Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВикНик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 10
Всем привет!!!
31.08 с 7.30 до 9.00 на "ракушке" (я так думаю, так как рядом лодок не было, а сам там первый раз). Ветер западный волнишка очень приличная, с "барашками". Ловил на растяжках, чуть заметно стаскивало. Насадка выползок. Поклёвки почти не видны из-за болтанки.
Итог рыбалке уже в ванной.


P.S. Хвастаться особо то не чем, фото приложил первый раз попробовать. :-)

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 371
Доброго времени суток, только что приехал с рыбалки. Сегодня решил проверить, как поживает клыкастое, а вместе с ним и полосастое население залива в районе Взморья. Вышел перед обедом-искал долго..После двух первый полосатик, потом второй..., а клыкаститка нет; одного подростка отпустил подрастать, через десять минут один сошел возле лодки. Время было около шести-начало седьмого, почему так не знаю, видать в канале ему по каким-то причинам сейчас вольготнее или сытнее, трудно сказать. Все равно рыбалкой остался очень доволен..редко залив бывает таким ласковым, пусть и не очень щедрым, спасибо ему. Всем НХНЧ.
_________________________________________________________
P.S.
Окуни клевали в районе "Лысого" острова, примерно посередине, на глубине 2,8м., исключительно на салатовый силикон.






Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Всем доброго утра.
Отчет за вчерашний выход на ракушку. Утром 1 сентября отправив сына, точнее он сам ушел в институт и лежа на диване принимаю решение: надо подразнить ,,сопливого''. Пока купил червей на Сельме, а это проблема, все ушли с червями на линейку.
В Балтийск прибыл после 12 и на воду. Ветерок на ракушке стихал, волна покачивала, но успокаивалась и поклевки не заставили ждать.

Дальше больше

Брал очень деликатно, но уверено. Мелких обратно в школу.

К 5 вечера в бадейку и ложить некуда, так как садок забыл в машине, пора домой.
Итог 4-х часовой рыбалки:

Рыба роздана в хорошие руки.
Всем спасибо за внимание, всем удачи на водоемах.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
На сегодня был запланирован выезд на залив. Матч состоится при любой погоде.
Обзвонил всех знакомых, под различными предлогами никто не решился составить компанию.
Пришлось ехать одному.
Утром выскочил от нетерпения очень рано.



В целом не спеша доехал до залива, в аккурат к вялому рассвету.



Устойчивый западник, добавил воды метра на три.Временами накрапывающий дождь, вообщем все условия рыбалки соблюдены. До своих точек не добрался, ловил наугад. Клев был неплохой, ну уж очень много откровенной мелочи, кою замучился отпускать. К восьми утра, слегка промокнув, выполз на берег.



Хит сегодняшнего клева. Купил в пятницу на пробу четыре штучки, У одной откусили хвост, одну позаимствовал Нептун, или его зам. по заливу, короче - осталась пара, потому и клевало.



Подъехав домой около девяти (время было), решил посмотреть как дела у местных эндемиков.
Мой хороший знакомый , с успехом выдергивал из под моста небольших щупаков.



Я, ловить не стал, так как снасть для реки была тяжелая а переставляться в такой дождь не захотел.


Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. После трёх подряд пролётных рыбалок на леща, сегодня решил ехать на залив, половить судачка. В шесть часов уже был на воде, сразу хочу заметить, на джиг поймал только одного судака, так-как не брал вообще, всё остальное было поймано на воблер. Поймал шесть штук и два окуня, четыре судачка и окуня за борт, двух штук и окуня забрал, один на 1.500, второй 2,200. Ловил до 12 часов, лодку еле на берег вытащил, воды налило столько, что всё в лодке плавало, промок насквозь. Всем удачи.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ВикНик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 10


