Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Вчера по приглашению Николаевича 43 прибыл на контейнерку. Он уже ушёл в бухту на леща. На контейнерке встретил Кэпа и Шкипера, спускавшие на воду свои плавсредства. Пока я накачался и подскочил к Николаевичу 43, уже наверное вечерело, клев леща затих и мне достался лишь один неплохой окунь. Зато дождь нас вымочил изрядно.

К этому времени Николаич 43 порадовал меня и себя своим угловом.

Вечер с ним скоротали за беседами под холостяцкий ужин и стаканчики ,,чая''.

Шкипер с Кэпом так увлеклись рыбалкой с островов, что от предложения попить ,,чаю'' отказались. Так они всю ночь и прорыбачили, зато на утро порадовали и нас, и себя очень приличными уловами. ( Сами скажут и покажут).
Сегодня в 3,15 подъём, вскипятили чайку, наскоро позавтракав, рванули в залив.
Надо сказать, что хоть и сила ветра приблизительно была постоянна, но залив раскачивала довольно сильно. Волны с барашками, свисть ветра в ушах, швыряло и кидало лодчонку изрядно.
Вначале попался недомерок см 35, который после расцеловки нырнул обратно в залив, а затем попался зачетный пограничник.

Посадил его на кукан и сказав себе, что, если поймаю побольше - его отпущу, но волнение залива разыгралось не на шутку, я оказался в гордом одиночестве в заливе и надолго такой болтанки меня не хватило, поэтому свернулся и побежал в Приморскую бухту, где немного полюбовался на донки без поклевок, но с объедеными наживками и компанией вчетвером вернулись на контейнерку. Загрузились, распрощались и разъехались. Спасибо компании за отличное времяпрепровождение. :friends:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня матч-реванш состоялся и я проиграл... :(
В 3:30 снасти были готовы к поимке самых крупных рыб залива, но не сложилось. До шести утра десять штук микролещей (100-200 грамм) были возвращены по подрост в залив. Затем ждал подхода покрупнее лещиков - не пришли, может быть, из-за смены погоды: штиль резко сменился шквалистым западным ветром, кто его знает :unknown: В 8:30 свернулся до хаты, в прилове были только одна хорошая густёра на полкило и несколько средних плотвиц. Два соседа по рыбалке, пока я был, успеха не добились, но остались дальше сражаться за "урожай" :)
Всем всех благ :cap:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150

Это просто праздник какой-то!

Сегодня Взморье, вечерка. Выскочил на воду около 19 часов и сразу в залив. Встал произвольно на полянке из прошлогодних и свежих донерестовых точек.


Покидал немного по кругу дальнобойный "понтуновский" раттлин. Температура воды 22 градуса, муть, рыбалка как в ванной. И тут я вспомнил о рачке от Лаки Джона. Собрал джиг-риг, повесил грузило потяжелее, чтобы по дну стучало. Ну думаю, окуней-то "щаз надергаю..." Не угадал. На второй проводке с ударом подвис зачетный судачелло. Дома весы показали 2590 гр.


В принципе можно было дальше и не рыбачить. Поймал на рачка еще пару недомерков, которых сразу же и амнистировал. Работает-то полянка! И до дождя успел и зачетного судачеллу поймал.

О том, как ловить на джиг-риг рассказывает ВинниБонд Денис Вихров. :crazy:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Мэйджер, Вчера, 17:29 писал(а):Шкипер с Кэпом так увлеклись рыбалкой с островов, что от предложения попить ,,чаю'' отказались. Так они всю ночь и прорыбачили, зато на утро порадовали и нас, и себя очень приличными уловами. ( Сами скажут и покажут).

