Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
svetliy7731
Светлый
Стаж: 8 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 5
Вчера с 7:00 до 12:00. Ловил в районе насыпного. Народу прилично. Нашёл в 10:00. Итог 3 судака по 1,5, 2 окуня. Клевало на тёмно-зелёный лаки Джон.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Вчера не смог отписаться - сбои по свету. :diablo:
Прогноз погоды на 9 сентября - благоприятный, ветра почти нет... :good: Рву в Балтийск на заповедные места Ю.В., на леща, на растяжках... Червей, червей надо накопать: переискал и перекопал в нескольких местах - всего с десяток, мало... :diablo: (дожди идут, а земля сухая), в магазин + навозник + опарыш. Снасти уже подготовлены по "рецептуре" Юры... Пораньше надо лечь спать... Сон... странный сон: лещ прет - куда девать? А кто-то, так ненавязчиво, между вываживанием говорит: "Олежа снасти не бери, не бери снасти... лучше фотоаппарат возьми...". Проснулся, а вот "хрен" тебе неведомый, приходящий во сне, и снасти возьму и фотик... Луна закорючкой повисла...
Пошли первые сигналы о возможном сбое... Конкретный уже в Балтийске, на переезде - горит красный. Как долго будет гореть? Объездным путем добираюсь на рогатку. А там уже полно таких же больных... :stars: Юра, когда показывал ориентировочное место скопления "пасущих" балтийских лещей, ткнул пальцем в карту, ну я и забил ее, эту точку, в навигатор. Поехали... ну и фоткаем по пути...

Какая-то лодка уже стоит на растяжках... Прошел немного еще и "растянулся", и забросил снасти, и жду... перекидываю - пока ни один червь, с опарышем, не пострадал... :diablo: ждем прихода жирующих "свинюшек"... Сколько ждать? Звонок Юре - узнать расписание... Юра, не разбудил?... Аааа, твой звонок сбил фотосессию Горыныча (Игоря) с окунем... Так это ты Юра, на растяжках? А это - ты, иди к нам... (лучше бы не ходил...) То Юра, то Игорь вываживают лещей, а у меня одна непонятная поклевка и все!

А Ю.В., напоследок, вываживает зачетного судака, взявшего на червя, которого он в этих огородах не наблюдал за всю свою сознательную жизнь. А я как "пастух", сгоняющий стадо на прикормочное поле с "балтийскими", заранее выловленными и окученными "балтийским гуру" червяками... Через некоторое время Юра покидает место "забоя", я перемещаюсь, по совету Ю.В., немного подальше - та же немая картина! :diablo: :wall: Все! Надоело "черпать" лещей - пора взяться за судаков! Сначала метнулся в сторону Насыпного - там пусто... Пошел в сторону гидрогавани и там, на точке, случились долгожданные поклевки судака: один недомерок - домой, в родную стихию, еще несколько нереализованных поклевок и обидный сход зачетника... Домой, хватит, нарыбачил..
А ведь он -


предупреждал меня: "Не бери снасти, не бери..."

Приятно встретить, тем более на водоеме, своих друзей - форумчан... и поручкаться и поговорить...

И на память сфоткаться...

P.S. Спасибо огромное Юрию Владимировичу - презентовал мне несколько лещей! Выручает и помогает...