:-D Всем доброго времени суток! Сегодня ни свет, ни заря встал в 3 утра с твёрдым намерением обловиться лещём. Выползки набраны, фидеры упакованы, якоря мощные (как я думал) наточены. В общем в 6 утра на воде в Балтийске. Сразу на "ракушку" Залив встретил неприветливо и достаточно неприятной волной. Западник делал своё дело. Ну чтож, спрячемся в Приморской бухте. Моментальный переход и сюрпризы в виде браковских сетей. Кое как растянулся неподалёку от свей точки. Выхватил лещика - полтарашник примерно, ну думаю дело пойдёт! :yahoo: А пошли окушки и совсем не гастрономического размера. Полтора часа хватило. Звонок другу- поклёвывает ЛЕЩ и мы уже на растяжке на косе. Час времени... как в ванной. Выползки на крючках и те смеются. И вокруг у народа всё тихо. Тут и ветер почти спал. Самое время на ракушку. С 10 до 11 ванная тема продолжилась. Народ вокруг откровенно скучает. А не поймать ли нам судачка? Сказано - сделано. Марш-бросок под дождичком и мы уже в море. Почти. Дошли до концов молов, Покачались на ну очень приличных, хоть и пологих волнах и решили не гневить Нептуна. А ещё дождик медленно, но уверенно накрапывает, опять же грозу к вечеру обещали. Решили тогда в Разрыв. Сказано-сделано. Народу почти никого. С 13 и почти до 19 троллингом было поймано на двоих
1. Скомканная старая заиленная сеть.
2.Ещё три или четыре вполне свеженькие сети - как мог из них повырезал воблеры - сами сети трогать - резать побоялись.
3. Среди сетей по навигатору проложили дорожку около 800 метров, по ней и проходили почти не отклоняясь от дорожки во избежании новых сетей и удовольствия резать - выпутывать воблеры, а ведь вполне была вероятность их просто пообрывать о сети..
4 У меня 8 судаков, в самом 78 см, брат говорит около 4 кг, 5 ну очень упитанных окуней, и лещ 57см.
5. У брата 5 или 6 судаков, в самом как он сказал, под трёшник, и окуни, один как лещ, круглый, горбатый, зелёный :stars:
P.S. У кого непромокаемая одежда - не заправляйте штаны в сапоги! :diablo: Я заправил! Со штанин стекало в сапоги и по приходу на берег сапоги были полные воды. Погода не способствовала фотосессии на воде, приложу фотку в ванной.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Привет рыболовам-любителям. В воскресенье 04.09.2016 г. выходной. Как известно выходные не выбираем, что есть, то и отлично. Погода с самого утра - хороший хозяин из дома собаку не выгонит, а нас кто-то толкает в спину, быстрее уже скоро рассвет. Балтийск, "контейнерная" - удивление и радость в глазах, не одни мы такие "чокнутые". Выходим на леща, становимся на растяжки и первенцы в садке в течении 15 минут.



Короткое затишье, в смысле клева, а дождь не прекращается ни на минуту, только иногда капли становятся меньше.



Мы на воде, вода над нами, мы сами как рыбы, самое время с ними поговорить чтобы клевали и к нам начинают прислушиваться. Уже приятно смотреть



Кажется хватит. По плану надо еще проверить новые спиннинги в деле, но мы настолько промокшие, что бежать в море уже кажется очень далекой перспективой, поэтому направляемся в Приморскую бухту. Здесь в течение часа проходит тест различных грузов и резины - поклевок увы не было, но нас это не расстроило. Мы полусухие и довольные двинулись к дому, чтобы дождавшись следующих выходных поговорить с природой. Все.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020

Всем привет!
Решили вчера с Мишелем и Серёгой леща половить на ракушке, и остаться ночью на воде. На место прибыли в 16-00, закинули снасти и ждём. Первые поклёвки пошли в 18-00.



Клевало всё, и окунь и лещ.



И вот наступает долгожданная ночь.



Лещ брал до 21-00, а потом тишина. Просидели до 2 ночи, и в результате поймали две плотвы и пару угрей.



И результат нашей рыбалки на троих: десять лещей, семь окуней, две плотвы, одна камбала и два угря. До утра мы ждать не стали и в 2 ночи поехали домой. Всем очень понравилось, но ловить ночью с лодки ничего хорошего.
До встречи на водоёмах!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Сегодня с 7 утра и до обеда, везде понемногу, активного клёва не было. Окунь хороший, почти под килограмм.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера вечером прибыл на Дельфин половить лещика в заливе. Из-за ветра левая часть мыса оказалась полностью занята рыбаками, пришлось до сумерек ждать ухода поплавочников. Выставил три закидухи (опарыш, червь) и два спина на живца. Хищник проявил себя только раз и я эту поклёвку вовремя не увидел. За ночь было несколько активных периодов у рыбы - сумерки, полночь, три часа ночи и предрассветное время. Удалось поймать пару небольших лещиков и пару подлещей. Самая печалька - был зацеп, при попытке выдрать снасть по неосторожности оборвал почти новую плеть, катуха мгновенно похудела на треть объёма :cry:
Всем всех благ. :cap:

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Поддавшись всеобщему ажиотажу в предпоследний день отпуска - рванул за лещем. Выбор пал на ракушку, напротив зелёного маяка. С утра и до обеда поменял три места. Ветер всё время менялся, менял и я варианты оснасток, наживок. В результате один лещ и всё. То ли гранаты не той системы, то ли ловить нужно, когда все ловят?
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Без инструктожа Юры - никуда...
Черви заранее накопаны в огороде и помещены в емкость с перемолотыми жареными подсолнечными семечками... Ждали своего часа суток двое. Снасти переделаны немного по-другому: два крючка смонтированные методом "подольской вилки", вертлюг, стопорок и скользящий груз. На вторник, 6 сентября, ветер северных направлений, до минимума. Осталось решить как поехать: на ночь или рано утром. В последнюю поездку на Приморку с туманом - жесть: только до заправочной в Косьме ехал от гаража минут 40 - весь взмок от напряжения, надежда была на лес, который скрадет туман - так и получилось...
Звонок Юре:
- Как долго будешь на работе? Готов получить инструктаж по ловле леща на ракушке...
- До 17.30 точно буду.
Радостная встреча форумчан и сразу переходим к обсуждению вопроса... Интернет... Сайты погоды... Выбор конкретного места... Точка по карте определена - фиксация на навигатор, вторые и последующие резервные - проговорены, нюансы с ветром, течением... Ну вроде все! С богом! Да, план вылова установлен: 8 лещей, окуней - брать и после предъявить...


Места на контейнерной - выбирай... На первой площадке - четыре машины, третьей - одна. Выбрал вторую. Погода...


Вода прозрачная, ну и медузы...


Покормил лебедей... Пару снимков "водоплавающих ворон" осуществляющих свой вечерний моцион в виде переклички...


Приготовил себе ужин, пожелал всего Юре и по пять капель за его здоровье, и стал наслаждаться пейзажем...


Время "Ч". Сборы... Лодка накачена - готово. 05.30 на заданной точке. Ветер - восточный, умеренный... Снасти - в воду и пару фоток восхода...


Первая поклевка в 06.45 и первый "слюнявый кабанчик" в садке. За 40 минут - 5 лещей в садке и один обидный, возле лодки, сход... План еще не выбран, но время есть. (Как снять одному "кабанчика"... когда и руки в слизи..., потому и не снимал, а на берегу в виде тушек - уже не эстетично...)


Вокруг меня стали появляться такие же охотники за "сопливым" и вскоре нас было около 12 экипажей. Ветер почти стих... Я взял 9 лещей, поклевок окуней - не было и в 11 прекратил рыбалку.


Домой...


Всем пока :bye:

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Вчера, яма в районе "Мечты". Долго искал хороший свал, в итоге "нащупал" просто сказочную точку: подо мной 5м, с трёх сторон вокруг явно глубже и присутствуют камушки. Буквально на втором, третьем забросе кто-то очень тяжелый виснет на крючке, но через несколько секунд сход. На крючках (пользовался двойником) по очень хорошей чешуйке. Сначала подумал что леща забагрил, но на всякий случай продолжаю кидать в ту же точку. И почти сразу история повторяется, но со второй попытки я её все таки затащил в лодку - оказалась щука - на вид 5-6-7кг. Толи от избытка чувств, толи от чего еще, но тут то я и накосячил - вынул её из подхвата и прижал коленом и рукой в угол между бортом и днищем. :wall: И пока второй рукой доставал из пакета кукан она устроила в лодке такое родео, что даже мой отчаянный прыжок на неё не помог. В какую то долю секунды просто выпрыгнула из лодки. Попутно сломав двойник у себя в пасти и ручку катушки. Половинка крючка осталась на дне лодки, вторая видимо у неё в губе. Но был еще не вечер... Перекурил, кое как приделал на место ручку, перемотав сломанное место плетенкой и на всякий случай разобрал весло. Довольно скоро взял зачетного судачка, потом схатил еще кто то, по ощущениям такой же судачок, но чем ближе подтаскивал его к лодке тем больше он начинал походить на небольшую подводную лодку. И окончательно проснулось оно уже под лодкой. С пол часа не мог поднять с глубины и просто глянуть кто это. Зато потом это "бревнышко" очень легко дало завести себя в подхват и поднять в лодку. Где сразу получило заранее подготовленным веслом по лбу и было без промедлений доставлено до дома. В итоге - судачек -1400 и щука - 7200. Своего первого крючка в пасти не обнаружил. Ловил на большой белый твистер + салатово-оранжево-желтый твистер на отводном поводке. Телефона с собой не было, фотоаппарата естественно тоже, поэтому фотка только домашняя.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Ну вот и я добрался до контейнерной. Встать в 3 часа и отмахать 150 км до места ловли - это я вам скажу не баран чихнул. Героя России присвоить не прошу, но медаль "За боевые заслуги" я точно заслужил. :superman: До контейнерной меня "довез" джип с лодкой,которому я сел на хвост. По прибытию выяснилось, что мотор, который я купил с рук, перевернут головою назад, а ключа у меня нет. Ничтоже сумняшеся, сел на весла и помахал через разрыв на ракушку. (Это к послужному списку на медаль) Выйдя первый раз в залив в 45 лет ощутил приличную (на мой взгляд) волну, стало не по себе. Сразу вспомнилась пословица "Море ошибок не прощает" - моментально одет и застегнут на все ремешки спасик. :facepalm: Ловил недалеко от разрыва, по совету Ю.В. До 9 часов поймал два упитанных 1.5 кг лещика и ВСЁ. Больше и поклевок не видел. По ходу понял, что совершил просто ужасную ошибку, не смягчив банку в лодке. Извиняюсь за выражение, но задница стала квадратной уже к 11 ч. Домой добирался сложно. Пробки на кольцевой и сплошной бесконечный ремонт трассы Калининград-Нестеров. Но в целом доволен, так как лещи вели себя на крючке как истинные бойцы. Я их даже зауважал. Завтра духовой лещ с картошечкой и лучком кольцами.

Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771

Всем привет!
Короткий отчет о вчерашней попытке поймать леща.



Погода просто пела и радовала своим настроением. Казалось, что без леща мы не останемся, но есть в природе приливы и отливы. Вчера был прилив. Мы надеялись, что все скоро поменяется, но... Первый лещ был пойман через час, после установки на растяжки. Затем пришёл к нам окунь и тишина. Только медузы разных размеров дрейфовали мимо лодки. Меняем точку, через минут 15 поклевка и друг на борту, фото на память



И в садок, но промазал и лещ уходит в свою стихию. Надежда на улов леща усиливается, но к нам стучится представитель моря.



Меняем опять место. Попадает еще один лещ на крючок, которого я на радостях готов расцеловать.



И второй лещара пролетает мимо садка. Жена начинает называть меня Гринписом. Наверное так надо было, но трех лещей за день не смог засунуть в наши закрома. Ловили на выползка и калифорнийского. Лидера не было. Опарыш проболтался на крючке всю рыбалку без толку. Периодически попадалась камбала, одну из которых тоже отправил обратно.



Вот такая получилась рыбалка. Домой привезли двух лещей, окуня и камбалы. Отличного настроения и осеннего загара.
Все.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Вчера на ракушке с 6 до 10 утра один лещ и одна камбала на двоих, и больше ни одной поклевки не было. В десять решаем идти погонять судака, рванули к острову, так как там в зоне видимости скопилось лодок 20. Я начал ловить на кракозябру (рачок) и с первого заброса взял на 57 см. В итоге 4 поймано, из них 2 на кукан и два за родителями. Видел люди ловили приличных окуней, но мне не попался. Мой друг взял одного судака на 48 см, на виброхвост белого цвета. Пробовали ходить тролингом но кроме зацепов смотанных в кучу сетей ничего не поймали, да ловили на глубинах от 5 до 5.5 м. Вода довольно чистая. Погода супер. По приходу на берег видели у одного экипажа больше десятка зачетных судаков.
Всем удачи на водоемах!

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 371

Доброго времени суток, хоть и с опозданием но отчитываюсь.
Со среды на четверг был на "Ракушке"; сразу обратил внимание на прозрачность воды, вода-слеза, погода-сказка.



До заката меньше двух часов, а первый лещ клюнул только через час.



Потом еще полчаса любования "Насыпным", который манит



и затем стремительная развязка вечерки; за десять минут перед закатом было поймано два леща и два окуня, поклевки дерзкие-словно рыбы хотели успеть поужинать до темноты.



Утром вместе с легким ветерком, куда-то пропал и клев.



Наверное главный регулятор клева на "Ракушке" это прилив-отлив, а я даже и не вникал в какой фазе было это явление на сей раз с утра (вроде отлив), но все подгадать и невозможно, и не нужно, и неинтересно... Пару часов покачавшись на волнах, не увидев больше ни одной поклевки, немного грустный, но счастливый взял курс на берег.



Всем НХНЧ и хороших выходных!
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

slv77
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 23
Короткий отчет о вчерашней рыбалке. Начитавшись форума, решаю изловить леща с лодки. В общем - в 6-45 уже на Ракушке жду характерных поклёвок. Но, не всё так просто, меняю несколько мест - "Вася", терпения хватило до 10, у народа вокруг тоже глухо. С 10 до 12 возле острова поймал 2-х судаков, 1,7 и 1,4 кг. Судак похож на морского, клевал резко, взаглот, сопротивлялся бодро. Удовольствие получено, погода лучше, чем летом.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Сегодня на ракушке с 5-30 и до 8-00, ловля леща. Девять штук на двоих и потом полная тишина до 13 часов. Пошли домой троллингом и в итоге судак больше чем на шесть кило. Заглотил так, что пришлось резать плетёнку.





Всё. Спасибо за внимание!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сидим на рогатке с Александром. Жарим шашлык. Выпиваем. Народу тьма. За два часа выловлено народом около 7-8 некрупных угрей. Давно такого не видел.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Валерий_39, Олег Влад гости: 4