Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Всем добрый день! :-)
Вчера вечером не удержался, и так сказать на вечёрку, отправился на залив. :speedboat:

Хотелось пару часов, провести на воде, со своими мыслями, ощущениями, расслабиться и отдохнуть. :beach:
Последние дни, погода нас не радовала, а вот вчера преподнесла приятный сюрприз, и не теряя времени я отправился в путь.
Отплыл из Дельфина в куток, решив, что именно тут я и буду медитировать с удочкой, начал наслаждаться процессом.
Первый заброс, три оборота катушки, и четкий, жадный, удар на паузе, и вот этот наверное очень, голодный малыш уже позировал мне перед камерой. :photo:

Ну что делать, с бедолагой? Потратил я три минуты его драгоценного времени и отправил его обратно домой, предупредив что вокруг много злых дядек и тёток, и в следующий раз, чтобы вел себя осторожней. :nono:


Время шло, я делал небольшие перемещения, менял приманки, головки, пока к вечеру не подобрал оптимальный вариант.


Судачки, именно судачки из детского сада, исправно клевали. А я ловил, и отпускал, ловил, и отпускал. :fishing:

Ближе к заходу солнца, подтянулась вот эта банда, в полосатых купальниках. :fish1:


А уже к вечеру у обитателей этого водоема, даже была конкуренция, кто быстрей. :-D

Очень приятно и с пользой провел время, получил удовольствия и позитива, отдохнул и душой и телом. :-)

Да о главном: вчера вечером у меня появился вот это друг, почти весь вечер мы с ним ловили вмести, правда, он был все время чем то недоволен, все время фыркал и пыхтел.
За фото простите, уже смеркалось и Серый Тюлень, к себе близко не подпускал. :-)

До встреч! :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
По случаю с утра не работаю, сразу планов громадьё. В лес, или на залив?
В лесу, плюсы - грибы, свежий воздух, положительные эмоции. Минусы - грибы можно не найти, мокрые штаны выше сапог, насекомые, кои постоянно хотят тебя укусить, дальняя дорога, дикие агрессивные звери, от которых ножом не отбиться.
На заливе плюсы - да что там говорить, сплошные плюсы, не лезь далеко - и минусов не будет.
Рано утром, чтобы никто не видел, выехал...

В четыре утра начал будить полосатых, они нехотя проснулись и без особого энтузиазма стали пробовать приманки. Вообще клевать более-менее стали где-то после шести. На фоне вездесущей мелочи, попадались достойные кабанчики.

На предложенную отечественную резину из Китая, полосатая братия отреагировала крайне отрицательно,
ни одного удара, а на реке на неё же результат был хороший.

Ну вот и пойми эту рыбу, то это не так, то, то не сяк.
Мелкие пошли домой, крупнячок напросился со мной.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Выехал сегодня в Береговое. В 4 часа на воде. Ну и по традиции - шикарный рассвет.

Утром полный штиль, как по погоде, так и по клёву. Прошёл троллингом для начала до Валетников. В районе белого дома по эхолоту были замечены судачки непримечательного размера. По пути огромное количество балбер. Складывалось такое ощущение, как будто на автодроме змейку прохожу. Вообщем, вернулся назад и пошел на трубы. Там на 1.5 метрах взял судачка на 2,3 кг. Сработал коричневый спро.

Поклёвки были и на белую резину, но, в основном, стучали малыши, одного за борт.
До встречи на воде. Всем НХНЧ.

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 84
Сегодня, наконец-то, совпали - погода, мой выходной и отсутствие очень важных домашних дел. Ну, думал: "Все-держись судачище!"
В 4.00 уже на воде во Взморье и вперед, в залив к "Лысому". Однако - не сложилось! Клевали исключительно недомерки, да и то - в основном на троллинг при перестановках. На джиг - то ли в цвет не попал, то ли еще что - за весь день пара малышей и пара невнятных поклевок.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Вчера первый выход на судака после окончания запрета.
В районе Лысого - по нолям, двинулись к Разрыву - одни шнурки. Смотрим - в Приморской бухте народ скопился, попробовали и мы - взяли два по 48 и пять за борт. После 15:00 решаем пройтись троллингом. Тут же в Разрыве - один зачет и один за борт. Больше поклевок не было. Итого: на двоих - три домой. Всем удачи на водоёмах.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771



Вчера выход с рогатки. Первая остановка на Камсигальской впадине.



За час перебирания грузов и приманок у жены две поклевки, у меня ноль. Переходим на ракушку, здесь стало повеселей, но много мелочи. Очередная поклевка и... я вспомнил, как клюет лосось. Это было что-то. Это был настоящий боец. Как он боролся, как он метался в глубину, из глубины, шел выскакивая из воды. Выписывал такие кульбиты возле лодки. И все таки оказался в лодке.



