Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Andy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 30
Сегодня с 5 до 14 в Приморке и Разрыве троллингом: 1 окунь 800 г, судачок "законник"; 3 - за борт. На джиг сход хороший :cry: в Разрыве. Лодок много...
Кому интересно, когда потрошил и судак и окунь пустые.
Всем НХНЧ !

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Сегодня тоже искали "счастье" в заливе.
Вышли в 7-30 с контейнерки и сразу на Бальгу. Не доходя "перспективного" места, решили пройти в тролл. Результат - одна царапка у жены.
На "перспективном" месте было несколько лодок. Пробовали как на якоре, так и на плавучем якоре. Судачок поклевывал, но размер не радовал. Поймали 6 судачков и всех отпустили на "честное" слово за родителям. Никто не вернулся :(
Так же было выловлено 2 окушарика.
К 13 часа решили проверить район черно-белого маяка что на 2-м острове. Лодок там не было, как и рыбы. Напоследок прошли до "ракушки" в тролл. Рыба не отозвалась.
Так с двумя окунями и остались... :(

Но позитива хапнули по полной, а еще хорошего настроения и немного солнышка!
В общем - все класс!

Первый судачок любимой в этом году!
Еле уговорил отпустить... :D


Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
В прошлую субботу был сильный ветер, ну и пришлось искать хищника в Приморской бухте, не далеко от Камсигала. Так вот, обратил внимание на один из экипажей, которые ловили что-то и, судя по работе с подсаком, ловили очень успешно, я хоть и сомневался, но всякое бывает, подумал, что стал брать лещ, тем более ловили на ракушке.
Позавчера купил выползка и прочей вкуснятины для леща, вчера с раннего утра взял пару фидеров и в 5.30 я на месте. Закинул фидера, сижу жду.



Через час подходит тот же экипаж, встал не далеко от меня и тоже закинули по паре увесистых донок. У меня поклевки есть, да только окуневые, мелкий окунь, а второй экипаж поднял хорошего леща, я только не понял их удивление и восторг, но потом, когда они подняли по нескольку хороших судаков, я понял, что ловили они на малька. Вот так утренний клев хищника я прос....., просидел.
В районе 9 часов пошел на яму, на ДШ ни одной поклевки, пошел в разрыв искать свою рыбу, но до 11 часов по нолям. Пришел ближе к Пайзе, а там народ с утра обловился судаком и окунем.
Ну и я до обеда успел поднять четырех хороших окуней и один сход судака у лодки, так спешил, что забыл дома подсак.
Работала темная резина.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Я видел в эту лодку на ракушке. Все бегали, перемещались, а эти стояли на месте все утро. Те же мысли - наверное лещ. :umnik:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Сегодня с товарищем: Бальга с 5 до11. Поймано 9 окуней и 2 судака. Один судак убежал возле лодки. Работал гамблер, ассасины.


ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вчера на Разрыве лодок было много, но судак капризник... Лодки целое утро и день носились с залива в бухту и обратно. По эхолоту судака немного, хотя очень много помех рисует, трудно что-то разобрать вообще... Чтобы пустым домой не возвращаться - прошли троллингом, взяли 2 судаков, окуня и три схода, двух отправили подрастать... и в 11.30 уже на берегу, как и основная масса рыбаков.

GDimS
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 16
Всем привет.
Вышел вчера в залив из Балтийска. Начал с Камстигала, с ямы, потом ракушка, разрыв. В Камстигале тишина, на ракушке начались тычки, изловил несколько неплохих окуней. В разрыве лодок много, но поимки крупных особей не видел, правда некоторые, особо голодные, забирали и их. Около 12, на обратном пути, изловил таки одного на 1,7 кг. Итог: 8 полосатых и один клыкастый.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Сегодня открыл сезон береговой рыбалки.
Правда не очень удачно, ветер, приличная волна, воды очень много, до своих заветных мест добраться не сумел.



Полосатый вяло подергал с четырех до пяти и все...



Размер не АХ в шесть на берег, пленников отпустил.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Попытка номер раз поймать лещика на косе в заливе за Прибрежным - провалилась :( Как всегда, рано утром уже был на месте, но весьма высокий уровень воды малость помешал - долго пытался "нащупать" прошлогодние места и всё-таки попал на зацепы, пришлось малость сместиться. Но, кажется, на свой откос не попал... После четырёх утра за час поймал крупную густеру и плотвицу, аж по одной штуке :) Потом два часа тишины и затем подряд сопливые - за час четыре подлещика и каждый крупнее предыдущего. Первых трёх отправил на подрост, четвёртый был почти лещом, но ехать на камбуз отказался. Снял спокойно его с крючка не выходя из воды, однако потом при попытке опустить его в садок рыба проявила характер и победила. Вдобавок изрядно меня вымазав своей слизью, чтобы губы не раскатывал на жарёху :) Затем до 10 утра поплавки никто не тревожил, посему убыл до хаты.
Всем всех благ :cap:

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Вчера с раннего утра и до 15.30 был в районе Приморской бухты и "разрыва". В Приморке ничего не поймал, на "разрыве" на "джиг" 3 недомерка (амнистировал), а на "троллинг" 4 "зачёта" (от 1 до 1,3 кг.) и 1 окунь. Рыбалка трудовая, было лодок 20 всего, ловили не все, да и клёва как такового не наблюдал. Перепробовал множество приманок по "джигу", у меня поклёвки были только на "молочку" Басс Ассасин, также сработал воблер такого-же цвета от "Сибиля". Вода в обед прогрелась до плюс 20, "прозрак" на "троечку с плюсом", вода цветёт, но не сильно. Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем доброго дня.
Вчера тоже с 15.30 на воде, погода хорошая, а клев не очень. Выходил с Прегольского, поймано 6 судаков и один окунь, домой поехал один судак на 2,4 кг и окунь. Работали темные приманки. Глубина 2,7м.


Andy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 30
Привет рыбаккм!
Вчера 27.06 вырвался на вечерку в Пайзу. С 19 до 21.30 в разрыве, со стороны Приморки и КЗ. Троллингом 1го взял килошника. 4 остановки для джига, по нолям. Колбасила волна добренько до самого захода солнца, затем полнейший штиль. Было ещё 7 лодок, единичные поимки наблюдались окуня или мелочи. Вода 18,5, эхолот рыбу местами показывает.
Всем НХНЧ!
Всем НХНЧ !

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Всем доброго дня!
Вчера поздним вечером пару часов провел на заливе, хотел проверить старые точки в кутке. Всё в порядке - рыба на месте, и судак и окунь! У меня работали светлые приманки, рыба мелковата. Всего один судак поехал со мной домой.





Сори, фото с телефона. :)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Вчера план был такой: после обеда половить пару-тройку часиков в заливе хищника, а с 7 вечера начать пробовать угря на "контейнерке". К 16 часам недалеко от "ракушки" поставил 7 балбер с мальком, а сам пошёл троллить вдоль 2-го острова. На одном спиннинге воблер, на другом твистер. Через полчаса на твистер хороший удар, но без результата, видно кто-то промахнулся. А ещё через полчасика сработал воблер и килошный судачок на 49 см сел на кукан.



Более никто до 19 часов на приманки не позарился. На балберах все мальки в полной сохранности и настало время угря. На "контейнерке" уже готовился к рыбалке Женя(Ювелир). Я расположился по соседству. А через некоторое время к нам присоединился Горыныч. Пока было светло, то время от времени были поклёвки то окуней, то, вероятно, бычков и даже разок леща на 1970 грамм.



А вот как стемнело, то, практически, всё и прекратилось. Ни смена дальности забросов, ни своевременная очистки снастей от травы ничего не дали, кроме пары обрывов на бровках. В пол первого нас навестил Юрий Владимирович, который ловил на "угольном". Он тоже без угря, но таким же как у меня 2-х килограмовым лещиком. Он подсказал, что и в Приморке угорь сегодня забастовал. Поэтому мы с Женей решили смотать удочки и домой. Всем удачи на воде.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем доброго дня.
Прогнозам верить нельзя, не капли дождя так и не упало.
Ветер восточный ,согнал воду добрался до точки где полосатые уже поджидали..Клев был хороший все с четким ударом. В пять ветер резко поменялся на север ,через 15мин. на юг и завертелось..
После шести вытащил еще пару штук и клев закончился
Уху варить поехали с десяток полосатых и один клыкастый.
Утром пока суетился естественно лоханулся, забыл вставить карту памяти...старею.
Фотки с телефона, не лучшего качества, давно им не снимал, так что извиняйте...

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Всем доброго здравия! Немного запоздалый отчет с кутка! Ловил 28 числа с 5 вечера до пол 9, в улове один судак на 3кг, окунь грамм 200 и погранец! Судак отозвался на кинетик в размере 2,8 дюйма, окунь на аваруну в размере 3,5 дюйма! И первое фото с рыбалки на этом форуме...

