Тема «Подбор спиннинга»

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 706
Ну собственно говоря, дабы не плодить похожие темы.

Гуру, посоветуйте палочку для залива.

Цель: получить кайф от вываживания окуня и возможно впасть в экстаз от судака.

Стучать в руку грамм от 5-6, ну или хотя бы ощущать такие веса, а то в прошлые выходные на окуне палка 5-21 на 10 граммах вела себя крайне глухо, и половину поклевок точно пропустил.

бюджет в 10 килорублей, рост от 2.4 до 2.7
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 7024
На другом сайте уже сделал уточнения и рекомендации, повторюсь:

Зачем вам нужен спиннинг такой длины? :shok: Современные тенденции особо чувствительных спиннингов уходят в одночастные удилища с длиной не более 200-210 см для джига из лодки, а судаковые серии и того меньше! А так вам стоит обратить внимание на Китай якобы европейского производства типа Конгер или КрезиФиш и т.п. Может б/у что-то посерьёзнее выстрелит.
Рыбачим вместе!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 706
Chan, Сегодня, 19:07 писал(а):Зачем вам нужен спиннинг такой длины?

Проданый Крейзи фиш длиной 220, не давал возможности осуществить ту проводку которая у меня получается не плохо, не хватало длины.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 706
Chan, Сегодня, 19:07 писал(а):Современные тенденции особо чувствительных спиннингов уходят в одночастные удилища с длиной не более 200-210 см для джига из лодки, а судаковые серии и того меньше!

Возможно и я что-то делаю не так...
А из размеров 220-240 на что стоит взглянуть?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 1599
Danto, Сегодня, 19:20 писал(а):не давал возможности осуществить ту проводку которая у меня получается не плохо

Это какую? Нахлыстовый заброс? :)
С лодки такая длина удочки только если для какой-то дикой "разнесенки" а-ля отводной в полтора метра...Но зачем?

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 706
ЕВГEН, Сегодня, 19:27 писал(а):Это какую? Нахлыстовый заброс?
С лодки такая длина удочки только если для какой-то дикой "разнесенки" а-ля отводной в полтора метра...Но зачем?

Нет конечно... Может и все кроется в том что палка глуховата, а может у меня руки кривоваты... Обычная ступенька получается на любом дрыне, а вот что-то более разнообразное уже с трудом.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 2322
Александр, послушай Игоря (Chan)! Не найдёшь ты за желаемую тобой цену "звонкого" спиннинга для залива с длиной 2,4-2,7. Да и зачем?! Если у тебя получается какая-то проводка, то это не значит, что она будет работать постоянно. Для канала с течением я ещё понимаю, но для залива?!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 706
Полосатый, Сегодня, 19:35 писал(а): Не найдёшь ты за желаемую тобой цену "звонкого" спиннинга для залива с длиной 2,4-2,7.

Хорошо, 220-240 в такой длине?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 1599
Возможно что-то из Норстрим. Из недорогих удочек хвалят их. Игорь, кстати, брал что-то под залив, насколько помню.
https://norstream.ru/magazin/spiningi/klasicheskie

Я взял осенью пару удочек Palms Pinwheell 2019 для легкого джига на осень и весну.
- PFGS-75L+
- PFSS-77L
http://www.palms.co.jp/rod/product/?name=pinwheel
За свою цену прекрасные спиннинги, но в бюджет озвученный они не лезут. Цена была в районе 200 USD вроде.
Легкие и сбалансированные палки. Отлично собраны. Хорошая фурнитура. С легкой катушкой- песня. Обе небольшой перегруз терпят +2-3 гр. На удочку до 10 гр. успел хорошо половить окуня и судака сейчас. Низ 4+приманка- супер. Верх грузил 10 + 4 дюйма Easy Shiner. Судака парковал за 4 кг. без особых замечаний к удочке. Чего не могу сказать про Доджеры- Риволты (хрустели- пердели при забросе и на рыбе).
Либо бюджет увеличивать, либо ждать б/у стрельнет. Сделай объявление в "куплю" с пожеланиями. Может у кого лежит что-то и ждет тебя. :)

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 7024
Danto, 01 апр 2020 19:38 писал(а):Хорошо, 220-240 в такой длине?


Лично я не подскажу, у меня самая длинная удилка 207см. :unknown: :)
Рыбачим вместе!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 706
ЕВГEН, Сегодня, 19:55 писал(а):Либо бюджет увеличивать, либо ждать б/у стрельнет. Сделай объявление в "куплю" с пожеланиями. Может у кого лежит что-то и ждет тебя.

В куплю стукнусь тогда когда наберу сумму, пока распродаю то чем не пользуюсь... https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?t=4902
Игорь, мульт под аренду клиентам не нужен?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 7024
Danto, 01 апр 2020 20:08 писал(а):Игорь, мульт под аренду клиентам не нужен?

Мульт морской? Не не нужен, я старательно перевоспитываю всех на джиг! Своих три лежат на пожарный случай. :)
Рыбачим вместе!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 706
Chan, Сегодня, 22:14 писал(а):Мульт морской?

Скорее троллинговый, нежели морской. Да и Балтика не сильно соленая, точнее сильно не соленая.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 1194
Danto, Сегодня, 19:30 писал(а):палка глуховата,

Юноша, не хочу Вас обидеть, но, по-моему, у вас руки глуховаты, какой-то бред пишите и вводите всех в заблуждение. С такой длиной спиннинг, который вы ищите, обычно дедушки сидят на берегу и ловят карася с плотвой.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 706
Виктор62, Сегодня, 23:00 писал(а):по моему у вас руки глуховаты

Так я писал об этом выше, не спорю, может и так. Но в то же время, после спросил и о других вариантах.
ТАк какая палка под окуня судака будет оптимальной в моем бюджете?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1294
Виктор62, Сегодня, 23:00 писал(а):такой длиной спиннинг, который вы ищите, обычно дедушки сидят на берегу и ловят карася с плотвой.

Про карасей это конечно перебор. Это длина универсальная. С успехом может поменяться и для береговой ловли и ловли с лодки.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 27 дн
Сообщения: 1294
ЕВГEН, Сегодня, 19:27 писал(а):Нахлыстовый заброс?

Напомни длину своего экстрима 76

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 1194
Вы уже не первый год рыбачите и не ужели не сделали для себя вывод по спиннингу, взял один --покидал, не нравиться --на Авито его, бери другой поехал --покидал почувствовал не нравиться на --Авито, вот и вся песня, а спрашивать-- это не то совсем, вкусы и нравы у всех разные. Вот Чан правильно писал выше, если руки правильные -- и на арматуру ловить можно, не хуже других и без эхолота, так что бери . читай отзывы и подбирай сам.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1225
У меня один из заливных спиннингов это как раз крэйзифиш, той же модели что недавно продали, но тест до 15гр, длинна по-моему 210. Не плохая бюджетная палка, 2 год ловлю, особых нареканий нет.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 7024
ATN, 01 апр 2020 23:24 писал(а):Напомни длину своего экстрима 76

:D :good:
Ну это не 2,70! :)
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1