Тема «Зеленоградка и Зел. канал. Вопросы и ответы»

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1532
Что такое галушки я знаю, потому как родом с Украины :D . Вопрос был про голушки, вдруг это новая секретная наживка? :(

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
На голушку ловлю карповых всю жизнь, изменяю лишь калибр, в зависимости от того, кого собираюсь ловить.
Ингридиенты:
Яичный белок, вода, мука, манка для панировки и сушки после варки. Тесто замешиваю чуть слабее, чем на пельмени, раскатываю колбаски нужного диаметра, нарезаю и, в кипящую воду секунд на 30, затем отбрасываю на дуршлаг и, в сухую манку и, - всё.
Далее, полёт фантазии, игрушки с ароматами и маслами.
Рыбу можно купить, а адреналин?

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Думаю в дебрях интернета полным полно рецептов .
Рыбу можно купить, а адреналин?

карщик39
Аватара пользователя
пионерск
Стаж: 7 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 36
Добрый вечер.кто знает,на речку проехать через каланду на гольфе 2 реально?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
карщик39, 22 окт 2020, 19:05 писал(а):Добрый вечер.кто знает,на речку проехать через каланду на гольфе 2 реально?

Это к гудку?

карщик39
Аватара пользователя
пионерск
Стаж: 7 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 36
что есть гудок?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
По дороге от Сосновки к Вербному есть поворот на лево к хутору -это и есть гудок.


Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Два месяца назад был там, правда на Патриоте, но навстречу 124 мерс ехал. Я думаю на гольфе возможно. Ямки, лужи были, но не критические.

карщик39
Аватара пользователя
пионерск
Стаж: 7 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 36
спасибо.один раз там два озера переплывал на нём, реально переплывал,фары были в воде.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Сейчас, после дождей все возможно.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
В Зеленоградском канале только с лодки ловят? Лодка с мотором нужна? Или можно и с берега где-то присесть или на Интексе на вёслах недалеко?
Следующую неделю планирую не работать, так пытаюсь придумать себе занятие.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 636
Если в пределах канала- то можно на лодке без мотора, а можно и с мотором. Если с выходом в Куршский залив- то с мотором. С берега тоже очень много ловят. На любой вкус и возможности.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
Santabr, 29 июн 2021 13:10 писал(а):В Зеленоградском канале только с лодки ловят? Лодка с мотором нужна? Или можно и с берега где-то присесть или на Интексе на вёслах недалеко?

Виталий, рыбаки на канале стоят по-всякому. В основном, конечно ловят с лодок, но есть и кто с берега (где прогалины есть, а их не так уж и много, в основном ближе к началу канала). Очень много лодок сегодня стояли у острова (устье р.Зеленоградки), а это около 1,5 км.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Santabr, 29 июн 2021, 14:10 писал(а):В Зеленоградском канале только с лодки ловят?

Виталий, в гнилую бухту можно попасть с косы, только пройти придется метров 300-400. Просека есть, большую часть легко проходимая и прямая.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1170
Емеля, Сегодня, 16:44 писал(а):Не дай бог об краснокнижный гриб споткнёшься или на цветок наступишь

Н-да ...не зря в России поговорка ходит " ...Мели Емеля, твоя неделя"
Не смешно!!! :blush:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Чайка, 29 июн 2021, 18:45 писал(а):Виталий, только когда пойдёшь - под ноги смотри.

Не переживай так сильно, я там не каждый день сижу в засаде. :D :dirol:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Я, лет пять назад проехал и истоптал много дорожек на Косе, чтобы выйти к "гнилушке" с берега.
Ну выходил, и что?
Берег в траве и кувшинках, с глубиной 30-40 см.
И если в том месте выйти, то надо с автомобиля. Вопрос, где паркануть авто. У шлагбаумов, которые перекрывают просеки?
И приедет Вячеслав или ГиБДД. Пришел с рыбалки к машине, а ты уже почти в тюрьме...
Впрочем, знаю местного, который с двумя сетками, на велосипеде, из Зелека, в 22-00 ставит, в 05-00 снимает. И так уже последние 12-15 лет. Когда ночуем в бухте, со светлячками, мешаем ему...

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Я бы не советовал со стороны косы ногами топать. За последние годы заросло всё сильно, уже никакой рыбалки не захочется пока дойдешь. Тем более лодку с собой тащить. А без неё там делать нечего сейчас. Добрый десяток метров под берегом сплошная кувшинка.

Посему с канала самый удобный вариант.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Юрий Владимирович, 29 июн 2021, 19:35 писал(а):Берег в траве и кувшинках, с глубиной 30-40 см.
И если в том месте выйти, то надо с автомобиля. Вопрос, где паркануть авто. У шлагбаумов, которые перекрывают просеки?

Ну Виталий ведь писал, что весельная лодка есть, проще дойти, чем маслать на веслах больше километра. И места парковочные там есть, поэтому не надо нагнетать. И браконьера этого я знаю давно, подпольная кличка "ушан", живет в Зеленоградске.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1