Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 223
Всем привет. Вчера тоже были в Береговом, вышли с рассветом и по точкам. В этот раз я упирался на мандулы целый день, друг на джиг, брат на дропшот. Решили сделать эксперимент на что лучше будет клевать. Первая точка приносит мне две поклёвки и напильника, у них тишина. Едем дальше. Вторая точка приносит мне одного зачёта, пару напильников и один сход чего-то увесистого. Думал зацеп, но он ожил. Друг, подобрав приманку, также ловит три незачета, дропшот пока молчит. Едем дальше. Третья точка приносит другу три малыша и пару холостых поклёвок, мне ничего и брату на дропшот тоже . На этом утренний клёв закончился, рыбу видим, но не берет. От труб сместились аж до Валетников с остановками. Там стало веселей начались поклёвки, нашли рыбу и дело пошло - в основном окунь, но и судак проскакивал. Брат тоже переключился на джиг тут же ловит зачёта. По итогам забрали три судака около двадцати окуней, отпустили где-то по десятку малышей. По приманкам на джиг рулила тиога в разных цветах. У меня мандулы - по цвету не выявил на какую лучше, все понемногу, с утра темные, после обеда поярче. По подсчётам победила дружба, по приманкам и то и то работает, главное чтоб рыба была. :hi:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 816
Всем привет. Вчера в Береговом у меня не было ни одной поклёвки, ни на джиг, ни на воблер, да и особо не упирался, а в толпу не пошел. Очень давно не был на рыбалке. Но всё равно я доволен, хоть отдохнул.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 108
И я там был, пару сходов и 4 отпущенных карандаша, рыбалкой доволен!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1289
Сегодня был с 10.00 в Береговом до 13.00 .Окуни монстры забрал 4 самых больших в самом 900 гр. Два судачка в размере, троих отпустил не дотянули до разрешённого размера. Работал фиолет сегодня.

Клевало всего час.

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 158
Доброго вечера! Утром в 8.00 стартовал от доков в Светлом. Курс на Береговое. Есть там у меня одна проверенная кочка, которая «выстреливает» по осени. Но предыдущих два выхода в октябре, она приносила только незачетов, как и сегодня в первой половине дня. Три «напильника» были отпущены. Еще с пяток холостых поклевок. К полудню «кочка» выключилась. Побродил по окрестностям, дошел до Валетников. Все глухо. Попил чаю, и решаю идти на утреннюю полянку, там хотя бы силикон грызли. В 15.30 снова там. Удары, откушенные хвосты - резвится «недоросль». Но что то изменилось спустя полчаса. Или «рубильник» включили, толи цвет и вес подобрал. Начал брать как умалишенный. В общем, «рука бойца колоть устала». Взял домой четверых. Отпущенных 43-44 см уже не считал. Глубина 3.8 м., чебурашка 20 гр. Цвета преимущественно темно-фиолетовые.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1359
Мечта онлайн:

Инспекция без выходных:

Крепят кого-то..

По рыбе грустно: один недомерок :(
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 11 дн
Сообщения: 90
Сегодня Береговое, Белый дом, Ульяновка - ни шиша. Да и народа - никого, от силы лодок 10 на всей акватории.
Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 392
Сегодня из района Берегового: 1 судачка 48см и 6 окуней забрал, 3 отпущены по малолетству. Весь улов с утра часов до 11, далее как в ванной. После обеда полоскал приманки в канале - 0.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 4188
На рыбалку в воскресенье пошёл только из-за сестры (вчера её, наконец-то, перевезли с дачи в Калининград на "зимние квартиры"), она попросила свеженькой рыбки, соскучилась.
С рассветом вышел из Прегольского. У "Янтаря" с нефтебазой лодок штук 40, в устье Преголи штук 15. Пошёл в карьер за "Янтарём", там посвободнее, но есть одно большое НО. С 8 до 11 ни одного контакта с рыбой, причём не только у меня. Плюнул и ушёл в Куток на поиски. Искать было очень просто, так как кроме толпы у яхт-клуба, больше лодок видно не было. Встал сбоку, поближе к выходному фарватеру и до 15 часов с месте не трогался. Здесь, хоть и не "раздача", но повеселее, причём по нарастающей. Сначала два вот таких недомерка.



