Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня у нас насыщенный день, в 7 утра едем в Янтарный, приезд в 8-00 ,на берегу около 12 машин, народ ждет очередности волн , мы понимаем что нам выйти не судьба звоним Терминатору,он выходил с Тарана, выход супер ,но треска не берет.И мы отправляемся обратно в Калининград, берем все на залив и в перед в Взморье. Около 10 часов мы на заливе, народу около "лысого"острова просто очень много и один к одному, мы туда не идем,уходим в право.На первой остановке по эхолоту у бати судак и сход чего-то не подъемного,потом опять судак и пошли окуни. Я к часу дня тоже подобрал ключик к рыбе и начал ловить(хотя совсем на другую приманку),на воде жара и ветру не капли,одежда под море... Я разделся до торса и сгорели спина,плечи,грудь,все лицо и лысина, хожу красный как рак. :-) Ловили до 16 часов и домой забрали 3 судака, 2 утопили и около 5-6 тычков не реализовали , окуня 10 штук взяли ,но крупных. Цвет резины сегодня имел значение, яркие кислотные и зеленые тона у нас работали.Всех с праздником!

Кирилл Сергеевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 58
Сегодня Куток с 7 00 до 17 00.Клёв был не большими набегами,за это время было поймано 9 зачётов судака и 14 окуней, на двоих.Ловили только на тёмную резину.

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Наконец-то и я выбрался на просторы Калининградского залива. Вышли с отцом со взморья где-то в 13 часов и ловили до темна. Начали напротив "лысого"- поймали 3 окушка, потом решили посмотреть что творится в огромном скоплении в районе ракушки, там немного покрутившись среди лодок увидели пару поклевок и решили прокатиться до карьера за мечтой - пусто, потом до Ушакова, пяток окуней, а судака все нет... и на последок решили опять вернуться к "лысому", и не зря, на вечерней зорьке активизировался окунь, поймали десятка 2, и наконец-то судака, правда только один из трех пойманных оказался зачетным) погода просто сказака, рыбалкой остался безумно доволен, хотя бы вспомнил как держать спиннинг в руках)


Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Вчерась выходил с Балтийска в район Насыпного на обкатку мотора. В куртке и жилете - жарко , но терпел. Судак на воблер , мандулу и кислотную резину не отозвался. Загорел. Лодок в данном районе почти не было. Подходил ко мне с моря 40 сильный ,,пароход'' - обменялись инфой и разошлись. Одному разложить и спустить лодку , а также особенно в обратном порядке - очень тяжело. Пить хотелось - жуть. Хоть и откатался , но остался без хвоста и чешуи:-) :sorry:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Вчера с Галсом весь день в Ушаково. Упирались в окуня. Поймали хорошо. В основном 400-500 грамм. 4 красавца около килограмма. Рекорд у Евгения 1,07 кг. В прилове 2 судака. Окунь тоже рыб привередливый. Приманку пришлось очень хорошо поискать. Лица сгорели. Рыбалка супер. :-D


Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 136
Вчера тоже вышли в залив в районе яхт-клуба. Время было ограничено, поэтому рыбалка с 10:00 до 14:00.
Наш результат - несколько сходов,
старая затопленная сеть полная тухлой рыбы



И один окунь у напарника




Зато наконец-то открыли водо-моторный сезон. И обгорели :-D

спинмэл
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 50
Всем привет! Наконец-то пишу на этом форуме. 08.04.15 и 11.04.15 было два выезда, выходил с яхт-клуба, ни одной поклевки. Лодок много, результата нет. Странно, что с судаком, погода вроде бы наладилась? Да видел пару поклевок у других соискателей, но размеры скромные, и люди все равно их забирают, не понимаю :unknown:
Будем ждать настоящего клева. Всем спасибо.
Р.S. Думаю фото будут не актуальны. :rofl:
=Если рыба не клюет, значит у нее нет клюва=

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
:write: Всем привет! Вчера залив обдал меня стандартным набором морепродуктов: один судак и один окунь, почему стандартный, да потому, что уже второй раз одинаковый, как по талонам! Так же стандартно под самой лодкой сошёл "оковалок", но тут я особо и не расстроился - даже наоборот, хоть обрадовало, что залив ещё не вымер. Работал только один перламутровый риперок грязно-серого цвета с тёмной спинкой. Спросите: "А нахрен ты одного окуня взял?",отвечаю: "У меня на балансе куча бродячих котов, им тоже кальций нужен". :-P Очень расстроило безкультурье наших рыбаков, пока рыбачил мимо меня плыло куча мусора: окурки, бутылки и... :blush: даже прокладки :bye:, так и хотел заорать: "Берегите природу-мать вашу!". Погода была суперская, кто-то даже загорал в лодке :cool:, в следующие выходные закрытие сезона, надеюсь она не подведёт, тогда матч-реванш! :yahoo: Всем удачи! Да и всех православных с праздником! :girl_angel:

