Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Всем привет! Сегодня утром, прогуляв собаку, решил день не терять. Загрузив снасти, выдвинулся в район Берегового. Машин уже море, поэтому поехал вдоль берега за Лебединое, к лагерю или белому дому. У шлагбаума шесть машин, думал народу немного. Ошибся.
.
Две толпы, одна от меня, другая, с Берегового, правее. Побежал между ними, удаление около пяти километров. Идти комфортно, снега мало, поэтому достаточно быстро шел пятьдесят пять минут. Буриться начал после первых рыбаков. Набивал по десять лунок, через двадцать метров. Пробегал их и через сто метров бил такую же гряду. Сначала бегал с блесной, затем поменял на балансир, так как блесны окунь, основная задача, игнорировал.
.
Тяжелый конечно, но с большой амплитудой игры, на первой же лунке, со второго подброса
,
хоть 400 грамм, но мои. Думал нашел, нет! Снова поиски, лунки и севший телефон. Но этот же банан, через какое то время садится хороший окунь, около килограмма. Дальше все по схеме, лунки, беготня и отсутствие рыбы. Многие просто сидели на своих парах лунок, многие бегали, как я. Транспорта на льду на любой вкус, от собак, до джипов. Эти хоть ездят, а я решил их перебегать, дурак, ей богу. :crazy: Но, где-то в 14 часов хорошая поклевка, на тот же балансир, чуть удочку не вырвал. С подсечкой успел, сидит. Рыбка правда неплохая, до лунки довел легко, а дальше уперся, пришлось стравливать , два раза подводил. Не мой день! Начал в лунку заводить, тут он и смололся! Обида гложет мое сердце! :cry: Еще пару часов погулял и домой, с парой окуней. За все время, проведенное на льду, видел две поимки судака, которые сопровождались такими криками, что слышно было в кутке! В общем, пока ему по башке балансиром или блесной не съездить, брать отказывается! В чем причина, не знаю. :unknown: Всем ни хвоста!
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня утром в компании Кабана, Мишеля, Саши Юриста, Сан Саныча и вашего покорного слуги мы выехали на залив за крупными щуками. :-D
Тем более, что Сан Саныч (он же Пингвин), накануне хорошо там отловился.
Расставляемся

Как обычно, Мишель взял свой чудесный напиток. Выпили. Помянули Алексея.


Первая поклевка у товарищей. Судачек на кило восемьсот. Взял на плотвичку.

Ну , наконец-то флажок и у меня. Полторашечка.


Кабанчик тоже от нуля ушел.

Встретили на льду наших форумчан. Борисыча с женой. Мир тесен. :-)


Клев был честно говоря никакой. Но хорошая компания и свежий воздух с лихвой компенсировали все ожидания от рыбалки.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Антон
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 7
Сегодня Щукино с рассвета до обеда на судаке у нас ноль, у напарников по одному - два. После обеда пошли ближе к берегу, где народ ловил окуня, итог десятка полтора взяли,
ушли от нуля.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
Всем привет. Давно у меня такой рыбалки не было по судаку... Вчера созвонившись с "Батей 39" решили утром рвать на судака в сторону Щукино. В 6.30 в гараже грузим в белый пикап собаку со всем барахлом и двигаемся с позитивом на ледяные просторы. Прогноз погоды изначально меня смущал ( высокое давление + оно повышалось весь день) ну да ладно была не была, все таки воскресенье, что дома сидеть. Прибыв на место, в Мамоново, запрягли собаку и двинулись на первые точки. Отошли примерно 5 км, встали на краю небольшого кол-ва рыбаков, забурились и начали ловить. Мин. через 5 Батя ловит первого судачка, в прямом смысле этого слова (пограничник), ну все думаем щас попрет. Ловим дальше, народ как на рынке ходит, все прибывает и прибывает. Проходит еще 20 мин. Батя тащит второго, у меня тем временем и намека на поклевку нет. Проходит примерно 1,5 часа, решаем менять место и перемещаемся ближе к Щукино. Буримся, ловим, Батя тащит третьего, я начинаю просто закипать от отсутствия клева у меня. Судорожно меняю лунки, пробую разные блесна, сажаю корь целиком. Ни хрена не помогает... Надоело, поплавки уже двоятся, бросаю удочки и пью кофе мин 15. В итоге где то в 12 клев вообще обрубило, я конечно предполагал такой исход событий, но чтоб даже толковой поклевки не увидеть, даже не думал. После часа было ясно что рыбалку можно заканчивать, но решено было остаться на вечер. В итоге никакого вечера не было. До 16.30 макали-макали, а он 0, вообще 000.
Батя молодец, а у меня лунки были не счастливые.
Всем ни хвоста.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Pash113
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 6
Всем Добрый вечер. Сегодня Щукино первая поклёвка при постановке удочек, ну думаю сейчас попрёт, а ннет. Второй соизволил получится на снасть только в 11:00. Третий зачёт попался в 16:20, и ещё один в глубокой темноте. Итого со мной домой поехали четыре погранца. Дядька взял с собой пятерых один из которых 1.8кг, а дед не видел даже поклёвки за целый день. Были на пятничных лунках, на маяк 3400м. Вот такая рыбалка, Всем удачи!

