Тема «Приморская бухта. Отчёты.»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 1130
Доброго всем дня и хорошего настроения. Только закончил обед, с свеже выловленным судачком. Штиль, солнышко и отсутствие клёва, что ещё надо что-бы быть уже дома и готовится вздремнуть часок. Два мелких утопил, а бонус за это, судак под трёшку. Залив, бухта, канал, цветут пышным цветом, просто жуть. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.


Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 235
Добрый день, уважаемые форумчане! Запоздалый отчет за 17.07. Приехал ко мне в гости отец, и я решил свозить его на рыбалку на судака. Сам он любитель поплавочной рыбалки (лещ, линь, карась, плотва). Начали в канале напротив Камсигала. Попался мелкий судачок, который был отправлен за бабушками и дедушками. Но он наверное заигрался со сверстниками и забыл о нашей просьбе. Решили перебраться к насыпному и попробовать троллингом поискать рыбу. Результат плачевный. Некоторое время спустя к нам направился катер без опознавательных знаков и предложил покинуть район предстоящих репетиций морского парада. Переместились на ракушку 2-го острова. На джиг никто не отозвался. Сместились в Приморскую бухту. На джиг поймал пиписичного окушка. Отец был совершенно расстроен, что мы ничего не поймали к предстоящему юбилею своей невестки. Я все списывал на полное безветрие и жару. Решили пройти троллингом по бухте. И о чудо! Попался первый достойный экземпляр! Настроение поднялось. Следом я поймал второго такого же. Отец расплылся в улыбке. Не стыдно будет вернуться домой! И тут он мне сказал - "зацеп"! Я сразу сбросил газ и взял у него спиннинг. Попробовал немного подтянуться в сторону "зацепа". Мне показалось, что "зацеп" сдвинулся с места. Стал более интенсивно выкачивать этот "зацеп" и вдруг он пошел в сторону и стал сильно дергаться. Я понял, что это судак и вернул спин. отцу. Дальше борьба с достойным экземпляром судака и вот я подхватил судака подсаком, под ликование отца. Рыбалка состоялась! дошли до "разрыва", развернулись, и уже начали движение в обратную сторону, как налетел шквал. Быстро смотались. Попробовали идти против волны, но стало захлестывать воду в лодку. Повернул к каналу и по нему уже к "контейнерке". Отец получил огромное удовольствие, чему я очень рад. Несколько снимков:
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 777
Ходил сегодня по Приморской бухте, то туда, то сюда, как-то все грустно было, видно прицел сбился. Потом в Камсигальской впадине взял первого зачёта, монстр, сантиметров до 48 дорос. Дальше опять тишина, а потом, после обеда всё-таки наковырял ещё четыре штуки. Самый "здоровенный" на 1,7 кг потянул. Поклёвок мало, но они очень приятные, стучит изо всех сил. Также хорошо что была волна, не стал лодку красить в ярко зелёный цвет.


ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Вчера, с 16 и до заката, искал рыбу дня. Нашёл на 3 780 грамм, посреди бухты на глубине 3,6 метра. Как и в прошлом своём повествовании, на случайно найденой поляне ракушечника. Два штуки, из размерного ряда + - 50см, добыл на глубине 2, 2 метра. Недорослей, в количесте 7 штук, возвращал в пучину на подрост!
На кухню поехали 3 судака.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 777
Вчера играл, слово из пяти букв не отгадал, получилось открыть только одну букву. Было ещё несколько маленьких подсказок и усё. Волна была хорошая, напрыгался с удовольствием, задница аж горит.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 773
Раннее утро, за бортом +14, туман, а мы мчимся на рыбалку в Приморскую бухту. Выход из Приморска. Такое ощущение, что мы опоздали и все уже ловят нашу рыбу. Быстрые сборы и в путь



Погода свежая, лодки в пределах видимости.



Первая остановка и красавчик на борту, ну и что, что мал! За борт! А настроение как поднял!



И на этой позитивной ноте поиски продолжились, но ВСЁ в пустую. Рыбы нет! Но рыба есть - это точно, но рот у неё на замке. Вытащили маленькую чешуйку и отпустили её подрастать, может, к кому приклеится. К 13 часам сдались и отправились к дому. Будут ещё рыбалки с рыбой или огромной рыбой, это покажет время. Как говорил мой друг: - Чтобы попасть на хорошую рыбалку - надо чаще ездить!
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 1130
Добрый всем вечер. Сегодня то-же отметился на рыбалке. Вышел на вечерок, на пару часиков. Рыбку нашёл где-то в центре бухты. Было поймано 4 судачка и только один вписался в размер. На воде штиль и солнце. Погода просто супер. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 158
Доброго вечера! Выбрались сегодня наконец-то с давним другом на судака. Благополучно сошлись звезды и мы с Саней в 5.00 уже на заветных точках в бухте. С первых забросов контакты с хищником. Саня на свои «секретные приманки», а именно на Polaris от CF, подсекает хорошую рыбку.

] .

Отпускаем разбойника. Далее ходим, ищем и ловим. Точнее ловит Саня, а я в качестве подающего подсак.



