Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
viktorio
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 24
Сегодня с напарником, локация та же. С утра до 18 часов - 3 судака - один на вырост + 1 окунь. Контактов намного меньше, чем вчера. Очень жарко

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 392
Сегодня был в кутке , за полчаса поймал одного малолетнего кочегара и с напутствием вернул его обратно в родную стихию . От ветра решил скрыться в карьере , где амнистировал двух малолеток , а одного 48-го размера припарковал . По пути в сторону дома было принято решение ещё раз пощупать куток , и не зря . На второй локации припарковал двоих кочегаров 57-го и 62 -го размера и хищного Лёшу . В полном удовлетворении в12-30 с четырьмя хвостами на берегу . Сезон весеннего судака закрыл . При разделке все кочегары были уже без молок .

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1454
Вчера был в заливе. Итог;- норма по качегарам, и три окуня. Судак ещё течёт. В месте моей локации, в пределах видимости, кроме меня был ещё одни экипаж. В 16 часов они снялись. Будучи в гордом одиночестве, взяв норму, ловил в удовольствие по принципу;- поймал - отпустил. Пока в 18 часов ко мне не подошёл Рыбнадзор и вежливо попросил соблюдать дистанцию в 300 метров от вешек. На этот раз не стали наказывать. Пришлось сниматься с точки и идти домой.
Что характерно, сети стоят прям на тех местах, где кочки, свалы и уловистые места. И если выполнять требования по соблюдению 3-х сот метров от вешек, то и стать негде. Получается 600 метров от одной вешки и до вешки другой сетки, ловить запрещено

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 4179
К 12 часам спустился в Прегольском и пока свистел ветер постоял в затоне Цепрусса. За пару часов всего один чёткий удар без результата какого-то малыша - то ли судачка, то ли окуня. А в 14-00 пошёл в залив, несмотря на волну. С обоих сторон от входа в карьер за "Янтарём", вдоль берега, куча лодок. Пытаются снимать судака с гнёзд. Зашёл в карьер и почти до вечера там и пробыл. Похвастаться нечем, но рыбу видел. Зачётного судака вывел на поверхность, но в паре метров от лодки он взбрыкнул и сошёл :wall: - рыбацкая неудача :yes: Непонятные тычки не в счёт. А в одном месте, в камышах, кто-то регулярно баламутил хвостом воду, метров в 7-8 от меня. Может лещ уже начал метать икру? :unknown: И ещё, береговых спиннингистов насчитал не меньше 10 человек.



В начале седьмого вечера пошёл домой. При выходе из карьера понял, что количество лодок увеличилось в два раза. В Прегольском, сразу за мной, подошла ещё одна лодка. Оказалось, как раз из той толпы перед карьером. Поговорили - пришёл пустой, только несколько отгрызанных хвостов. На этом весеннюю судаковую рыбалку для себя закрыл. :whiteflag: Надо переключиться на что-то другое. :bye:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 4179
А ведь позавчера зарекался не ходить больше на весеннего судака :blush: А сегодня к 12-ти часам все дела с женой порешали, а дальше что? Вот и решил сходить еще раз. В 14 часов стартанул из Прегольского, зашёл в залив и, не останавливаясь в Кутке, пробежал километра 4 между фарватером и дамбами. Не доходя до Лысого заякорился на трёх метрах, там и ловил с небольшими перемещениями до 18-ти часов. Рыбалка получилась на терпеливость. В основном пустые проводки, правда пара невнятных тычков была. И, наконец, долгожданный чёткий удар.



А через несколько минут второй. Правда на этот раз уже окунь.



На этом поимки закончились, сколько не полоскал воду разными приманками. А обе пойманные рыбки взяли на сиреневую мандулу. Обратно в Прегольский шёл с маленькими остановками, но везде было пусто. Погодка не баловала - периодически поливала дождём, зато по ветру терпимо. А так как вернулся не пустой, то и настроение хорошее :good: Всем пока :bye:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 4179
Закрытие сезона состоялось.



Вчера Леша (Николаевич43) предложил покататься в последний перед запретом день по заливу. Он от Светлого в сторону Калининграда, а я из Прегольского ему навстречу. Напротив 9-ой дамбы на глубине 2,8 метра первая поимка - забагрилась плотва.



А около 14-ти часов поднял первого судака, но, к сожалению, 44 см.



Алексей дошёл до толпы в районе карьера за "Янтарём" без результата (если не считать двух ершей :) ) А затем поднялся на мою стоянку. Минут десять почесали языками и он тронулся в обратный путь в Светлый... И как только он отошёл, тут мне и попёрло - за 20 минут три поимки. Сначала два судачка - братья первого - по 44 - 45 см.



А вот за то, что их отпустили, ребята позвали своего папу-кочегара на 3 кг (без 15 граммов), 69 см.



Так что закрытие сезона у меня прошло на оптимистической ноте. Всем пока :bye:

viktorio
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 24
Всем добрый вечер. Тоже с напарником закрывали сезон в Кутке . Поймали на двоих 12 судаков, забрали 4 ( один около 3 кг) - остальные на вырост . Уже под конец рыбалки подбагрил торпеду - фрикцион работал , спиннинг в дугу и сход . На этом закончили - в 20 часов на берегу.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м 1 день
Сообщения: 391
Вчера вышел из Взморья в 9 часов. Постоял на канале. Один раз кто- то понюхал приманку и за 1,5 часа только тишина. Подошёл к Лысому. Через 15 мин. Поклёвка . Поднял на борт- 48 см. Затем ветер усилился, временами пробегала волна, которая заскакивала в лодку( якорная веревка за середину лодки) . Ушел опять в канал . Поймал ещё 2 судака. Одного малолетку отправил назад, а второго забрал, т.к. он только- только успел перешагнуть призывной размер.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1