Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Сегодня объехали Ушаково, Ульяновка, Береговое. Народу хватает, а с рыбой не очень. Окуня ловят единицы и то не очень много, остальные бурятся под его ноги и хоть как-то вымучивают пару штук. Скучно было... Я увез 5 окуней и было сходов 5-6, рыба багрилась за подбородок

Sasha23121969
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 27
Сегодня Береговое, удаление 4 км на трубы, ну и там по кругу.



Поменяли несколько мест, напарник утверждает, что километра два намотали, результат: ноль, ни разу не укусил. Пробовали балансир, блесенки, результат - тот же.



Баклан ждал выброшенную корюшку и дождался(злая птица!!!)



Посидели до 14-ти и снялись. На обратном пути.



Кто-то вызвал ночью эвакуатор. Эвакуатор не доехал, это про ледовую обстановку. Под занавес увидели такое чудо техники.


На таком не провалишься. На берегу жаловались на плохой клев все: и судачники, и корешатники, и салачники, и окунятник. А может просто не повезло. Будем искать. Всем удачи

рог
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 42
Сегодня снова в Ушаково. На пятерых ни одной поклевки. В округе в бинокль не видел ни у кого рыбы.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня посетили Щукино, были вдвоем. Не увидели ни одной поклевки, ловили классическим способом (блесна с поплавком с насадкой снетка). У рыбаков с которыми пересекались тоже 0. Терпения хватило до 13ч. Ходили пешком, левее, на 4.5 км. четыре раза меняли место. Всем НХНЧ.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Мы тоже были в Береговом. Пробыли до 16 часов. До обеда всё искали, напрасно, клёва не было. После обеда напарник выловил 2-х окушар, а я одного недомерка судачка, пусть растёт, пошёл восвояси. Вот так получился первый выезд на Калининградский залив на лёд. Будет ещё попытка.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
Сегодня Ушаково. В 8-30 на удалении 3,2 км первые две лунки и полная тишина в течении часа. Пытался исправить это недоразумение до удаления 6 км и до 17 часов, не получилось. За весь день корюшку даже не понюхали. Что делать, бывают и такие рыбалки. Успехов. :bye:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Здравствуйте Всем. Вчера от "Пьяного леса" на лед вышел 15:00 ч. Было не понятно по приезду, полное отсутствие автомобилей на берегу. Может думаю, за неделю изменения с клевом . Еще больше был удивлен, при входе на лед, на меня " прет " Рено Трафик))) Микрик выехал на берег и далее покатил по делам своим. Через 30-35 минут хода по заливу, уже отчетливо вижу не один десяток разного транспорта на льду. Первая лунка, и через несколько взмахов удильником приятная тяжесть. Первый полосатик на льду.



На второй поклевке, кто-то откусил мне балансир. Рыбину приподнял лишь на метр от дна, потом сильный рывок в сторону и леска обвисла.
Дальше, поиски в сторону труб. Поклевки были только на балансир.



Отдохнуть получилось. На берег я возвращался уже в темноте. С нетерпением жду следующих выходных.



Спасибо. Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 47
Всем привет Сегодня с родственником решили проверить окуня в Ушаково. Выехали поздненько т.к. возникли кое-какие дела. На льду были в 12ч. Шли прямо на трубы. Первая остановка в 200 м. от основной массы рыбаков. Забурились... тишина. Прошли дальше. Все стоят и никто не ловит. Опять забурились и на второй лунке выхватываю первого. Прошло пару минут и обидный сход в самом начале. Отошел на пару метров забурился и выхватил еще двух. Смотрю народ ожил, стал подтягиваться. Но только у одного из них были две поклевки. Ловил на черта. До 3ч. вымучил 9 шт. Все 600-700 г. Народ в основном по нулям. Всем НХНЧ!

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Сегодня Береговое с 12:00 до16:00. Десяток окуней с большим трудом правда были и такие

Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня были опять в Береговом, из нас троих, поймал только один, но зачётный, другой и поклёвки не видел, у меня один сход, причём поклёвка была в тот момент, когда зазвонил телефон. Что я хотел высказать ему после схода судака, я лучше промолчу.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

<НЕУДАЧНИК>
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 26
С утра пытались найти окуня в районе Ульяновки, но увы, окуня там нет, на всю толпу выловлено пару штук.