Второй его друг похожий на него как две капли воды оказался слабаком. Клюнул и как бревнышко пришел в лодку.



Да, ловил на глубине от 2,5 до 4,0. Первый был пойман на глубине 2,7 м, второй -3,9 м.
Выходили в море.



Салаки не обнаружили. Судака вдоль косы ловят потихоньку. В троллинг, на джиг откликается слабо. Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

хомяк
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 12
Всем привет. Вчера выход из п.Комсомольский в 04.30. Сразу в залив, к черно-белому маяку. Там тишина. Потихоньку начали смещаться к Насыпному-там 7 малышей (15-43 см). Принимаем решение идти в Приморскую бухту. Народу много, мы решили в толпу не идти. Пошли, встали на нашу 87 точку и начали ловить. Поклевок очень много, все с ударами, жалко размер не тот. Ловили до 20:00. Ловили с небольшими смещениями от точки, не более 200 метров. Судак и окунь ловился на разные приманки, но все темно-зеленого цвета. На двоих поимали 45 клыкастых и 10 окуней. Домой забрали 4 судака и окуней.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

nikon
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 7 лет 10 м
Сообщения: 26
Всем добрый день.
12.07.2016 решил рвануть в Береговое после обеда. С 14 до 15 тролил в сторону Валетников, полный ноль. После пошел в сторону труб, кинул якорь и на втором забросе взял одного на полтора кг. Кидал, кидал, думал на стаю нарвался, правая кисть онемела и тишина. Потом рванул на разрыв, где было много лодок и там тишина. В итоге привез одного судака и уйму всяких впечатлений. Всем удачи.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275

Вечером, вчера, уже поздненько было, созвонились с Александром (Чиж). И договорились рано утром поехать на залив за окунем. Сказано, сделано! В половине пятого утра выхожу из дома и вижу знакомую машину! Саня уже ждет, пятую сигарету докуривая! Я же тут, весь такой в обновках, прикупил же заброды, вынес свое туловище на рыбалку. Едем, беседуем, ветра нет, приехали! Все в надежде на поклевки. Залив, правда, как стекло, раздувать стало немного позже. Не критично! Зашли, кидаем... Кидаем... Продолжаем кидать... Около шести Саня ловит первого, я второго. Разница - Саня в садок, я на волю. Погода, правда, классная, располагает к рыбалке, поэтому не ленимся. Ловили до восьми утра, на двоих - десять поклевок! Причем в этот раз поровну! А так он меня облавливал! Так как "Чижа" на рыбалке никто, включая меня, без фотоаппарата не видел, то получил в личку вот это




В принципе, ничего не изменилось, только рыба не клевала, вернее плохо. Поймали по три штуки. Зато время провели сказочно! Насколько приятный человек в общении! На словах не передать! Спасибо тебе, Саня!


кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Сегодня вечером Калининградская погода сделала неожиданный, приятный, сюрприз, не теряя времени, сразу в залив. :fishing:
Захотелось просто пару часов побыть всем вместе, и немного половить. Зачетных рекордов не было, но рыбка есть. :-)




Мальчишки и девчонки, не сидите дома, жизнь так прекрасна! :good: А лето такое короткое! :beach:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вчера вечером и сегодня утром ловили рыбу в заливе, но не на спиннинги, на фидера.
Очень хорошая компания, хорошая погода, море позитива, и самое главное- море рыбы.
Так как я пока не имею возможности сбрасывать фото на "комп", за отчет взялся Женя (Жабодав), ждите.
В канале на попутных курсах встретились с Вадимом (Бадьей), поздоровались, и разбежались по сторонам.
Рыба есть!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Читаю вчерашние отчеты, и скупая мужская слеза стекает по щеке.
Рыба есть, клевала и т.д.
Сегодня утром, рыбы НЕТ. До шести не клевало, а потом как обрезало.
Вроде все сделал по фэн шую: обувь начал одевать на левую ногу, спин держал в правой, первый заброс на восток. Ветерок южный, погодка - то, что надо. Воды добавило так, что зайти дальше тридцати метров не получилось, хотя до сегодняшнего дня заходил минимум на пятьдесят.
Опыта хватило уйти от ноля.

Но клевом, это назвать нельзя. Тем более, что плохая примета - когда первым клюет судачок.

Когда полосатый активен, он свое не отдаст и чужое еще прихватит, а уж вкусняшку, конкуренту, тем более .
Всегда успеет первым. Сегодня вместо четких ударов, вялое подвисание и сходы.