Добрый день! :)
Хотели опробовать новый для себя вид ловли - "ночью".
Результатами остались очень довольны, было очень интересно провести ночь под раскачивающиеся волны, опять синоптики надули нас с прогнозом, к утру так залив раскачало, что пришлось в 6.00 утра убегать в Приморскую бухту.
Основная задач была поймать угря, а вот в итоге: были выловлены почти все представители Калининградского залива, угорь, лещ, окунь, плотва, камбала мною было поймано три судака, правда забрал только одного, остальных амнистировал были малы еще. Ловили на фидеры и выползка. Многие лещи у нас были за три кило! Попадались и вот такие угорьки, отпускали без поцелуев, уж больно они склизкие. :D



Как мне показалось клевало почти всю ночь с небольшими перерывами. В итоге, уловы получились довольно приличные у нас с Виктором.
Всем удачи!, и не сидите дома! :)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Вчера рано утром выходили из Светлого от доков. Первую половину дня прятались от ветра в канале и в Приморской бухте. До обеда на двоих три поклёвки. В итоге 1 недосудак отправился звать старших, одна мимо и погранец в лодке. К обеду стал стихать ветер и как будто кто то включил клёв. Три заброса и три судака в лодке. И опять рубильник выключили. Начали опять скучать как к нам пожаловал судак ровно на 2 кило. Пустились в поиски на просторы залива. В итоге то там то сям наловили немного и в аккурат перед дождём убрались на берег. Забрали 9 судаков и одного толстого окуня. Из которых были две полторашки, остальные от кило до 1.2 кг. В общем рыбалка получилась трудовая.







Всем добра.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Залив онлайн. Сидим.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Omon_Ra
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 6
В среду и в пятницу был на вечёрках в разрыве (с южной стороны).
Периодические слабые тычки, судаки едва дотягивающие до промыслового размера и меньше, пара окуней (тоже по заливным меркам некрупных) в прилове.
Где крупный судак?
*Здесь должна быть ироничная и остроумная подпись*

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846

Сегодня с утра в залив.
В пять утра лодок.., как машин на Лен. проспекте, а балбер на воде, как грязи за баней.



Поначалу был ветерок, ну а потом полный штиль.



Полосатые клевали редко, но на удары не скупились, стайных нет, какие-то одиночки, попадешь приманкой под нос - клюнет.



Скромный итог.



Всем удачи. Облака просто обалдеть.

LOVE IS...большая и маленькая!

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Всем привет! С утра спустились на доке в Светлом ну и "вперёд на запад". Первая точка Камсигал- "0", Приморка -"0", разрыв со стороны залива - первые поклёвки, мелкий за борт и... затихло :unknown: . Перешли на сторону Приморки, стали на старую точку - угадали. Пошёл клёв :yahoo: . 8 забрали, 5 за борт, пару сходов, ну и поклёвки :good: .
С уважением, Андрей.

слава пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 30
Всем добрый вечер!
Сегодня тоже посетил залив. К сожалению, был на веслах, далеко не ходил! Клев слабый, с утра брал, но очень слабо и только мелочь! К 9 утра кое - как выхватил одного! Поднялась волна и в 11 часов ушёл на берег! Всем ни хвоста!!!

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
С утра, глядя на Женю (Жабодава), встал на растяжках в Приморской бухте. За час - ни одной поклёвки. Побежал искать судака, но не нашёл. За полдня видел только две еле заметные поклёвки и то это был окунь, правда крупный. Спрашиваете, куда подевался крупный судак? Сегодня наблюдал такую картину: три мудака (прошу прощения, по другому их не назовёшь) проверяют балберы. Разговор по воде хорошо слышен. Короче, я понял что у них поставлено несколько дорожек, в первой было 50 штук. Скоро по заливу будем пешком ходить - хрен утонешь. Какая там рыба будет? А леща я все-таки поймал после 14 часов на ракушке. И лещ крупный.






Спасибо за внимание.

Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 46
Всем привет!
Сегодня посетил куток. Выходил от Яхт-клуба примерно с 14 до 18 часов. За всё время один отгрызенный хвост и пару обрывов (глухих зацепов). Поклевку с отгрызенным хвостом почувствовал, это было на глубине 3 м, от яхт-клуба в сторону высоковольтных линий, где-то на середине. На этом пока всё.
Всем НХНЧ на водоемах.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Вчера объездил в заливе все точки, где в прошлом году в это время ловил судака, даже поклёвки не увидел. Несмотря на хорошую погоду, лодок в заливе было очень мало. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Ну вот, вроде и лето, даже вода в заливе позеленела. О вчерашнем дне на заливе: с раннего утра двигаем на "ракушку"



