Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 17 дн
Благодарил: 2224
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:33 писал(а): Жаловаться здесь-абсурд. Здесь люди в основном не богатые, не тот форум....

Тут ты прав на все 100. Разве что повторюсь, я не жалуюсь. Просто делюсь и знаю, что 90 процентов читающих радостно потирают руки :D Им невдомёк, что в итоге они за всё и заплатят. Пока жирный сохнет, худой сдохнет.
Ну подняла власть налог на имущество на 800 процентов бизнесу с этого года и что?? А то, что я уже страхуюсь, поднял цены на 20 процентов превентивно. Не отобъю кадастрововый беспредел, подниму ещё на 30. Не будут покупать по таким ценам - закроюсь. И да, останутся на рынке пару выживших контор схожего профиля, вместо 20. Ассортимент снизится, а цены улетят выше неба.

Эти процессы идут с ускорением. https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1030921632
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вячеслав 1972
Благодарил: 12001
Емеля, 01 ноя 2021, 23:50 писал(а):что 90 процентов читающих радостно потирают руки

Лично я не потираю руки, вижу, что происходит в магазинах. Печально это все, но ничего не сделаешь. Ты цены поднимешь, другие уже подняли, а нам, бюджетникам, только расходы урезать, но я не из тех, кто будет печалиться, найдем нишу, придумаем что-нибудь. Жизнь иногда только начинается, а не заканчивается. Вот у меня в полтинник невеста появилась и я счастлив. Сейчас отболею чуть чуть и женюсь назло себе, зарекался ведь.

Емеля
Калининград
А люди да, всё добрее и добрее становятся. И не только у нас. Вот, добрые белорусы как пример :D

Событие и комментарии на него в соцсетях.

Гражданин Ирака скончался в одном из торговых центров в Минске. https://www.belta.by/incident/view/graz ... 7212-2021/

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Емеля
Калининград
Вячеслав 1972, Сегодня, 23:01 писал(а):Сейчас отболею чуть чуть и женюсь назло себе, зарекался ведь.

Пришли невесту свою ко мне за тайскими таблетками, отсыплю горсть :D
Хуже не станет точно. Пока всем помогали. Мне не жалко :)

Заодно проверишь её чувства. Моя жёнка даже ночью полетит в аптеку, если прихворну :good:

Вячеслав 1972
Емеля, 02 ноя 2021, 00:08 писал(а):Пришли невесту свою ко мне за тайскими таблетками, отсыплю горсть

Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен. Вот нафига ты такие вещи говоришь, когда я карабин продал? :D

Емеля
Калининград
Вячеслав 1972, Сегодня, 23:21 писал(а):Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен. Вот нафига ты такие вещи говоришь, когда я карабин продал?

Ох ревнивец то какой :D :rofl: Ладно, тогда бери пример с батьки. Я с ним полностью солидарен иногда :good:

ferrum1964
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 5 лет 7 м 8 дн
Благодарил: 1348
Я извиняюсь конешно, но вопрос к Емеле … А Вы во всем с ним солидарны или только в негативном отношении к ношению маски … ? Просто ваши коллеги ( предприниматели) в РБ немножко по другому к данному персонажу относятся , и поверьте , что там налоги на ВСЁ совсем другие ….. Да и цены на всё , тоже другие …. Там есть положительные моменты , как отсутствие бюрократии допустим , но очень много такого , что Вам вряд ли понравится в настоящий момент .

Емеля
Калининград
ferrum1964, Сегодня, 00:16 писал(а):Я извиняюсь конешно, но вопрос к Емеле … А Вы во всем с ним солидарны или только в негативном отношении к ношению маски … ? Просто ваши коллеги ( предприниматели) в РБ немножко по другому к данному персонажу относятся , и поверьте , что там налоги на ВСЁ совсем другие ….. Да и цены на всё , тоже другие …. Там есть положительные моменты , как отсутствие бюрократии допустим , но очень много такого , что Вам вряд ли понравится в настоящий момент .

Вопросов у вас несколько. Поэтому и ответов несколько.

Если про маски, то это голимая дурь, никого они не защищают. Большинство это понимают и без разъяснений.

