Тема «Сарган. Обсуждения, вопросы, флуд.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 6342
Я думаю сейчас западный ветерок к берегу теплую воду прибьет и появится. Тем более, что ему нереститься уже пора. Но хочется еще лососика половить.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 3857


Не рапс, но очень близкий вид крестоцветных. Когда он зацветает, ,,конопатые" попадаются вперемешку с ,,носатыми" :D

Лис
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 375
Карпаче, 04 май 2018, 13:50 писал(а):На греческом рыбном рынке был удивлен. Сарган оказался самым дорогим.
Я готовлю его в кляре. Натираю е смесью трёх перцев и крупной солью.Потом в кипящее масло. Кляр не даёт рыбке пересохнуть. Деликатес.
Впрочем на вкус и цвет..


Это совсем другой "сарган"...
Разница - как между плотвой и таранкой азовской... Хотя последняя - тоже плотва...Так же разнится наш судак и кубанский , наш бычек и керченский ,наш калкан и черноморский...
Как не обидно - южане выигрывают по вкусовым качествам вчистую...

Да , в Крыму сарган тоже стоит конских денег , хотя размер , по сравнению с нашим - детский... Продается исключительно в вяленом виде , по жирности- превосходит чехонь нашенскую...

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 330
Всем привет !
Вчера около 12 часов на КК за блесной вышел сарган. Здоровый такой, упитанный.
Сам правда саргана не ловлю. Не мое. Гастрономические качества не нравятся :cook:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 879
День добрый! Подскажите, пожалуйста, устройство правильной поплавочной снасти на саргана! Заранее благодарен!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 3857
Покажите такого рыбака, который скажет, что у него снасть неправильная :D .Десятки разновидностей... С лодки, с берега, взабродку, с камней и т. д. и т. п.
На 2-й странице темы, например очень интересно изложено (12мая - Игорь 1967). Страниц-то всего 4 и много советов, но разбираться т. е. увидеть всё своими глазами лучше на море !

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 879
Всю тему я прочитал. А именно про поплавочку ничего конкретного не нашел. На море на экскурсию ехать не хочется. Лучше бы с какой нибудь базовой снастью. А там уже понять и довести до ума.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 3857
Основная - 0.22-0,24 .(можно и больше), поводки- 0,24 , поплавок с видной антеной- 4-8 г , если не закинуть, можно больше, спуск-0,5-1м ,грузило от крючка -подальше, где-то посередине. Крючки типа лещёвых,лучше с зазубринами на цевье, или окунёвый тройничок. Вот и вся премудрость :)
PS- удилище помягче, т. к. оно прощает ошибки в подсечке и вываживании.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 5713
Если хотите , чтобы сходов не было вообще, ставьте небольшой крючёк с длинным цевьём. После поклевки (поплавок утоп), я обычно секунд 5 жду и подсекаю.
Снастью ловлю не замороченной. Зимний судаковый бело - красный поплавок 15-20 г, грузило скользящее пуля и поводок 20-30 см. Глубина огрузки не более метра. Палка любая. Ловлю только на креветку и с лодки. Рыбалка часто довольно добычливая и быстро надоедает, но зато зрелищная.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 3857
Безусловно, с лодки рыбалка добычливей. У берега он бывает иногда более осторожный и привередливый.

Aleksey_K
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 7
Про гастрономические качества саргана уже много чего написано, и в основном отзывы не самые хорошие, но пробовали дома его тушить, получается неплохо, а как-то свежевыловленного запекли в фольге . Ну , понятно, с костра всегда вкуснее....

Сергей гв
Гвардейск
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 9
добрый день Собираюсь завтра на саргана буду рад любой информации

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 6342
Глухо пока. Надо подождать.

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 115
Сарган есть.

Сергей гв
Гвардейск
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 9
Горыныч, может подскажешь, где искать?

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 114
Погода нынче не та. В том году 7 мая ловили, думаю с числа 15 можно смело в бой.

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 115
В Филино. На Таране и это не секрет.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 114
Игорь не могу тебе не верить, вчера на таране были не единого намёка на саргана)))

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 114
И на треску с трудом намёк был))

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 6 м 1 день
Сообщения: 551
Он был, но вода похолодала, отошёл.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Pavel0707, prostoguest, vlad39, прядильщик1 гости: 2