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Как всегда, в темноте я пробрался за лещиком теперь уже к заливным местам за посёлком Прибрежный. Зная дождливый прогноз, всё равно забыл взять из машины крупногабаритный мешок для "хования" всех причиндалов на берегу, но об этом позже. Уровень воды в заливе немного упал, что позволило выйти в забродах к свалу на яме, однако точно не определился и сработала по крупняку только одна удочка из четырёх. Ловил на опарика, букет из 5-7 штук, прикормка - пшённая кашка, геркулес, панировка, перловка, местный песочек и малость макухи. Пробовал на блин - плотва мелкая доставать начала, да и потом начавшаяся сырость с неба порекомендовала прекратить его использовать. Клевало с рассвета до восьми утра, потом затихло, может быть, из-за того, что закончилась прикормка :unknown: Домой собрался в десять часов, ибо был уже мокрый, да и, как я говорил, клёв приостановился. А мокрым был по весьма интересной причине. Уже на берегу, дабы не промочить сильно вещи, рюкзак закрыл запасным малявочным садком в целлофановом пакете, а сверху положил, опять-же уже в пакетике поменьше плащик сторублёвый. Стою, наблюдаю за поплавками, вдруг обратил внимание на какой-то стук. Оборачиваюсь - большая ворона пытается продолбить шести литровку из-под воды, в которой у меня прикормка лежала. Ну, думаю, всё равно не продолбит, нечего отвлекаться. Потом надоел её шум, пугнул - улетела. Вышел на берег и обратил внимание, что не так всё нормально: эта птица, пользуясь моим ступором над поплавками, зачем-то сделала своим "шнобелем" ревизию пакетов, уложенных на рюкзаке. В результате в обоих пакетах были дырки и, самое печальное, мой дождевик был пробит в двух местах, как раз на спине, чем потом дождик и воспользовался :(
О самой рыбалке - доволен обилием поклёвок, поймал три плотвички (100-150 грамм), такую же густёрку и четырнадцать подлещиков (примерно от 200 до 400 грамм), из которых тринадцать на подрост утопил и попалось мне четыре лещика от 1 до 1,4 кг, было пару сходов, несколько поклёвок зевнул. В первой половине рыбалки скучать не пришлось, даже покурить толком не удавалось. После 9 часов пошел на повышение уровень воды в заливе, еле потом подставки для снастей достал. Ямы по дороге к "Пьяному" лесу ещё не полностью заполнены и для легковых пока проходимы.
Всем всех благ :cap:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем привет.
В пять только приехали, ветерок уж очень освежающий, да и еще и по фронту.



Зайти удалось не далеко, так что результат был не очень.



Но он все-таки был и клевал, короче с Димоном от ноля ушли.. Всех попавшихся решили отпустить.



Перешли через дорогу....
LOVE IS...большая и маленькая!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Достала... погода... :diablo: Тьфу, тьфу, тьфу... поехали... :yahoo: :speedboat:
За два дня до окончания запрета, не спеша, перебрав снасти, докупив необходимые приманки, бережно, с трепетной любовью, который поймет только собрат-рыбак, надеждой на встречу и удачу, укомплектовал свою ласточку... И... :cry: :cry: :cry:
Что, уже более 10 дней прошло... :shok: Когда? Как!? Не могу больше... :cry: Пусть, что будет... :yes:


Приехал - класс погода! :good: Ну самая рыбацкая: теплый ветерочек, небольшая волна, водичка... Хорошо! :yahoo:


Собрался и в путь... Поставил любимый воблерок и "троллейбусом" не торопясь пошел... Ни поклевки, пока... :diablo:
Остановился у входа в карьер - "поджиговал" - ничего... :diablo: Пошел дальше и через некоторое время бах... :cry:
Товарищи, которые нам совсем не товарищи, ну ставите сети - не поймали вас, так хоть снимайте их! Не оставляйте бесхозными их! :diablo: :diablo: :diablo:

Целый час, наверно, выбирал, выбирал, завязывая периодически в крупные узлы - рыбы тухлой... до сих пор руки пахнут... сеть-китайка метров 100 не меньше .... Не смог ее выбрать, чтобы на берег, так собрал узлами... на волю несколько десятков плотвы и окуней... и обозначить - не обозначил... :cry: Бонус подкатил мне :yahoo: , видно когда ставили, не заметили и утопили полностью оснащенную удочку... :D Не отдам никому! :D

Поехал дальше, но видно сверху видней - ША!, сказали и после очередной остановки, чтобы "поджиговать" - мертвый зацеп, обрыв... :cry: Воблерок за борт, и десятка метров не прошел - зацеп и все! :cry:
Хватит на сегодня - побаловались... :D надышались... :D пора и меру знать... :D
Душу отвел-оскомину сбил, потерплю теперь, пока погода не наладится... :)
Ну и как :photo: несколько...

P.S. Один ну очень упорный "троллейбус" все же , с его слов, поймал 3-х судачков и окуней... и дальше продолжил процесс...
:bye:

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Всем привет. Сегодня на рассвете встал на растяжки на ракушке. За 2 часа 2 приличных леща. Ловил на выползка без прикормки. Далее переключился на хищника, а там все грустно, не было ни одной поклевки. Утром видел лодки уходящие на море, очень интересно, как там дела по судаку?




Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Pesha, Ифкин67, Олег Влад гости: 3