Тема «Нива»

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 507
Ндааа..., а меня пугали что на Ниве все рти и подшипники беда и гуано, буду я их постоянно менять и выковыривать. А тут пять лет и только фильтр воздушный... :(
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 7014
Николаичч, 04 окт 2023 09:33 писал(а):Вы когда нибудь открывали капот машины на которой постоянно ездили, но при этом, за все пять лет, капот не открывали?

Если агрегат работает, то мешать ему не стоит! :D

ЗЫ Знаю несколько товарищей, у которых примерно тоже самое в салоне. :unknown:
Рыбачим вместе!

стик
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 69
Селянин39, Сегодня, 13:51 писал(а):Ндааа..., а меня пугали что на Ниве все рти и подшипники беда и гуано, буду я их постоянно менять и выковыривать. А тут пять лет и только фильтр воздушный...

Это пока один раз не заменили. Запчасти на Ниву полное... Гуамно!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 4128
Николаичч, Сегодня, 10:33 писал(а):Вы когда нибудь открывали капот машины на которой постоянно ездили, но при этом, за все пять лет, капот не открывали? - Там

Знаете, наш новый товарищ , с востока области , очень занятный человек.
Я уже упоминал, что от скуки, он пишет колоритно, как я, на становлении этого ресурса. Позже, когда на него нападут тролли ,
энтузиазм у него пропадёт.
Последние 30 лет, каждое утро находясь у открытого капота самых разных авто, что только не видел.
Русский язык богат и колоритен, но тех людей, которые хотя бы раз в неделю не поднимают капот своего авто, я вам не скажу, как их называю.
И на чём бы он / она не ездили, и начиная от Порша, и заканчивая Нивой, - это беда!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 475
Интересно, как меня называют? Не заглядываю под капот от замены масла до замены. На что там смотреть?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 3752
Сергей Д, Сегодня, 19:53 писал(а):Не заглядываю под

Что, даже жидкость не заливаете в омывательный бачок? :rofl:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 4128
Сергей Д, Сегодня, 20:53 писал(а):Интересно, как меня называют? Не заглядываю

Вас называют наездник.
Вам все равно, что там творится под капотом, вы не знаете, есть ли у вас буксировочный крюк. Если вы вдруг откроете капот, вы не найдете дупло, куда залить охлаждающую жидкость.
Где бачок тормозухи, вам вообще неведомо...
Вам вообще наплевать, потому что, если что, у вас есть бабки.
Вы заплатите за эвакуатор ( Калининград - Балтийск- 7000 рублей), например, или Калининград -Москва, за другие деньги...
Потому что у вас есть деньги, и вам наплевать, сколько это стоит.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 7014
Что ж в этом плохого, если есть деньги на то, чтоб не тратить время на подкапотное пространство? :unknown: Да и тебе наверно неплохо, когда таких людей много? :D
Я вот тоже думаю, чего туда смотреть? Работает и работает, кончилась омывайка, залез - залил, надо масло поменять, полез - залил (я сам меняю расходники) и т.д.
Рыбачим вместе!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 475
Бачок омывашки имеет объем более 5 литров, хватает на полгода.
Что и куда заливать знаю, т.к. занимаюсь профессионально авторемонтом с 96г.
Последний случай с машиной, когда перескочил ремень ГРМ из за того, что развалился демпферный шкив показал, что даже если бы я заглядывал под капот каждый час, ничего бы не изменилось.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 6309
Согласен с Игорем. Что туда смотреть, если нифига не понимаешь. Это раньше был карбюратор и трамблер, а сейчас инжектор и катушки. Их с помощью молотка и отвертки не починишь. Для важных жидкостей есть лампочки, а неважные закончились, залил, да поехал. :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 4128
Не знаю, каким авторемонтом с 1996 г. можно заниматься, если под капот не заглядываешь пять лет.
Ну да ладно.
Есть одна штука. Когда я был на флоте, то мудрейший человек, мой наставник говорил золотые слова- неисправности нужно предупреждать, а не устранять поломки!
Так же и в автомобилях.
Вы можете писать и говорить сейчас что угодно, но ваши же слова сработают против вас.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 4128
Chan, Сегодня, 21:36 писал(а):неплохо, когда таких людей много?

Я подумаю над твоими словами.
И из клуба взаимопомощи выхожу.
Теперь звоните, помогу, но только не как в последние разы.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 20 дн
Сообщения: 819
Как то давно я стал свидетелем одного очень большого прозрения со стороны одного очень уважаемого пожилого джентльмена. Дед менял на своём Вольво резину с лета на зиму и разговорились. Раньше, говорит, у меня всю жизнь были Волги, аж четыре штуки, от двадцать четвёртой до 3110. Так вот, говорит, я всегда знал и соблюдал регламент, с утра масло проверить, давление, тосол подлить, регулярно прошприцевать шкворни, кардан, раз в полгода подмазать антикором,там, где полезло, схождение посмотреть, клапана, коробка-шмаробка, и так далее, и тому подобное. Машины отвечали взаимностью и никогда почти не подводили. А потом... сын подарил мне Вольво и я понял, что всю жизнь не ездил, а мудохался... :rofl:
Красиво делай - нормально будет!

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 21 дн
Сообщения: 250
Chan, 04 окт 2023 20:36 писал(а):Я вот тоже думаю, чего туда смотреть? Работает и работает, кончилась омывайка, залез - залил, надо масло поменять, полез - залил (я сам меняю расходники) и т.д.

Я так же.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 5711
Вот реально, что даст рядовому автолюбителю частое заглядывание под капот?
Долить тормозуху или омывайку раз в 3 месяца? Уже прошли те времена, когда щуп масляный раз в неделю проверяли.
Раз в 2-3 месяца езжу к своему механику на осмотр подвески. Если что то надо поменять -меняем. Замена масла и расходников по регламенту.
Реально, что там смотреть ?
Строить дом- к строителю, здоровье-к медику, авто - к автомеханику, розетки -к электрику. Разве нет? :unknown:
И да - я Наездник. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 6309
А у меня вообще Тойота. :-P

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 5711
Юрий Владимирович, Сегодня, 20:25 писал(а):Вам вообще наплевать, потому что, если что, у вас есть бабки.
Вы заплатите за эвакуатор ( Калининград - Балтийск- 7000 рублей), например, или Калининград -Москва, за другие деньги...
Потому что у вас есть деньги, и вам наплевать, сколько это стоит.


Друзья, а разве это плохо? Что плохого в что люди стремятся к достижению новых высот для себя, своей семьи, бизнеса и тд. С каких времён наличие денежного эквивалента стало порицанием? Я наоборот очень рад за людей, которые хотят и могут позволить себе все что душа пожелает. Это , как минимум, свобода. Очень, очень рад за таких людей. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 6309
Чет мы с темы Нивы соскочили, вам не кажется? Даже Юрий Владимирович на этом фоне с форума уволился. В общем Нива хорошая машина, но подшипники Г-о.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 7014
Жабодав, 04 окт 2023 21:50 писал(а):С каких времён наличие денежного эквивалента стало порицанием?

А когда это прошло? С октябрьской революции в некоторых кругах по сей день культивируется. :unknown:

Вячеслав 1972, 04 окт 2023 21:56 писал(а):В общем Нива хорошая машина, но подшипники Г-о.

Неужели нет импортных аналогов?
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 6309
Как показывает практика нет. Там скорее сам узел в перенапряге. Ставят Ивековские, но нужно растачивать ступицу.
В общем наша контора перешла на Дастеры, а это совсем другое качество. Да собственно и расход 4-5 литров на сотку.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1