Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Всем привет!
Сегодня с 12 до 19 ловили в Кутке. У меня: два недомерка - за борт и один лещ, у друга: один судак около 3 кг.


прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Добрый вечер, форумчане.
Сегодня открыли сезон рыбалки по жидкой воде. На место лова пришли в районе 10-ти часов. Туман над заливом пытался рассеяться, но у него это плохо получалось. Солнышко еле заметно пробивалось через плотные слои тумана, словно кто-то незримый, удерживал его лучи, не давая обласкать водную гладь залива.
Пытались рыбачить в районе Щукино. В поле видимости было порядка двадцати лодок. Рыба сегодня капризничала, подобрать к ней ключик удалось не всем. Два - три экипажа успешно ловили окуня в вперемешку с судаком. Остальные-же, тщетно полоскали приманки, при этом использовали весь имеющейся свой арсенал. К числу последних относился и наш экипаж. С 10 до 16,30 у меня была одна, единственная поклёвка, которую я с удовольствием реализовала. А вот моему мужу не повезло, он даже не видел ни одной поклёвки.
И тем не менее, рыбалка состоялась. Подышали, (было тепло), погрелись, и даже немного загорели, хотя солнышко появлялось редко.
Фотографию судака сделала, а вот выложить не получается, что-то глючит, или я, или компьютер. Обращаться к Александру Михайловичу уже просто стыдно.
Всем успехов на водоёмах. С уважением.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 155
Добрый вечер! Сегодня выходил в яхт-клубе. Оббегал пол залива, чтобы поймать три окуня. Ближе к вечеру вернулся в "порт приписки", где меня ждали вот эти два товарища:

Правда на диалог согласились после того, как солнышко полностью спряталось за горизонт. Первому (1,8 кг) по вкусу пришёлся зелёный Рейнс, второй (2,6 кг) соблазнился на синий Гамблер. Было ещё два хороших схода на эти же приманки. И всё это в течении двадцати минут. Глубина 2,5 метра. Все поклёвки не на плавную ступеньку, а, если так можно выразиться, с подтвичиванием. Успешных рыбалок.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Вчера тоже посетил Куток. Выходили с отцом ещё в тумане, на берегу встретили много знакомых лиц :bye: Поклёвки начались как только начал сходить туман, определили приблизительный район лова с глубиной 2.6-3.0 метра и весь день крутились там. Первые поклёвки и первый судак были пойманы на червяка. Особо крупных сегодня изловить не удалось, может не там его ждали... Днём решили немного проветриться и сходили до Прибрежки, но там народ скучал. Поклёвки были практически на протяжении всего дня, но размер не радовал. Очень надеялись на улучшение клева с усиление ветра, но этого не произошло... В 16 часов двинулись до дома. Общий улов составил 4 судака в районе 1.3-1.8 кг и штук 5 утопили, что странно, попался всего 1 окунь.


Романсон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 49
И я вчера там был. Куток приехал примерно в 6. Очередь на спуск лодок, туман сильнейший. В 6-30 часов на воде, пока туман не сошел стоял на яме. Около 7 часов стало что то видно и поплыл в глубь залива. Клев был примерно с 7 до 8 , ловили все, куда взгдяд не кинь кто-то тащит. В это время и я поймал. 2 судака и 2 окуня. Дальше было скучно, менял места, наживки ни чего ни помогало. 12 часов домой. :beach:

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Два дня подряд ездил на залив. Вчера, погода шептала! Грех не поехать. Вышел со Взморья и на первой же остановке возле Лысого острова попал на детский сад. Обратно в воду отправились судачок и окушок. Думал попрёт! Попёр не клёв, а меня по просторам залива. Дошёл до карьера за заводом Янтарь. Взяв по дороге двух толстых окуней и под вечер ещё одного. Так и вернулся с закатом солнца с тремя окунями.

Сегодня приключения начались с самого утра. Остановили сотрудники ДПС. После проверки документов отпустили. Ну, думаю, попёрло! Хоть домой едь. :D Но мы не сдаёмся и прямым ходом к яхтклубу. Отчалив от берега, перекладываю в лодке подсак, а он просто разваливается на части! :unknown: Ну и ладно, без подсака интересней, вот как клюнет крупняк! :D С такими мыслями и пошёл в куток. На второй остановке прицепился окунь с мизинец, утопил бедолагу. Через пару забросов, на самом вылете бац и зацеп. Через несколько секунд зацеп ожил и поплыл по своим рыбьим делам. Спиннинг в дугу, адреналин зашкаливает! На поверхности всплеск. Думал щука кил на семь! Потом всплывает хвостом вперёд судак. Думал трёшка, весы дома показали 2600. Спасибо доброму человеку который подошёл на небольшой лодке ко мне поинтересоваться успехами. Подсобил подсаком. Потом был ещё один судак на 1.5. Недомерок отправился нагуливать жирок и со мной уехал ещё один окунь. Всё поймано на одну приманку, видно на фото. К полудню как то погода не радовала. Уже дома. Немного фото.



