Тема «Друзья наши меньшие»

Всё о домашних любимцах
Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 1080
Почему именно шелти? Да и взрослый, а хотели щенка...
Уши клееные. А зачем, они и так тяжёлые.,

После обработки шерсти собак не моют. Надо было наоборот. Сначало помыть и через 3 дня обработать.
Шелти порода проблемная по вет препаратам. Не каждый препарат им подходит.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
Danto, Вчера, 22:01 писал(а):Ну собственно говоря привез я сегодня себе Якутского

И зачем брать такого Яка, просто создали себе проблему. :yes:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Саша не слушай ты ни кого сам занимайся. Щас те насоветуют знатоки по продажам. Привез пса занимайся главное чтоб собака стала тебе другом и понимала тебя и твою семью :good:

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
И прививки от гадского клеща обязательно сделай ,а то я своего уже 2 раза спасал такая беда когда его укусят просто беда. А сабакен красивый :good:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 1080
Прививок от клеща нет. Когда то завозили из Франции, но их действие было в районе 20%, собаки заболевали.
Сейчас только обработки по коже (капли, спреи и ошейники). Или глотать таблетки, если в доме дети или собака много купается (ванна, реки, море).
Ещё есть вариант. Купить противопаразитарный препарат, хранить в холодильнике. Заметили, что собака не такая как всегда, сняли клеща, либо после прогулки на Природе по траве, сразу колем 1 раз препарат в зависимости от веса. Утром почти здорова!!!! К ветеринарам можно не ходить. Много денег и
времени с экономите....
Ошейник Килтикс на 5 месяцев хорошо работает.
Хотя таблетки удобнее владельцу.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 13 дн
Сообщения: 2652
Danto, 26 фев 2024 22:01 писал(а):я сегодня себе Якутского (питомник в Якутске) медвежонка Балу
Поздравляю! Отличный Мишутка! :good:
Тоже считаю, что Ваша собака, Ваш выбор и никого не слушайте. Здоровья и долгих совместных счастливых лет вместе!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Kadrushka
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 11 м 20 дн
Сообщения: 45

Удивилась, откуда в вашем сообщении фото моей собаки))))))))) крем-соболь?
Близнец :rofl:

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 706
Як, медведь, просто пушистая жопка....
В общем и в целом мне понравился, поэтому он теперь живет у меня, а по поводу проблем, а где их нет, да и смысл их сторониться, преодолел, стал сильнее, умнее, выше, краше, да и вообще стал себя больше любить, ценить и уважать.
Так что будем любить и воспитывать питомца, но сначала дождаться пятница и бегом к грумеру наводить марафет.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 1080
Я немного удивлена... зачем он вам?
Дружинина, конечно, счастлива что избавилась от годовалого засидевшегося кобеля, которого ни кто не покупал, да и семейство Н. хорошо покупателя (т.е Вас) обработало... жесть. На ходу подметки рвут.... ну, мучайтесь теперь....

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 706
Anna D, Сегодня, 21:41 писал(а):ну, мучайтесь теперь....

Большое Вам спасибо за напутствие, всего вам наилучшего в жизни.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 1080
Видимо у каждого свой путь проб и ошибок, советы специалистов тут видимо не нужны. Хотя сами спрашивали какую породу выбрать и выбрали и близко рядом не стоящую. Да еще с прибабахами как шелти.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Anna D, 27 фев 2024, 21:49 писал(а):советы специалистов тут видимо не нужны.

А кто сказал, что Вы признанный на Рыбалтике специалист?

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 206
Anna D, 27 фев 2024 21:41 писал(а):избавилась от годовалого засидевшегося кобеля

Этот годовалый засидевшийся кобель нашёл дом, хозяина! Порадуйтесь! На кой ляд ядом плеваться то? То, что Вы "турбо кинолог" думаю многим уже ясно...

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 1080
Вячеслав 1972, 27 фев 2024 21:52 писал(а):А кто сказал, что Вы признанный на Рыбалтике специалист?

Вам то что до этого?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 13 дн
Сообщения: 2652
Anna D, 27 фев 2024 21:49 писал(а):Видимо у каждого свой путь проб и ошибок,
Думаю, что это правильные слова. Никто из нас заранее не может знать, что будет ошибкой ну вот прям на 100%, а что не будет. Поэтому шанс есть у всего и всегда. А еще есть внутренний голос. Лично меня он никогда не обманывает. Давайте дадим шанс на счастливую жизнь и собаке, и хозяину и поддержим их. Не может быть все однозначно только плохо. Ведь помимо недостатков той или иной породы никто не отменял воспитание и дрессировку. Для любой породы. Так что терпения хозяину и любви к своему новому члену семьи :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 1080
Спилберг, 27 фев 2024 23:08 писал(а):Этот годовалый засидевшийся кобель нашёл дом, хозяина! Порадуйтесь! На кой ляд ядом плеваться то? То, что Вы "турбо кинолог" думаю многим уже ясно...

Ну а что же в Якутске он не нашел свой дом? И почему я должна радоваться?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 13 дн
Сообщения: 2652
Анна, вот пытаюсь и не могу понять: какая разница почему не срослось в Якутске? Может просто потому, что у собакена была другая судьба и он должен был оказаться у нас, в Калининграде?
Не знаю кто как, но я верю, что все, что происходит в нашей жизни, происходит не просто так. Значит, так было нужно. И я рада, что собака, наконец, обрела свой дом и своего хозяина. Да и хозяин привез ее из такой дали не думаю, что случайно. И пусть им вместе будет хорошо!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1351

Шерстяная Банда :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Рыбоеды :good: :)

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
А это моя шерстяная двойка много радости приносят :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1