Между ними ещё окунь был.



Потом с получасовым интервалом два пограничника по 47 см.



И завершил уже настоящим зачётником на 51 см (во времена пошли - радуемся 50-ти сантиметрам).



Первого недоросля поймал на сине-жёлтую мандулу и более не экспериментировал - всех остальных тоже на неё. В 15 часов снялся с якоря и пошёл сестру радовать.
Всем приятного отдыха на воде. :bye:

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 374
Сижу, пиво подтягиваю, после рыбалки в Береговом. Рыбалка никакущая. Стыдно сказать, домой одного окуня привёз. Судаки, как под копирку 44-45см. Прижимают, то бородой, то грудью ляжет на приманку. Работали сначала коричневые цвета, к вечеру фиолет выручил.
P. S. Куда делся крупный судак?! В береговом, по моему, всё облазил... Где он?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1733
Меня сегодня тоже вот такие дошколята замучили.По 35 сантиметров. По эхолоту рыбы полно. Ловил в Береговом. Домой привёз только хорошее настроение. Работала салатовоголубая и фиолетовый цвет.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 223
Всем привет! На рыбалку планов особо не было, глянув вчера погоду , вроде ничего , звонок напарнику и мы сегодня наводе :yahoo: . Рыбу нашли быстро , выставились и понеслось перебирание приманок, но ключик нашли.Судак в своем репертуаре одна две поклёвки смена приманки не меняешь клёва нет.Скажем так было весело судак есть и ест.Напарнику влетела восьмерка, ох и дал жару аж у меня руки тряслись . У меня больше двухи не было я забрал четыре , он три . Выпущено тоже много куда же без малышей. Силикон опять не доставал , хотя знакомые ловили. Рыбу забрали , не я поймал и не мне решать отпускать или нет.Может я бы тоже не отпустил не часто влетает такой трофей. :hi:

viktorio
Стаж: 8 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 24
Сегодня с 8 часов до 17 часов Приморская бухта .До 15 часов смена мест , приманок , весов - принесли несколько прижимов. Потом наверно повезло- 2 судака ( один за 2 кг ) + 1 леша на 1.5 кг + 5 окуней . Поклевки только окуневые , судаки - без поклевки.

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 6 дн
Сообщения: 395
Вчера сын предложил съездить на рыбалку на судака на яхт клуб. Ветер восточный и под берегом будет комфортно. Никогда там не рыбачил, хотя об этом месте много говорят. Поклевки были целый день с самого утра. Вернее не поклевки, а подвисы. Поклевки можно по пальцам пересчитать. На двоих отпущено более 10 шт. У сына 5 шт до 50 см. У меня 3 шт. В самом почти 3 кг. До 16 час скучать не приходилось: поклевки, подсечки, сходы, удары, подвисы... Сошлись во мнении, что давно у нас не было такой азартной рыбалки.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 392
Сегодня не усидел дома и рванул на борьбу со стихией и жаждой злой поклевки. Выход из Прегольского и курс в куток, карьер, канал. До 14 часов отпустил два недомерка, пара тычков и сход подводной лодки. Рыба есть, но неактивна - ложится на приманку и багрится. Лишь один недоросль заглотил до благополучного хирургического вмешательства. Домой уехал с хорошим настроением, без улова.

homo_liber
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 188
Пару дней назад тоже успел выловить шанс порыбачить в заливе в хорошую погоду. Был там же где и все, у "Мечты".

На месте оказалось немного, по нынешним меркам, лодок. Около 50-и шт. Но в тоже время сильно и неприятно удивился большому количеству браконьерских колхозных сетей. Никогда раньше не видел, чтобы на "Мечте" были сети. Видимо в самом заливе уже нечего выгребать. Ну да ладно, по рыбалке всего два по 45см. Естественно отпущены на свободу.


Попался ещё один окунь, а также на очередной точке чую кто-то "теребонькает" приманку, но не засекается. Поставил поменьше приманку, и влетел большой лещ на 1.7кг. По честному, в рот.