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
После вчерашнего отчета Тезки Андропова и фото пойманных лещей, мои нервы не выдержали и было решено сегодня с утра пойти на леща.
Позвонив с вечера Юрию Владимировичу и Горынычу и получив от них подробный инструктаж и ориентировочное место лова, за что им огромное спасибо, в 5.30 вышел от "Якоря" в надежде на безветренную погоду и большой улов.
Встал на глубине 2,5 м., небольшое волнение с ветерком присутствовали, но через мин. 20 -30 волна усилилась, все заволокло густым туманом, и ни поклёвки.
Сработал один фидер, но на крючке хороший окунь. После часа посиделок, было решено отойти дальше от берега на глубину.
Встал на 2,7м. заброс двух фидеров в разные стороны, через мин 10 мощная поклевка и первый лещ в лодке. Ветер и волна усилились, но поклевки леща и при волнении были ощутимы. Поймал не много, но удовольствие получено от такой рыбалке. Вместе с лещем брал и хороший окунь. Одного леща не смог вытащить, обрыв поводка.
Ловил на два фидера, наживка - пучек червей.
Если бы вчера Олег Монах выложил сегодняшние фото, то я скорей всего бы с ориентировался по месту лова, а так рыбачил на много дальше, в глубь залива.
Буду ждать погоды, и снова на леща.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Ещё с понедельника запланировал выход в залив по погоде на четверг - есть тому свидетели . Сразу оговорюсь -поляки ( метео.pl ) с прогнозом обманули ( а я им верил) . Рыбалка планировалась комбинированной - лещ + судак .
Встал по будильнику в 3.00 . Пока раскачался , умылся-побрился , цыгарка с чашечкой кофЭ , взгляд в чёрное небо . Чтоб не будить супругу одевался в потемках и вместо рабочих туфель вырядился в парадные - первый косяк . )
В шесть на ,,рогатке'' - машин пятнадцать , но пока накачивался , авто стали прибывать пачками .
Надулся и в планах было испытать эхолот . Приладил быстросъемное крепление на лодку , а аккумулятор остался в гараже . Косяк намбэр два . ))
К моменту выхода все заволокло туманом - ни зги . Решил , если увижу Балт.косу , то тихонько пойду вдоль бережка . Так все и случилось - и бережок видел и тихонько чапал . Сколько газу ни давал , но больше 14 км/час выжать не удавалось . Мало того , ещё и в лодку прилично воду забрасывало . Мыслей куча пролетела - и перекрут мотора и многое другое . Переставлял штырь наклона ноги мотора туды-сюды. Ничего не помогало . Расстроен донельзя . Может намотал каких сетей на винт ? Начинаю поднимать мотор и взор замутневших глаз упал на транцевые колёса , которые не были подняты . Ну капец ! Ещё один косяк )))
Это сейчас смешно , но в заливе , с приличной волной , в одиночку - не камильфо слишком мягко сказано . Размышлял - почему это со мной . Может ношу не по плечу взял , может все рыболовное сгруппировать в одном месте , так места мало
Долго аль коротко сказка молвится , но в 7.00 встав на один якорь , забросил лишь один фидер .
Погода и особенно волна - трындец !
На снимке - ещё цветочки , дальше было ,,веселей''. Вначале длинная волна , с неё проваливаешься почти до дна , и тут же короткая , которая выше твоей головы . Тут , правда , выручал ,,надувной пузырь'' - лодка с надувным дном . Взлётная на гребень волны , иногда , видел весь город Балдейск как на ладони , а иногда через Балтийск видел Филинский слип . )
Как бы то там ни было , но через пятнадцать минут , в 7.15 первая поклевка - дважды видел рывочки и отдавало в руку . Подсекаю и первый лесч обновляет мой подсак
.
Сегодня он был первым и последним . Поклевок не видно , а червей съедала какая-то неведомая мне нечистая сила.
Посоветовавшись сам с собой , я как командир корабля , принял единственно правильное решение , если не правильное - смотри пункт первый , пойти на судака , невзирая на протесты моего внутреннего голоса . Сказано - сделано . Поплелся в направлении Бальги , там развернувшись , пошёл на Насыпной .
При троллинге видел несколько одиноких вешек , но где и в какую сторону ихнее продолжение не определил , то шарахался от них как чёрт от ладана .
Сразу скажу , что все судачки троллингом пойманы на Себиль . Воблеры других фирм сегодня отдыхали .
На джиг пробовал резину ,,маш.масло'' и ,,кислоту'' , а также поролоновые окушки кислотного цвета ( как живые и натуральные)- судачелла не отозвался , обидно .
Первый судак , в целом был по размерам вполне ничего , может бы и пошёл в зачёт , но в лодке нет ,,правильной'' метки , а в кармане не оказалось рулетки . Чтоб не натягивать шкуру на воротничек выпускаю обратно судака к мачехе евоной , так этот наглец ещё умудрился укусить за палец .

Видимо я вас уже утомил , поэтому перейдем к цифрам и фактам -в смысле фоткам ...




Первым на экзекуцию попал лещ

Всего пойман один лещ ,, но зато какой ! , четыре судака - два в зачете и два - обратно - у меня они оказались лишними , ни одного окуня , а ведь тайно рассчитывал на них ))
Желаю всем успехов больших и большущих ! :dance: :accordion:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Всем привет!
Наконец то и я сегодня бросил работу и вырвался с приятелем к о. Насыпной. :yahoo:
На воде нас встретил туман :shok: . Встали на угад не приближаясь к массе рыбаков :yes: . Ловить начали с джига. :fish1: Первым поймал я, хорошего судака. Спустя час джигования, решили пойти в тро-ло-ло :-P :speedboat: . На тролинг я опять ловлю судачеллу :yes: . Ну а дальше попёрло Денису, один рыб на троллиг и 2 на джиг. Последнего он поймал в канале перед уходом на берег, когда я уже разобрал свой спиннинг.
Ну и пару фото.


