Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 308
Сегодня с утра и до обеда клев никакой. Нашли только одно перспективное место.

Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206

Уж очень я соскучился по трепещущим сердце судаковым ударам в руку :fishing: В 7 часов уже на воде в Щукино. Так как до этого был там один раз и то зимой, то ищу ближайшие экипажи и двигаю к ним. Наслышан о стаях недомерков, да и нормальный судак попадается, с нетерпением приближаюсь к 4 лодкам чуть правее выхода. Пока вооружаюсь, оглядываюсь по сторонам, активности не видно... :unknown: Первый час полосканий приманок прошёл впустую. Перебор проводок и вот первая поклевка, но тут же сход, не успел червячка от LJ засосать, ну вот, нашёл ключик, подумал я, но не тут то было... До 12 часов был пойман 1 пограничник, и то при переходе на другое место троллингом, но такое не считается! Снова смена мест, приманок, проводок. Обращаю внимание на один экипаж из девушки с мужчиной, у них с завидной регулярностью попадаются судаки, хоть сантиметров по 40, но клюют! Силикон кислота, ладно, ставлю тоже, ноль эмоций, меняю место, они( экипаж)встают на мое и тут же ловят :wall: Продолжаю наблюдения и замечаю, что уж очень плохо у них приманки летят против ветра, решаю облегчиться, хотя и так ловил на 8-10 гр, Ставлю 5гр и через 3 проводки долгожданная поклёвка и малыш в лодке!



Потом еще и еще!





За час- полтора поймал штук 6 малышей и одного окуня грамм на 400, после поднялся ветер и клев закончился, так и не успев начаться :( Во время съемок и рыбалки ни один рыб не пострадал! :D
Поклевки увидел, воздухом надышался, рыбу потрогал, а значит все :good:
Всем всего хорошего!


Дайвер
Аватара пользователя
светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 33
Вчера, с 16 до 21 ч. довелось побывать на воде в районе Мамоново. В прошлом году, примерно в это время, на глубине 2,1 м. отнерестившийся и отболевший окунь творил чудеса. Но вчера точка молчала. Может не отболел ещё полосатый, а может точка для такой жары не слишком подходящая. Сместился на глубину - 3,6, потом 4,8. На этих двух стоянках было 8 поклёвок, но только судак, окуня нет. Пять поймал, двух забрал - 1,2 и 1,7 кг.





прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем, добрый день. Погода просто прелесть. Солнышко только-что проснулось, поднимаясь в небо, сразу-же стало ласкать нас своими лучами. В 5ть часов на берегу, на слипе. Обычно в это время суток, в воздухе чувствуется свежесть, чистота насыщенная озоном.Сегодня всего, выше перечисленного, этого не было. В нос резко ударило зловоние. На берегу стоял устойчивый, гнилостный запах, который неприятен человеку. К берегу прибито много снулой рыбы разного размера.



При выходе в залив, наблюдалась всё та же картина. Очень много мёртвой рыбы. Вода +16, грязная. Мимо лодок плывут большие сгустки тины. И вот в такой грязи приходиться жить рыбе.

, , ,

Поймано было восемь судачат, которые успешно были отпущены восвояси.
Ну а это негатив.

, .

Всем всего доброго.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем добрый вечер.
Ситуация на заливе, на сегодняшний день, без изменения. Всё та же грязь, всё те же мёртвые рыбы. К лещу и судаку добавился ещё и угорь. Это негатив, а вот позитив следующий:
.
Это единственный недомерок, который сегодня позарился на одну из приманок, предложенных рыбе. А вот окунёвых поклёвок было на порядок больше. Результативных только три. Зато любителей прокатиться до лодки было гораздо больше. Размер окуня также оставляет желать лучшего.

