Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Вчера выскочил с батей на просторы. Канал не рассматривал- сразу в залив.
Нашли рыбу, клюёт. Чудо- рядом нет 100 лодок и летящих как пуля чебурах :D Рядом Паша тоже, видим, полавливает. До 10 часов поймали в количестве нормально, но на кукане одна "полтораха". Всякие "пограничники" и пр были выпущены. К 11 часам наступает конкретный "стоп". Рыба есть- не берёт. Решаем поддаться стадному и скачем на Бальгу. Там все... :D Здороваемся, ловим в зачёт одного судака и пару хороших окуней. Через час пониманием, что рыбы меньше и она так же не активна. Вернулись на утренние точки и чуть ещё поймали хороших толстых осенних судачков.
У меня весь день натуралка лучше была: Easy, крупный Swing.
Фото ток с куканом есть. Если светлых чувств не обижу...




Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Бальга, позавчера:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Всем доброго дня. Ветер стих и можно поискать судака. С утра провоцировал его в районе Камсигала, но кроме тычков ничего не получил. Может низкое давление повлияло. Убежали к Насыпному. Вот здесь пошли уже поимки. Всего было 5 поклёвок, 4 реализованы, 1 дала чешуйку на крючке. 3 брата- близнеца "пограничника" по 47-48 см были взяты (завтра жена принимает гостей) и один отпущен по младости. Все пойманы на сине-жёлтый виброхвост. В 12 пошёл обещанный прогнозом дождь и поклёвки прекратились. Когда вода начала заполнять сапоги стало ясно, что пора сниматься до дома.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Несмотря на обещанный дождик, воспользовались затишьем и вышли в залив.
Выходил из Прохладки. По пути в разрыв сделал три остановки, но безрезультатно.
В разрыве стояло около десятка лодок. Там ловили. Сначала у меня клюнул окунь (38 см 850 грамм), Потом у жены были реализованы две поклёвки судака. Около 13 часов резко задул ветер, тут и у меня с ударом клюнул судак.
Дождь мы еще могли стерпеть, но ветер и резко поднявшееся волна лишили комфорта и мы решили идти домой. По дороге, у светловских труб волна стала потише и мы чуть потроллили, но цеплялась лишь трава.
По дождем фотки не получились, поэтому в тазике.



Судаки 52, 51 и 47 см.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 225
Вчера Калининградский залив :rofl:
Судак есть и он ест, но очень мелкий :sorry: зачёта так и не нашли :help:


мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Сегодня с 15 до 18 под Насыпным нашли судака и то счет 4 /1 и соответственно 1 только в зачет. Благо погода баловала и красоты местные. Кислорода хапнули с полна, отдохнули. Как-то так. Всем ни хвоста.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Грешен. Сегодня участвовал в рыболовном безумии в районе Балтийска. Такого количества машин на контейнерке давно не припомню. На воде вокруг Насыпного просто издалека смотрится чернота - это рыбаки. Лодки везде снуют, дрейфуют, троллят...
Откуда может быть рыба, на неё такой пресс!? Отчетов просто нет, но молва посылает на рыбалку. Пишем мы или не пишем на форуме.
Итог рыбалки: 2 судачка по 54 см, пару штук амнистия.

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 128
Сегодня с 9 до 13 район разрыва 5 в зачёт столько-же отпущено, только тролинг на джиг отказывался брать. Все 50-53

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Всем добрый вечер. С утра до 15-30, "ракушка", Насыпной, Бальга и где-то посередине залива (единственное место, где был в относительном одиночестве). Ловил только на джиг. Поймано 7 штук и один сход полторашки у борта. С собой 4 судака - два по 47 см, один 51 см и ровно 60 см (2220 гр.) БОльшие пойманы на середине залива (сход полторашки там же), вдали от тех чёрных пятен лодок, которые "напугали" Николаевича 43 :D






Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372
А я сегодня не стал суваться в Балдейск, как знал. Товарищ с Балтийска ко мне в Калининград ехал в шестом часу, говорит встретил машин 30ть с лодками. А вышли мы с берегового в 7.00. До обеда крутились от валетников до белого дома и обратно. Ничего внятного, только одного на 50 взял, на кислоту, ну и конечно же сети, куда ж без них. Колхозные вперемешку с браковскими. После обеда взял курс на трубы, там и остались. Товарищ поставил белый рипер, видимо от безысходности, все перебрали-молчок. И тут понеслось. С дальнего заброса, с ударом садится подвушник. Адреналину хапнул, а сколько радости в глазах! Далее через пару забросов чутка поменьше, так же с хорошим ударом. Вынимал приманку с воды и практически на поверхности садится окунь грамм 400-500. Во, думаю, окунь под лодкой стоит. Вспомнил про мандулы, а вдруг. Делаю недальний заброс. Практически под лодкой ударчик, а вот и окунь, подумал я, и ошибся. Сел на тройники судак на 57 см.

