Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Стартовал с Лебединого. Береговое-Фарватер-Разрыв. Нигде рыбы нет вообще. Никакой. Только на Камсигальской яме сканер показал. Там и упирался. Сначала периодически бодрил некрупный окунь.



Потом, видимо за упорство, был вознагражден таким красавцем весом почти 2,4 кг.




А вообще было красиво. То солнце, то дождик. Тепло и только плывущие по каналу желтые листья напоминают про скорую зиму.


satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Сегодня не торопясь в 10:20 приехал в доки в Светлом, а поставить то машину с прицепом негде :D, все уже с утра на воде, погода замечательная. Прокатился по каналу, смотрю народ на бровках вымучивает судачеллу, скукота. Решил дернуть в залив на просторы, благо волна еще не поднялась, поискать окушару. Через час нашёл, окунь собирается стайками. Вот на одну такую напал, пару часов половил, отвёл душу, сбил оскомину по рыбе. :) Судаком и не пахло сегодня, за исключением 2-х малышей, которых поднял и отпустил расти до тех пор, пока не вломятся в сети нехороших людей. В 16:00 был уже дома, не стал упираться по окуню.



Всем не хвоста и хорошего настроения, в выходные опять хорошая погода, рыба двинулась в город. :yes:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 694
Всем привет! Сегодня погоняли по заливу в поисках клыкастого и полосатого разбойника. Неспешно около 9.00 встали на первую точку. В течении часа поймали два зачётных судака, а потом Нептун переключил рубильник на окуня. :D В принципе рыбалка не самая хорошая, но и не сказать, что плохая. Погода порадовала, но одеваться уже необходимо по зимнему. В итоге забрали два судака и штук 20 мордатых полосатиков. Хороший день :good: Спасибо Калининградскому заливу!









Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 29 дн
Сообщения: 90
Сегодня Береговое-Ульяновка. По рыбе- каждый хвост дается с трудом, судака вообще нет( у меня). Уже и окуню рад, хотя обычно я его не беру, если ловится судак. Рыбу ищу сам - методом Дедукции(на нюх), ни с кем не созваниваюсь. Народа много. Устал как собака.

Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

APOstol
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м
Сообщения: 32
Вчера за Мечтой клевало у всех!


hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
Посетил сегодня. Рыбу нашли сразу. Весь день простояли на одном месте. Сначала пробовали ловить мандулами. Результат был, на как-то вяло. Силикон всё-таки ловил сегодня лучше.
Поймали на двоих около 30 шт. Весь судак одинаково мелкий. Тем не менее, норму наковыряли. Было пару хороших фрикционовых рыб, но не судьба было их подержать в руках.
Вот таких отпускали.


ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 223
Всем привет. Сегодня решили порыбачить на всем известном месте, прибыли где-то в девять места полно стали на точку и с первого заброса рыба. Но думаю всё кранты рыбалке, но через заброс опять рыба. Сегодня была роздача, пару часов и я закрылся по судаку. Поймано очень много поклёвок и сходов не сосчитать. Ловил на мандулы, с утра сирень, зелень,ближе к обеду сине жёлтая, после обеда белочерная, оранжевая короче много что работало, Билайн и немец не работали вообще. Но это лично мои наблюдения, может у кого-то по другому. Силикон ждёт следующего года у меня даже не беру с собой. :hi:

APOstol
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м
Сообщения: 32
Мечта. С 10 до 16 поймали 7 зачётов. У нас работали только тёмные силиконовые приманки на 12 гр. Куча откушенных хвостов и ударов, супер!

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 321
Уфф, эмоции подутихли, поделюсь ими и с вами.
Вернувшись из очередного турне по Кольскому, понял, что соскучился по Калининградскому заливу. Вчера ловили в районе Яхт-клуба. Среди кучи поклёвок окуней и прочих судаков около 15 часов почуствовал тяжесть на конце шнура. Поначалу подумал было, что забагрился какой-нибудь лещ или судак за бок, глубина 11 метров, спиннинг в дугу, фрикцион дымит, однако минут через 15 ЭТО вплыло таки и мы с напарником мягко говоря офигели! Это была щука. Признаться, я таких ещё ни разу живьём не видел! Да и на фото не часто таких встретишь. Пару раз она уходила под лодку, еле успевал шнур перекинуть через мотор, несколько раз уходила в пучину выматывая шнур со шпули. Когда при очередном подъёме на поверхность она открыла пасть, я подумал, что в неё легко мог бы поместиться мяч. Ну да ладно, понимаем с напарником, что в подсак она не влезет, а липгрипа нет. Принял решение дать есть ещё подустать и брать голыми руками. Но и эта затея оказалась на тот момент невыполнимой. В итоге голову поместили в подсак и вдвоём перевалили её через борт в лодку. Колени дрожат, руки трясутся, эмоции давят через край! В общем, адреналина хапнул по полной! Взвешивание показало 17 кг с копейками. Такая вот история.


SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
Сегодня Береговое, лед см 20, начали поиск окуня и судака с 2 км, закончили на 4, рыб не обнаружен от слова совсем.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1352
Мечта онлайн



Рыбы нет..
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 29 дн
Сообщения: 642
Рыба есть, клёва нет. Один окунь в 9 утра и до сих пор глушняк. Погода сказка.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
У нас немного есть. По такому клеву даже хорошо, можно сказать.

Рыбачим вместе!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 29 дн
Сообщения: 642
Подведу итог открытия сезона. С 8 до 15 у меня была всего одна поклёвка - окунь, у напарника вообще тишина. У Мечты лодок 50 было, результат примерно у всех такой же. Видел поимки малышей и одного зачёта. Проанализировав ситуацию не буду ссылаться на давление и магнитные бури, а вот то, что на эхолоте огромное количество бели это факт. Думаю хищник наелся от пуза и наши приманки ему уже были не интересны. Карьеры "обсверленны" колхозными сетями, куда не кинь попадёшь в сеть. В общем делать там не чего, надо искать свою рыбу, где она голодная.
Всем НХНЧ :hi: .

марина35
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 2 м 14 дн
Сообщения: 33
Салаки полно в заливе , сытый судак )) :blush:

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 158
Доброго вечера. Для себя, сегодня я встретил весну. Крики возвратившихся домой журавлей, ровная, как зеркало, гладь залива. Солнце стало теплей, немного, но все же теплей.
Да ну фиг с ней, с рыбой. Манящая безметежность и саган-дали в термосе. Каеф…
Ну а теперь по факту: был утром у ТЭЦ. Несколько слабых поклевок и первый «арбузер» этого года.

После обеда аккуратно втиснулся в толпу у «Мечты».
Там, прям «долбанули» два недомерка, один за другим:

Потом тишина. И убыл до дома. Всем скорейшей наступающей весны!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Прекрасная погода и отсутствие клева. Хотя рыбу нашли. За весь день несколько ударов, один окунь на 600 гр. и красавчик лещь за задницу, который своим упорством сделал день.


Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 29 дн
Сообщения: 642
Вот и мы решили не упускать такой погоды и посвятили два дня заливу. В воскресенье предполагая, что за мечтой "яблоку не где будет упасть", поехали в Мамоново. Метеорологи не обманули и мы всецело насладились совсем весенней погодой, чего нельзя сказать о клёве. Рыбу находили, перепробовали весь арсенал приманок, но не увидели ни единого касания. Нашли ОГРОМНУЮ поляну окуней, минут двадцать её окучивали, ни тычка. В довесок прилетела береговая охрана на воздушной подушке с таким рёвом, что все окуни разбежались. Надо сказать, что пограничники в воскресенье службу несли чересчур рьяно (к нам они подходили аж три раза ), конечно раз на воде там всего три лодки. Наслаждаться погодой нас хватило до трёх часов и с баранкой убыли домой.
Но мы не привыкли отступать и сегодня решили порыбачить за Мечтой. Хотя наперёд были готовы к полному отсутствию клёва. Но лучше провести день на воде,чем на диване в такую погоду. Народу было лодок тридцать, ни кто ни кому не мешал. Встали на якорь и почти весь день простояли на одном месте, сместившись один раз метров на тридцать. Первый выход произошёл около девяти, за сорок минут выловили на двоих три зачёта и столько же на подрос. Я ловил на мандулы разных расцветок, а напарник упирался в селикон. У меня иногда поклёвывал судачёк, напарник кипятил воду. Второй выход был в 14-30. Ну а вечернего так и не случилось. Сегодня сложилось всё и шикарная погода и клёв какого я давно не видел ( из 15 пойманных у меня домой поехали четверо, напарник забрал двоих). Отлично провели время, лицо загорело и нагуляли аппетит.
Всем НХНЧ и здоровья :hi: .










Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Жена "выгнала" из дома чтобы не мешал, так как ждёт подружку в гости - лясы точить. Спустился в Прегольском и в залив, а практически встал в устье Преголи, всего метров 200 от начала КМК. Надежд на поимку было мало, вышел воздухом подышать, да мотор после зимы погонять, поэтому и подсак не развернул. А это, как выяснилось, было большой ошибкой. На третьем забросе невнятный тычок, а ещё через один кого-то подсекаю и поначалу кажется, что забагрил леща. Но на поверхность вышел, тряся башкой, зачётный судак (под полторашку). Ну, думаю рукой возьму, а только коснулся его, рыбка взбрыкнула и отцепилась с джига... Так что свой шанс я сегодня упустил. За пять часов беготни по разным местам это был единственный контакт, если не считать забагренного за задницу ерша в карьере за "Янтарём".



Всем отдыха на воде. :bye:

Васильев
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 36
Сегодня с 7-00 до 13-00 Мечтовская яма - поклёвки не видел. У 90 процентов рыбаков то же самое: рыба стоит, но не клюёт. Видел поимки недомерков: некоторые забирают, кто-то выпускает. Видел только поимку судака где-то 1,2-1,5 кг с косы и одного окуня примерно на 700 гр. И всё. Рыба есть, но не клюёт.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5