Тема «Mitsibishi Montero Sport»

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 374
Виктор62, Сегодня, 18:33 писал(а):Обычно у бензина обьём делится пополам, и получается расход.

Это как понимать, объясните? На санте 2.7 по городу со всеми пробками, да еще люблю тапку топтать 16-17 выходит...ну уж никак не 13-14 если я вас правильно понял.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 777
Ну сами же понимаете, что от манеры езды расход сильно зависит. Я например езжу очень плавно, без резкого газа, а потом тормоза. Моих пассажиров никогда не тошнит. С расходом у меня всегда очень хорошо, без разницы на какой я машине -на своей или на жены. Раньше младший сын любил на педальку надавить, спрашиваю зачем, хочется говорит, чего тошнить то. Говорю, лишний расход бензина, лишние деньги. Если хочется дурь вытрясти, то погоняй на картинге, адреналина получил, ну и хорошо, а на машине спокойнее надо. Прислушался, расход у него минимум литра на три упал... На картинге частенько он стал гонять, ну и я со старшим сыном тоже. Правда они чаще, мне реже удается.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 374
Оохотник, Сегодня, 19:30 писал(а): Я например езжу очень плавно, без резкого газа, а потом тормоза

При всем уважении, прошлый хозяин так и ездил, плавно и нежно. Двигатель засрал, будь здоров, я теперь расхлебываю.Масло менял только у официалов, шелл. Двигатель должен работать во всех режимах, но это уже другая тема...

Skvortsov
Стаж: 1 г 26 дн
Сообщения: 35
Оохотник, 28 сен 2023 19:30 писал(а): лишний расход бензина, лишние деньги


Ну не нажимать на педаль газа ради экономии бензина, странная логика
Тогда надо брать матиз на газу, вот там самая экономная - экономия.
А двигатель должен работать, во всем своём диапазоне, моё мнение.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 8243
Расход не замерял, стрелка бензиновая падает на глазах в дороге. Жрет чрезмерно, хотя на. Эконом.режиме ползаю.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 777
Кому что брать и как ездить дело каждого, гонщики блин. Куда вы там в городе гоняете со скоростью 30-40 км/ч? А на среднюю скорость посмотреть, то и того не получится. Матиз, двигатель грязный...

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 1963
Нипуханипера, Сегодня, 20:36 писал(а):Расход не замерял, стрелка бензиновая падает на глазах в дороге.

Pajero Дизель - такая же хрень.
Но пофиг :)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 6325
Офигеть. Дастер дизель 4.5, Прадо 120 3,0 дизель 8.6. Но это без города.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 1291
Старая зажигалка на автомате, да ещё я так понимаю постоянный полный привод. Чудес не бывает.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 7018
Вячеслав 1972, 28 сен 2023 21:15 писал(а):Но это без города

Чистый город х2, средний примерно х1,5
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 6325
Chan, 28 сен 2023, 22:32 писал(а):Чистый город х2, средний примерно х1,5

Мне это не грозит. Максимум 1.2. :yes:

АРТУР
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 20 дн
Сообщения: 257
Куда мы катимся. Радуемся покупке трупака за бешенные деньги.
Впрочем, каждому свое. :facepalm:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 6325
Так твой Ниссан такой же трупак. Или это другое? Достатки разные и радости тоже.

АРТУР
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 20 дн
Сообщения: 257
Вячеслав 1972, 28 сен 2023 23:11 писал(а):Достатки разные и радости тоже.

Так вот и я об этом . Все что нравится стало стоить в районе 3 млн. руб, в области выбор отсутствует напрочь . И унитазы, которые надо отправлять под пресс пытаются продать за дурные деньги.
Какая уж тут радость. :girl_angel:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 205
Владел таким аппаратом года 2.
На счет расхода не парился. Понятно, что 10 литров на сто километров он есть не будет, но и не разорял особо. Я не засекал. Да и какой смысл это делать? Когда 3 литрового рамного джипа берете. Если только для интереса. А так... Японский УАЗ.
Не сказать, что бы он мне мозги выносил. Но проблем подкидывал. Рулевой вал с карданчиками. (это их болезнь) Постоянный стук в руль. Многие забивают на это дело и ездят. Я не мог. Все лечил и лечил. В итоге так и не победил.
АКПП поменял. Долго искал б/у. Еле нашел. Ну это, скорее, итог владения прошлого владельца.
В итоге, как всегда. Купил, сделал, покатался и продал дешевле, чем брал. :D

PS. На счет расхода, если жрать как не в себя будет, то обратите внимание на дроссельную заслонку. Ее надо почистить. Этот агрегат на очень много параметров нормальной работы мотора и АКПП влияет. :hi:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 1291
Yuriy39, Сегодня, 11:41 писал(а):Постоянный стук в руль.

Рулевой демфер должен помочь

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 782
Да уж.
Почитал, по улыбался.

Много спецов высказали своё мнение, как владельцы 4WD, так и владельцы пузотёрок.
Что ж, интересно очень почитать.
Дядюшка Нед, хорошее приобретение, катайтесь в удовольствие и никого не слушайте.
Правда автомобиль этот специфический. Те же свечи поменять и то проблема, правда не для всех (лично я сам менял). Да и многое делаю сам (если не лень конечно).

Совсем недавно тоже приобрёл такой же почти автомобиль.
Монтеро Спорт 2002 года.
3.0 AWD, то есть постоянный полный привод (Канадец)



Но у меня свои цели на этот авто (не только задницу катать).
Расходом тоже пугали меня, что мол 18-22. Меня это не испугало. Всё зависит от тяжести вашего ботинка и манеры эксплуатации.
После заправки полных четырёх баков до отсечки, пришёл к среднему расходу топлива в 14 литров. Хотя езда у меня не умеренная, местами агрессивная, даже и 160 вваливал. Но это редко. В основном за городом 100-120 км/ч. Плюс городской режим.
А так, то рыбалка-охота, по полям, по лесам.
На то он и внедорожник.

Так что точите резину об асфальт и никого не слушайте.

А те специалисты которые орут, что за бешеные деньги такой хлам, пусть покупают дешёвые TLC 200 и 300 и, загоняют их в лес, там и посмотрим у кого внедорожник. Разорятся на одном своём лкп...
Умники мляха...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 4131
ATN, 29 сен 2023, 12:44 писал(а):Рулевой демфер должен помочь

Интересно, куда его там приладить?
Это не Мерседес, с его центральной рулевой тягой(MB 201, 124, 126), и не W 210,211.
На Паджеро3 от руля, до рулевой рейки просто два карданчика, с четырьмя крестовинами, и на шлицах.
На L200 " Тритон", почти так же, чуть посложнее.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 782
Юрий Владимирович, Сегодня, 21:58 писал(а):Интересно, куда его там приладить?


Юра привет.
Да это не MB.
Но вот так никто не мешает поставить.

Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 1291
Если нет штатных креплений, то так. Свои фото не могу найти.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1