Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Выезжал из Ушаково с 12 -16 4 окуня, подъезжал на трубы - человек 30 ловят корь с переменным успехом. По окуню пока тихо!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

boss39
Аватара пользователя
БАГРАТИОНОВСК
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 47
Сегодня Мамоново корь с утра как чумная, затем по убывающей на нет. Для афони39: ловил за Вами в бело-желтой палатке. Как- то так. Весь мой улов.


КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Всем привет!
Сегодня был в Мамоново, ловил с 9 ч. и до 17.30 ч, поймал около трёх кг. После ремонта вариатора на моей "собаке", сегодня он снова заклинил. Огромное спасибо добрым людям, которые помогли мне добраться до берега. Николай Иваныч и Алик -дай Бог Вам Здоровья!

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

<НЕУДАЧНИК>
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 26
Сегодня с напарником посетили Мамоново, дабы половить корь. Когда добрались до отметки 5.6 км были немного удивлены, увидев это:



Час спустя автопарк увеличился и к обеду я насчитал порядка 20 машин, несмотря на то, что толщина льда около 20 см. По рыбалке, клевало набегами, с утра активно потом всё хуже и хуже, хорошо брала на маленькие блесна с корью, на опарыш практически не брала, рядом рыбачил мужичок, у него гирлянда из блёсинок ( фольга из нерж, с припаянными крючками), проблем с бесклёвьем он не знал. На пожарить наловили. Всем успехов.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Всем привет.
Сегодня долго думал, куда поехать на рыбалку и всё-таки решил поехать в Мамоново за корюшкой. Корюшка ловилась с переменным успехом, был с 9 ч до 15.30 ч., основная масса людей была на 5 км. Завтра планирую на судака, а вот куда - буду думать. "Собака" не подвела. Всем удачи.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

boss39
Аватара пользователя
БАГРАТИОНОВСК
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 47
Вчера, Мамоново, клевала весь день. Сел правее трещины, с утра до нее было метров 100, после обеда - метров 20, причем, когда происходила подвижка льда - клев усиливался.





Как-то так.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем добрый вечер. Рыбалка на заливе идёт полным ходом. Всем рыбакам, завидую белой завистью.
Из-за проблемы заболевания вен, ходить на большие расстояния не могу. Глядя на мою депрессию, отсутствие настроения, муж поехал, и прикупил мотобуксировщик с мощностью в 9 л.с. Так что завтра исполнится мечта идиота, и я буду на льду.
Но пишу я не об этом, а вот о чём. Пришёл сосед и показал свой вечерний улов, а именно судака на 4,1 кг, которого выловил в промежуток с 18 до 19 часов. Была ещё поклёвка кого-то весомого, не выдержал крючок.
Красавца, с разрешения хозяина, я сфотографировала дома, освещение маловато, поэтому за фото не судите строго.



Так, что судак в заливе есть, пусть и не так много.
Всем добра.

Чуваш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 9
Всем привет! Вот и я сегодня добрался до Мамоново. Цель - половить корюшку. Первые лунки на расстоянии 5,2 км от берега. Так на них и просидел весь день. Бешеного клева не было. В час по чайной ложке... Результат 3 кг отборной корюшки, 3 камбалы и 15 шт салаки. Решил сегодня малость поэкспериментировать. Во первых: использовал оснастки магазинные на салаку. Отлично ловят! Во вторых: приманка до обеда корюшка, а после обеда решил попробовать одну оснастку перезарядить уже с кусочками салаки. Корюшка начала клевать увереннее и крупнее! Видя такую реакцию рыбы пересадил на все удочки салаку. Так и ловил до 18.00. А, еще во время перемен в клеве, потрошил салаку и прикармливал этими потрохами( кишки, молоки, головы и т.д.) Как то так.

Течение сначала было в сторону Бальги, а потом повернулось на 180 градусов. Удачи всем!

