушаково. Нигде ничего не нашёл, только мелочь на 5 км.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846

Вот за такими орлами и топаешь в залив на любое расстояние.
Сегодня выходил с пьяного леса на лукоил, бурится начал с 2,5 км. Заточил полукруглые ножи, бур делает лунку с двух оборотов. Такой кайф, буришь и буришь, просто не остановиться, с ходу пробурил с полста лунок. Но на зтом весь кайф и кончился...
Клева как такового не было. В среднем одна поклевка с десяти лунок.

Кое что поймал, но рассчитывал на более лучший результат. Порадовал только балансир с поднебесной, копия Рапалы.

Всем удачи. Лед в норме не меньше десятки.
LOVE IS...большая и маленькая!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Решил сегодня съездить в Яхт клуб подловить снетка на судака, поймал 49 штук. Судя по прогнозу - зима только начинается, пора брать отпуск. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Николя
Аватара пользователя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 50
Всем привет! Сегодня Береговое, выходили с шести деревьев, от берега 1800м. Ловили с 13.00 до 18.00 в итоге на двоих две поклевки и один судак на 2315гр. Лед замерял рулеткой 7-11см, техники на льду много.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
А я, по старой привычке, всё надеюсь напротив Ушаково что-то найти и поймать. Сегодня опять ничего.
Благо постом выше прояснилась ситуация по Береговому. Надо туда.

сергей ЁЖ
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 11
Сегодня Щукино, удаление 2,5-3 км., 2 зачёта 2 к родителям (поклёвки как будто камбала) лёд 7-10 см, дорога :whiteflag: для джипов

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Сходил сегодня на разведку на окуня в Ушаково. Лучше бы не ходил. Ни одной царапки не увидел, до заветной точки не дошел 480 м. (уж очень не понравились, разбегающиеся после удара пешнёй, трещины) Так и накручивал круги в районе 2.5-3км на трубы. Лёд очень разный (кое где даже пробивался одним очень увесистым ударом пешни), в целом, искать по такому льду окуня совсем не в радость(то тут трещит, то там). Рыбаков мало, у одного спрашивал - так же, ни царапки.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня в Щукино я не поехал из за плохого льда, а поехал в Береговое и не пожалел. Сразу пошёл на свои проверенные годами точки на 4 км, но на двух км остановился, так как лёд без конца трещал и толщина семь см. меня пугала. В общем в 9.30 сел на лунки и буквально тут же зацепил мелкого судачка за брюхо - отпустил, но думаю всё таки погибнет. Потом ещё один такой же и к 11-ти часам корюшки у меня не осталось, мелочь всё сожрала. Но попались и два зачётных, последнего вытащил в 12.20 и до 15-ти тишина. Все поклёвки были с ударами, а последний влупил так, что аж очки с меня слетели. Техника по льду гоняет, но я бы не рискнул. Всем удачи.







"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Сегодня, на рыбалку удалось выйти только после работы. Далеко ехать было поздно, тем более была уже имфа
что в пьяном лесу делать нечего. Короче Алые паруса, на лед в 14 00.

Особо не что-то серьезное не рассчитывал, тем более по началу было совсем печально, балансир молчал.
Перешел на любимую блесну. Начались какие-то не понятные поклевки, с продрыгиванием.. После поимки был удивлен..

Ерша скормил знакомому баклану.

Лучше бы я этого не делал, сразу обложили со всех сторон, мало того что постоянно сжимали кольцо, так еще и не довольно орали...

Вспомнил босоногое детство, достал маленькую балду ..

Слава богу угадал и масть пошла.

К четырем, включили рубильник, сразу заработала блесна.

Окушки были ну слишком мелкие, кому повезло побежали домой, некоторым не повезло..,, пришлось отдать дань бакланам, а то бы не выпустили с залива и видят же гады что клев пошел.
Дорога приемлема, всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Предыдущая страницаСледующая страница