Насчет предпринимателей. Все предприниматели хнычут и жалуются на налоги. И это естественно. Вопрос в справедливости этих налогов. Ну вот у меня сейчас такая ситуация - на одно из моих помещений начислили налог на имущество в 4 раза больше чем 10 аналогичным помещениям рядом. Из - за того, что 20 лет назад регистратор вписал в кадастровый паспорт одно лишнее слово. Чтобы это слово убрать и платить как все, я должен пройти 3 круга бюрократического ада. Причем без гарантий на успех. Есть второй вариант, мне намекнули, что вопрос решаемый, за 100 рублей подправят. Ну и как я должен к этому относится??
То есть если налоги большие, пусть и несправедливые, и платят все, это одно. А если они для кого то большие, а для кого то маленькие из за ошибки клерка, это ненормально. С этим наверное тоже все согласятся.

А вообще да, у белорусов много хорошего и много плохого. Только хорошо не бывает нигде, в раю разве что :D Но вот вы сами пишете, что у них порядок. А у нас бардак и хаос. Соответственно, кому что нравится. Мне нравится порядок. А жуликам - хаос. Поэтому жулики будут доказывать, что в РФ хорошо, а в Беларуси плохо. А сторонники порядка - наоборот.

То же самое с ковидом. Кто то считает, что поголовная принудительная вакцинация и искуственный иммунитет - это хорошо. Я же, как и многие, считаю, что вакцинироваться должны только те, у кого иммунитета уже нет и только по собственному желанию. Я не хочу сидеть на искуственном допинге до смерти, хочу прожить столько, сколько мне бог отмерил. То есть я не против вакцинации и не отрицаю ковид и его опасность для старых, слабых, болезных. Но зачем они здоровых детей то собрались на допинг подсаживать??
Вы что думаете Путин, так просто говорит, что он против принудиловки?? Он просто выжидает и не хочет брать на себя ответственность. Если со временем выяснится, что вакцинация ни к чему хорошему не привела, то он скажет что не причём, потому что был против. Назначат стрелочников, тех же главных санитарных врачей территорий.

А вот Лукашенко не боится брать на себя ответственность и запрещает принудиловку. За что ему честь и хвала. Вот как он разносит своих санитарных врачей. Не сваливает на них ответственность, а спрашивает в лоб, почему они над людьми издеваются.

Петрович 64
Стаж: 3 г 9 м 22 дн
Благодарил: 1061
Вчера поехал на Куршскую косу...Военный пенсионер, 33,5 года календарной службы, полковник запаса....Дальний Восток: Амурская область, Приморский край, Хабаровский край, Средняя Азия: Туркменистан, Таджикистан, Кавказ...57 лет...В свое время вовремя не оформил документы на ветерана участника боевых действий...Попросили показать пенсионное удостоверение, показал его, и показал ветерана военной службы...Спросила сколько лет - ответил...Кассир сказала ваши корочки не катят, у нас она сказала льготы пенсионерам по возрасту и т.п. о чем выше написано...Заплатил 450 рублей...Считаю, что дороговато...для посещения косы...Хотя моя пенсия под 50 т.р. позволяет ездить...Решил больше там делать нечего...Есть красивые места на Преголь, Филинская бухта, Куликово, Витланд, Балтийск и т.п...На косе ко мне подошли несколько человек, спросили, что посетить на косе...Я рассказал...Они русские из Германии..Сказали, что их поездка на автомобиле обошлась 1000 рублей...Тоже сказали, что дорого...Ценами на косу рулит Москва...сказал один из депутатов областной думы.

Мурманчанка
г.Правдинск
Стаж: 1 г 5 м 14 дн
Благодарил: 2663
Петрович 64, 03 ноя 2021 10:54 писал(а):Ценами на косу рулит Москва...сказал один из депутатов областной думы.
Коса - федеральное бюджетное учреждение и подчиняется федеральным законам. И Вячеслав уж точно здесь нипричем. Чего накинулись то на него радостно? :D
Я ж не сокрушаюсь, что у меня пенсия в 3 раза меньше, чем у военных пенсионеров :blush: И у мужа моего. Хотя тоже начала работать в 15 лет...И он всю жизнь трудился и зарплата у него была не такой уж низкой. Но пенсионные законы у нас вот такие..... :unknown:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Татьяна, да пусть накидываются :D . Многие думают, что очередь от КПП до Зеленоградска стоит, что бы устроится на работу инспектором за 25 тысяч рублей. Инспекторов КПП по 10 раз за сутки увольняют некоторые деятели, только никак не уволят. Полицию вызывают, что якобы незаконно не пропускают бесплатно. Каждый вправе высказывать свою точку зрения. А то, что ветеранов ВС не пускают бесплатно, так чем они отличаются от ветеранов труда? Государство позаботилось, отменило льготы и заменило мизерной доплатой к пенсии. Плата высокая? Так есть альтернатива, все остальное побережье. Иногда спрашиваю, что вас привлекает здесь, если туда не ходи, палатку не поставить, шашлычек не пожарить? Есть Куликово, Сокольники и др. Засрали говорят все побережье. А кто засрал? Есть национальные парки в Европе, там нет ни одного мусорного контейнера и нет мусора. У нас же устанешь собирать, каждое утро вдоль дороги синие банки от редбула везде. Такое ощущение, что специально пьют, для того, что бы банку выбросить. Как только вопрос затрагивает Куршскую косу, сразу куча недовольных и начинается вселенский срач. Продолжаем :yes:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 6 лет 9 м 16 дн
Благодарил: 21817
Я уже давно, лет 20 задумываюсь, кому в голову пришло назвать это, Национальным парком?
А Балтийская коса?
Виды с моря на Балтийскую косу красивее, и интереснее.
И в области столько удивительных мест, Коса "покурит".
Деньги, просто деньги.
Москва рулит.
А все местные- холопы.