Василий Васильевич
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 18
03.03.18 г. Береговое.
Выезжая на корюшку на квадроцикле, на удалении 800 м увидел машину на половину (передняя часть) под льдом, рыбаки на берегу ждут помощи. В 17 ч. благополучно автомобиль отправляется на буксировщике к месту базирования.
В 15.30 в 500 м от нашего места ловли в течении 20-30 сек машина полностью ушла под лёд. Рыбаки (4 чел.) успешно покинули транспортное средство. Толщина льда в этом районе 20-22 см.
Клёв корюшки с переменным успехом. Постоянные сильные подвижки льда из-за кораблей, проходящих по каналу, в результате чего постоянно образуются трещины. Так что - выезд на лёд в такой обстановке крайне опасен.

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 104
Вчера выходили с Мамоново. Цель - корюшка. Ушли на 5 200 и в пару метрах от трещины забурились. Первая дала о себе знать салака, потом и корюшка расклевалась. Не сказать, что активно клевала, набегами. Народ перемещался в поисках, мы же поставили палатки и рыбачили на месте. Экспериментировал на безмотылку, хорошо отзывалась салака, корюшка хуже, попробовал на блесенку с крючком на цепочке, на неё поймал больше всего и корюшки и салаки и камбал несколько штук. Улов около пяти кг. На жареху хватит. Погода сказочная. На льду много машин.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Выехали сегодня с братом и старшим сыном с "Дельфина" в 8:30.
На лунках были через 10 минут. Через некоторое время у меня поклёвка и зачёт уже на льду.



Спустя минут 30 у сына поклёвка. Артём довёл до лунки, посмотрел в хитрые судаковые глаза и по неопытности не смог поднять монстра. :) Это вторая его зимняя судачья рыбалка. Даже ни капельки огорчения у ребенка не было. :good:
А у брата сегодня даже никто не позарился на корюшку.
В 12 убыли до дома.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Всем привет.
Сегодня тоже был в Мамоново, корюшка клевала в перемешку с салакой, в общем - рыбалка никакая.
В 13.30 поступила информация, что у берега произошла подвижка льда, трещина разошлась около 4 метров и тут началось, первые сорвались местные на мотоциклах, за ними машины, ну и я следом. На встречу уже шел МЧС на воздушной подушке к рыбакам, которые ещё об этом и не знали. Трещину объезжали правее метров 500, дорогу так разбили машины, что проезжая за ними, я ехал уже по живым льдинам. Есть у меня сомнения, что на берег попадут не все, не дай Бог.
Всем удачи.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
]

И снова здравствуйте! Вчера писала о том, что собираюсь на рыбалку. Как показывает практика, раньше времени загадывать нельзя. В 11 часов выехали из дома. Погода, супер. Яркое, весеннее солнце ласкает своими лучами, кристально чистый снег слепит глаза. Залив покрыт ровным, без торосов, льдом, который застелен пушистым, белым саваном из снега. На лунках были в 11,30. Казалось бы ни что не предвещало неприятностей. Расположились и потихоньку начали полавливать. Клевала не активно, вперемешку с салакой и камбалой, но всё-же поклёвывала. Для меня это был верх блаженства. Где-то в половине второго мужу позвонили друзья, рассказать о том, что ближе к берегу разорвало лед. Трещина разошлась в пределах 4-х метров. Осмотревшись вокруг, увидели суету, с которой рыбаки стали спешно собираться, а чуть дальше увидели МЧС на воздушной подушке. Молодцы ребята, оповестили практически каждого рыбака об опасности. Рыбалка получилась короткой.
Когда возвращались обратно, метрах в 800-х от нас увидела, как из машины, идущей вдоль трещины, выскочили два человека. Поначалу не поняла, машина едет, а откуда появились люди? А эти люди были из той машины, которая медленно погружалась в воду. Подъехать не решились, так как искали место проезда через трещину. Может, это не правильно, не знаю.
До берега добрались благополучно. Да, забыла сказать, что когда возвращались обратно, снег уже был киселистым. Видимо, образовалось много живых микротрещин, через которые вода выходила на поверхность. Со страху, фотографии сделала на берегу, пока муж с сыном собирали всё для погрузки в машину.