До встречи на водоёмах!

Балекс
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 20
Всем добрый вечер! Сегодня с 8-ми до 14 -ти в кутке. Поменял 3 точки, рыбу нашел после 11 часов недалеко от камня. Было 8-мь поклевок. Работала съедобка- машинное масло на головке 8-10 гр. Хотя одного поймал на фиолетового червя. Всего поймано 4 судачка, 3-х отпустил один поехал домой-пограничник-46см. Всем удачи на воде!

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Вчера с обеда сбегал в Куток. С начало простучал район устья Преголи, потом начал смещаться к Прибрежному. Начал с семи метров, закончил на 2,5. За час до заката нашел рыбу. Четыре поклевки. Забрал судака и окуня.


<НЕУДАЧНИК>
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 26
Сегодня куток с 8 до 13ч, у меня и у народа поклевки были с 7.30 до 10ч, после как обрезало. Итог 3 судака домой, 2 обратно.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня посетили куток. В шесть часов уже на воде и попадаем в "молоко". По приборам добираемся до камня, здесь с десяток лодок кипятят воду, присоединяемся к ним. До одиннадцати у нас не было ни одной поклёвки, хотя эхолот рыбу показывал. Туман такой, что дальше кончика спина уже ничего не видно.


Когда туман немного рассеялся, начинаем активно перемещаться и искать клыкастого. Поклёвки пошли с двенадцати, правда я за весь день ни одной судаковой так и не увидел, а вот напарнику фартило. После обеда погода отличная, солнышко греет, гладь, как на болоте.


Рыбачить закончили в пять часов. У меня в активе всего три окуня, у напарника четыре зачётных судака, один отпущен и сход, в прилове пара окуней.

На берегу кто-то был с уловом, а некоторые и с баранкой.
Всем НХНЧ. :bye:

Dringo
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 24
Привет всем, сегодня ловили в кутке примерно с 7 до 17. На первом забросе на третьей ступеньке происходит поклевка... первый судак в лодке. Ну все, думаем, рыбалке конец. Но ничего подобного, вопреки всем приметам, судак периодически проявлял себя :good: Крутились около одной точки с плавными свалами от 2.2 до 2.7 метров. В некоторых моментах напарник даже успевал работать фотографом))). Работали Гамблеры, Кейтэк Изи Шайнер и Мистик, груз 8 граммов. Основная масса поклевок в штиле, пока не вылезло солнце. Домой забрали 6 судаков и окуня. Самый биг фиш потянул на 3 кг.















До встречи на водоемах! :bye:

DIM@SON
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 4

Сегодня. Взморье. За Лысым островом. 5 окуней. С судаком облом. У соседей судачек попадался, но мало и не трофейный. После 16:00 поднялся ветерок, а так погода порадовала, только утром туманище, во время которого не клевало

DIM@SON
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 4
А в пятницу судак был

Дюх-дюхч
Калининград
Стаж: 7 лет 11 дн
Сообщения: 22
Вчера был в районе Прибрежки с 8. 00. В 11.05 клюнул долгожданный судак кг на 3, но так я его и не вытащил, сошёл! Только успел погладить!_У напарника вообще не одной поклёвки! А потом как обрезало!
Сообщение модератора:
Ознакомьтесь с правилами Рыбалтики.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Был вчера в "Кутке" с обеда, сразу скажу, из-за суеты рыбы домой не привёз. А началось всё с того, что одел не ту майку, пока в сердцах матерился, удачливою майку одел на изнанку, опять пришлось переодеваться. Загрузил всё в машину, завёлся и оказалось забыл "раковые палочки", пришлось вернуться. Выгружаясь у воды, выяснилось что забыл нож, хорошо хоть резервный есть. В заливе, решил "пощупать" свои старые точки, на которых ещё рыбача на вёслах, хорошо ловил судака, оказалось место занято рыбаками на вёслах, прямо точно на "моей" точке стояли. Мешать не стал, стараюсь не приближаться к незнакомым рыбакам ближе 70 метров. Немного постоял в стороне, поклёвки были, но какой то "чёрт" дернул меня убежать за "прибрежку". Там, поймав одного окуня и пройдя метров 500 в сплав и не увидев ни одной поклёвки, решил вернуться на прежнее место. Как раз местечко освободилось. Сразу изловил двух "не законников" и тут что называется задуло, даже с якоря начало стягивать. На этом можно сказать, рыбалка и закончилась. На вечёрке постоял в устье и канале, кроме пары попыток понюхать мои приманки ни чего не произошло. Вот так, из-за чрезмерной беготни остался без улова но я все ровно доволен, что часть времени потрачено на рыбалку. :)
Пойду доедать котлетки с прежнего улова, под солёный огурчик и холодный квас.



