Тема «Ловля на поплавок.»

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 913
Немного добавлю. Если кто-то собирается заказать сам с Китая, учитывайте тот факт, что у батареек и аккумуляторов один и тот же номер. Единственное отличие, насколько я осведомлён, на батарейках пишут типо «нельзя заряжать». Ещё есть элементы на 3 и 3,6 Вольта, надо брать на 3,6. Возможно в них стоят светодиоды разной мощности, у меня один поплавок с питанием 3v светит, а ставил эти батарейки в другие поплавки, через несколько минут антенна гаснет, возвращаю обратно, всё горит. У всех поплавков идёт в комплекте батарейка, ее хватает на часов 8-10 работы в холодное время. Аккумуляторы надо покупать отдельно и к ним зарядное устройство. Зарядка вставляется в зарядное от телефона, есть на один и два аккумулятора. Вот зарядное на два аккумулятора, по одному заряжает тоже, после зарядки цвет меняет.
Если про элементы питания кто-то знает больше, добавьте. Ещё слышал, что аккумуляторы только на 3,6 V.


aleksemandr
В сети
Стаж: 7 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 205
Здравствуйте. Скиньте ссылку пожалуйста.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 913
Если вопрос про заказ из Китая, помочь не смогу, я покупал здесь.

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 138
aleksemandr, 07 фев 2024 19:16 писал(а):Здравствуйте. Скиньте ссылку пожалуйста.

Написал продавца в личку. Себе подобный взял, пару раз пробовал. Цвет меняет на красный при погружении. :)
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 584
Iver, Сегодня, 09:11 писал(а):Написал продавца в личку.

Здравствуйте. А можно и мне тоже? )

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 22 дн
Сообщения: 89
Вадимон, 08 фев 2024 12:36 писал(а):А можно и мне тоже? )

А если это не очень большой секрет, то лучше здесь :) .

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 138
Кук, 08 фев 2024 13:04 писал(а):А если это не очень большой секрет, то лучше здесь

JiuYu Fishing Store
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 4139
С интересом наблюдаю за развитием темы, и обсуждениями
Два года назад я увидел это " чудушко" чудесное. Молча наблюдал со стороны за работой этих поплавков в течение полутора лет, и что не мало важно, на разных водоёмах Калининградской области.
Плюсы:
- весело! Когда семафор на воде, да ещё и в отражении- дискотека, не скучно.
- далеко видно, до 20 метров со стороны.
Всё.
Цена двухлетней давности с Али- 360 рублей за один.
Взяли их на мостик у заставы, Приморская бухта. Даже легчайшая зыбь меняла состояние погружения, и " семафор" начинал подавать " основателю" непонятные сигналы поклёвки.
Итог, я бы мог ловить такими поплавками на " идеальной" поверхности, без ветра, волны и зыби.
Это бассейн, Пайзовские глухие каналы, небольшие болотца или озерца, где нет ни ветра, не течения, ни зыби.
Так и не стал заморачиваться на китайскую " дискотеку", ну и другим не советую.
Да, это только моё личное мнение, рыбака на поплавок с 55- летним стажем, которое никому не навязываю.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3840
Игорь 1967, 06 фев 2024 10:50 писал(а):она стояла неподвижно, даже не шолохнувшись
Непонятно всё-таки, что служит причиной измегения цвета. Вибрация при лёгком ударе плотвы или ,,погружение", как пишет другой автор. Более вероятно всё-таки, что движение, а не углубление в воду. Тем более, что антена реагировала на кончикн фидера. Если причина движение, то странна реакция на волну. Либо волна была резкая, ветровая. У меня есть сигнализаторы на поклёвку типа фидерных. Реагируют, например, на касание пальцем комля удилища. В то же время ветровые колебания кончика, а так же волна не вызывают реакции. Но, я от них, по крайней мере на белую рыбу, отказался. Во первых, в состоянии покоя свет не постоянный, а довольно редко мигающий. Это немного утомляет. Но главная причина, что поклёвки леща на сброс да и на плавную потяжку сигнализатор не чувствует. А визуально наблюдать за развитием поклёвки неудобно из-за мигающего где-то раз в секунду режима. Да и плотва умудрялась так клевать, что кончик удилища реагировал довольно активно, а сигнализатор молчал. Это особенно хорошо становилось заметно с рассветом, когда, можно было видеть всё и без маячка. Да, при жадном, уверенном клёве всё хорошо, может и по хищнику сработает, но тонкая осенняя ловля не для таких приблуд.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 913
Александр, видео на сайт не грузится, проблемы с Ютубом, я бы вам продемонстрировал. Если поплавок вращать как космонавта в центрифуге, цвет он не меняет от слова совсем. На движения вверх и вниз тоже не реагирует, думаю, девятый вал ему будет не страшен. А вот если, держа его вертикально, даже слегка подстукнуть ногтем снизу, сразу загорается красным. Он начинает реагировать на минимальные резкие подвижки сверху вниз. Потому при ловле плотвы ночью со дна использовал короткий поводок, максимум 7-10 сантиметров. Возможно, это фантазии, но они не мешали мне всегда быть в лидерах. Да, профессионалы тоже присутствовали, некоторые даже щёки раздували. Только после пары рыбалок уж очень желали найти ответы на некоторые вопросы, потому начинали слушать внимательно. Учиться никогда не поздно и знаний никогда не бывает много, главное самому себе в этом признаться. Я учусь до сих пор. Рыбалка - это вечный поиск. А вот когда сам поймёшь, что тебе ещё что-то неведомо и будешь искать ответы, тогда и результаты будут.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3840
Игорь 1967, 08 фев 2024 22:55 писал(а):подстукнуть ногтем снизу,
Понятно. Я тоже по своим ( они для кончиков удилища специальные, не могу найти,куда-то пропали за ненадобностью) и ногтем стучал, и подушечкой пальца слегка дотрагивался - срабатывают. Но, есть разница, когда держишь в руках, когда пара тройка метров на поплавочной и когда заброс метров на 40-50. Я отказался чисто в фидерном варианте, на поплавочную подобные не пробовал, может в тихую погоду, без резкой ряби, на лёгкие оснастки соответственно - не видел, судить не берусь.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1