Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
SupreMe, 28 дек 2023 22:51 писал(а):, а судак весь был на слиянии мутной и чистой воды, да и сейчас стоит

Какие ваши доказательства?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Две недели назад в наимутнейшей воде ловился отлично, временами клев в каждый заброс. Пробовал камеру опустить, видимость нулевая.
Рыбачим вместе!

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
энигма, 28 дек 2023 23:40 писал(а):Какие ваши доказательства?

Мои доказательства те, что я лично был в прегольском после штормов на следующий день и судак был обнаружен около береге на стыке грязной и чистой воды, а так я и не собираюсь ни кому ни чего доказывать, решил для себя одно, что после штормов и когда вода подымается и мутнеет, то в прегольском уж точно нечего делать на привычных местах!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
SupreMe, 29 дек 2023 09:40 писал(а):судак был обнаружен около береге на стыке грязной и чистой воды

Наличие судака в том или ином месте можно посмотреть в эхолоте. А вот будет он клевать или не будет - другой вопрос. Две недели назад был просто жор в абсолютно грязной воде с фарватера без всякого стыка с чистой. Сейчас практически не ловится, где не вставай. Его же видно в прибор, а не берет, хоть тресни. :unknown:
Рыбачим вместе!

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
Chan, 29 дек 2023 10:03 писал(а):Две недели назад был просто жор в абсолютно грязной воде с фарватера без всякого стыка с чистой.

Две недели назад не был такой уровень воды высокий и таких ветров не было, как неделю назад, да и я уверен что две недели назад не было такого мутняка, как 4 дня назад, вы привыкли по приборам определять, а я по поклевкам, если он просто даже не тюкал с фарватера или очень редко, то у берега где почище, поклевок в разы больше было! Для себя я решил одно, что после урагана нечего делать в канале!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
SupreMe, 29 дек 2023 10:31 писал(а):я по поклевкам

По поклёвкам или всё-таки по результату? Как-то всё засекречено... И потом, почему бы это после штормов вода у берега на более мелком месте будет чище, чем на фарватерных ямах с глубинами в разы больше? Да и рыба при ухудшении погодных условий с чего пойдёт к берегу,? Всегда обычно наоборот- уход на ямы, в спокойную воду.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
энигма, 29 дек 2023 11:57 писал(а):По поклёвкам или всё-таки по результату? Как-то всё засекречено... И потом, почему бы это после штормов вода у берега на более мелком месте будет чище, чем на фарватерных ямах с глубинами в разы больше? Да и рыба при ухудшении погодных условий с чего пойдёт к берегу,? Всегда обычно наоборот- уход на ямы, в спокойную воду.

Прегольский это не только канал с фарватером, есть затоны, старые карьеры где вода у берега чище и есть глубины, насчет результата скажем там, если на фарватере ничего от слово совсем то у берега недомерки и те клевали исправно и попадались! Кто вам сказал что у берега была мелкая глубина, есть места где есть нормальная глубина у берега и там ловилось, не зачеты, но хоть что-то! Спорить с мастерами и гуру я не собираюсь, я лишь высказал свое мнение, вы можете ловить как Вам угодно и где хотите, моя практика показала то, что после нагонного ветра и штормов в привычных местах нечего делать!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Понятно. Но судя по отчётам Александра (ВАИ), который ловил в это время именно с берега, причём в том районе есть хороший ,,судаковый" затон, не всё так однозначно.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
энигма, 29 дек 2023 13:57 писал(а):Понятно. Но судя по отчётам Александра (ВАИ), который ловил в это время именно с берега, причём в том районе есть хороший ,,судаковый" затон, не всё так однозначно.

В этом затоне который примыкает к парапету не было даже на приборах рыбы, спрашивали у людей, кто ходил с прибором там, от туда даже лещ ушел! Но там и не было вообще никакого прозрака, а вот на старом немецком карьере прозрак был и у берега на стыке мутняка и прозрака стоял судак!

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
Еще был интересный момент, когда мы нащупали рыбу у сухого дока, опять же стояли самые крайние ближе к берегу, клевало до той поры пока с нефтебазы не стали сливать нефтяные отходы, как начали спускать их, все сразу замолкло!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
SupreMe, 29 дек 2023 14:33 писал(а): с нефтебазы не стали сливать нефтяные отходы

А что, так можно? Лукойл же главный радетель у нас за чистоту природы. И свои нефтяные вышки в море они как самые экологически безопасные и чистые расписывают.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
энигма, 29 дек 2023 14:44 писал(а):А что, так можно?

Это не у меня надо спрашивать а у зеленых, факт в том, что я лично видел своими глазами, как с нефтебазы сливались нефти продукты, после чего полностью обрубило все!

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
SupreMe, 29 дек 2023 14:33 писал(а):когда мы нащупали рыбу у сухого дока

Чисто для информации - в Калининграде, Светлом, Балтийске нет сухих доков. :nea:

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
Щука, 29 дек 2023 15:16 писал(а):Чисто для информации - в Калининграде, Светлом, Балтийске нет сухих доков

Тогда поясните, как их называть эти доки, чтобы быть образованным! Плавучий док, или как?

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 109
Какая разница какие доки - сухие или мокрые. Главное, что сливают. Уж думал, что после закрытия обеих ЦБК, в реку никто не сливает. А тут - уважаемая организация.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
А как выглядели нефтеотходы? :shok:
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
SupreMe, 29 дек 2023 15:33 писал(а): Плавучий док,

Вот это правильно :yes:

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
Алекс7, 29 дек 2023 16:03 писал(а):А как выглядели нефтеотходы?

Цвета радуги они выглядят в виде пятен маслянистых на поверхности воды!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Танкеры могут промывать цистерны. В Балтийске военные корабли. Это скорее всего наказуемо, но следить некому.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
энигма, 29 дек 2023 16:59 писал(а):Танкеры могут промывать цистерны. В Балтийске военные корабли. Это скорее всего наказуемо, но следить некому.

Какие в исту танкеры, когда видно было, что от нефти базы сливается говно, даже не ручьем а водопадом, ни одного корабля не было и сливалось все, когда уже почти никого не осталось и сливалось все напротив нас в 50 метрах максимум, а может и ближе!
,

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1