Всем ни хвоста... :)

Pashek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 14
Всем доброго здоровья. Вчера открыл водный сезон. Благо-отпуск! Прибыл в р-он "Дельфина" около 9.00. Пока "расчехлялся", разговорился с рыбаками прибывшими с воды. С их слов: "Клев был с 6 до 7. Потом- Всё!" Но, пойманную рыбу, видел! А значит... Вышел в 10.00. Встал недалеко от "Дельфина". Минут через 15, осторожная поклевка и упитанный "полосатик" в лодке. Начало - :yes:! Хо-ро-шо-оо!!! Ну, а потом- :nea:. Пошел к "камню". Лодки там присутствовали, но- :nea:!(По крайней мере у меня). Решил сходить к "Прибрежке" и ... Не прогадал! В итоге: судак 2.800+ 5 окушар упитанных. Судака поймал за пузо. Думал - зацеп! Потом этот "зацеп", меня "мурыжил" минут 10, может больше :). Вот! С уважением.
P.S. Ловил на джиг 10-12 гр. Приманка: "басс ассасин".

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Сегодня в кутке грустно. До обеда поднял только этого паренька...

После фотосессии на подрост.
Рыбы рисует очень мало да и та мелочь. Наверное пора уже дать судачку отдохнуть.

Балекс
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 20
Добрый вечер всем!
Сегодня снова в Кутке с 7-ми до 13-ти. Поклевок много, но безрезультатные - таскают за концы червей. Легкий тычок и бросает и так через заброс. Поставил отводной со съедобкой- опять тычки и результат 0. Снова перешел на джиг+фиолетовый червь заброс и после двух оборотов удар ну наконец-то. Хорошее сопротивление, выкачивал метров 40 но в результате всего полторашка причем клюнул он пятой точкой. Вытащил его, а с него молока прет - не хочет он клевать, становится, видать, уже на гнезда. Как-то так. Всем удачи на воде.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Сегодня был с женой в Кутке с 10 до 16-30. Рыба брать отказывалась. Периодами подбирали ключик,- то волочением, то дроп-шотом. Были периоды, когда не брал ни на что. Судаковая поклевка была одна, у жены. Думала что зацеп, но судя, как повел в сторону скорее забагрился. Сход с водоворотом у лодки. Совсем не огорчились, т.к и так были довольны. Наконец-то мой ДШ сошел с мертвой точки.

Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150

Сегодня с 10 до 16 у Лысого. Глубины 2,7-2,5 метра. Вода 9,6 градусов, прозрак - :good:. Вроде небольшой западник, а раскачал метровую, практически морскую волну.

Немного поджиговал, потычки были на флуарисцентно-белую Тиогу 3,4 дюйма. Работала "равномерка" :stars:, я уже и забыл, что такая есть. Точнее "стоп-энд-гоу" для контроля дна. На джиг сегодня пограничник, окунь и два тычка, один явно судаковый.
В основном отрывался по раттлинам, точнее по ратлину Герман - реплике Бет-А-Виб Pontoon 21(61 мм, 14,5 гр). По поводу приманки мнения ученых разделились: ловит даже очень хорошо, с реализацией беда-беда+ печалька! :hang: Вроде тройники 7 номера, такие острые, что к рукам липнут... 4 схода окуней подряд+сходо-ударо-сходы на проводке(видимо накрыл партсобрание). Потом еще одного окуня слил у борта. И аппогей - сход пана-чемодана. Хороший был кабанчик, забрал у меня метра 3 плети, под мотор с ним два раза ходили, я уже было стал заводить в подсак... эх, печалька! :facepalm: После этого переколол себе все пальцы, но прямо на воде поменял тройники на 2 размера больше.
И Нептун услышал мои молитвы. :pray: Судачелло на 2530, черный аки негр, уже весь течет. Как-то так. :dirol:


Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Voron123, Валерий_39, инженер гости: 4