Я Валерий
Аватара пользователя
Прегольский
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 57
11апреля. Наверное только ленивый не был сегодня в заливе.
Первый раз видел в кутке столько лодок. Хоть результат и не очень
и лицо згорело, а на душе праздник.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня в обед мы вышли в залив в районе Взморья, волна терпимая, лодок нет.Походив по эхолоту мы так и не нашли ни одной рыбки.Постояли в нескольких местах и отправились к "лысому" острову,эхолот так негде и не показал судака, но на точках было три лодки, поимки рыбы не видили и сами не поймали, только пару раз окунек дернул за резину, вода в заливе очень мутная и прилив начался.На обратном пути решили пройти каналом и вот эхолот стал показывать судака, мы покидали в пару точках и резуль был, по пару сходов судака и одного батя всё-таки выловил на 1,5 кг. К вечеру погода совсем испортилась, сильный ветер и дождь.


Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер! Так и не отговорил себя от этой затеи и в 11 часов вышел со Взморья в сторону Лысого. Залив встретил не очень приветливо, но терпимо




Вода по прежнему мутная, эхолот показывает редкие единичные точки. Резины пробовал много, но было всего две поклёвки на розовый Рейнс (сходы) и потом на жёлто - белый Басс ассассин клюнул окунь


и всё, эта поклёвка оказалась крайней. Выходил в канал, дошёл до кутка но больше ни единого тычка.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Сегодня, куток. С семи утра и до часу дня. У меня один недомерок, у товарища сход, полторашки возле лодки. На этом все. Среди всей массы рыбаков только один на весельной лодке, в пределах видимости, таскал судаков с завидным постоянством. Видимо у него был золотой ключик. Преднерестовый сезон закрыт.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Кирилл Сергеевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 58
Сегодня Куток с 7 00 до 9 00 три в зачёт и один окунь.Дальше ушли в карьер ,и не зря попали на раздачу поймали много ,самый крупный 3 100.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Кирилл Сергеевич поздравляю !!!

если не секрет какая резина отработала , были там тоже утром, примерно в 9, но что то мимо кассы, стояли недалеко от народа , кто на берегу косил :wall:

сложилось впечатление, кто попадал приманкой в гнезда судака, резина не важна, тот и взял сегодня :stars:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Олег Викторович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 19
Сегодня первый раз в этом году посетил залив, а точнее Куток. Был на Дельфине с 6 до 13, поймано 6 судаков, 3 из них амнистированы. Работала разная резина. Но многие поганцы не гнушались малолетками.
Рыбалкой болен-не лечусь и не буду...

Гром
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 29
Вчера вышли со Взморья с рассветом. У "лысого" поймали пару судаков и тишина. Смотались в куток, плюс один зачет на борт. У входа в карьер столпотворение из лодок. К 15 часам вернулись к острову. Встали у кочки, на которой судачок поклёвывал до вечера.

Из пяти зачётов, одного отпустили, понравился уж больно :-).



Сусанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 40
Сегодня Щукино, выходили с Мамоново, на воде были в 12 часов ловили практически там где вся толпа. Ловили на гамблер красный, 3 дюйма, головка 5 гр. На двоих забрали 3 хороших судака и 3 очень хороших "кокуня", десяток малышей отпустили, рыбалкой остались довольны но есть чувство, что не до ловил, поклевки все с ударом в руку. С воды уходили самые последнии не ГИМС не Рыбнадзор не домогались. Всем не хвоста.

Ермек
Вчера Щукино. Вышли в три лодки, погода и вода-как в санатории! :-)
44 судака и 18 окуней! .... Остались не пойманными :-D
Но пяток клыкастых и окунь ( я первый поймал!) порадовали участников забега! :-) ловилось всё на силиконовые приманки различных производителей :-) Причем, каждый трофей на новую, поэтому советов нету :-) ищите и обрящете! :drinks:

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Вчера выходили в Щукино, рыбачили с 7-30 до 13, поймали 7 недомерков, 6 из которых черные. На воде работала инспекция. Всех с наступающими праздниками!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 1