Тема «Салака. Вопросы-ответы»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120
Во времена застоя, был такой случай, что 2 чувака переплыли чёрное море на надувной лодке. Вы погуглите. Правда потом сойдя на берег, больше не общались ни когда. Один из них физически готовился к этому несколько лет, он всё это и осуществлял. Про второго даже не помню, помню, что был слабак и физически и морально. Как возник такой дуэт, просто загадка.И ещё по поводу несчастных случаев на воде. Лет эдак несколько, тому назад, вызывали на северный мол подъёмный кран, разбирали тетраподы и извлекали мужика, который с них улетел, кажется в канал. Верней извлекали то, что от него осталось. Ну и ? Сейчас перестали ловить с тетраподов? Успокойтесь уже все, у меня есть голова на плечах и я лучше буду ловить с лодки при южном ветре, чем полезу на тетраподы. Залез на них, пока они сухие, тут бац и дождь пошёл. Так кто больше рискует? Всех прошу, закрыть эти дебаты, каждый для себя выбирает степень риска. Разъезжая на машине, тоже риск, пользоваться бытовым газом, риск, не ставить прививки и ещё много чего, тоже риск. Хватит друг друга пугать. Речь была вообще не об этом, а о полномочиях ГИМС и о их превышении, под благовидным предлогом. О их бесцеремонном поведении, о хамском и наглом отношении к рыбакам. Ни хвоста, ни чешуи. Сегодня, кстати подходили погранцы, проверили номер и ушли восвоясье. Еще прикольнулись, типа сколько у твоего мотора лошадинных сил. Государственные люди должны именно так относиться к людям, как к равному себе, а не как к быдлу.

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 10 м 21 дн
Сообщения: 93
Уважаемый Владимир Иванович, вот как раз с полномочиями вроде как в Вашем случае все в порядке: если бы Вы у погранцов поставили бы на учет плавсредство в виде бревна или малого плота, то они бы все равно сказали бы Вам до 2миль, ибо их полномочия определены Законом об охране гос. границы и Положением, где существуют только понятия учтенные плавсредства и не учтенные, и допустимое разрешение, исходя из цели нахождения, а ГИМС (как и ГИБДД) не к ночи будут помянуты, как раз и должны контролировать и регулировать законность и порядок эксплуатации средств перемещения. Так что добро от погранцов не заменяют ограничения от других уполномоченных организаций. Вы в большей степени правы на счет хамства и пренебрежения большой массы работников этих разных уполномоченных органов, начиная от быта и кончая властных структур, но это уже вопрос человеческой психологии и воспитания конкретных людей.
Здоровья Вам и НХНЧ.

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120
Просто прочтите мною написанное ранее, там и про длину северного мола и про всё остальное. Не надо заботится всем форумом о моей жизни, я сам о ней позабочусь. Вон ребята каяки и байдарки покупают для рыбалки в заливе и море, хотя любая вёсельная надувнушка стоит в разы дешевле и остойчевей тоже в разы.. Вот кому жить надоело.

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120
И ещё, не хочу Вас обидеть, но Вы наверное никогда не ставили плавсредство на учёт у погранцов. Так вот, у Вашего бревна или плота должен быть паспорт и чек о покупке, а так же заводской номер и название и всё это будет занесено в удостоверение о постановке на учёт. Если всё это будет, то возможно Вам и дадут 2 мили на выходе в море. Так что, не надо утрировать, а обязанности ГИМС, это обеспечение безопасного плавания плавсредства --спасжилет, свисток и т.д., а не принудительная эвакуация, по собственному усмотрению. Они же меня бросили, как только оттащили к молу. Что, всё, миссия по спасению завершена? Или там уже безопасно? А раз безопасно, то какого хрена они меня выгоняли на берег? Ну и где логика в их действиях? Наглость и самодурство, а Вы их действия, вроде как оправдываете. С уважением и всем ни хвоста, ни чешуи.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
энигма, Сегодня, 12:41 писал(а):две мили от берега в море на вёслах похоже на билет в один конец.

