Тема «Как я провел свой выходной...»

Непринуждённое общение обо всём
Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
Вы по мокрому снегу с правильной обработкой? Или когда был минус? Вот живу в Калининграде 30 лет, все о лыжах мечтаю, но с нашими зимами никак не могу собраться и купить комплект. Рядом Южный парк и нет ни одной лыжни…

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 4 г 5 дн
Сообщения: 169
Три года назад, купили через Спортмастер лыжи норвежские



У них на колодке специальные насечки, не требующие смазки, можно при любом снеге кататься!
Так как нет ретрака для резки лыжни, вначале топчем сами с женой



и накатываем лыжню!
P.S. Мне все это в охотку, так как много лет был тренером по биатлону!! Будучи на пенсии, в сезоне 2014/2015 тренировал сборную команду Казахстана!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 1080
...В юности тоже биатлоном занималась - как вспомню, так вздрогну.... Завтра лыжи с чердака достану :yes:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Anna D, 03 дек 2023 22:25 писал(а):...В юности тоже биатлоном занималась - как вспомню, так вздрогну.... Завтра лыжи с чердака достану

Дай поцелую? Я мастер спорта по этому лошадиному виду! :D Я у Вяльбе Кнейсл покупал. Ну родители конечно. И стреляю очень хорошо. :friends:
Рыбачим вместе!

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 4 г 5 дн
Сообщения: 169
Уже целая команда набирается из бывших биатлонистов( бывших не бывает)!
Если такой снег будет у нас пару месяцев, можно собрать команду ветеранов :good: Вспомнить нашу молодость !

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 1080
На то он и Калининград, что снега много и долго не бывает. Скоро расстает и на НГ пойдет дождь! А биотлоном студенткой бегала по сопкам ДВ. Там, конечно, холод жуткий, отмерзало все что могло в тонюсеньком спортивном костюмчике. Пальцы практически примерзали к СК. Это в Европе хорошо с биатлоном. Температура ближе к 0. Маты лежат для стрельбы из положения лёжа, а у нас разве что куртку кинут....Ох.... Но есть что вспомнить. Даже на соревнования в команде ездила на троеборье. Соревнования по стрельбе выигрывала... Грамоты где-то лежат... Интересно было.....

Rashka39
Аватара пользователя
г. Енисейск
Стаж: 3 г 10 м 18 дн
Сообщения: 45
Anna D, 04 дек 2023 15:32 писал(а):...отмерзало все что могло...

До минус 28! физрук (он же тренер) заставлял надевать ботинки и бежать на лыжах! В минус 29 и ниже, он проверял у нас: - А вы надели тёплые трусы? Бегали на лыжах "Уссурийск"! Кто не знает, тому и не надо знать! Стреляли воздушкой по мишеням, которые физрук, он же тренер, крепил кнопками к доске, из которых, потом, стругали лыжи! :rofl: Шутка, конечно, но - это правда: - И про лыжи, и про мишени, и по наше счастливое детство, юность и тд, это всё правда! :good: (Всё это прожито и пробегано в Красноярском крае, Енисейском районе!)

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819
Rashka39, 04 дек 2023 18:12 писал(а):До минус 28! физрук (он же тренер) заставлял надевать ботинки и бежать на лыжах!

Я до биатлона не дорос, но беговыми лыжами в детстве и юности занимался плотно. Про минус 28 как раз мы обычно поверх лыжных ботинок одевали ещё одну пару носков. Существенно согревает, и снег не попадает внутрь...
Если бы в нашем детстве показывали американские фильмы про супергероев, мы бы ещё одевали трусы поверх трико, а так холодно было местами :D
Красиво делай - нормально будет!

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 4 г 5 дн
Сообщения: 169
Такие были времена! На тренировку при минус 25-28 с ветром, когда я работал тренером, не заставлял приходить, но были и такие, что готовы были тренироваться! Приходилось тогда
точно проверять, а оделись ли правильно! Особенно девушки? О термобелье и прочих современных вещах и не мечтали, самое простое, газета спасала, пару слоев на грудь- живот … щеки гусиным жиром и вперед на лыжню!!Но при таких морозах конечно не стреляли… это бесполезная трата времени! Соревнования в таких условиях не проводят :unknown:
Но что интересно, редко болели простудными болезнями! :good:

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
Мы были другие, мир был другой… Не было мобильных телефонов, компьютеров. В школе из за сильного мороза отменяют занятия, коньки в зубы и на каток вприпрыжку. И одежды не было такой как сейчас. Какие то штаны с начесом, валенки, шапка ушанка из кролика, связанные мамой варежки… И были счастливы. :)

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 283
Мы были молоды и эти м всё сказано. Другое здоровье, другие эмоции, адреналин и т.д. Меньше всего болеют курсанты и влюбленные - организм на "взводе" болезни не пропускает.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
дмитрий, 05 дек 2023 12:39 писал(а):Меньше всего болеют курсанты и влюбленные

А влюбленные студенты вообще не болеют! :D На лыжню меня сейчас палкой не загнать... Не интересно. :(
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Читаю ваши похождения и прямо завидую...
Кто на горке, кто в парке, кто на рыбалке!
А мне позвонил знакомый и грит: есть виноград, будешь брать?
Ну как не взять? Молдавский, запах с ног сшибает... Не стерпел, поехал, купил.
Все выходные на него потратил!



Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819
Лёха, я представил тебя, нормально ты выходной провёл, респект!
Красиво делай - нормально будет!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Olegdjan, 05 дек 2023 20:49 писал(а):Лёха, я представил тебя, нормально ты выходной провёл, респект!

Олег, ну почти...
Такие движения конечно не повторить, это шедевр.
Предыдущей партии мне хватило на 2 года, но там было поменьше. Тут 520кг. :shok:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819
Алексей Г., 05 дек 2023 21:53 писал(а):Олег, ну почти...
Такие движения конечно не повторить, это шедевр.
Предыдущей партии мне хватило на 2 года, но там было поменьше. Тут 520кг.

Лёш, а можно зарезервировать пару литров того, что получится в результате?
Красиво делай - нормально будет!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Olegdjan, 05 дек 2023 21:50 писал(а):Лёш, а можно зарезервировать пару литров того, что получится в результате?

Олег, конечно.
У меня и сейчас что то найти можно! :yes:

Вино будет работать еще пару-тройку месяцев, а чача из этой партии намного дольше. Ей еще в бочке настаиваться.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 4