Вячеслав 1972
Юрий Владимирович, 03 ноя 2021, 18:43 писал(а):А Балтийская коса?

Так она тоже скоро станет национальным парком федерального значения, документы уже оформляются. Угадай, кто рулить будет? :)

Емеля
Калининград
Вячеслав 1972, 01 ноя 2021, 23:01 писал(а):Сейчас отболею

Ну ты как, отболел?? Корона у тебя что ли?? Где её в лесу подловить можно было??

Вячеслав 1972
Емеля, 03 ноя 2021, 20:08 писал(а):Ну ты как, отболел??

Нет еще, но положительная динамика есть. Представляешь, у нас в лесу народа больше, чем в городе на квадратный метр. Выходные не зря объявили. А корона или нет, ХЗ. У меня соседка заболела, вызвала врача, взяли тест. Тест оказался положительным, но к тому времени она уже выздоровела. Так что смысл, вызывать медицину? :unknown:

Емеля
Калининград
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:16 писал(а): Так что смысл, вызывать медицину?

Конечно есть смысл. Ты же привился недавно. Сосайтники хотят знать, болеют вакцинированные или нет. Тяжело, или не очень, как обещали.

Чан тоже что то подцепил, а он вроде как вакцинировался в первых рядах.

Снеговик
Холмогоровка
Стаж: 1 г 7 м 9 дн
Благодарил: 2349
Напишу не о налогах и не о ковиде ... а про рыбалку !!
Будучи в гостях у дочек в Германии, попалась статья в журнале о рыболовстве от 29.10.21.
Для стабилизации популяции трески в регионе Балтийского моря, EU комиссия по рыболовству
внесла предложение, на рассмотрение министерств рыбного хозяйства европейских стран, разрешить рыбакам любителям брать на берег только один экземпляр выловленной трески !
Коммерческие рыболовные туры должны быть запрещены!
Рыболовным артелям предоставлять на вылов трески, только одну квоту !?
С 15 января по 31 марта полный запрет ловли трески!!
Дания уже поддержала это преложение!В ближайшее время это будет рассмотрено Европейским Союзом.
Так же, рядом стран - Швеция, Германия и Дания - вынесено на обсуждение EU комиссии « О ловле лосося в прибрежных районах Балтийского моря « запретить ловлю ( особо выделено - троллингом) лосося в 4 Милевой зоне !!
Интересно, если будут приняты такие решения в EU, присоединиться ли Россия ??

Вячеслав 1972
Не, я медицину от тяжелых случаев отвлекать не буду. Пусть работают и помогают тем, кому помощь нужнее. А поводу прививки, скажу так. У нас привитых около 80 человек, троих знаю, кто заболел короной после прививки, все отболели дома без больнички. Привиты были Спутником V. И по поводу Спутника лайт. Есть достоверная информация от секретного источника, что после Спутника Лайт иммунитет вырабатывается быстрее. Да мне он собственно нужен был для QR кода.

eer
Ладушкин
Стаж: 2 г 11 м 2 дн
Благодарил: 140
Емеля, 02 ноя 2021 14:17 писал(а):А вот Лукашенко не боится брать на себя ответственность и запрещает принудиловку. За что ему честь и хвала. Вот как он разносит своих санитарных врачей.
Ну если бы вы имели доступ к интернету, вы бы знали почему он эту пургу несёт. :D

Вячеслав 1972
Снеговик, 03 ноя 2021, 20:31 писал(а):присоединиться ли Россия ??

Думаю нет. Российские чиновники, в отличие от Датских получают не плохие откаты при распределении квот. И да, квота может быть и одна, но на миллион тонн.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: владимир валерьевич гости: 1