Basil
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 12
Сегодня с товарищем с 7-ми до 11-ти утра предпринимали попытки изловить судака на удалении 4 – 5 км от Ушаково. До восьми утра не реализовали две судачьих поклевки, и были наказаны за это полным отсутствием оных до самого конца рыбалки. Перепробовали большую часть приманок, которые с собой были - всё безуспешно. Однако периодически кто-то на глубине теребил блесны и портил приманки. В дело пошла завалявшаяся в рыболовной сумке удочка с мелкой мормышкой. Тут же попалось подряд несколько корюшек.
Изображение
Сбылись мрачные предчувствия - подо льдом для судака накрыт богатый стол, и ему нет никакого резона обращать внимание на предложенные эрзацы. А нам осталось лишь наслаждаться прекрасной погодой и сожалеть, что не взяли сегодня с собой снасти на нужную рыбу.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Выезд из Ушаково, удаление 4-5 км. С утра ни одной поклевки судака, днем поиск окуня, тоже 0. Где то с 15-18ч. 2 поклевки, один недомерок и 2 кг. у напарника, такая же история!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

boss39
Аватара пользователя
БАГРАТИОНОВСК
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 47
Мамоново, рыбачили до 17 -00. Клев так себе, много мелочи, в прилове салака, камбала. На берег вышли без проблем, видели утопленую машину, неужели оно того стоит? Хорошо, что сами живы- каждый год одно и тоже.




Это общий вид


а тут отсортировал: крупной мало.



Не рискуйте выезжая на лед на авто, берегите себя.

Nautilus
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 96
На месте был в 14-00, 04.03.18, выдвигался из Ушаково и 8,5 км. в сторону Светловских ГРЭСовских труб, целью была корюшка на наживку для судака, до 15-30 поймал пять штук, на наживку хватит.




Далее два километра по диагонали к берегу, в 17-00 случилась поклевка, двушка на льду, ну, думаю, сейчас попрёт, ан нет, до самых сумерек ни единого тычка.



Рыбалка состоялась и не просто, а с результатом, а это вдвойне приятно!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте ! А я вчера решил поискать окуня на заливе возле Яхт- клуба. Проезжая наблюдал, как на озерах народ ловил плотву небольшого размера.



А в заливе на первых лунках 20- 25 минут от берега, окунек "тюкал" в балансир и часто багрился. Перешел на мормышку(безмотылка), но в итоге ее кто-то оборвал на леске 0.12. Она в арсенале была единственная. Далее ловил чертиком, но в сравнении с мормышкой это конечно совсем не то.






Полосатые скучать не давали, и ловились хорошо до часу дня. Клев потом ушел на нет.



Весь улов вернул в залив. Отдых получился. В 15 :00 собираюсь домой.



Всем Спасибо. Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

витос партос
калининград
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 13
Понедельник. Выбрались район Ульяновки поискать судака. Поменяли пять точек, так ничего и не поймали, кроме окуня единственного. Сидели до 18,45. Народ тоже сидел скучал, с кем общались на берегу, у всех результат такой же.

<НЕУДАЧНИК>
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 26
Выезд с напарником с Берегового в 14ч., на первых остановках ни тычка. Рванули в с сторону Валетников к скоплению рыбаков, по их рассказу судак брал вчера и позавчера, но никто не отчитался, а сегодня с утра ни поклёвки. Коль приехали - надо попробовать, отъехали от народа метров на 300, засверлились и через 10мин у меня первая поклёвка - мимо, вторая произошла минут через пять, ударище, подсечка и тю-тю моя любимая блесна (или по узлу или срезало), следующая поклёвка была через час, где-то в 17:30. Судачок сантиметров 30 и сразу же такой же у напарника, потом ещё 2 поклевки: одна мимо и ещё один недомерок на подрост. На берегу встретили мужичка, он взял 3-х. Как-то так, судак есть и по последней информации ловят и на Бальге.

Предыдущая страницаСледующая страница