Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
Вчера тоже были. Спасибо друзьям, пригласили на клев окуня. Успели выхватить 10шт, в самом маленьком 650гр, 4шт килограммовые. :shok: Но все это удовольствие продлилось минут тридцать с одной перестановкой. А дальше опять катание по заливу в поисках чего-то, но чего-то отказывалось есть. Плюс на Мечте три недомерка, в канале один. :unknown: Попробуем как сегодня. :)
Рыбачим вместе!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 814
Сегодня опять был в заливе у Лысого. Лодок сегодня в заливе в разы меньше чем было вчера. Была одна поклёвка, и тот ушёл у самой лодки. К 12ч. задул южный ветерок и я пошёл к берегу. При мне проверяли "колхозные"сети, лещ, плотва, окунь, а вот судака то и не было там. Всем добра.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
Это даааа, вчера не клевало, сегодня совсем перестало! :unknown: Были там и тут и опять там, потом тут. Нифига. Мелкий окунь, сходы, тычки какие-то. Уперлись в крупного окуня - 5шт и только на отводной, много пустых поклевок и сходов. В канале один недомерок, поклевки и сходы. Не наш день. Но зато погода просто БОМБА! :yahoo: :good:
Рыбачим вместе!

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 251
Запоздалый отчет, вчера были тоже у лысого с 7 до 11 поймал 15 окуней 400 +,сегодня вышел раньше в 6-00 лодок сегодня на порядок меньше и с клевом не очень , до 11 часов 3 шт. грамм по 350 , и пару тычков.

Андрей К12
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 183
Я сегодня отвёз жену в аэропорт, ну и в 11 был на воде. Начал с Лысого, 3 удара и всё. Встал в канал за Лысым, бахнул окушка и сход чего-то большого. Поехал на Цепрусс, там два пограничника подряд и всё. Всех рыбов уволил.

Kazup
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 47
Cosma, 30 мар 2024 23:05 писал(а):пожелала мне удачной рыбалки.

А мне колдырёк во дворе. Итог полный 0. Чтоб ему пусто было.
Если время деньги, то самые богатые, это рыболовы

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 251
Сегодня опять у лысого с 6-30 , за 3 часа поиска два откушенных хвоста . Вернулся к машине взял удочку, стал у острова в канале и за полтора часа штук 30 плотвичек котам грамм по 150. В 11-30 на берег. Возле себя поимку рыб не видел . Но погодка супер.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 4179
Василий 39, 01 апр 2024 16:55 писал(а): за 3 часа поиска два откушенных хвоста

Откушенных хвостов у меня тоже два. Но если их не считать, то за 6 часов поимел 4 поклёвки из которых 3 реализованы. Два неплохих окуня, грамм по 600.



"Хозяин" залива взял с ударом.



И что-то неплохое сошло под лодкой, то ли окунь под килограмм, то ли судак. К лодке шел по дуге (очевидно забагрился на прижиме), на поверхность не вышел, зашёл под лодку и сказал "Прощай".
По приходу во Взморье разговаривал с 4 рыбаками - все грустно качали головами, некоторые совсем пустые. Зато погода блеск, все хорошо отдохнули. Ну, а так как сегодня 1 апреля, то рыба над нами и пошутила :yes: :bye:

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 1276
У меня сегодня то же там же откушенный хвост, один сход судака и семь штук в коптилку :D .Самого маленького коту уж очень он уважает окуня Калининградского залива :yes:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 4179
Сегодня утром, после штормов, "появилось окошко" с хорошей погодой, практически штилевой. Ну, как не воспользоваться? Вот только вместо рыбалки получилась просто прогулка, чтобы подышать чистым воздухом. За 6 часов с 6-00 до 12-00 не почувствовал ни одного контакта с рыбой. Начал с Лысого, потом Мечта, затем опять Лысый и в конце даже покидал в канале. И везде полная тишина. Может после штормов в себя приходит? :unknown: Ещё и водички в заливе прибавилось сантиметров на 30. Ну, что же, так бывает. Но мы дождёмся праздника и на нашей улице. :yes:
Всем :bye:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
В заливе аналогично, в канале 4 недомерка. :(
Рыбачим вместе!

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 76
Добрый вечер. Пятница, это хорошо, у кого пятидневка. Слежу за темой, завидую. Сегодня с 14:00 обещали ветер тише. Не обманули. Выходил со Взморья. Судак особо не клевал, виснул тупо. И только окунь порадовал звонкой поклёвкой и то, всего один. Что-то наковырял и трёх отпустил.



Всем, хороших выходных.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 814
Для отчетов в Калининградском заливе - нет там судака и окуня, поэтому нет отчетов. Полный ноль.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 530
Всем привет! Был сегодня за мечтой, до 12 окунь поклевывал, но много мелкого и очень мелкого, забрал 8 штук, все поймал на отводной.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 251
Сегодня в 6-00 вышел с Взморья и прямым ходом к Мечте, до 10 часов все мечты развеялись. Вторая рыбалка по нулям. Толи ключи дома забыл а отмычками не научился или вся рыб в сетях. Пора искать другой водоем.

Васильев
Стаж: 7 лет 3 м 1 день
Сообщения: 36
Сегодня выход со Взморья 6-00.Товарища оставил на 7 острове, у него поклёвки с 6-00 леща. У меня в заливе возле лысого острова с 8-00 . Итог он 6 лещей, я три шикарных окуня и две здоровые плотвы на червя, мелочь выпустили.

viktorio
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 24
Тоже сегодня был там. Пробовал от кутка до Лысого , в толпу не лез . Поймал 5 окуней , судака не видел. Всем удачи на воде.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
А у нас сегодня наоборот, окуня не видели, 8 судаков забрали, с десяток отпустили...
Рыбачим вместе!

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 824
Район куток кмк у меня никак! С 6 утра до 13 даже поклевки не видел! Народу много! Погода жара!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 3373
Жара.
Лещь бесчинствует в районе черного буя. Плещется, хороводы водит.
Рыба не клюет. Зато купальный сезон открыл.




Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4