Якоря в воду, червячков туда же и ждем. Невдалеке стоят ещё пару лодок - но нигде не наблюдается оживления. Рыбачки периодически проверяют наживку, но чуда не происходит. И вот на нашей лодке переполох - кто то клюнул. И вот супруга поднимает на борт окуня (взвешивание дома - 790 грамм)



Простояли чуть больше двух часов и решили поменять место. Смена места ничего не поменяла. Идем тогда к Южному молу. Хотелось увидеть скумбрию. Увидели. Решаем идем в Приморскую бухту. Становимся на "растяжки" . Сразу начинаются поклевки окушков, но тут хорошая потяжка и вот он, которого ждали с раннего утра



Но он был один, окушки задрали, как ерш величиной и прожорливостью. Снимаемся идем на "ракушку"- постояли часик и, не увидев поклевки, двинули в сторону дома. Хоть день и не задался с самого утра - настроение отличное. Рыбки домой привезли в ассортименте: лещ, окунь, салака, скумбрия. И подумалось, а где еще можно так съездить на рыбалку? Где можно наловить такое разнообразие?!
Всем отличного настроения и НХНЧ. Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый день, Уважаемые посетители этого форума :hi:!
Пишу отчёт по-новой, а то вчера из-за написания о ловле скумбрии, отчёт был урезан, но зато появилась новая тема - скумбрия :tease:. Слава нашему модератору :sweep:
С Димой вышли от контейнерки - и в залив. Судака нашли в "разрыве": два со стороны Приморки и два со стороны залива, рыбка заборная - от полутора до двух кг. Мелкий, как ни странно, один - был утоплен :bananadance: Всем, как всегда здоровья и ещё раз здоровья и до встречи на воде.
НХНЧ Юрий Владимирович г. Калининград :russia:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня с другом фактически первый раз вышли на "растяжки", а уже середина лета.
Почитал отчеты за последние пару суток, оптимизма не прибавилось. Большая вода.
Даже вечерний отлив не "выгнал" медузу из залива.
Пришлось крепко задуматься, чтобы рыбалка не была пустой. Вспомнили пару мест, где рыбачили лет семь- восемь назад.
Еще не все секреты выдал, и расчет оправдался. От нуля ушли.
У товарища угорь на 1,350, лещ. У меня пара приличных лещей, и окунь.


Думаю, вода упадет- все будет хорошо!
И Вам всем НХНЧ!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
С пятницы на субботу стояли с Александром на растяжках в районе ракушки. Штиль. Залив как болото. Клев был, но не такой как мы привыкли. Правда размерный ряд радовал. Забрали 11 штук.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Вчера в заливе с 5 до 10. Сразу рванул в разрыв поймал 2 судака, 2 окуня и тишина. Был в бухте поклевок не видел. Лодки разбросаны по заливу, с клёвом плоховато.


elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 73
Сегодня решили реабилитироваться за вчерашний провальный день. Полдня субботы бороздили просторы залива, прочесали Разрыв, Приморку и даже поклёвки не увидели. :wall: Сегодня сменили место и вышли со Взморья. Экипажи, пришедшие уже на берег, жаловались на плохой клёв, но нам отступать было некуда. :D Залив встретил свежим ветерком и приличной волной.
Потихоньку побрели к Лысому. Пока шли, лодки возле Лысого все разбежались. Ну, думаем, опять как в ванне получится.
И тут раз поклевка, вторая, ну уж на третью я вытащила первого судака. :) Стоять на волне было некомфортно, пошли троллингом. Пока светило солнце и дул ветерок, был и клев. К вечеру стало успокаиваться, солнце скрылось в облака, клев прекратился. В 17-30 свернулись домой. Итог: пять судаков и окунь домой, один мелкий к маме на подрост. Всем удачи.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Возвращаясь с карьера за Янтарём, сделали остановку в заливе. Артём сегодня отличился. Один окунь в карьере, а второй в заливе.


У меня один сход судака прям у лодки и одна поклёвка мимо. Всё это было когда наступил почти штиль.
Сын сегодня обловил меня со счётом 2:0. :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], gos1477, KoeKto, Валерий_39, Снеговик гости: 6