Сейчас где-то посреди Атлантики ухмыльнулся Федор Конюхов.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Даже Конюхов на Нырке бы не пошёл :nea: . У таких людей просчитано абсолютно всё и лодки непотопляемые.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Разговор не про конкретного человека. Каждый сам может рисовать своей жизнью по своему усмотрению. Некоторые с парашютом прыгают и им нравится.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 874
ЮраА, Сегодня, 18:55 писал(а):Некоторые с парашютом прыгают и им нравится.

Юра, не согласен! Парашютный спорт более безопасен чем например дайвинг или серфинг и даже велоспорт! Вот дорогой, да! :)

sharg
Стаж: 6 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 22
Так салака была сегодня или нет?

tubiron
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 24
Салака была, но без раздачи. Наловил на пару раз пожарить за 2 часа. Перед балконом справа на площадке местные профессионалы ловили в количестве.

m200879
Стаж: 4 г 1 м 27 дн
Сообщения: 66
Ильич, 11 ноя 2023 21:21 писал(а):Лодок много, но не 513 точно.

Так это общее колличество заявок на всю Калининградскую область!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1536
Да я в курсе :D

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 392
Вода ошибок не прощает .

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1198
MatroskinCat, 11 ноя 2023, 16:09 писал(а):а обязанности ГИМС, это обеспечение безопасного плавания плавсредства --спасжилет, свисток и т.д., а не принудительная эвакуация, по собственному усмотрению. Они же меня бросили, как только оттащили к молу. Что, всё, миссия по спасению завершена? Или там уже безопасно? А раз безопасно, то какого хрена они меня выгоняли на берег? Ну и где логика в их действиях? Наглость и самодурство, а Вы их действия, вроде как оправдываете.

Выскажусь, так как тема, на мой взгляд, актуальна:
1. ГИМС действительно отвечает за безопасность плавания. Для того, чтоб определиться насколько серьезно Вы нарушаете правила (рискуете своей жизнью) им необходимо знать характеристику Вашей лодки. Можно и "на глаз", но они требуют документ, чтоб уж на верняка быть уверенными в своей правоте и в дальнейшем, при возможном "разборе полетов", доложить о своих действиях.
2. Кроме спасения Вашей жизни, они беспокоились еще и о своей ответственности. Если, не дай бог, Вы бы серьезно пострадали за пределами разрешенной для Вас зоны выхода. С них бы спросили...А Вы где были? У них задание выписано и определен район работы.
Поэтому они "отогнали" Вас и обезопасили себя от возможных разборок. Да просто, кто-то снял бы на мобильный "местного Конюхова" и выложил в интернет, типа "Безумству храбрых (ой-ли), поем мы песню!". И всё! Вы с рыбой, а инспектор с "развальцованной" пятой точкой. А им это надо?
И да, как только они оттащили Вас в разрешенную для Вас зону выхода, миссия по Вашему спасению ( их ответственности за Ваше безумство) завершена.
3. В паспорте лодки указаны данные и об удалении от берега, и о высоте волны, при которых данная лодка может быть использована. Ваш выход похож на выезд квадрика на скоростную автомагистраль.
4. И да. Я оправдываю действия сотрудников ГИМС. Независимо от мотива, их действия верны.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120
Если у Вас есть лодка, то найдите в паспорте лодки разрешение на удаление. Найдите, будьте так добры и выложите фото. Найдите сайт "Центр Морского Права". Там чёткий вопрос о вёсельной лодке ПВХ и о её выходе в море и чёткий ответ -- до 2х миль . И давайте прекращать городить отсебятину. Передавайте от меня ГИМСу привет. Всем НХНЧ.

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120


"Это тот самый Валера из ГИМСА, который меня "спасал",

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Не Валера по-любому :) .

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 27 дн
Сообщения: 178
Если Крылов С. То точно не Валера.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
Шифруется этот Крылов С. Точно Валера... Взгляд у него Валеры… пС И у меня в жизни был Валера. И звали ее Ритой. Какую тупую рекламу вспомнил. :)

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 399
Всё это очень весело. А по салаке есть какая-нибудь информация?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1