Судака нашли в Ушаково на удалении 4,5 км



Выход был в 17ч.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
И я там сегодня был(в Ушаково). Часов до 3-4-х ходил на 2-2,5 км, не увидел ни одной поклевки, ни одного "охвостившегося" рыбака. Решил протопать дальше, в сторону Светлого и в одной из лунок на первых взмахах удочкой откликнулся зачётный судачек. Правда на этом лафа и закончилась. Уже на закате и метров на 500 ближе к Светлому балансиром соблазнился окушок и видимо еще один судак, но этому удалось отделаться ударом балансира по зубам и легким испугом.
(первый кстати тоже на балансир позарился) И на этом всё, до дома, до хаты.
P/S: Часов после 16 видел поимки еще 5 судаков.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Сегодня в обед приехали к Береговому в толпу, все курят... Поискали сами, ноль ... Уехали к вечеру напротив Ушаково, там иногда полавливают окуня, поймали пару штук, но крупных и все, тишина. Поехали в сторону труб, а там народ душит судаков и окуней, некоторые уже обловились... Видимо попали на стаю хорошую, я с отцом не попали на нее, а друзья половили судаков и окуней, не наловил я, но хоть за людей порадовался!

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 104
Сегодня Ушаково, примерно 3,5 км. на трубы. Ещё в сумерках, две лунки, два хороших окуня. Такое бодрое начало обнадеживало, но надеждам не суждено было сбыться, до четырнадцати часов, больше не увидели ни одной поклевки на троих рыбаков, да и во всей округе, и так, как, время поджимало, убыли домой. Уже на берегу подошёл рыбак, он приехал из Щукино, сказал, что тоже с утра ни поклевки и приехал в Ушаково реабилитироваться по окуню.
Видимо сказывается перемена погоды на рыбьем аппетите, или мы не нашли рыбу.

КРЕСТ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 20
Всем привет!
Сегодня Ушаково, клев набегами целый день, ловил по прямой, км в 3-3,2 от берега. Был одет в зелёно-серый поплавок, может кто видел. Итог - 35 окуней. монстров не было и 4 судака забрал, отпустил 2-х. Народ подходил, пробовал рядом, но что-то у них не получалось, кто спрашивал - подсказывал как ловить (какая проводка, какая снасть) и у них дело налаживалось. Денёк супер, всем ни чешуи ни хвоста :D :rofl:

<НЕУДАЧНИК>
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 26
Сегодня район Ушаково, искатали всю акваторию, трое напарников кое-как уговорили по одному зачетному судаку, у меня только сход. Корь в районе труб у народа поклевывала.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Сегодня выход из Ушаково, за весь день полный ноль, не видел ни одной поклевки ни у кого из тех, кто был в зоне видимости. На берегу весь народ жаловался на бесклевье.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 343
Сегодня напротив Ушаково напали на стаю жирующего судака и окуня. Клёв начался примерно с обеда и и длился так часов до четырех. Ловили все. Потом стая куда-то ушла, не смогли отследить и Вася! А какой азарт был, давно я так не рыбачил! :yahoo:
Я поймал шесть судаков, из них забрал четырех и пяток окуней.
Ловил на балансир, он и сделал сегодняшнюю рыбалку!



Этот монстр едва больше балансира.



Поручик
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 13
Приветствую уважаемых форумчан.
Сегодня выход из Ушаково, наконец-то удалось попасть на зимнюю рыбалку.
Из-за тумана и отсутствия навигатора оказался гораздо дальше, чем следовало. По компасу двигался в сторону труб, до корюшатников не дошел, целью был хищник, взял правее пару километров. Был там где ни лунок, ни следов не наблюдалось. В итоге выхватил пяток добрых полосатиков, примерно с 11.00 до 12.30, с равным успехом на судачьи блесна с корью и на балансир. При движении назад узнал у ребят с навигатором, что был дальше 4.5 км вправо от Ушаково.
В районе двух снялся и до вечера в поиске, после 16.00 курсом к берегу, больше позитива не наблюдалось. На берегу узнал, что судак присутствовал на удалении примерно 3.6 км по прямой.
Лед нормальный, но к вечеру снег напитался водой, основная масса рыбаков сегодня передвигалась на авто.
Удовольствие получено сполна, с судаком ещё свидимся.
Всем НХНЧ, не кашляйте!
P.S. Ну вот пока набирал текст, Иван 77 отписался от группы, кто попал туда, куда следовало.
Молодца!
Желаю всем, чтобы всегда! :yahoo:

брат
Аватара пользователя
г.Зеленоградск
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 31
Сегодня 7 км. от Ушаково, правее корюшатников, 5 забрал и 5 отпустил + 1 окунь. Приходилось очень много сверлить, один судак на 5-6 лунок.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, serebanban, Vadim.S, Валерий_39 гости: 1