Omon_Ra
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 6
Вторник.
Юг Приморки.
Клёв был с самого ранья (пока солнце толком не встало).
Пара мелких судаков и один окунь.
Потом стало светлее и клёв прекратился.
*Здесь должна быть ироничная и остроумная подпись*

Валентинович
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 18 дн
Сообщения: 235
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вчера посетил Щукино. Народ присутствовал. Окунь поклёвывал, но не очень. Кто-то поймал больше, кто-то меньше. Ловили на "банках". Ключик я подобрал только к обеду. Итог - 1 судак (на хвост больше минималки), один за борт и 5 окуней (350-500 гр.). Очень много зацепов, но обошлось без потерь. Желательно иметь отцеп (два раза спас приманку).
Р.С. Погранцы проверяли заявки и "просили" показать паспорт. Потом подходил ГИМС, но не ко всем.
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Вчерашний день для рыбалки начали конечно поздновато - в 13.00. Главная задача была принять в экипаж домашнего любимца

Район поиска рыбки от "контейнерной" через разрыв до Пайзы и обратно через Приморскую бухту. Клюнули на наши приманки только три окуня.

Пробыли мы на воде до 20.00 . Посмотрели на предзакатное состояние неба и довольные убыли домой.

Рыбалка состоялась и это главное. И новый член экипажа теперь чаще будет на природе. Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
С пятницы на субботу, прогноз погоды заманивал, были с Дадаем с ночёвкой в Щукино. Результат вечерней и дневной рыбалки плачевный. Несколькими днями ранее на двоих там же 7 судаков не считая окуней. А в этот раз на вечёрке с 19 часов ни поклёвки - ноль. Может из-за ветра, дул конкретно, при этом бонусом я сломал товарищу весло... На другой день с 4 утра и до 18 ч только слёзы - 5 окуней и то с трудом, хотя изощрялись мы с приманками и грузами до потери сознания. Вода мутная - видимость приманки до 15 - 20 см. Лодок было много, а уловы (то, что мы видели) только окуни и в час по чайной ложке и поднятие одного судака на джиг. По прибытии на берег разговорились с соседним экипажем. Они на троллинг взяли четырёх не крупных судака. Похоже троллинг в этот день рулил! Как-то так. Всем хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Вчера с раннего утра и до 14.00 ловил в районе "Приморки", за это время поймал 5 судаков (2 амнистировал по "малолетству") и три "арбуза" и всё. У других результат похуже или такой же. В районе Бальги полавливали окуня, но я туда не ходил, созванивался со знакомыми. Вода в бухте начинает цвести. Скоро, если так пойдёт "клыкастый" двинет в море. Да, пробовал ловить на всей акватории бухты, лучше ловилось ближе к разрыву, по крайней мере у меня, там была пойманы 3 окуня и 3 судака, которые и поехали ко мне в гости. Судак весь не крупный, 49 см., все как на подбор. Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Сегодня с 05-11 часов бороздил просторы акватории калининградского залива и Приморской бухты. С самого утра вышел с Пайзы в Приморку, а там волна с метр. Пошёл против волны троллингом хорошо было несколько воблеров. В Приморке ни одной поклевки. Прошёл до конца разрыва вдоль фарватера по бухте. Потом назад по заливу вдоль фарватера было три поклевки два судака и камбала забагрилась и была амнистирован, один судак сошёл возле лодки, а второй поехал со мной. А так Хотелось половить джигом.


Валентинович
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 18 дн
Сообщения: 235
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сегодня опять посетил Щукино. С утра ветер и волна. После обеда - штиль. Лодок мало. Все разбросаны по "своим точкам". За весь день (ловил с 9:00 до 17:00) видел поимку другими экипажами 2 судаков (это в пределах моей видимости). У меня в зачёте 2 судака (несколько больше минималки) и один сход. У напарника 1 судак (такой же), 1 окунь и тоже сход судака. Вода начала цвести! Следующий выезд, наверное, буду планировать уже на море. :speedboat: P.S. Погранцы подходили, но не ко всем. ГИМС не наблюдался.
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Посмотрев прогноз вышли от доков в 16 часов.
Цель ловли был сразу трол. Полоскали 3 часа как ванной. Эхолот рыбу показывает, но она не ловится.
Потом мама позвонила настроение "подняла" (проблема с собачкой) и пришлось уехать.
На берегу разговаривал с рыбаком который все же "вырвал" одного судака и то не с залива, а из канала.
Вот как то так.

Погода после обеда - практически штиль, может поэтому и результат такой.