Что примечательно, у меня за весь день были все виды поклевок: прижимки, отжимки, покусы, откусы, удары, подвисы, сходы, приходы, догонялки и прочие синонимы активности рыбы. Но, нулевая реализация. Саня - же, в течение рыбалки ловил и отпускал всех рыб. Так, что от рук нашего экипажа ни один подводный обитель не пострадал.

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 283
Вчера. Приморка, Остров... На воде с 13 до 19:30. Клевало с 14 до 16. Два зачета, один отпущен, пара поклевок. Рыба есть, эхолот подтверждает, но не клюёт. Желудки пустые ( на удивление). Рты не открываются, перемена погоды....

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4126
Притомившись от недельной суеты, связанной с Днём Флота, многочисленных туристов, автомобильных аварий и пробок, решили найти место по спокойней. Тишины захотелось.
Берег Приморской бухты. Большая вода, хороший уровень, всё необходимое в наличии.
Прибыли в 19-00, штиль, какая- то мелочь "играет"... По паре фидеров с разной оснасткой. По удочке- под камыш, карася- то немало.
До темноты- не крупный окунь, потом реже- но окунь покрупнее.
Дождь. Его никто не звал, гроза прошла стороной, на Мамоново и Бранёво. Палатка всегда с собой, вместились, и через проём наблюдали за "светляками".
За последние много лет, я в течение двух часов увидел восемь поклёвок угря! На четыре фидера. Да, не гиганты, двух выпустили, трёх забрали. Размер по правилам 45 см. 53, 58, а один 60см, но толстый!
Сходы "самых". И всё потому, что на расстоянии 10м от берега подводные заросли "елочки". При вываживании угорь и так цепляется хвостом за дно, ну а попав в траву наматывает на себя, поводок- как рекламе макаронов Макфа!
Поводки 0,28.
Закончившийся было дождь снова ожил, и глянув на дальнейший прогноз, решили закончить. Карася в камыше не обнаружил, или просто мало закормил.
Такая вот случайная рыбалка, которая оставила больше вопросов, чем ответов.
И несколько фото, что успел сделать:



walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 1130
Доброго всем дня и хорошего настроения. Сегодня в приморке,кроме красивого восхода и одного хорошего судака, ничего не видел, да и ещё хорошая погода и прекрасное настроение. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 1130
И снова здравствуйте. Вот уже дома. Было поймано 5 недомерков, выпущенно на подрос и один хороший, около 2,5 кг судак. Погода просто сказка, штиль и солнце. Скоро осень и уловы надеюсь будут побогаче. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.


walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 1130
Доброго всем дня и хорошего настроения. Ну, как можно пропустить такую хорошую погоду. И вот мы в Приморке. Эхолот рыбу рисует, а она клевать категорически отказывается. Был пойман один небольшой судачок и было парочку ударчиков по воблеру. Сейчас рыбку буду жарить. Надеюсь следующая рыбалка будет более результативной. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.




Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 158
Доброго вечера. Вот и я тоже запланировал на сегодня рыбалку. Уж погода порадовала. Солнышко, легкий ветерок, обдающий тонизирующей утренней прохладой. Вышел в 5 утра в Приморске. С первой постановки удар. И срез флюра. Вероятно щука. Еще 3 часа перемещения по бухте и полоскания приманок. И вот заветный «тынц!»:


В принципе, на этом и все. За весь день, был на воде до 17.00, 2 поклёвки.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
Сегодня . Вес на весах. Окуня не фотографировали.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1352
Онлайн:

Погнали!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

viktorio
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 24
06.10. С утра обещали терпимую погоду. В начале 7 на воде - нормальная погода была около часа потом начал раздувать ветер . Рыбачил до 12 -30 , поймал 6 судаков , 1 забрал домой - остальные в родную стихию , на вырост. Вода уже 15 градусов.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Сегодня с утра с Виктором (Viktorio) Были в приморской бухте .Не сказать что очень замечательно, но рыбку половили в удовольствие приманки подобрали ,поимали 5 рыбок судачьего образца 2 забрали в размере ,трёх отпустили подрастать не дотянул до разрешённого размера. Ну и конечно же окушара, ну как без него :D .Ждали что выглянет солнышко но зря, всё небо было затянуто облаками и всё же рыбалка была, воздух свежий уже похожий был на зимний после обеда залив начало раскачивать и мы за светло решили не упираться и поехали до дома.

Всем добра и хорошей рыбалки :)

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 158
Доброго вечера! Сегодня с Сергеем Ивановичем, кто в нашей семье носит гордое звание «тесть», отправились в залив. Вышли с Пайзы, курс на Береговое. Уже при подходе видим необъятную толпу,
и не долго думаем, разворачиваемся в Приморку. Идем к устью Нельмы. Эхолот показывает поляны с рыбой, но отзыв на приманки практически нулевой. Редкие царапки и прочее. Что бывает крайне редко, перебрали почти весь арсенал силикона, и как всегда это часто бывает, приманка которую не использовал уже 3-4 сезона, в единственном экземпляре сегодня «выстрелила»:







Поймали на двоих штук 15 окуней. В 15.00 уже были на берегу.


viktorio
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 24
14.02.2024 открывали сезон жидкой воды в Приморской бухте. На двоих 9 окуней +1 карась на кг. До обеда окуня давили, после обеда нежные поклевки. Хотя некоторые неплохо ловили , видимо надо еще учиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2