Тема «Браконьерство»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 4539
U-B, 11 апр 2024 21:29 писал(а):Это просто ваше мнение.

Игорь, конечно мое мнение.
Но оно не родилось просто так.
Очень часто наблюдал кучу рыбы в зарослях камышей в Головкино. Когда спрашивал у местных товарищей - что это такое? Они говорили: на базе сегодня инспекция, а у них превышение 10-ти%. Вот и вываливают излишки на берег.
Вот как то так.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 3387
Насчет пропитания людей. Рыбные отходы перерабатывают в рыбную муку. Она идёт на изготовление кормов для рыб и других продуктивных животных. Траслируется в еду почти 1:1.
Так что в таком случае пользы точно больше, чем холодное копчение в пивняке.

U-B
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 24 дн
Сообщения: 80
ЮраА, 11 апр 2024 21:45 писал(а):Так что в таком случае пользы точно больше, чем холодное копчение в пивняке.
Что-то у вас с арифметикой не так. В наличии 1 кг судачка - 700 руб. Из ваших фантазий... Посчитаю за вас... Из 1 кг судака получится грамм 100 муки (очень примерно). 100 грамм муки "транслируется" в 100 грамм "еды". (Это ваше условие 1:1) Вывод 1: С точки зрения кол-ва еды, судачок на фото более полезен человечеству.
Предположим, что есть в природе такая распространенная "еда", которая стоит 700 рэ за 100 грамм. Причем, такая еда, что получилась от рыбной муки, и пользуется таким же спросом, как копченный на фото. Вывод 2: Это не выгодно. Торговый оборот, НДС...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 3387
В 90 гр еды в сухом виде. В свежем судаке тоже 90% воды. У вас с арифметикой не очень…
Из рыбной муки делают лосося, свинину и птицу. Очень выгодно и налогов много. Так как добавленная стоимость очень большая.

U-B
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 24 дн
Сообщения: 80
ЮраА, 11 апр 2024 23:04 писал(а):В 90 гр еды в сухом виде. В свежем судаке тоже 90% воды. У вас с арифметикой не очень…
ОК! пусть ваша альтернативная арифметика правильней. Но, неужели вам трудно включить логику или просто посмотреть вокруг себя? Если бы рыб. мука была более рентабельна и давала бы большее насыщения рынка едой, то во всем мире вы бы не нашли просто рыбы. Она вся бы ушла на муку.
Короче, вам бы надо написать так, как есть на самом деле во всех ваших постах: "Должно быть так, как я хочу". Не напишите. Не солидно. Знаете куда вас пошлют с вашими хотелками. Поэтому, сыпете всякими правильными словами и терминами "браконьерство", "беспредел" и т.д.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 3387
Мелкого судака никогда не куплю и остальных призываю к этому. А вот Вы путаете Божий дар с яичницей.
Я конкретно про то, что надо сделать нерентабельным уничтожать молодь ценных пород рыбы. А не про рыбу вообще. В ответ, уж извините, какие-то обвинения в тоталитаризме.
Я пишу, то что я думаю. Вы пишите, то что вам кажется правильным. Давайте без детских обид. Зачем эти манипуляции, все эти фразы про «во всех постах» и тп.

U-B
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 24 дн
Сообщения: 80
ЮраА, 11 апр 2024 23:44 писал(а):Мелкого судака никогда не куплю и остальных призываю к этому. А вот Вы путаете Божий дар с яичницей.
Я конкретно про то, что надо сделать нерентабельным уничтожать молодь ценных пород рыбы. А не про рыбу вообще. В ответ, уж извините, какие-то обвинения в тоталитаризме.
Я пишу, то что я думаю. Вы пишите, то что вам кажется правильным. Давайте без детских обид. Зачем эти манипуляции, все эти фразы про «во всех постах» и тп.
Призыв бойкотировать отечественного производителя и его продукцию, выпущенную из законного улова, как-то плохо согласуется с вашей любовью к родине. Поэтому, я с недоверием отношусь к вашим думкам :) Примером тому служит найденная в моих постах "детская обида" :unknown:
И еще, для общего развития... У диких рыб "пород" не бывает. За исключением искусственно выведенных. Типа, аквариумных. Судак - это не пудель. :)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 3387
Да что вы про законный улов постоянно??? Во-первых, такие чипки не гнушаются сбывать продукцию полуподпольных и браконьерских производств. Во-вторых, о том и речь, чтобы сделать такую продукцию нелегальной по закону.
Когда возиться с мелочью будет не выгодно, то и ячея в сетях будет другого размера и на прилавках картина другая.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2931
Мысль она то не плохая, вот только чтобы повернуть наше сознание нужен либо конкретный диктат революционный, либо сталинский(я за диктатуру),либо годами точить мозг(как с идиологией Украины к примеру).

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 1464
Пока идут пылкие дебаты, "секачи" тем времени дубусят самок икряных, и самцов сторожей гнезда.
Люди, не забывайте про врождённый ген у многих из нас. У одних он располагает на созидание, у других на уничтожение, у третьих на стяжательство и так далее...
Конечно понятно, что многим из участников этого сайта, не безразлично будущее наших потомков, которые тоже хотели бы ловить и стерлядь, и осетра, и белугу в естественных условиях их обитания. Коих сейчас можно увидеть только по телевизору. Мне повезло, я это застал на Дону, в Ростове, который расположен на этом же Дону. Дед мой был рыбаком заядлым. И ловили эти вышеперечисленные виды рыб в реках Дон и Мёртвый донец. На рынке Ростова всегда была в продаже Белуга, Осетр, Севрюжка, икра паясная и свежепробойная. А уж про сазана, судака и леща, и говорить нечего, этого добра было в избытке. А сейчас, из курносых, ничего не осталось. В 70-е годы была очередная продовольственная программа; - обеспечить народонаселение рыбой. И порезали все пойменные угодия, где нерестилась рыба, на "чеки" в которых стали разводить толстолобика и карпика. Вот и накормили народ. Угробив один вид ценнейшей породы. Правда ещё в 1953-м году закончили заполняемость Цимлянского водохранилища, строительство которой изменило процент содержания соли в воде реки Дон с 9 до 11 -13 промилей, что тоже негативно сказалось на нерестилищах.
К чему я это всё написал? Да к тому, что тоже всё было по закону.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2