Его и забрал домой. Было ещё две поклёвки и на этом всё. У людей тоже всё грустно, поимку судака видел только у одного экипажа.
Леща дома в духовке приготовил, не особо вкусная раба, с кучей мелких костей (хотя делал надрезы, в надежде на размягчение мелких костей). В следующий раз если попадётся, то сразу отпущу. Эта рыба вкусна только в горячем копчении.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

homo_liber
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 188
Сегодня отправился закрывать (как минимум по хищнику) рыболовный сезон на залив за судачеллой, на всем известные ямы. В 9 утра на месте, на той точке, которая уже несколько лет отмечена на картах в телефоне, и где хоть одна поклёвка, но случится. Только точка эта чаще всего занята, чем свободна, но сегодня мне повезло, лодок было очень "мало" (насчитал чуть больше 30-и) и точка свободна. Уже на втором забросе попадается судачок, фиг знает сколько сантиметров, на вид 46, отпущен. Снимал на видео, поэтому скрины.

Были ещё две поклёвки со сходом, и минут через 30 снова такой же судачёк, и снова отпущен. После 10 утра поклёвки полностью прекратились. Прокатился подальше, где прошлый раз поймал леща, там глухо. Вернулся на свою точку. Ближе к 12 клюнул большой окунь. Его забрал, уж слишком хорош.

Больше поклёвок не было. В 13:30 взял курс к берегу и до дома.
На берегу подошёл мужичок, спросить как улов. Ответил ему, что два судачка отпустил, а окуня забрал, больше ничего интересного. Он удивился, мол, зачем отпустил, у нас тоже пара мелких, по 45см, но мы забрали, ибо ты видел как всё сетями перегорожено, ты видишь что творят промысловики, что гребут всю рыбу подряд, и мелких в том числе, почему мы должны соблюдать законы, а они нет. На том и разошлись.
Сам лично сегодня наблюдал, как промысловики проверяли многочисленные сети, которые растянулись вдоль всего берега "Мечты". Издалека сложно разобрать какого размера им рыба залетала, но как минимум с одной сетки, что была рядом со мной, они ничего за борт не выбрасывали. Также видел как по соседству один экипаж закинул в пакет пару небольших судачков. Раньше как-то я не задумывался о том, следует ли забирать непроходных судаков. Я их просто не брал, так привык. Не знаю, действительно ли промысловики гребут всё подряд, кто в курсе пусть подскажут, но если это так, то после слов мужичка на берегу однозначно прийду к выводу, что осуждать таких как он теперь точно не буду.
Короче вкратце, крупного судака нет. У всех, кто был в поле видимости, поимок не видел (кроме соседа с мелочью).
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1289
Всем добрый вечер. Сегодня в Береговом клевало перманентно хорошо. Приехал в 11.00 так как Винди наобещал дождя весь день с перерывом на обед, но дождь пошёл только после заката :D Итог, поймано 8 судаков, 6 отпущено по малолетству 44-42 см. Поклёвки до обеда были вялые, а потом пошёл бодряк к обеду ударчики и откусанные хвосты. Выжрали пол пачки Кейтеча :D Сместился на глубину по центру залива и рыбка расклевалась. Забрал троих: полторашку, двушку и бонусом, не монстр, но на весах показал 4100, вот он то и покатал меня немножко, так как ловил в дрейфе. По окуню, на коптилку забрал 8 штучек из них влетел один конь кило четыреста. Это мой рекорд по окуню :D



Погода была чудесная, да и рыбалка хорошая. Всем не хвоста .

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 530
Всем привет! Были в Береговом, зачетный судак нас сегодня обходил стороной, из 8 пойманных только один зачёт, зато полосатый разбойник не давал скучать весь день, супер рыбалка, оторвались по полной. Работала лучше всех)

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 90
Тихий день, большая вода. Локация: Калининградский залив.
До обеда рыбалка сложная, редкие поклевки, не крупный окунь и судак, но два зачетных судака мы взяли. Поиски и только поиски, в 14.00 лодка остановилась на стайке окуня и понеслось, поклевки все жадные, самый крупный окунь потянул на 970 грамм, судак тоже присутствовал в самом 2,6 кг.

В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S гости: 1