Неожиданно однако. Вот такая интересная сегодня рыбалка вышла.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Сегодня тоже были в районе разрыва. Вышли поздно т.к сломали топливный штекер, который одевается на мотор. Потом попали в жуткий туман. Думаю, всё, рыбалка сразу не заладилась. Пришли на первую точку, там только окунь. Дальше клюнула балбера, но с судаком. Клев начинался как только выглядывало солнце и так в течении всего дня. Приманки приходилось менять постоянно. Утром естественные цвета. Днем кислота, а вечером синий. Напарник меня сделал по зачетам 8/2 . У меня одни недомерки, не мой был день. :diablo:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Понедельник выдал отличную погоду, с утра и до часу дня, недолго думая прицеп на фаркоп и вначале 8 на контейнерке. А тут - красота! На первой площадке 3-4 машины, просто супер. Скинулся и в залив, долго не ходил, надыбал рыбку, но не мою, видать. В последующем увидел картину такую: судак разрозненный, меняя место положения ( 5-6 раз), выловил 4 зачета + пару штук подрастать, еще пару сходов и с 10 поклёвок, один судачок хотел отобрать спиннинг, первый раз такой удар в противоход!!! Тучки стали набегать, не стал упираться и 13 часов двинул домой, экипажей прибавилось, но немного. День шикарный, всем НХНЧ!




Ser grib
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 156
Сегодня ловили целый день на участке 200 на 300 метров, 13 рыб поймали, 9 забрали.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Вчера в заливе аншлаг. Ловили с раннего утра и до 14.00. Были много где: Бальга, Приморская бухта, разрыв... Рыба есть везде, но не активна. Эпизодические выходы клыкастого на несколько минут, после тишина. Был момент когда одновременно три спиннинга гнули)) Предпочтений по приманкам не выявлено. Поймали около 12 хвостов, забрали двух околодвушников и пару окуней. �⛴����





Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Вчера за три недели в первый раз выбрался на рыбалку с Контейнерки. На воде в 9:30. На площадке крайней дальней 5-6 машин может и присутствовало. Сразу на Бальгу. Там два тычка, и один мелкий проехался до лодки и у борта выплюнул приманку. От скуки пошел троллингом мимо насыпного на ракушку. По пути за жабру засекся один малыш, и был выпущен. Когда пришел к ракушке погода испоганилась. На ракушке клевало поактивнее, но в основном пустые поклевки. Два раза так же проехались на приманке почти до лодки и выплевывали ее. Даже на оффсетнике не оголялось жало крючка после таких поклевок. Один 46см. все таки зацепился, и я его забрал. С тем, примерно в 17:00 и убыл.
В округе одну лодку только видел, где ребята что то поймали(типа норму взяли) и фотографировались.
Это я к тому еще, как "выгребают" судака тоннами :D
Всем НЧНХ.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Всем привет. В воскресенье были с сыном в заливе. Два зачета поймали очень быстро, а потом целый день просто крутили катушки, н в 16.00 кто-то что-то включил. За десять минут еще поймали несколько рыб, из них четыре разрешенных. Потом до заката опять тишина. Вчера ходил один. С утра клев неплохой, потом по чайной ложке. За весь день поймал около пятнадцати штук, зачетных четыре. Всем всего хорошего.

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Воскресенье, поехали покорять Калининградский залив, погода комфортная, настроение отличное. Много передвигались, поклевки есть, но не везде, впечатление сложилось, что судак разбит на малые группы и постоянно передвигается. Были точки, где регулярно проходили поклевки, но начинаем смещаться в радиусе 50-100 метров и не чего не находим. Два достойных экземпляра были изъяты из водной стихии, один очень хорошенький, весы показали 3,5 кг.

В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 225
Что может быть лучше - после рабочих суток съездить на пару часиков на рыбалочку, подышать йодом и пошвырять силикон любимым спиннингом? Наверное, только ощутить разряд тока судачьей поклёвки!

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Сегодня пытался ловить в заливе. С утра была острая волна, потом немного успокоилось. На джиг только пара невнятных тычков, судака так и не нашел. Пошел троллингом, вроде бы начались поклевки, но залив буквально забит сетями. Насчитал только по вешкам 9 штук, по 100 и более метров. Трек толком не выстроить, только и успеваешь уворачиваться от них. Одну все-таки прошляпил, поимел мертвый зацеп, оторвал свой любимый воблер. Плюнул на это дело и ушел в канал. Там полавливали. Удалось и мне одного зачетника поймать. Но разочарование от залива осталось.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Думал, думал но решил написать в этой ветке. Рыбалка трудовая, руки гудят.
С утра в канале 2 шт., в самом 60 см. и вес 1950 гр., затем залив но там размер 48см. , добрал до пяти и в пол четвертого домой. Смену в шахте отработал, но с удовольствием.
Поклевок много, покатушек так же достаточно. Цвета работали разные.

Сегодня был последний день отпуска :( , но остались отгулы :) .

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Vasek39 гости: 6