Настроение у меня было сентиментально - лирическое, и вся рыбка побежала продолжать свою нелегкую, полную опасностей жизнь.
А короткое наше лето, к сожалению, уже завалило за половину.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня рыбалка началась с залива, возле чёрного маяка - 0, на ракушке - 0. Пошёл в Приморскую бухту, там тоже самое. В общем - где я только не был, и лишь когда утих ветер пошли поклёвки. К этому времени вернулся в залив, и с 13 часов и до 13.30 поймал трёх штук. Судак мелкий, рыба вся отпущена.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Всем добрый день. Только с залива. Приморка, Камсигал-18 штук ( 4 зачетных), два окуня. Клевал наплывами по часу. Весь зачёт на Камсигале.
С уважением, Андрей.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Сегодня выход с рогатки в 4-00. Очень сильный ветер, поэтому в Приморскую бухту до 15-00._Шесть зачётов- штук пять к маме._Все зачёты натроллил,_с места одна малышня._Некоторые выходили в море - говорят плохо, но ловиться._Всем привет.
Сообщение модератора:
После знака препинания всегда следует пробел.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Юрий Владимирович, Сегодня, 11:56 писал(а):Вчера вечером и сегодня утром ловили рыбу в заливе, но не на спиннинги, на фидера.
Очень хорошая компания, хорошая погода, море позитива, и самое главное- море рыбы.
Так как я пока не имею возможности сбрасывать фото на "комп", за отчет взялся Женя (Жабодав), ждите.
В канале на попутных курсах встретились с Вадимом (Бадьей), поздоровались, и разбежались по сторонам.
Рыба есть!


Сил никаких нет. Все завтра. :-D
Это так, для затравочки...
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 46
Всем привет! Вчера посчастливилось выйти на просторы любимого водоема. Решили пополоскать приманки в Кутке. Вышли от Яхт-клуба и ловили напротив Лысого острова с 13 до 18 часов. Погода радовала, получали удовольствие, несмотря, почти, на бесклевье. За всё время на троих с десяток поклевок, отпустили двух малолеток, один сход. Два окуня и один зачетный судак поехали с нами. Всем всего хорошего и НХНЧ.

Собака
Стаж: 7 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 5
Сегодня посетил куток. В 7.00 на воде, в 12.00 на берег. В результате два судака по 55 см были приглашены на ужин. С десяток судачьих "шпрот" и три на "грани" были утоплены. Утро прожито достойно. :cap:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня с отцом посетили залив в районе разрыва и, заодно, Приморскую бухту. В 7 на воде и первая остановка на ГРЭС - спиннинги собрали, настроили, размялись, поклевки не увидели и отправились в залив. Долго описывать скачки по волнам и путь разрыв-бухта-разрыв-бухта не буду :dirol: Коротко и по факту, рыбы мало, а та которая есть очень спортивного размера. До 17 часов выловлено и утоплено около 15 малышей на двоих и целый 1 зачетный судак!! :fingers:


АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Что-то где-то не так сложилось, похоже чёрный кот прошел под ногами, а я и не заметил, и я всё думаю:откуда такая "пруха"? :-( Съездил за грибками - мимо, в этот же день оттуда отчёт - грибы есть! Но не об этом, вчера решил лещиком себя побаловать :-) Заброды заклеил, высушил, купил опарика, сварил кашку и в 2 ночи к машине с вещами. Завёл, грею и курю. Вышел сосед на перекур, поговорили, ну, мне он в дорогу и удачу пожелал :wall: Моя примета, срабатывает :-( :-(
Приехал на косу в заливе за Прибрежным и началось: на моём месте раскинуты снасти по всему участку, кресла и прочий хлам, рядом в машине "рыбачки" (так они и спали в ней всю утреннюю зорьку, а потом уехали домой, но переходить уже поздно было). Пришлось вставать на другое место, там подальше будет до бровки, да и травку водную пришлось подёргать, расчищая место.

Но сделал, расставился, прикормил. Минут через пять решил начать рыбачить, достаю опариков, а в коробке половина куколок, а остальные полутрупы :-( :-(
Ну, да ладно - есть ещё блин, от которого ни один лещ ещё не отказывался :-)
Ждал клёва, но "клёво" не было. До 9 утра поймал густёрку и плотвичку грамм по 200, одного лещика грамм аж за 50 и всё... Был ещё обидный сход потолще сопливого, за кило уж точно, вот и вся рыбалка. Да, вдобавок костюмчик всё-таки потёк, зато прогресс - теперь только один нога мокрый, второй нога - сухой :-D Выкинуть надо, а жалко, столько заплаток уже на нём поставил - боевой (новые-то заброды для морской рыбалки, лежат в чуланчике, ждут своего часа) :-)
Всем всех благ. :cap:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, KoeKto, Spinner1973, Алекс7, Валерий_39, Вячеслав 1972 гости: 2