Тема «КальваDOZ»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Сегодня утром закончил перегон первой партии кальвадоса.
Для статистики (иногда друзья спрашивают).
Сока было в двух бочках 400 литров(это где то 800 кг. яблок.
После того как все отбродили, перегонял по методу отГабри, т.е. 5 раз.
Получил 23 литра кальвадоса крепостью 88гр. и из хвостов навыжимал 8 литров НДРФа крепостью 95.

Сейчас дображивает еще 120 литров сока, но т.к. в винокурне похолодало, бродить они будут наверное долго.
Сегодня вечером если сил хватит, буду сливать кальвадос из бочек и заливать новый.
В этот раз кальвадос у меня простоял в бочках 2 года! Если учесть что в маленьких бочках процесс созревания идет быстрее в несколько раз чем в больших, то эти два года надо умножить минимум на 3... :rofl:

P.S. Скоро виноградная брага подойдет, ее бродит 300 литров, но это другая история.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Алексей Г., Сегодня, 07:26 писал(а): Если учесть что в маленьких бочках процесс созревания идет быстрее в несколько раз чем в больших, то эти два года надо умножить минимум на 3...

Но и вероятность получения плинтуса тоже стоит умножать на ... Если же бочка поимела множество заливок, то все должно пройти успешно.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Мэйджер, 16 ноя 2020 09:27 писал(а):Если же бочка поимела множество заливок, то все должно пройти успешно.

Дмитрич, бочкам уже по 4-6 лет.

У меня одна новая сейчас. Я ее подготовил и с января она залита вином 20 л. и СС 8 литров 80гр. Ждет напитка.
Я ее планировал под сектановку, как вариант. Но пока руки не дошли.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Всем привет,перепало яблок хороший объём . После переработки останится нормальный объём жмыха ,может кому нужно,дожмёт или поставит на эйпл Джек. Я в прошлом году ставил на жмыхе норм так получилось,яблочная чача. Буду перерабатывать сегодня завтра послезавтра ,если кому нужно то с вас тара,я заполню жмыхом,забирать со Светлого или может привезу в город. Предложенние действует день - два, потом выкину. Тел 89О623038ll

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
В прошлом году пробовал на жмыхе после соковыжималки делать. Не понравилось совершенно! Результат оказался не сопоставим с вложенными трудами и ожиданиями. Может что-то не так делал, но желание отбило напрочь. :unknown:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Я на бочку 65 литр закидывал кг 25-30 жмыха ,8 кг сахара остальное вода,играло на диких. Отогнал на аламбике,в бочке пол года постояло,напиток всем понравился,я им ещё портвейн яблочный укреплял,тоже норм.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Копченый окунь, Сегодня, 11:49 писал(а):Я на бочку 65 литр закидывал кг 25-30 жмыха ,8 кг сахара остальное вода,играло на диких. Отогнал на аламбике,в бочке пол года постояло,напиток всем понравился,я им ещё портвейн яблочный укреплял,тоже норм.

Сколько по времени бродило на диких дрожжах. И при какой температуре окруж. воздуха?
... через цифры подход
- умножает печаль...

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Отбродило наверное около двух месяцев,может чуть больше,при комнатной температуре 22-24*С

waso1973
Стаж: 3 г 4 м 14 дн
Сообщения: 24
В этом году удалось поставить 210 литров сусла с декстрозой (50гр/литр и меньше ) на винных белорусских (уж чем был богат )и 180 литров без сахара на д.д. Вопрос - все таки стоит ли выжидать по полгода до перегонки для образования доп.эфиров или достаточно перегонять через 2 -2.5 месяца после постановки на брожение? А так же для белого питья в количествах 0.3-0.5л в лицо без ощутимых последствий отгабриэливание подойдет или это под бочку? Конечно интересует больше опыт чем теория, но и она не будет лишней, возможно не только для меня.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
waso1973, Вчера, 23:40 писал(а):выжидать по полгода до перегонки для образования доп.эфиров

Если ставил сок бродить на ЧКД то полгода ждать незачем. Температуру держать не больше 20*С в винокурне, через пару месяцев проверить уровень сахара. :)
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
waso1973, 03 ноя 2021 23:40 писал(а):В этом году удалось поставить 210 литров сусла с декстрозой (50гр/литр и меньше ) на винных белорусских (уж чем был богат )и 180 литров без сахара на д.д. Вопрос - все таки стоит ли выжидать по полгода до перегонки для образования доп.эфиров или достаточно перегонять через 2 -2.5 месяца после постановки на брожение?

Зачем ждать. Как ДД сожрут весь сахар так и гони.
У меня этот процесс зависит от температуры брожения, но меньше 2-х месяцев не было. В среднем 2,5-3.
В прошлом году две бочки не успели отбродить, температура в винокурне, опустилась меньше 12 градусов.
Весной все возобновилось, но шло очень медленно. Оставалось помоему 1,5% сахара и я не вытерпел, перегнал все.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Коллеги, кто как сок отжимает из яблок? как дробить или шинковать понятно, кто чем давит?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Рамочный пресс.

В прошлом году для этого пресса сделал корзину.

Результат приблизительно одинаковый.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
Алексей Г., 07 авг 2022 22:54 писал(а):Рамочный пресс.

Алексей,

А какую ткань используешь?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Селянин39, 08 авг 2022 07:08 писал(а):А какую ткань используешь?

Леша, только сейчас увидел твое сообщение.
Ткань бязь.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
Алексей Г., 01 окт 2022 19:53 писал(а):Леша, только сейчас увидел твое сообщение.
Ткань бязь.

Я , кстати, в итоге заказал Суровую Двунитку на озоне - очень хорощо себя показала, всем советую.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Как она выгладит?
Давай фото и ссылку.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Алексей Г., Сегодня, 07:26 писал(а):Как она выгладит?
Давай фото и ссылку.


Ткань двунитка суровая
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Льняная, тоже очень подходит.
Ценник тоже не большой. Подумаю даже о покупке.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Я пока спец начинающий. Поставил пробно 70 л из айвы. Немного дрожжей обычных хлебопекарных за 3 копейки на раскрутку и сахарочку немного добавил. По 2-3 ложки на бочку лимонной кислоты. Простояли 3-4 недели. После второй перегонки 93 градуса. Как известно по органолептике айва находится где то между яблоками и грушей. Но получился такой божественный напиток с нежным фруктовым ароматом, что уже в дубовую бочку решил этот божественный напиток не загружать и так хорош. Уже в следующем году дай бог будет хороший урожай продавать айву не буду, от слова совсем.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1