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 59
Отчёт за два дня. Суббота с Евгением Зубтех и ещё тремя коллегами с утра в Щукино, удаление 30-40 минут хода. Трое с утра вытаскивают по зачёту. Начинаем перемещаться, искать, народу много, кое-кто ловит. В результате у меня первая поклёвка в 16-30 - зачёт, потом два на подрост, Евгений три домой двух обратно, у остальных 5 штук на троих и три обратно. Свернулись в 17-30. Сегодня Береговое удаление 30 минут с 14-00 до 17-30 ни одной поклёвки. Вот такая рыбалка.

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Всем добрый вечер!!! :hi: Вчера, по приглашению Сан Саныча (Пингвина), прибыли в указанное им место, с целью получения опыта в ловле щук, на жерлицы :oldman: , а также знакомства с дружным рыбацким коллективом :drinks: и приятного времяпровождения!!! :accordion: :dance: Все цели были успешно достигнуты!!! :good: За маленьким исключением - нам лично так и не удалось ничего поймать. :unknown: :fish2: Но это нас не сильно огорчило, гораздо важнее было хорошо проведенное время в хорошей компании. К тому же своими глазами убедились, что рыба там есть, результат как говорится - "на льду"!!! :-D :good: А сами мы еще обязательно поймаем !!!
С разрешения Сан Саныча выкладываю фото его улова за вчерашний день!!! :good: Клев был до обеда, живцы - плотвички. Соседи-рыболовы тоже периодически устраивали пробежки к своим жерлицам, когда успешно, а когда и нет!!! :-D
Щука на 10 кг 300 гр.!!! :stars:
Остальные тоже хороши!!! :good:
Не отставали от Сан Саныча и Володя с Алексеем, при нас Алексей вытащил судака на 1,5 кг. :good:

А при убытии домой команда Сан Саныча показала на практике, что рыбаки своих в беде не бросают, вытащив своей большой мощной машиной нашего маленького "Пыжика", засаженного мной по-дурости в песок по самое некуда!!! :blush:
За что им отдельное огромное спасибо!!! :drinks:
Так же большое спасибо Сан Санычу за подаренную нам щуку, аж на 4.6 кг.!!! :stars:
Ну а сегодня, для закрепления полученного опыта мы вновь встретились на том же месте, только компания была ещё больше. Познакомились с форумчанами - Андреем (Кабаном) и Мишелем, с Женей (Жабодавом) и Сашей были уже знакомы. :drinks: Приятно провели время!!! :good: Сегодня результаты у всех были скромнее, клев слабый. По этой причине Сан Саныч решил со своей командой сниматься в обед, а нам благодушно оставил свои 10 жерлиц, вместе с живцами, у нас было только 6 штук. Но и это нас не спасло, так до вечера мы ничего и не поймали. :unknown: Будем тренироваться дальше. Всем НХНЧ!!! :drinks:

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 93
В субботу с напарникам выехали на 4-ю в этом сезоне рыбалку на судака. Решили в Щукино. До погранцов не дозвонились, звонили и с вечера и с утра. И так, в 8 часов уже бурили лунки на расстоянии 3,4 км от берега. По ранее полученной информации нацелились на 4,2 км. Но по дороге решили попробовать часик на ближней дистанции. С 8 и до 8-30 ни одной поклевки. А вот в 8-30 как будто включили рубильник, поклевки посыпались одна за другой. И весь праздник длился всего 30 минут. За это время на двоих было поймано 16 штук. Потом как обрубило. Народ начал бегать. Все рядом сидящие сместились в глубь залива. Народ бегал и на дальнике. В связи с этим решили сидеть на своих лунках до упора и ждать клева. В дальнейшем в течении дня поймали всего по одному судаку. В последний выезд ловили до 5 часов вечера. Поэтом и на этот разрешили ловить до 17 часов. Уже хотели уходить, но в 16-55 у напарника поклевка и судак на льду. Тут с небольшими интервалами стало поклевывать у нас обоих. В 17-30 решили сниматься. В вечерний клев было поймано на двоих еще 6 штук. Всего за рыбалку подняли 24 судака из который 13 поехало домой, а остальные к маме. Вся рыбалка всего лишь пол часа утром и пол часа вечером. Особого крупняка не было. Правда у напарника в луке сошел один хороший, как он его пытался ловить это надо было снимать на видео. В начале за морду руками, рука в крови. Потом по локоть руку в лунку, пытаясь его поймать. Потом ох да ах. Там кто то писал впереди, что ловили только на желтые и медные блесна. На удивление я ловил только на чисто белые. Вот и угадай его. Всем удачи.
Мой итог утрешнего и дневного клева:
Изображение

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Чуть запоздалый отчёт с посещения Щукино.
В 8.15 засверлился на 2,8 км. в сторону Польской границы. Дозвонился погранцам в Балтийск только после 8.30, присвоили номер 65, хотя на льду было человек 200, народ виден до горизонта.
На десятом взмахе сел первый недомерок и тишина, пошел дальше, на новом месте минут через пять клюнул уже зачет 51 см. и тишина, пошел вдоль береговой линии на поиски. На льду присутствовали машины, в т.ч. и Навара. В районе 11 часов Погранцы на воздушной подушке объезжали всех, кто на льду Был на автомобилях, результат не знаю.
В течении дня были сходы, удары и маломерки. В итоге, домой поехало 4 судака.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Собственно вчера рыбачить я и не собирался, дома ремонт и все такое. Получилось так, что в 11 дня оказался свободен.Теплые вещи и снасти кидаю в машину. Еду а Ушаково на разведку. На льду в 13:00 ч. Чудесная погода )) На берегу десятка три автомобилей.

25 минут хода и на первых лунках " чертик " уговаривает несколько по грамм 150-ят окуньков. Отпускаю всех на волю.

И вновь поиск. Ориентир светловские трубы (граница Ушаково/Ульяновка). На чертик ни чего существенного. Дошел до основной массы рыболовов( на льду народа в пределах сотни).

Настроился на балансир. Дело пошло на поправку. Попался и судачок -совсем малыш.

В 16:15 ч иду к берегу. Море позитива))) Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера с напарником посетили Щукино, начали в 8 утра с 4 км, пусто, сместились к Польше, к обеду напарник вытащил зачёта и всё. Решили к берегу, на 3 км сели. часов к 15, напарник получил две поклёвки (один на подрост, второй - зачёт). Домой снялись в 16:30, надоело тупо полоскать поплавки. У меня за всю рыбалку одна поклёвка, на подъёме, был в рукавицах, под нерабочую руку, но фортуна оказалась не на стороне судака, вытащил колючего чуть больше килограмма. Но домой поехало два судака :-) , я на всех пока ещё трёх рыбалках таскаю на льду поставушку (катушка, поплавок, скользящий груз, вертлюг и сам поводок с крючком 4 номера), в первую рыбалку поторопился, не дал времени судаку, он и выплюнул корюшку, вторая рыбалка без поклёвок, и вот результативная постановка жерлицы. Если кто будет ставить, рекомендую не наживлять снетка или мелкую корюшку - поклёвок больше, но и чаще недоросли клюют.
Красота погодка:

И не поверишь, что в это время из-за ветра соплями ко льду прирастаешь :-D

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Сегодня напротив Ушаково с 9.00-12.00 5 зачетов 7 поклевок. Закончилась корюшка уехал домой. В этом году самая удачная рыбалка на судака. Выезжали на лед на машине. Размер судака от 1кг до 2.2 кг. У напарников по пару нормальных хвостов.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня утром с отцом выдвинулись с Мамоново в Щукино, рыбаков не много, машин с десяток. Утро посвятили качанию с поплавком , но меня на этот процесс на долго не хватает, после часа качелей взял другой удильник и блесну с тройничком. До 12 часов только один выход судака и то 20 мин, за это время отпустили по судаку и взяли по одному домой и тишина. Народ начал тянутся в сторону дома, ветерок с морозцем и снегом, и бесклёвье сделали свое дело... Мы отправились искать окуня ближе к берегу на камни, окунь сразу себя проявил, поклевывал хоть как часик, а потом тишина полная. Народ на окуне тоже был и у них все затихло. Окунь хоть крупный порадовал немного, с десяток взяли домой. Ловили на блесна.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня посетили Ушаково, народа не много но есть, разбросаны небольшими кучками по всему заливу. Почти все на машинах, торосов почти нет, трещин тоже. Окунь не обнаружен, а судак попадается у всех, но валом его нет. Надо искать, просто сидеть и качать, сегодня больше 2 поклевок не увидишь. Блесна работали красные, желтые или комбинированные. Домой забрал я одного, отец 3 шт. Пока нашли место где есть его скопление и поняли на что и как он берет, уже и вечер... Снегу намело хорошо, ночью хорошо насыпет и на пузотере не проедешь.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Всем привет! :cap:
Только вернулся со Щукино. Были с рассвета и захватили 30 мин заката. :yes:
Ловили сначала на 3.5 км., где я поймал два хвоста, затем ближе к 12 ч переместились на 4.5 км. Там я даже поклёвки не увидел. В 13 ч принимаем решение домой. Двинулись к берегу, а там по всей видимости народ пытался поймать окуня. Ну естественно мы и соблазнились. Делаем остановку на час, безрезультатно. Время уже 14 ч 30 м, как говорится и до вечёрки не далеко. Не долго думая стартуем обратно на 4,5 км. и сидим до упора. Под занавес я вымучил ещё одного. Было много поклёвок, но все с воровством кори. :diablo:
Приятели с кем я был, по уловам своим мне утёрли нос.
Народу на заливе было очень много, как будто выходной не только у меня одного.
:hi:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Были сегодня с отцом в Ушаково! Пытались что-нибудь поймать :-) пока по пробкам и нечищенным дорогам добрались было уже около 10. Снега поднаволило, идти тяжеловато, по этому буриться начали где-то с 1,5 км. Шли вдоль тороса, первая остановка, батя просверлил серию лунок с одной стороны торосняка и моя очередь, я забуриться с другой, ставлю большую жёлтую блесну фирмы "шарк", пара минут игры, мощный удар и судачек где-то на 1,5 на льду! Радости не было придела, подумал что ростущее давление клеву не помеха... Не тут то было, это была первая и последняя поклевка за весь день :disapproval: дошли примерно до 3 км и обратно.Ловили на блесна и балансиры без корюшки. Весь народ бегает, ездит кто куда. Опросил 3 человек у двоих по нулям, один поймал одного 47см, как-то так. Погода супер! Мороз и солнце :sun:

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Сегодня с 9.00-11.30 напротив Ушаково 1 недомерок и все. У товарищей тоже самое . Звонил днем другому экипажу который приехал в 12.00 - у кого 3, у кого 2. Ловили они этом же районе. Видимо с утра не брал.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня с утра снова в Ушаково..Народу прибавилось и соответственно машин тоже. С утра судак брал активнее и в перемешку с окунем. Ловили на игручие блесна с подсадкой корюшки. Много сходов и тычков, отпустили 5недомерков.


Улов был пойман вместе с отцом, весь день не скучали.

Pash113
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 6
Всем привет. Сегодня Щукино с 08:30 до 13:00 один 47см. в 09:50 и непонятный тычок часов в 12. На этом Всё. Удачи на водоёмах!!!

слесарь
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 27
Сегодня в кутке на жерлицы одна поклёвка, в итоге щука 4 кг. На блесну, без подсадки корюшки, судак 2 кг. Ловил с 9 до 14.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 6