Тема «Друзья наши меньшие»

Всё о домашних любимцах
walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 1126
Мы тоже подросли, нам уже два с половиной. :-P


Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 1078
Всем хорошего настроения и улыбок! Хочу рассказать про один вечер и ночь. Надеюсь улыбну Вас. Почему в этой ветке пишу - сейчас поймете.
Наступает летний вечер. Жара начинает спадать. Ходим с любимой во дворе, намереваясь залезть в бассейн и снять дневную усталость. В Это время на заднем дворе происходит возня с визгом и собачим лаем. Жена открывает калитку и прогоняет беспризорную свору собак, что постоянно обитает у магазинов напротив. Остался только молодой песик, как две капли похожий, что на фото выше, у Оохотника. Я подошел и вижу, что тот не убегает, никто не хочет опять встречи с той бандитской шайкой, что загнали его в этот тихий закоулок. Вижу упитанный и в ошейнике. К нам не подходит - держится в сторонке. Ну, ничего - говорю. Пусть пересидит и позже уйдет, ну, не отправлять же его на смерть к шайке.. Закрываем заднюю калитку и занимаемся своими делами. Уже темнеть начинает, думал ушел пес. Тут слышу его лай. Выхожу во двор и вижу - с этой стороны калитки сидит наш кот, а с той стороны разрывается песик. Загнал кота домой, а сам иду на кухню. Нужно же угостить гостя. Возможно голоден. Жена говорит - возьми печеночную колбасу, что-то мы ее не едим, может она ему понравится. Очищаю ему палку и выхожу к калитке. Песик сидит и хвостиком виляет. Положил колбасу и вижу - тот не хрумкает, а улегшись зажал ее передними лапами и потихоньку кушает. Ну, как дети смакуют мороженное. Значит не голоден и то в радость. Через час уже ложимся спать и тут опять его тот же лай с повизгиванием. Выхожу. Теперь соседский кот как и наш Филя сидит с этой стороны калитки, а тот опять разрывается, что наверное полгородка слышит его лай. Прогоняю кота - опять тишина. Псу говорю - ступай домой - и закрываю калитку. Ложусь спать. Пока выходил, то жена уже уснула. У меня уснуть не получилось. Нас с песиком разделяла калитка, 12 метров и москитная сетка на окне. С промежутком примерно в 15 - 20 мин песик находил повод, что бы залиться лаем. Казалось, что всех котов он обложил собачьим матом и именно в тот момент когда начинается провал в сон. Терпение лопнуло примерно через пару часов. Тут же пришло на ум ему кличку временную дать. Ты пришел, как тот радикулит!!!!! Внезапно и назойливо, что приходится тебя терпеть! Выхожу во двор и ору - "РАДИК", пошел ты на хрен отсюда!! Подхожу к калитке, а этот "РАДИК" сидит и хвостиком повиливает. Прогоняю его. Тот убежал. Облегченно ложусь спать и тут все начинается опять и продолжается до самого утра. Короче этот "Радик" не дал сомкнуть глаз. Утром в наш задний закоулок заехал какой то джип. Мне, почему-то, подумалось - наверное хозяин "РАДИКА" за псом вернулся. Просто лай смолк. Выхожу во двор и потихоньку подхожу к калитке. Аккуратно открываю и тут на меня просто хохот напал. Вижу прям под калиткой "Радик", видимо благодаря за все, оставил три огромные кучи своего добра!!!!!! Пришлось взять лопату и убрать это счастье! Сам с улыбкой поплелся домой и уже вставшей ото сна жене рассказать как я провел ночь. Смеялись оба!! Надеюсь Вас не утомил длинным рассказиком - ведь он получился как для меня та длинная ночь устроенная нашим меньшим братом! Надеюсь улыбнул. :hi:

Юрий В.
Калининград
Стаж: 5 лет 24 дн
Сообщения: 62

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Всем привет. Ветка ожила :good: , но ваши песели умеют пускать пузыри? :rofl:

Фото не совсем удачные, т.к. не ту камеру включил. Удалённость. Боня хотел сыра, очень сильно хотел :D
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 238

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1348

Бонька умоталась..
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Chan, 12 июн 2021 14:08 писал(а):Друзья, кошка на сносях...


Ну, разродились мы 23 июня... Не писал сразу, мало ли что. Кошка с утра ходила за мной попятам, не пускала никуда - сиди и гладь. После обеда пошло дело (схватки), но никак, в 18-00 схватили в охапку и в ветклинику, благо рядом совсем. Оказалось, первый котенок неправильно пошел и застрял, еще бы полчаса и котят не спасли. А так, с помощью ветврача и помощниц кое как извлекли огромного первенца, кошка то миниатюрная, а он с полкошки :bigfish: остальные сами вышли. Всего трое, все здоровы! Все девки. :beauty: Сегодня две недели им уже.













Окрас странный. Мамашка белая, папашка однотонный дымчатый, а котята тигры. :unknown: :D Гены, мать их, у нашей кошки братик такого окраса... И вроде все вислоухие в папашку, но это пока не точно. :)
Все котята уже пристроены, через полтора месяца поедут по новым домам. :yes:
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Chan, 07 июл 2021 09:42 писал(а):Окрас странный.

Так поменяться ещё может . После линьки.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2643
Chan, 07 июл 2021 09:42 писал(а):но никак, в 18-00 схватили в охапку и в ветклинику
вот поэтому я Вам и написала тогда, что лучше перебдеть так сказать...К сожалению, у породистых кошек такая проблема есть. Сама держу британов, очень люблю эту породу. Они вроде и крупные, вроде как должно быть все нормально, а на деле по разному случается, поэтому подстраховка лишней не будет. :)
Поздравляю! Теперь Вы - кошачий дедушка :) А окрвс такой - гены...Этот "вискас" их естественный окрас, видимо и у мамы и у папы он доминантный. По мне так самый классный! Он может немножко оттенок поменять, но полосочки останутся. Здоровья всем! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 677

Вот мой пограничный кот....охраняет доблестно! :D :D :D
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2643
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Я хочу как Егор, балдеть и не ходить на работу
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 519
Ну, очень жарко!!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Всегда понимает хозяина, только сказать не может...

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 399
Релакс после прогулки в полях


КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
В выходной с Капитошкой ездили в Балтийск. Искупались, побродили по пляжу, сходили на мол. В общем, отдохнули часок и домой.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Юрий В.
Калининград
Стаж: 5 лет 24 дн
Сообщения: 62

Юрий В.
Калининград
Стаж: 5 лет 24 дн
Сообщения: 62

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2643
Это что за порода? Классные рыжики!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 205

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1