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 128
Сегодня район Бальги, один окунь, сход судака под лодкой вместе с воблером: 10 минут борьбы и плеть 0.12 не выдержала. Ловил с 17 до 19. На джиг ни одной поклёвки, троллингом немного лучше. Погода супер.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 383
Сегодня то - же бороздили в разрыве с 4-х до 10 часов. В итоге на двоих домой на ХЕ уехали 4 законника ( 47-48 ) + 1 окунь. Брал как на тролинг, так и на джиг - редко, но с ударом.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Вчера, в 5.30 вышел с контейнерки, сразу ушел на Камсигальскую яму. Ветер сильный, волна терпимая. Дропшотил в течении часа, но ни царапки, ушел в Приморскую бухту, ни одного ударчика, снова на яму, потом дошел до рогатки, от туда решил сходить к острову. Крутился вокруг острова, на разных глубинах и ни одного ударчика. Эхолот вокруг острова рыбу показывал и даже много рыбы, но не мой день. В 13 часов уехал домой.

Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 46
Всем привет! Вчера посчастливилось вырваться на воду. Вышел с Балтийска, с остановками до острова с 11 до 14 часов, пробовал различные проводки и приманки. Не почувствовал ни одной поклевки. Ушел в сторону моря - другая тема.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня и хорошего настроения :) Ну а я сегодня с Андреем - магазин Рыболовный Мир, решил попытаться изловить судачка. :knight: Приехали в Балтийск на контейнерку - красота.

Ну думаю мы первые. По отбытию в 11 оказалось что приехал ещё кто-то и всё - как оказалось правильно, что сидели дома.

Да красиво, но ветер и волнишка не обрадывали. Начали с ракушки, потом чёрно-белый маяк, потом приморка, всё по любимым точкам. Рыбу рисует, а в итоге два судачка за бабушкой и один окунь грамм на 700. И джиг и троллинг всё бестолку, да ещё волна, решили до дому, подождём ещё недельку и снова в бой, покой нам только снится :speedboat: Всего доброго и здоровья.
С Уважением Юрий Владимирович. г. Калининград. :flag:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Разрыв сегодня с рассвета, вода 18,5 градусов, прозрак 30 см+ начальные признаки цветения, тополиных соплей на дне нет.



Клев уже традиционно начался с 6 часов утра.
Всего было семь поклевок, и только одна из них "арийская". Остальные в стиле А. Матросова - грудью на амбразуру - приманку. Тычков-щипков много. Поймал за бороду 4 недоросля и окуня грамм 400. Все "...в сад". :whistle:
Проводка в стиле "какашка на батуте". :tease: Какашка потому, что таков форм-фактор и колор приманок и слагов (работают на ура уже третий раз подряд).
А на батуте потому, что сначала слегка шевелишь приманку кончиком спиннинга, потом слегка подкидываешь, потом выше, еще выше (примерно 5 подбросов на один медленный оборот катушки) и потом памятный заключительный высокий прыжок с обязательной отдачей шнура на паузе (" шоб далеко не убегла") и тишина... секунду-две. :hang:
Обычно заключительный прыжок и является подсечкой, рыба просто не может выдержать такого и ложится мордой или пузом на джигу. :lovekiss: А по другому никак - не клюет и все тут. :whine: Забыл сказать: головка до 20 грамм, меньше - баловство. :-P



В 8 часов штиль и поклевки полностью прекратились. К 10 часам сменился и стал быстро крепчать ветер. Было еще несколько робких тычков на бело-фосфорную резину. Балтийскую погоду испытывать не стал, ретировался вовремя, встречал дождь уже на берегу. Как -то так. :hi:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 57
Всем привет!
Сегодня выбрался в район Ушаково. Ловил с 6 до 10 часов. Ну что можно сказать: - судак брал хорошо, но мелкий. Одного забрал 47 см +8 окуней 250-300 г. Если бы знал, что будет такая погода , то поехал бы на "дальний кордон"( в разрыв, на Бальгу). В принципе, удовольствие получил. Поклевки судака жадные, взаглот.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Ais, gos1477, U-B, wasilij83, Андриян, Михалыч39, МорскойЕж, Суханов гости: 2