:bye:

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Всем присутствующим и читающим доброго времени суток!

отчет за вчера:
на рогатку прибыл в 4:00, народ уже присутствовал, потихоньку копошился. ну и я стал собирать свой баркас, в 4:30 все собрал и на воду сволок, собрал оборудование навесное и приготовил палку. :-) в 5:00 стартую по кмк в сторону о.Насыпной - погода благодать, лечу под всеми парусами как говорится :superman: . По прибытию на место, не успел я оглянуться, как превратился в Ежика в тумане :crazy:. Думаю, пока суть да дело поищу троллейбусом и эхолотом, сбегал в сторону Бальги и вернулся, результат - 0. Единичное, что то присутствовало, но поклевок не было. Усилился ветер и волна,мрак все на месте, как вкопанный. Часам к 7 стало рассветать, туман сдуло и тут я увидел море лодок ~70, недалеко от острова в сторону Приморской бухты глубина 4,50-5 метров.
Народ кто тролил, кто джигит. я пробовал и так и так, но как то вяло - мелочь достала окончательно, троллингом взял одного на 50см, вес около 1 кг., но с виду худой какой то - точнее поджарый :-D . Бросив это дело с детским садом, около 11 часов, ушёл в КМК тестить и учиться Дроп - шоту :wall: в итоге прилетел еще окунь грамм на 400 и мелкий судак, который был амнистирован тут же, набирать жирок, в 13 с небольшим снялся на берег.

p.s. на рогатке к полудню машин на стоянке тьма, кто работает у нас, что то не понятно )))
p.s.s. в который раз замечаю, что народ мелочь все больше и больше берет, а не выпускает, даже на себе заметил косые взгляды, когда выпускал пограничников. :shok:

всем НХНЧ!
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Всем привет. Вчера с 15.00 до 19.00 выход с рогатки в район Насыпного. На рогатке встретили по-моему Механика (очень похож), он нам рассказал обстановку и мы помчались. Волна приличная. Клевал судак вяло, тычки, сходы. Итог : у меня два в зачет не крупные, напарник одного, отпустили четыре. Всем НХНЧ.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Вчера район насыпного на воблеры поймал прилично, как-то так.

Safary_fish
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1
Сегдня примерно с 12:00 до 14:00 3 леща по килограмму
И около 16:00 еще 2

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Всем привет. Сегодня с 6.00 до 11.00 - Щукино. Удаление 2.7 км. на "камни". Ветер с утра был слабенький, потом по-тихоньку раздуло, к 10.30 стало некомфортно. Джиг, с утра резина белая и кислотная, потом потемнее. Итог 9 окуней домой, 4 судака (недомерки и чёпики) обратно к мамкам. Окунь средний, гигантов не было. Как-то так. Всем НХНЧ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Только что с воды.
От ветра, солнца и соленой воды, рожа горит.
Имел честь быть приглашенным Кабаном и Мишелем на рыбалку, на леща.
Заодно прошел тест новой лодки Кабана в суровых водных условиях, ходовые испытания- на пять баллов.
В течение рыбалки , разными курсами пересекались с коллегами- Сусаниным, Гарантом, Жабодавом.
По моему, охотники за хищником сегодня "курили", у нас- более-менее, отличился Мишель.
Все о рыбе- от Мишеля, в его отчете.
Всем Вам нхнч !!!

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Здравствуйте коллеги! Такой замечательный день! Как жаль,что он заканчивается :-( Чудесно провели время в замечательной компании. Сил нет на полноценный отчёт. Чуток отдохну и отпишусь!
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Тезка Андропова писал(а):Только что с воды.
От ветра, солнца и соленой воды, рожа горит.
Имел честь быть приглашенным Кабаном и Мишелем на рыбалку, на леща.
Заодно прошел тест новой лодки Кабана в суровых водных условиях, ходовые испытания- на пять баллов.
В течение рыбалки , разными курсами пересекались с коллегами- Сусаниным, Гарантом, Жабодавом.
По моему, охотники за хищником сегодня "курили", у нас- более-менее, отличился Мишель.
Все о рыбе- от Мишеля, в его отчете.
Всем Вам нхнч !!!


