Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Надо было видео снять.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
берш, 29 дек 2023 19:15 писал(а):По дороге заехал купил плетёнку. Где-то читал , что такая хорошая, да ещё по 400₽, поэтому взял не раздумывая


За такие деньги Варивас? :D такая четырехжилка не может быть меньше 1500р. :unknown:
Рыбачим вместе!

берш
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 76
Игорь , это китайская подделка и она по 400₽.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
50 гр синтетического волокна за 4 евро. По сути это бывшая наша нефть, которая по 60 долларов за 150 кг, если грубо. А за 15 еврасов тоже самое???
А ещё говорят, что торговля лекарствами самое прибыльное дело…

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 303
Chan, 29 дек 2023 21:00 писал(а):За такие деньги Варивас? такая четырехжилка не может быть меньше 1500р.

Игорь, а если честно, ну вот чем отличается плеть которая стоит 3 к рублей от той которая стоит 500 рублей, если мы берем 4-х жильную! Мне правда интересно узнать мнение человека который много времени проводит на воде!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Я не пользуюсь 4х жилками. :unknown: Оригинальные 8х плетенки отличаются гораздо большей стабильностью и предсказуемостью. Например оригинальные по всей длине имеют одинаковую толщину, неоригинальные на глаз видно, что плавает. Если зацеп, то оригинал ты оторвешь 100% на узле карабина, неоригинал может порваться где угодно, часто в руках рвется. По нагрузке на разрыв скорее всего отличаются, но я не мерил никогда. Эластичность разная, соответственно и заброс, и укладка разные. Я не покупаю плетенки за 3000р, т.к. в моем случае это накладно, я за сезон 4-5 катушек расходую. Поэтому ищу на маркетплейсах бюджетное японское.
Рыбачим вместе!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454
С этой точки не ловят судака. Пройди дальше на эстраду, можно и с левого и с правого углов кидать. Может, что и стукнет.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 8229
ВАИ, Сегодня, 15:10 писал(а):Пройди дальше на эстраду, можно и с левого и с правого углов кидать. Может, что и стукнет.
автора поблагодарили

Задувает. Холодно. Тут не так дует.
Уже дома. Пусто.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454

Это первый признак стабильности! Мои пять выходов за почувствовать удар, включая 31 декабря с 13 и до 16:30, были таким же.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3830
Сезон спиннинга окончен. Когда раньше, когда позже, но судак теряет подвижность. Теперь либо донки, либо со льда под носом трясти, пока сообразит.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Года два назад на Янтаре 8 января обловились в сопли. Погода была адская какая-то, ветер за 10ку, снег, крошка, дождь... Но не мороз.
Рыбачим вместе!

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3830
Когда на Янтаре можно было ловить рыбу, то основным объектом ловли с пирсов и доков был судак. Он прекрасно брал весной и осенью. Осень где-то с середины сентября по середину ноября. Дальше обычно подходила корюшка и судак постепенно прекращал брать на спиннинг. При этом на донки на ту же корюшку и в тех же местах клёв был отличный. Иногда просто пулемётный. Сам на донки не ловил, но курил бамбук рядом на спиннинг.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454
энигма, 03 янв 2024 10:42 писал(а):Сезон спиннинга окончен

25 января 2023 год. Пятого забрал в конце рыбалки, в кадр не попал. Мелочи не помню сколько отпустил. Ловил с лодки на Янтаре. Мандула.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3830
25 января по прошлому году это уже почти весна) Помню свой первый год ловли на Янтаре. Вроде 2012. Начали в феврале. Кидать приходилось иногда между льдинами, разбитыми буксирами. Дальше всё лучше и лучше. Мандулу тогда ещё не изобрели, ловил на твистеры и виброхвосты. На последние лучше.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1