Для такой лодки как у Кабана в метр волны, это ни что. Ну а по теме, с утра волна под нас заходила и хорошая , но якоря держали. С утра парочка добрячей плотвы, один лещ, один окунь и один судак, но мне показался малым и отпущен. Все. Вокруг острова обошел, тролиннгом прошелся, всего один ударчик и сход.
В 14 часов поставил шашлык, но уже дома.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 225
Сегодня с другом решили посетить Валетники, судак брал неохотно тычки еле-еле, в общем, поймали 20шт, домой 11шт, в прилове один окунь, работала резина белая и зелёная кинетик


Nikolai39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 2
Валетники. Сегодня. Щука 4600 :yahoo:

ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 35
Сегодня выходил от Дельфина в залив с 07 до 12.
Итог - 1 судак около 2кг и всё!!! :cry:
Эхолот рыбу показывает, но брать она не желает, перепробовал много различных приманок,
сработал воблер косадака 2-3м ярко зелёный.
Всем удачи! :fish2:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Ну,вот,хоть в себя пришел немного :-) Отчитываюсь.
Не секрет, что у Кабана появилась новая большая лодка. Задача стояла испытать ее ходовые качества на серьезной волне и весело провести время в хорошей компании.Решили с Кабаном попробовать пригласить нашего Юрия Владимировича( Тезка Андропова) в компанию.Ну замечательный человек! Есть чему поучиться. Женя Жабодав тоже обещал быть и Олег Гарант.Выходили с доков в Светлом.На встречу с Юрием Владимировичем летели на "всех парах" по КМК. Волна на Разрыве была очень приличной,но большая лодка мягко скрадывала её,не сбавляя скорости дошли до Рогатки,даже не обрызгались :good:
Забираем Юру и на точку,на "растяжку".
Юра прочитал нам лекцию по истории Балтийска,на точке попробовал воду залива,почувствовал наличие леща и меня тоже заставил почувствовать.
И началось,то лещ ,то окунь!Были и досадные сходы крупной рыбы :unknown:
Волна становилась все больше и больше,ветер крепчал и ловить стало не
комфортно.Покушали по-простому и решили укрыться за Насыпным и там попытать счастья.

Кабан воду из залива пробовать на наличие леща отказался и за это Рыболовный Бог наказал его постоянными поклевками камбалы
В конечном итоге было поймано около десятка лещей от 1800 до 2200. Поклевка сильная,рывком вниз. Ну окунь в прилове крупный и плотва,но небольшая, несколько штук.
Хорошо половили,а разве могло быть иначе на рыбалке с Юрием Владимировичем? :good:
Почаще бы такие эмоции переживать!
Спасибо за внимание! :hi:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Был вчера в Ушаково(Калининградский залив).


В заливе с десяток лодок. Сделал несколько остановок, поклевки невнятные, царапки. Попался один недомерок.


Решаю пойти к трубам светловским.

Море сетей, как в лабиринте. Якорюсь в метрах ста от ближнего порядка и с первого заброса недомерок, потом еще и еще.







Меняю места вдоль сетей колхозников и картина однотипная. Трофейный судак так и не попался. Ветер усилился и стало не комфортно, да и лодки исчезли из виду. Иду к берегу. Всю мелочь 9 штук отпустил. Работала резина Spro.

Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 225
Сегодня с другом посетили Береговое, судак брал не охотно, но жадно, поймали 10шт, домой один и три окуня, волна была терпимая, а вечером штиль


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Насмотревшись и наслушавшись моих отчетов, форумчане дружной толпой сегодня высыпали на воду.
Давно эти места не видели такого скопления лодок.
Кого здесь я только не увидел.
Это было похоже на клубные соревнования


Погоду то обещали прекрасную, а на деле...
Тем не менее, рыбка, хоть нехотя, начала поклевывать.
Утренний прилив заканчивался, вода начала останавливаться, и это повлияло на поведение леща.
Его было мало.Нишу занял окунь

Все бы ничего, да часов в семь со стороны Мамоново начал приближаться туман.Это самое плохое, что может быть при такой ловле.
В туман, как говорят старые рыбаки, рыба даже в сети не идет.Это не примета, это факт.
Моя рыбалка продолжалась до 9-00, и меня друг отвез на стенку, работа зовет.
За три часа вдвоем мы поймали :

судака на1,300
Двух лещей по "двушке"
Пять окуней
Две камбалы.
Одного леща товарищ бросил мимо садка, а второй из открытого садка сбежал сам.
Не вру, Олег Монах лично видел.

Туман должен рассосаться, и рыба будет клевать, попозже.
Поэтому:
Кабан
Мишель
Горыныч
Катя
Сергей Пионер
Мэйджер
Олег Монах
Дадай
Рыбак- маньяк, и все, кто остался на воде - ни хвоста Вам , ни чешуи !!!
Не ругайте меня сильно, это рыбалка !!!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Anatol 1960, GoGo.Ru [Bot], gos1477, KoeKto, Валерий_39 гости: 5